Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 108,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

131.31  -0.56%
Облигации Газпром
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ему на вас вообщето фиалетово, вы биомуор для него, могу сказать, что он редко ошибается а прогнозы очень точные, это наблюд...

    Курок Плотный, и ты это, включи проверку орфографии а то сразу понятно кто ты и чтоКурок, б… Плотныйможет Платный хотел написать при регистрации
  2. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ему на вас вообщето фиалетово, вы биомуор для него, могу сказать, что он редко ошибается а прогнозы очень точные, это наблюд...

    Курок Плотный, Голос ИМа
  3. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, ему на вас вообщето фиалетово, вы биомуор для него, могу сказать, что он редко ошибается а прогнозы очень точные, это наблюд...

    Курок Плотный, а ты чего, альтер эго ИМа?уполномочен за него говорить то? Пресс секретарь я-то ли?
  4. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, ути путисам маркетмейкер с нами тут беседы ведетА он сейчас с нами? На этой ветке?

    Алексей Наумов, ему на вас вообщето фиалетово, вы биомуор для него, могу сказать, что он редко ошибается а прогнозы очень точные, это наблюдение за три года
  5. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, это ММ с фондовой биржи, а ЛЧИ организовыаыют дибилы вроде тебя, никчемные людишки

    Курок Плотный, ути путисам маркетмейкер с нами тут беседы ведетА он сейчас с нами? На этой ветке?
  6. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, чего? какое место на ЛЧИ занял?

    Алексей Наумов, это ММ с фондовой биржи, а ЛЧИ организовыаыют дибилы вроде тебя, никчемные людишки
  7. Аватар        
      
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  8. Аватар Алексей Наумов
    еще напишите чушню, что бы я ветку от мусора очистил

    ИМ, мудило не видит мои сообщения и считает что мир очистил
  9. Аватар Lucia f
    Lucia f, тсс, люди не вкурсах. До сих пор торгуют по методикам десятилетней давности где сказано про глобальных поводырей вроде сипи и нефти

    Ramak,
    да я в шоке с таких. думают если орать тут что все пропало, все скидывать начнут, потом плетут про инорезов. то на депозите им лучше, то недвижимость не выгодна. потом психуют и всех в бан.
    они точно акции купили?
  10. Аватар ИМ
    еще напишите чушню, что бы я ветку от мусора очистил
  11. Аватар Алексей Наумов
    Lucia f, он один из лучших, и очень высокомерный

    Курок Плотный, чего?какое место на ЛЧИ занял?
  12. Аватар Тимур
    Говоришь негатив надо ...
    Ну а то, что ДОЛГИ Газпрома перед государством как были так и остались не погашенные это что не негатив ?
    А то, чт...

    Сергей Соколов, так сами же говорите:«как был негатив так и остался».
    Ничего нового, экстраординарного негатива уже трудно придумать.
    А долги вещь постоянная тем более в такой компании как Газпром.
    Вон всемогущий интел в попе и тоже серьёзно упал, но это не означает что интелу писец.
    Я никому не навязываю свое мнение, но большего негатива на Газпром чем накопившийся за эти пару лет представить трудно и упал он более чем достаточно.
  13. Аватар Lucia f
    Lucia f, он один из лучших, и очень высокомерный

    Курок Плотный,
    нервный. и одичалый. пусть сидит в тишине и сам с собою говорит тогда
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, в бан

    ИМ, аналогично
  15. Аватар ИМ
    ИМ, ПНХ😎

    Алексей Наумов, в бан
  16. Аватар Курок Плотный
    ИМ,
    кто ты, о, великий трейдер ветки газпрома?
    что все должны твои правила выучить?

    Lucia f, он один из лучших, и очень высокомерный
  17. Аватар Алексей Наумов
    ИМ, ты модератор что ли?

    ИМ, ПНХ😎
  18. Аватар Гоша Фомич
    Максим Викторов, НЕФТЕДОЛЛАР

    Гоша Фомич, да
  19. Аватар Алексей Наумов
    , переход на личности в бан, не корректный вопрос или вопрос не по существу в бан, кто меня знает давно, знает мои правила. любой мусор в ба...

    ИМ, ты модератор что ли?
  20. Аватар Lucia f
    , переход на личности в бан, не корректный вопрос или вопрос не по существу в бан, кто меня знает давно, знает мои правила. любой мусор в ба...

    ИМ,
    кто ты, о, великий трейдер ветки газпрома?
    что все должны твои правила выучить?
  21. Аватар Ramak
    Метод №5,
    а нерезов заморозили еше в далеком 2022 феврале.
    им лить мешает ледник в который они вмерзли уже на километр

    поэтому поминание ...

    Lucia f, тсс, люди не вкурсах. До сих пор торгуют по методичкам десятилетней давности где сказано про глобальных поводырей вроде сипи и нефти
  22. Аватар ИМ
    ИМ нам взбесился от глистов

           , переход на личности в бан, не корректный вопрос или вопрос не по существу в бан, кто меня знает давно, знает мои правила. любой мусор в бан
  23. Аватар Lucia f
    Lucia f, провокаторов терпеть не могу, я трейдер в отличие от провокаторов которые срут на ветке, я не собираюсь у себя на ветке читать чей ...

    ИМ,
    И?
    с чего ты взял что остальные не торгуют?
  24. Аватар        
    ИМ нам взбесился от глистов
  25. Аватар ИМ
    ИМ, ципсоид?

    Lucia f, провокаторов терпеть не могу, я трейдер в отличие от провокаторов которые срут на ветке, я не собираюсь у себя на ветке читать чей то понос

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: