Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 096,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

130.82₽  +0.78%
Облигации Газпром
  1. Аватар Нальчик Проасов
    ЗАНИМАЕМСЯ РАССЛЕДОВАНИЯМИ УБЫТКОВ КРУПНЫХ БЛОГЕРОВ С ПЛАТНЫМИ КАНАЛАМИ. АНАЛИЗИРУЕМ СИГНАЛЫ С ПЛАТНЫХ КАНАЛОВ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТГ КАНАЛ В РУССКОЯЗЫЧНОМ СЕГМЕНТЕ С НЕПОВТОРИМОЙ ПОДАЧЕЙ МАТЕРИАЛА. ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ НАШЕГО ШОУ: КРЕЧЕТОВ, ЧЕРНЫХ, БЕНДАК, ЕЛИСЕЕВ, ОЛЕЙНИК, КОГАН, ЧЕХОВ, ГУДВИН, МИЛОВ и ДР. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ))

    t.me/+Ovg2fEZxurM3Y2Iy
  2. Аватар Аркерк Верке
    RUNNER070, что за стратегия

    ValeraShelomov, Если работает, то хрен кто поделится. Не то что всякие блогеры — те то тебе что угодно расскажут, один фиг херня.
  3. Аватар Аркерк Верке
    И тем временем юрики набирают шорт фьючами

    Gotamcity77, Ну и хорошо, если пробьет 100, то наберу целое лукошко в лонг
  4. Аватар Gotamcity77
    И тем временем юрики набирают шорт фьючами
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, здесь очевидный факт, не понимания рынка, «может туда а может обратно» — это не аналитика… Даже если мы возьмем Иранс...

    ИМ, я конечно гипотетически могу допустить, что все, кто готовил подобную сделку не один год полные профаны и не умеют считать, но что-то мне подсказывает что вы делаете выводы не имея информации. Ведь полной инфопмации по условиям сделки, геополитическим перспективам и экономической целесообразности нет и быть не может в открытом доступе. Получается, что вы просто вангуете ни на чём?
  6. Аватар ИМ
    ИМ, если все коментируют, что фильм для идиотов-а вам прям понравился, то это не повод всех назвать недоразвитыми! Вы просто не признаный ге...

    Александр Ядрихинский, здесь очевидный факт, не понимания рынка, «может туда а может обратно» — это не аналитика… Даже если мы возьмем Иранское соглашение, что бы построить трубу через Каспийское море, необходимо разрешение множество государств, это распил бюджетных денег и не более, Иран свой газ не знает куда девать, несколько тысяч в год, бесплатно подключает газ к деревни. Это неокупаемый проект, тем более по Иранским законам, все что находится на территории Ирана принадлежит государству, покупка газа должна осуществляться сразу, а значит по очень низкой цене. С точки зрения геополитики есть разумное зерно, а с точки зрения экономической выгоды, убыточная затея
  7. Аватар ValeraShelomov
    Тимур, Это так и есть, они же не зря после прогнозов всегда пишут что не несут ответственности за возможные убытки инвестора в случае соверш...

    RUNNER070, что за стратегия
  8. Аватар RUNNER070
    Мне все эти прогнозы аналитиков напоминают шутку про прогноз погоды:
    «прогнозируямая на понедельник погода в Сочи сбылась в четверг в Самаре...

    Тимур, Это так и есть, они же не зря после прогнозов всегда пишут что не несут ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты!
    Лет пять назад когда я начинал инвестировать на бирже много читал разных АНАЛитиков, и 90% их прогнозов не сбывалось, постепенно я всю эту чушь читать перестал и выработал свою стратегию торговли на бирже которая приносит мне доход и помогла пройти несколько падений.
  9. Аватар Rationalist
    Rationalist, а правда, что из далека Родину проще любить😁

    Тимур, любовь не простая штука, не преуменьшайте.)
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    witosp, потому что там идиоты, идея звучит так- возможно газмясо еще даст (+10%), но если упадет на (-20%) идею отменяют… Скоро я суда заход...

    ИМ, если все коментируют, что фильм для идиотов-а вам прям понравился, то это не повод всех назвать недоразвитыми! Вы просто не признаный гений!
  11. Аватар Тимур
    Мне все эти прогнозы аналитиков напоминают шутку про прогноз погоды:
    «прогнозируямая на понедельник погода в Сочи сбылась в четверг в Самаре»
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    Брокеры советуют покупать акции Газпрома, к чему бы это?

    witosp, брокеры заинтересованные лица, они комиссию свою получают. Чем чаще вы покупаете и продаете, тем больше их доход. Когда купите, они вам посоветуют продавать😂
  13. Аватар ИМ
    Брокеры советуют покупать акции Газпрома, к чему бы это?

    witosp, потому что там идиоты, идея звучит так- возможно газмясо еще даст (+10%), но если упадет на (-20%) идею отменяют… Скоро я суда заходить не буду, в этот дурдом, если у нас на фондовом рынке брокеры идиоты, что уж говорить о простых трейдерах.
  14. Аватар witosp
    Брокеры советуют покупать акции Газпрома, к чему бы это?
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Чем больше на всех ветках(зачастую одни и те-же ) кричат пи… ц! Всё пропало! Тем спокойнее на душе, и тем чётче понимание, что начинаем рост)
  16. Аватар Nordstream
    Китай по итогам 1п 2024г сократил импорт спг из России на 9,24% г/г до 3,515 млн тонн ($2,066 млрд) — таможня КНР
    Китай по итогам 1п 2024г сократил импорт спг из России на 9,24% г/г до 3,515 млн тонн ($2,066 млрд)

    Отдельно в июне КНР закупила в РФ 663,88 тысячи тонн СПГ на $377,857 млн.

    1prime.ru/20240720/spg-850293020.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Silver62 Svir
    Rationalist, а правда, что из далека Родину проще любить😁

    Тимур, а правда шо ИЗ ДАЛЕКА пишется слитно ???
  18. Аватар Тимур
    Надоздравопоразмыслить!!! Истерия вокруг дивидендных гэпов.
    Гонка за апсайдами в 3%-5%.
    Ставки по депозитам около 20%.
    Стерилизация денег.
    10...

    Rationalist, а правда, что из далека Родину проще любить😁
  19. Аватар Rationalist
    Надоздравопоразмыслить!!!
    Истерия вокруг дивидендных гэпов.
    Гонка за апсайдами в 3%-5%.
    Ставки по депозитам около 20%.
    Стерилизация денег.
    10 лет с ухудшающимися условиями.
    Будут апсайды и по 50% и по 500%, на перспективу.

    Может пора, отрезветь, успокоиться, понять и принять?
    С ценой на газ в районе 90х годов и с масштабными проектами
    и планами продавать газ с дисконтом в 50-70% чего вы
    ждете от ГАЗПРОМа?

    Задумайтесь на выходных о «медном тазе».
    Он падает звонко, больно и тяжело.

    Самое интересное только начинается!

    Надоздравопоразмыслить!!!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Evvibris
    Сценарии окончания СВО с точки зрения миноритария Газпрома
    Помимо скажем так общегражданских интересов, меня интересует окончание СВО с точки зрения миноритария Газпрома, у которого не малая часть портфеля до сих пор находится в данной бумаге. 

    Поэтому решил рассмотреть несколько сценариев именно с точки зрения миноритария Газпрома, а заодно и посмотреть потом через год другой сработал ли хоть один из предполагаемых мной сценариев или как обычно найдется какой-нибудь непредвиденный. 

    Основная локальная проблема для миноритариев Газпрома на мой взгляд заключается в мощно завышенном НДПИ, который продлится до конца 2025 года. Всё негодование по поводу того, что государство решило выкачивать деньги из компании через налоги, а не через дивиденды уже не раз высказывались на смартл-лабе (в том числе и мной), поэтому нет смысла повторяться. 
    Отмечу только, что повышенный НДПИ бьет по миноритариям сразу с двух сторон, с одной стороны он уменьшает потенциальную дивидендную базу, а с другой, является мощным стимулом для государства не платить дивиденды вовсе, что мы и наблюдаем во всей красе. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, спекулирование на биржи большая игромания тут четкий план с четким ограничением убытков и точка когда фиксируем прибыль. Это...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Да… всякий игрок имеет свой план, в реальности которого он уверен…
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Sergei,
    Не резко. Я вообще удивился, что Сбер начали откупать хотя очевидно, что его надо шортить.
    Чистая прибыль российских банков (с корр...

    Vic, на хаях Газпром дороже был, так и будет, скажем, сбер 70, гп 80.
  23. Аватар Vic
    Совкомфлот ., это что то новенькое, т.к. дали дивы 10%, и ещё и устроили сверхбыстрое закрытие гэпа… Если все акции, так будут делать то ..,...

    игорь баженов,
    Так акции сейчас так ходят: идёт обвал, а потом начинают выкупать. Насчёт Совкомфлота в декабре или январе он стоил 146 я ещё тогда охренел т.к. она выросла сильнее всех в портфеле, а потом бац и начался постепенный даунгрейд.
    И да если не ошибаюсь ставки фрахта сильно упали, а это значит прибыль будет значительно меньше. На рынке любое гавно может взлететь очень сильно (привет мечелу), благо у нас полно всяких ТГ каналов которые любят разгонять акции. Только текущий разгон ничего не значит. Скоро начнётся очередной обвал и те кто остались в акциях снова будут в панике и эйфория сменится на злость и негодование.
  24. Аватар игорь баженов
    Может конечно я зря зафиксил Яковлев..+6% .., может быть продолжение роста в понедельник, ну ладно куплю дороже… хе
  25. Аватар игорь баженов
    Кажется Мтс .., тоже решили дивгэп закрыть по новому...

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: