Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Частники для газпрома не страшны. Это мошкара, пыль под его ногами.
    А вот долги перед государством — это и есть та основа ...

    Сергей Соколов, какие долги перед государством ты чего несешь? Газпром наоборот спонсор государства в виде налогов с прибыли, НДПИ и дивиденды. Газпром это дойная корова, а не якорь который тащит на дно
  2. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, зачем банкроту недавно выделили 400 млрд на постройку крупнейшего завода по перерабокте газа в Усть луге? А с Ирантом, ТУрци...

    Вредный инвестор, Что, вложил свои денежки в гадкую бумажку а теперь трясешься ?
    трясись. тебя не кто не заставлял этот газпром покупать ).
    КУпи лучше чего иного, что не так гадко .
    Вон Новатек хоть ).
    у того хоть таких долгов нет.
  3. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Какие долги перед государством? ТЫ вообще понимаешь зачем акции котируются на бирже? Большинство долгов у Газа это облигации...

    Вредный инвестор, Частники для газпрома не страшны. Это мошкара, пыль под его ногами.
    А вот долги перед государством — это и есть та основа которая газпром этот враз может из князя бросить в грязи ).
  4. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Я вижу ты с Налоговой дел не имел...
    И хорошо...
    НЕ советую с ними знакомиться (.
    Как нефиг делать газпром этот обанкротят...

    Сергей Соколов, зачем банкроту недавно выделили 400 млрд на постройку крупнейшего завода по перерабокте газа в Усть луге? А с Ирантом, ТУрцией и Китаем контракты новые зачем заключаем? Давай уже прекращай писать ересь, не позорься
  5. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Я вижу ты с Налоговой дел не имел...
    И хорошо...
    НЕ советую с ними знакомиться (.
    Как нефиг делать газпром этот обанкротят...

    Сергей Соколов, Какие долги перед государством? ТЫ вообще понимаешь зачем акции котируются на бирже? Большинство долгов у Газа это облигации перед частным инвестором.
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, не даром в стакане начали тарить 100000 плитами… :)

    Ремора, видимо не даром ).
  7. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, такой бред, это же надо такое еще придумать. Какой нах банкрот? Можно SPO сделать газпром нефти или долю в Новатеке продать ...

    Вредный инвестор, Я вижу ты с Налоговой дел не имел...
    И хорошо...
    НЕ советую с ними знакомиться (.
    Как нефиг делать газпром этот обанкротят, что бы СПИСАТЬ его долги перед государством.
    Если конечно найдут КОМУ его отдать ...
    Не сильно то рвутся крупные инвесторы эту дойную корову государства себе приобретать (.
  8. Аватар Ремора
    Ремора,
    Ну… как говорится каждый сам волен распоряжаться своими деньгами...
    может и так быть, что 122 кажется запредельно дорого...
    а вот П...

    Сергей Соколов, не даром в стакане начали тарить 100000 плитами… :)
  9. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, у каждого своя понималка… :)
    хомяки на дне не покупают… им 122 кажется дорого
    но по 140-150 будут уже набивать за обе щеки…

    Ремора,
    Ну… как говорится каждый сам волен распоряжаться своими деньгами...
    может и так быть, что 122 кажется запредельно дорого...
    а вот ПОТОМ… когда нибуть...140-150 будет казаться дешевой ценой...
    Но не сейчас.
    Сейчас цена бумаги 80 рублей, не более .
    Зачем мне риски при таком гос долге ?
    Его в любой день государство может прибрать к рукам и останутся у тебя лишь одни воспоминания о своих деньгах...
    есть и другие бумаги, без таких долгов ).
  10. Аватар Вредный инвестор
    ppved1, Знаешь… ходят слухи, что газпром за долги перед бюджетом и не имения крупного инвестора, кому можно было бы этот газпром пихнуть, вс...

    Сергей Соколов, такой бред, это же надо такое еще придумать. Какой нах банкрот? Можно SPO сделать газпром нефти или долю в Новатеке продать и решить проблему долга, а прибыль решается отменой ввиде доп НДПИ которые государство влупило по 600 ярдов в год, следующий год дай бог последний
  11. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Я буду заходить по 46-50

    ppved1, Знаешь… ходят слухи, что газпром за долги перед бюджетом и не имения крупного инвестора, кому можно было бы этот газпром пихнуть, все же его нацианализируют.
    В этом случае его вообще уберут с биржи.
    Зачем его там держать, смысла у государства не будет… ну а акции, что у людей находятся, естественно пропадут, потому как
    когда предприятие банкротится и нацианализируется все ЭТО пропадает.
    так что и смысла нет в него входить...
    Войдешь и с концами… МММ хоть бумажные акции выдавало, а тут одна память о нем останется…
  12. Аватар Ремора
    ppved1, то есть никогда)))

    Павел Худяков, от дохлого осла уши он будет покупать…
  13. Аватар Павел Худяков
    Сергей Соколов, Я буду заходить по 46-50

    ppved1, то есть никогда)))
  14. Аватар игорь баженов
    Спуск без причины, признак..., вобщем ждём слегка румяной новости, которая поднимет тестостерон у Газика… хе
  15. Аватар Максим Викторов
    Сергей Соколов, ну да, спекулянты же потратили почти 100 млрд на выкуп😂

    Maxkurs, это они заманивают)
  16. Аватар Maxkurs
    понимаешь… крупняк покупать по таким ценам не хочет, акцию гоняют исключительно спекулянты, но высоко ее двинуть они не могут.Тут нужны круп...

    Сергей Соколов, ну да, спекулянты же потратили почти 100 млрд на выкуп😂
  17. Аватар ppved1
    понимаешь… крупняк покупать по таким ценам не хочет, акцию гоняют исключительно спекулянты, но высоко ее двинуть они не могут.Тут нужны круп...

    Сергей Соколов, Я буду заходить по 46-50
  18. Аватар Ремора
    понимаешь… крупняк покупать по таким ценам не хочет, акцию гоняют исключительно спекулянты, но высоко ее двинуть они не могут.Тут нужны круп...

    Сергей Соколов, у каждого своя понималка… :)
    хомяки на дне не покупают… им 122 кажется дорого
    но по 140-150 будут уже набивать за обе щеки…
  19. Аватар Сергей Соколов
    понимаешь… крупняк покупать по таким ценам не хочет, акцию гоняют исключительно спекулянты, но высоко ее двинуть они не могут.Тут нужны крупные инвесторы… а они выше цены в 80 рублей входить не желают...
    По гоняют спикули газпром туда сюда, да успокоятся…
  20. Аватар Павел Худяков
    покупка Газпрома по текущим сравнима с покупкой бакса по 30р.…: )

    Ремора, Вы уже купили? И почем?… если не секрет)
  21. Аватар Ремора
    покупка Газпрома по текущим сравнима с покупкой бакса по 30р.…: )
  22. Аватар игорь баженов
    Гризли затаились или сбежали, а вчера так дысали… хе ждал на рубль ниже… хе
  23. Аватар znak
    znak, да, это заговор, только тссс🤫

    Максим Викторов, быток по рсбу вырос с -95 млрд до -450 в 1 квартале 2024
    повышение тарифа на 8-9 проц может дать не более 90 млрд --за вторую половину 2024 года
    на мой взгляд пока
    это есть глубоко убыточная компания с более быстрым растущим убытком даже после повышения тарифа
    поэтому кукловод намеренно пользуется неопределенностью
    для тех кто не умеет считать
    оцениваю рост как манипуляцию в которой ожидаю достойный финал ближ пару недель
  24. Аватар игорь баженов
    Чёртовы гризли опять проснулись… Два дня росли, два падали т.е. сегодня пируэт.., так каж.., будем посмотреть..
  25. Аватар Павел Худяков

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: