Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Alex666
    гребаная шмаровозка, этот ваш газпром

    Andrey Muhin, ты чё не скинул что ли в безубыток?) Почти до 130 же ходили.
  2. Аватар Максим Викторов
    Пора, ох, пора вытрясать заходивших по 117-118.

    Ygrek, а когда заходивших по 110-111 будут вытрясать?
  3. Аватар Ygrek
    Пора, ох, пора вытрясать заходивших по 117-118.
  4. Аватар Тимур
    KatieArya, источник, близкий к переговорной группе сообщил, что один из лидеров дал указание «морозить чертей до талого, пока не согласятся ...

    Рамиль Ульмасбаев, источник близкий близким близких самого близкого из близких....
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    лидеры России и Китая дали указания ответственным компаниям двух стран согласовать условия поставки газа по «Силе Сибири 2» «в возможно коро...

    KatieArya, источник, близкий к переговорной группе сообщил, что один из лидеров дал указание «морозить чертей до талого, пока не согласятся отдавать бесплатно». Уточнить сторону источник отказался.
  6. Аватар KatieArya
    Байбэк давай по средней. Поверю в лонг
  7. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ты не умничай --а попробуй дать пояснение языком цифр почему это подняли курс газпрома так сильно ==почти на 15-17 проценто...

    znak, ну тогда я тоже не скажу
    Это секретная информация только для самых умных, остальным сообщать строго запрещено))
  8. Аватар Latyshev Eduard
    Куда будут двигатся акции ГП и Новатэка в этом году?
    Странно, но большинство экспертов, опрошенных Финамом, считают, что папиры этих компаний в перспективе обладают хорошим потенциалом для роста . 
    Ссылаются на низкую базу 23 г и на то, что Европе нужен наш газ… Мол на ближнем востоке обстановка нестабильна...
    Однако о том, что ставка ЦБ и так высока, а по комментариям сведущих источников будет еще повышена!, как то забывают(едва ли)! А  это безусловно скажется на фондовом рынке и как? Неужели положительно? 
    Думаю, что компании, в которых работают эти господа хорошо засели в акциях этих компаний ...
    Время нас рассудит...., но я в эти папиры не лезу.
    Совсем другое дело Лукойл и Роснефть. Но и там увлекаться не стоит!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и...

    znak, а на счёт кивика чта скажете? Он довольно близко к вашим прогнозным 600 подобрался! Прям у цели уже… И к стати! Я некогда и никому не пишу никаких рекомендаций. Всё решает каждый сам, и сам несёт ответственность за свои решения
  10. Аватар Wise_Olga
    🛢 Газпром. Разворот?

    Более 10% бумага отыграла от минимума на 110.0. Но пока есть сомнения в развороте. 

    По волнам у меня падение должно продолжиться плюс минус с текущего уровня и обновить минимум. Отмена этой разметки на 140.07. 

    И это та ситуация, когда бумагу рассматриваю в обе стороны для торговли. 

    🔹 Будет отмена, т.е. пробой 140.07 и закрепление выше = буду покупать до накопления на 160.89.

    🔹 Будем консолидироваться на месте и сформируем тройку = буду торговать вниз на пробой этой тройки с целью обновления минимума. 

    🛢 Газпром. Разворот?
    Главное, наконец, Газпром начал подавать признаки жизни и волатильности. Значит бумага снова вернется в мои обзоры.

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм    



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар KatieArya
    лидеры России и Китая дали указания ответственным компаниям двух стран согласовать условия поставки газа по «Силе Сибири 2» «в возможно короткие сроки».
  12. Аватар znak
    znak, а где Ваш кореш — тредер, Вы с ним же неразлей вода, два бота, всегда парой же ходили?))

    Максим Викторов, ты не умничай --а попробуй дать пояснение языком цифр почему это подняли курс газпрома так сильно ==почти на 15-17 процентов
    я оснований не вижу и ожидаю за неделю до ставки свою циру курса этой акции == какую --не скажу
  13. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и...

    znak, а где Ваш кореш — тредер, Вы с ним же неразлей вода, два бота, всегда парой же ходили?))
  14. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и...

    znak, электронный поток сознания… )
  15. Аватар znak
    znak, так это Вы писали, а не я. Про 3450-3600 за акцию BANEP и дивы 420 рублей.
    Я же ничего не придумал…

    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и суперзнающих участников
    ( остальным было запрещено читать --причем строго \
    а решали его те немногоие которые в августе е 2022 г подняли рынок газпрома за 3 дня ( перед
    промежут дивами )
    подняли аж
    на 11.5 проц и даже создали гэп --при этом они «догадались что будет промежут дивиденд 50 руб
    а по газпрому не было никакого сообщения и утечек до 30 августа )
    ==именно они бы 42 проц ( и возможно 50 проц никогда бы не пропустили --поскольку цена вопрса была 100 проц
    и возможное изменение див политики --еслит ого намечалось --но курс акции показывал что этого не будет
    ума то не хватило как реально решалась задача (
    ( везде было несколько раз предупреждение --информация к рамышленю ==строго!!! ==остальным не читать )
    я полагаю если они догадались одивах по газпрому ( цена вопроса 20 проц )
    то они же легко бы «догадались » про новые значения pay out --где цена вопроса 100 проц
    ==ума то не хватило понять что было сделано и сказано
  16. Аватар Максим Викторов
    Бармалей Бармалеевич, где ж ты милок преподавал
    поскольку я часто учу кандидатов

    znak, Вы кандидат? Вы давно уже мастер! Ох, Вы и мастер!©
  17. Аватар KatieArya
  18. Аватар ppved1
  19. Аватар ppved1
    Не переживайте кто застрял в средней 150 и ниже Если какой то день закроют выше 135 то большая вероятность слетать на 150 В этом диапазоне будут продавать билеты на север Просто продайте свои этим путешественникам и бегите с вокзала отмечать праздник
  20. Аватар Яков Яковлев
    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения б...

    Бармалей Бармалеевич, да это бот. Он полгода всех в Башнефть загонял, теперь сюда прислали, задание новое))
  21. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, про башнефть ты совсем слабоват
    --точнее скажу после ставки чтобы не сказать главное и не обучать
    поскольку здесь знающих...

    znak, так это Вы писали, а не я. Про 3450-3600 за акцию BANEP и дивы 420 рублей.
    Я же ничего не придумал…
  22. Аватар znak
    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения б...

    Бармалей Бармалеевич, где ж ты милок преподавал
    поскольку я часто учу кандидатов
  23. Аватар znak
    znak, Всё правильно, покупать надо было Башнефть
    За Газпром я теперь спокоен)

    Максим Викторов, про башнефть ты совсем слабоват
    --точнее скажу после ставки чтобы не сказать главное и не обучать
    поскольку здесь знающих особо не вижу
  24. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Бармалей Бармалеевич, ой рассмешил
    кукл играет двумя руками --для мелких и не очень грамотных мелкими лотами
    левой рукой
    а правой зелезае...

    znak, ой, блин. Тоже мне, открыл Омэрицу.
    Ты ещё нам расскажи про убыточномть Роснефти и про то, как кошмарно положение НЛМК из-за падения бумаги. Огс.
    Я преподавал, там где ты учился, сынок.
  25. Аватар Максим Викторов
    Бармалей Бармалеевич, ой рассмешил
    кукл играет двумя руками --для мелких и не очень грамотных мелкими лотами
    левой рукой
    а правой зелезае...

    znak, Всё правильно, покупать надо было Башнефть
    За Газпром я теперь спокоен)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: