Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар KatieArya
    Олег Дубинский, слабоватый шортовый вынос, если это он.
    Учитывая как его, бедного шортят, то вынос шортов должен быть процентов на 15 и боле...

    Тимур, с таким шортовыносом цель теперь 104
  2. Аватар Стецура Александр
    Стецура Александр, теперь надо купить пониже проданного.
    Я когда начало зассал сливать позу, Буду ждать роста…

    Метод №5, а средняя сколько у вас..?
  3. Аватар Макс Пчелкин
    Газпром: 2 дня — это шортовый вынос (Газпром растёт последним), а не перелом трендаУже из многих утюгов заговорили про Газпром
    Что мол, появ...

    Олег Дубинский, а новатэк почему упал сегодня?
  4. Аватар Тимур
    Газпром: 2 дня — это шортовый вынос (Газпром растёт последним), а не перелом трендаУже из многих утюгов заговорили про Газпром
    Что мол, появ...

    Олег Дубинский, слабоватый шортовый вынос, если это он.
    Учитывая как его, бедного шортят, то вынос шортов должен быть процентов на 15 и более, а это какое то недоразумение, а не вынос
  5. Аватар Олег Дубинский
    Газпром: 2 дня - это шортовый вынос (Газпром растёт последним), а не перелом тренда
    Уже из многих утюгов заговорили про Газпром
    Что мол, появились перспективы, Китай, рост тарифов и куча позитива.

    Газпром по недельным
    Газпром: 2 дня - это шортовый вынос (Газпром растёт последним), а не перелом тренда

    Кто — то тут разглядел растущий тренд ?
    И в какую сторону рост ?

    Личное мнение.
    Считаю, что Газпром интересен для государства, подрядчиков, но
    бизнес модель Газпрома не подходит миноритариям. 

    Пока Газпром считаю неэффективной компанией.
    Команда Миллера на месте.
    А что поменялось — то ?
    2 дня роста, и всё ???

    Газпром растёт последним.

    С уважением,
    Олег





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Может к закрытию еще и в плюс выйдет, а кто то продавштй по 122 останется без части позиции. Я лучше подожду не буду продавать. RSI и stohastik перегреты, пусть охлаждается.
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, может пугают, чтобы сливали остатки или то что набрали ниже !?

    Метод №5, да и вот и то же думаю, потому что кто то купил на 20 ярдов, а это ни х. Ни мало. Таких оборотов давно не было, даже когда он падал по 10 руб в день. А седня почти не упал.
  8. Аватар Метод №5
    20 ярдов уже наторговали, че ж творится то, непонятно и акция на месте стоит не выросла и не упала особо? Покупают или продают.

    Макс Пчелкин, может пугают, чтобы сливали остатки или то что набрали ниже !?
    Надо смотреть как закроется неделя…
  9. Аватар Макс Пчелкин
    20 ярдов уже наторговали, че ж творится то, непонятно и акция на месте стоит не выросла и не упала особо? Покупают или продают.
  10. Аватар KatieArya
    Разделят ли Газпром на внутренний и внешний?
    Читайте в статье …
  11. Аватар MoneyVest
    Что сейчас делать с акциями Газпрома?

    За эту неделю котировки газового гиганта в несколько раз обгоняют рынок и растут более чем на 11%, но обоснован ли рост?

    Давайте разбираться!

    ✔️ В последнее время для Газпрома действительно вышло несколько позитивных новостей:

    1️⃣Повышение цен на газ на 11%.

    2️⃣Заявление главы компании о начале поставок газа в Китай с 2027 года.

    3️⃣Заключение стратегического долгосрочного соглашения с Ираном.

    4️⃣Возможность заключения контракта с ЕС.

    На этих новостях в совокупности с техническим фактором «многолетнего дна котировок» акции газового гиганта бодро разогнали.

    ❎ Но я считаю, что такой бурный рост совершенно не обоснован по следующим причинам:

    1️⃣Продажи на внутреннем рынке для Газпрома все так же операционно убыточны, и рост тарифов тут не поможет.

    2️⃣К тому же доходы от роста тарифов государство уже забрало ранее повышением НДПИ.

    3️⃣Огромный долг так же никуда не делся и Газпром остается около убыточной компанией.

    4️⃣Поставки в Китай начнутся еще не скоро, а возможность заключения контракта в ЕС выглядит весьма сомнительно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Антон Горянский
    Ajufad, некисло я вам скажу они его разогнали с 100р. до 300р. с хвостом…
    хотя поводов для этого не было.

    Ремора, да не разгонял бкс тот же меч, кто успел отовариться по осени тот свое получил, а кто щелкал одним местом, сидит теперь аналитиков обсирает))
  13. Аватар Ремора
    АСТАНА, 3 июл /ПРАЙМ/. Согласование условий и параметров газопровода «Сила Сибири 2» поручено ускорить, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
    Переговоры глав государств проходят в среду на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Казахстане. Новак ранее в среду сказал, что Россия и Монголия на встрече глав государств обсудили вопрос прокладки газопровода «Сила Сибири 2» по территории республики.
    Отвечая на вопрос об обсуждении этого проекта, Новак сказал: «Обсуждался, поддерживается, продолжится работа по согласованию условий, параметров. Дано указание сделать это в возможно короткие сроки».
    «Сила Сибири 2» — проект поставок газа из России через Монголию в Китай на 50 миллиардов кубометров в год.
  14. Аватар Метод №5
    Метод №5, спасибо… скинул 15% по 128р

    Стецура Александр, теперь надо купить пониже проданного.
    Я когда начало зассал сливать позу, Буду ждать роста…
  15. Аватар Tverskoy_homyak
    Мой господин, что делать если средняя 160р..?

    Стецура Александр, радоваться, что не 360. Можно от радости набрать на плечи.
  16. Аватар Стецура Александр
    Стецура Александр, что делать если средняя выше 160 ?! Сидеть и ждать, шанс слить и откупить пониже проссали

    Метод №5, спасибо… скинул 15% по 128р
  17. Аватар игорь баженов
    Под такие новости падать.., надеюсь на вечёрке всё обратно откупят.., или хоть до 127.5..
  18. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, у него может была идея шортистов скинуть, чтоб легче было вниз потом пробить 110.

    Алексей Бицев, Только вот новости положительные публикуют и объемы самые большие в сравнение с 2,5 годами после начала войны.

    Если б не эти факторы, то в целом должен быть поход вниз. Снять оставшиеся стопы за 110 как раз может и до 95-85 добьет.
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    R🐼G, почему перестал расти?)) Что не так?)

    NikNik, вырос уже. Бывшее дно стало потолком.
  20. Аватар NikNik
    ГЛАВЫ РФ И КНР ДАЛИ УКАЗАНИЯ КОМПАНИЯМ СОГЛАСОВАТЬ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПО «СИЛЕ СИБИРИ 2» «В ВОЗМОЖНО КОРОТКИЕ СРОКИ» — НОВАК
    похоже на этом и ...

    R🐼G, почему перестал расти?)) Что не так?)
  21. Аватар игорь баженов
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири — 2 — Новак ...
    Давно уже пора т.к. Гризли одолели...
  22. Аватар Алексей Бицев
    znak, 2,5 дня был покупатель
    Сегодня к вечеру продавец активизировался. Начал давить. При чем с таким же объемом каки покупатель.

    Gotamcity77, у него может была идея шортистов скинуть, чтоб легче было вниз потом пробить 110.
  23. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, быстрое движение будет делать кукловод последние пол часа
    а дневная свечка и так понятна

    znak, 2,5 дня был покупатель
    Сегодня к вечеру продавец активизировался. Начал давить. При чем с таким же объемом каки покупатель.
  24. Аватар Nordstream
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири - 2 - Новак — ТАСС
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири — 2 — Новак.
    "[Вопрос подписания контракта] обсуждался [во время визита президента РФ Владимира Путина в Астану на саммит ШОС], поддерживается. Продолжится работа по согласованию условий и параметров. Даны указания сделать это в возможно короткие сроки", — сказал Новак.

    tass.ru/ekonomika/21267389

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар R🐼G
    ГЛАВЫ РФ И КНР ДАЛИ УКАЗАНИЯ КОМПАНИЯМ СОГЛАСОВАТЬ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПО «СИЛЕ СИБИРИ 2» «В ВОЗМОЖНО КОРОТКИЕ СРОКИ» — НОВАК

    похоже на этом и рос

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: