Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 969,9 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.45  +0.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Стецура Александр
    Стецура Александр, что делать если средняя выше 160 ?! Сидеть и ждать, шанс слить и откупить пониже проссали

    Метод №5, спасибо… скинул 15% по 128р
  2. Аватар игорь баженов
    Под такие новости падать.., надеюсь на вечёрке всё обратно откупят.., или хоть до 127.5..
  3. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, у него может была идея шортистов скинуть, чтоб легче было вниз потом пробить 110.

    Алексей Бицев, Только вот новости положительные публикуют и объемы самые большие в сравнение с 2,5 годами после начала войны.

    Если б не эти факторы, то в целом должен быть поход вниз. Снять оставшиеся стопы за 110 как раз может и до 95-85 добьет.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    R🐼G, почему перестал расти?)) Что не так?)

    NikNik, вырос уже. Бывшее дно стало потолком.
  5. Аватар NikNik
    ГЛАВЫ РФ И КНР ДАЛИ УКАЗАНИЯ КОМПАНИЯМ СОГЛАСОВАТЬ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПО «СИЛЕ СИБИРИ 2» «В ВОЗМОЖНО КОРОТКИЕ СРОКИ» — НОВАК
    похоже на этом и ...

    R🐼G, почему перестал расти?)) Что не так?)
  6. Аватар игорь баженов
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири — 2 — Новак ...
    Давно уже пора т.к. Гризли одолели...
  7. Аватар Алексей Бицев
    znak, 2,5 дня был покупатель
    Сегодня к вечеру продавец активизировался. Начал давить. При чем с таким же объемом каки покупатель.

    Gotamcity77, у него может была идея шортистов скинуть, чтоб легче было вниз потом пробить 110.
  8. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, быстрое движение будет делать кукловод последние пол часа
    а дневная свечка и так понятна

    znak, 2,5 дня был покупатель
    Сегодня к вечеру продавец активизировался. Начал давить. При чем с таким же объемом каки покупатель.
  9. Аватар Nordstream
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири - 2 - Новак — ТАСС
    РФ и КНР намерены как можно скорее согласовать контракт поставок газа по Силе Сибири — 2 — Новак.
    "[Вопрос подписания контракта] обсуждался [во время визита президента РФ Владимира Путина в Астану на саммит ШОС], поддерживается. Продолжится работа по согласованию условий и параметров. Даны указания сделать это в возможно короткие сроки", — сказал Новак.

    tass.ru/ekonomika/21267389

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар R🐼G
    ГЛАВЫ РФ И КНР ДАЛИ УКАЗАНИЯ КОМПАНИЯМ СОГЛАСОВАТЬ УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ ПО «СИЛЕ СИБИРИ 2» «В ВОЗМОЖНО КОРОТКИЕ СРОКИ» — НОВАК

    похоже на этом и рос
  11. Аватар игорь баженов
    Какая продажа нарисовалась… страху нагнетают ..
  12. Аватар znak
    Brent Goldman, Как раз в тот момент, когда продавец появился. Совпадение. Точно нет.

    Gotamcity77, быстрое движение будет делать кукловод последние пол часа
    а дневная свечка и так понятна
  13. Аватар Gotamcity77
    znak, имхо нет смысла ему, что либо доказывать. Сегодня Ремора говорит одни тезисы, через неделю другую, будет их же опровергать.

    Brent Goldman, Как раз в тот момент, когда продавец появился. Совпадение. Точно нет.
  14. Аватар znak
    znak, вы путаете отчетность РСБУ и МСФО… :)
    РСБУ = дает нам понять результаты лишь одной головной компании. в 1 кв. 23г так же был убыток.
    ...

    Ремора, там тенденция по мсфо при отчете по рсбу за 1 кварт отчет весьма плох
    а то что убыток по мсфо ожидаю порядка 2023 г даже после повыш тарифа — это подсчитай самостоятельно поскольку прибавка к выпучке сравнит не большая а убыток в 3 раз больше
    свечка дневная — висельник и так все понятно когда дневная свечка на весьма большом объеме
  15. Аватар Ремора
    Ремора, а если будет минус?

    Слава Платиновый, если с математикой все хорошо… то у вас есть возможность взять дочерние АО входящие в состав Газпрома сложить их показатели и примерно прикинуть результат (накинуть что в МСФО будет включен Сахалин-2 — в 23г его не было, доля в 27% + весной… +9% Ебиды)…
    и получите результат +\-…
    ======
    в Финаме еще весной прикинули приблизительную прибыль Газпрома, не фонтан у них получилось… но +
    а Газмяс перепродали из-за убытков и отмены див… дивы уже давно в цене, а когда убыток сменяется прибылью думаю вы в курсе куда пойдет цена...
    пока откупают в ожидании отчета самые быстрые… хомяки будут тарить уже у них по факту…
  16. Аватар Brent Goldman
    Ремора, прирост выручки от повышения тарифа ( 350-370 млрд куб --потребл в год внутри станы )меньше одной трети убытка прошлого года так с ч...

    znak, имхо нет смысла ему, что либо доказывать. Сегодня Ремора говорит одни тезисы, через неделю-другую, будет их же опровергать.
  17. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, 🤣

    Evgeny, Ты представляешь мое сообщение удалили и предупреждение от модератора. На правду реагируют.

    Вот Вам и факты с каких рук тима кормится. Таких зазывал в каждой ветке по несколько штук и несколько штук баксов в кармане
  18. Аватар Мой господин
    Я фиксанул по 128 набранные по 116-117, думаю ещё 132 кольнет и оттуда можно шортануть
  19. Аватар Слава Платиновый
    а вот за 6м. мы увидим что покажут уже в августе… скажу заранее там будет +...

    Ремора, а если будет минус?
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Кому то надо вверх, посадку выкупают
  21. Аватар znak
    Ajufad, некисло я вам скажу они его разогнали с 100р. до 300р. с хвостом…
    хотя поводов для этого не было.

    Ремора, прирост выручки от повышения тарифа ( 350-370 млрд куб --потребл в год внутри станы )меньше одной трети убытка прошлого года так с чего тогда росли
    если убыток 1 кварт уже этого года еще выше чем убыток 1 кварт прошл года
  22. Аватар Все Верно
    Россия и Пакистан проработают вопрос поставок СПГ — Новак
    С Пакистаном тоже большой перечень вопросов обсуждался, в том числе и поставки сжиженного природного газа. Даны соответствующие поручения проработать эти вопросы

    Новак добавил, что стороны договорились о том, что в ближайшее время пакистанская делегация посетит Москву, а российская — Пакистан, чтобы перейти в практическую плоскость обсуждения вопросов сотрудничества. «Речь идет об участии российских компаний в строительстве и реконструкции объектов электроэнергетики. В первую очередь это гидроэлектростанции, теплоэлектростанции», — отметил Новак.

    Он также подчеркнул, что Россия впервые начала экспорт нефти в Пакистан. «Уже обеспечили поставки 7 млн баррелей. И будем продолжать эту работу. И об этом тоже говорили на сегодняшней встречи», — рассказал Новак.

    tass.ru/ekonomika/21265895



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ИМ
    один % в низ, потом 3% в верх, и снова вниз 2%, лохотрон в действии
  24. Аватар Макс Пчелкин
  25. Аватар KatieArya
    Инорезы валят гиганта

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: