Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 980,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

125.91₽  +0.76%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Перефразирую Тютчива:
    Умом Газпром нам не понять,
    Аршином общим не измерить:
    И у него особенная стать —
    В Газпром лишь только можно верить😁
  2. Аватар Метод №5
    122,25 коснулись...

    Кстати, никто ни в курсе с чего вдруг Газпром вверх попер?

    Сергей Хорошавин, та говорит о начале росте, а причины не важны, просто так надо… Если неделю закроем хорошо то открыта дорога на 130+ а вот после может и на 120+ просесть
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    botlib, Тот факт, что идут активные покупки, говорит об инсайдерской торговле.

    Крупный игрок знает больше.
    И похоже ставку поднимать в июле...

    Gotamcity77, думаю все не так радужно, скорее боковик но 120-130 будет… Потом подвезут новости и еще выше уйдет… Так что можно и не успеть прикупить по 125, а уж про 100 скорее всего можно забыть...

    Печалька…
  4. Аватар StockChart.ru
    Всем, добрый день!
    Акции компании GAZP как правило растут в период с 02.07.-31.07., средний рост 3,09% из 15 лет в 12 случаях.

    Konstantin, вот тут смотрели? Сезонная активность по бумагам
    stockchart.ru/Seasonality
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    122,25 коснулись...

    Кстати, никто ни в курсе с чего вдруг Газпром вверх попер?
  6. Аватар Алексей Алексеев
    Ну и где все эти «Газпром днище»?
    есть желающие пошортить Газпром?
  7. Аватар botlib
    botlib, перспективы это выборы в сша и завершение войны
    И как следствие отмена НДПИ.
    Так же могут возобновить поставки в европу.

    Поэтому бр...

    Gotamcity77, На перемирие надежда есть, на мир и снятие всех санкций у меня нет никаких надежд. Что то снимут, но большинство оставят. Пролистайте историю и увидите, что Трамп давил СП2 больше Байдена. Нас оттуда выперли и обратно не пустят.
    А отмена НДПИ дело не завтрашнего дня, я про перспективу на год.
  8. Аватар Markitant
    Gazprom. Мы начинаем КВНЭто просто шутка.
    Так в 2022 году отреагировал экономист Бахман Арман на делюзиональные спекуляции относительно пос...

    Рамиль Ульмасбаев, про спекуляции — не знаю, а Туркмения уже почти построила газопровод в Пакистан и Индию (ТАПИ).
    А теперь пусть кто-нибудь мне расскажет, что Россия и Иран не смогут повторить то, что смогла маленькая Туркмения..
    Кстати о сложностях: ТАПИ идет через территорию Афганистана, но даже с Талибами удалось договорится.

    Правительство увеличило долю субсидирования расходов по переводу автомобилей с традиционных видов топлива на природный газПравительство прин...

    Nordstream, отличная новость

    Газпром к 2030 году станет крупнейшим экспортером газа в Китай, даже если не будет подписан контракт по Силе Сибири-2 — БКС Мир инвестицийПо...

    Редактор Боб, речь идёт о так называемой «Силе Сибири — 3». Объём там всего 10 млрд м³, но это продолжение уже существующего магистрального газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток с шельфовых месторождений «Сахалин-3», поэтому капекс относительно не велик. Хороший проект, даст дополнительную маржу при небольших затратах.

    Александр Александров, все уже всё изучили и подсчитали: Сила Сибири неокупаема, Амурский ГПЗ убыточен, Усть-Луга убыточна, газификация убыт...

    Рамиль Ульмасбаев,
    Это фактически убытки прошлых лет. Да, Газпром когда-то не платил дивы и закапывал деньги в эти проекты. Но это в прошлом. Сейчас важно то, что эти проекты заработали (или вот-вот заработают) и дадут денежный поток.

    Александр Александров, а не чем парировать. «Крупнейший в мире» завод чего-то там, выдал только огромный долг и немного гелия на 20% проектн...

    Рамиль Ульмасбаев, завод действительно ещё не вышел на проектную мощность. К 27 году СИБУР и Sinopec достроят АГХК и производимым Амурским ГПЗ этану, пропану и бутану, найдётся применение. И они начнут генерировать деньги.
  9. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Это говорит лишь о сильной перепроданности актива и что отскок назрел, больше ни о чем. Трудно падать безостановочно, иногда на...

    botlib, перспективы это выборы в сша и завершение войны
    И как следствие отмена НДПИ.
    Так же могут возобновить поставки в европу.

    Поэтому брать можно — вопрос по какой цене
  10. Аватар botlib
    botlib, Тот факт, что идут активные покупки, говорит об инсайдерской торговле.

    Крупный игрок знает больше.
    И похоже ставку поднимать в июле...

    Gotamcity77, Это говорит лишь о сильной перепроданности актива и что отскок назрел, больше ни о чем. Трудно падать безостановочно, иногда надо разгружаться и отскакивать. Падать начнет еще до ГЭПа Сбера. Мое мнение, не навязываю, но сам брать буду только ниже 100. Перспектив у компании скорых нет и выше 150 в течении года не ожидаю.
  11. Аватар Александр Габозов
    Пздц — уже 121.

    Ну что за падлы. Не могу на 113 пару недель промурыжить.

    Gotamcity77, дальше на 124 идем
  12. Аватар Konstantin
    Всем, добрый день!
    Акции компании GAZP как правило растут в период с 02.07.-31.07., средний рост 3,09% из 15 лет в 12 случаях.
  13. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, Да не волнуйтесь вы так. Он еще пару месяцев будет в районе сотки болтаться и ни кто брать не будет. На рынке будет высок урове...

    botlib, Тот факт, что идут активные покупки, говорит об инсайдерской торговле.

    Крупный игрок знает больше.
    И похоже ставку поднимать в июле не будут.
    Надеюсь на боковик 110-120.
  14. Аватар Eduard_X
    Суд в штате Луизиана принял решение о снятии запрета на экспорт СПГ, наложенного администрацией президента Джо Байдена - РИА

    Суд в штате Луизиана принял решение о снятии запрета на экспорт сжиженного природного газа (СПГ), наложенного администрацией президента Джо Байдена. Этот шаг последовал после иска, поданного 16 штатами, которые утверждали, что решение Байдена нарушило федеральные законы.

    В начале 2024 года Белый дом объявил о приостановке выдачи разрешений на экспорт СПГ, оправдывая это мерой по борьбе с климатическими изменениями, которые назвали «экзистенциальной угрозой». Однако это решение вызвало критику, включая обвинения в том, что оно усиливает позиции России на мировых рынках и вынуждает Европу полагаться на российские поставки.

    Решение суда означает временное снятие запрета на экспорт СПГ до рассмотрения дела на основном заседании.

    Источник: ria.ru/20240702/spg-1956772030.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, азбуку выучи, эксперт

    shapito v kazino, Напрашиваешься в учителя ?
    Сколь хочешь за уроки?
  16. Аватар botlib
    Пздц — уже 121.

    Ну что за падлы. Не могу на 113 пару недель промурыжить.

    Gotamcity77, Да не волнуйтесь вы так. Он еще пару месяцев будет в районе сотки болтаться и ни кто брать не будет. На рынке будет высок уровень страха, и все будут ждать еще ниже. Другие разочаруются в отсутствии роста, и сливе любых попыток отскочить. Уже скоро, подождите месяц.
  17. Аватар Gotamcity77
    Пздц — уже 121.

    Ну что за падлы. Не могу на 113 пару недель промурыжить.
  18. Аватар Eduard_X
    Экспорт трубопроводного газа из России в страны Евросоюза и Молдавию за первое полугодие 2024 г. увеличился на 27% г/г, достигнув 15,4 млрд куб.м - Ъ

    Экспорт трубопроводного газа из России в страны Евросоюза и Молдавию за первое полугодие 2024 года увеличился на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 15,4 млрд кубических метров. В июне текущего года объем поставок вырос на 23%, составив 2,5 млрд кубических метров.

    Транзит российского газа через Украину в страны ЕС и Молдавию также увеличился на 11% за первое полугодие, достигнув 7,7 млрд кубических метров. В июне уровень транзита через украинскую газотранспортную систему возрос на 2,5% по сравнению с июнем прошлого года, составив 1,3 млрд кубических метров.
    Экспорт трубопроводного газа из России в страны Евросоюза и Молдавию за первое полугодие 2024 г. увеличился на 27% г/г, достигнув 15,4 млрд куб.м - Ъ

    Поставки по газопроводу «Турецкий поток» в Европу также демонстрируют рост. В июне объем поставок увеличился в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом, достигнув 1,2 млрд кубических метров, а за полугодие — также в 1,5 раза, до 7,7 млрд кубических метров.

    Цены на газ на европейском рынке закрепились на уровне $350–400 за 1000 кубических метров, что делает российский газ более привлекательным для европейских потребителей, чем импорт СПГ на спотовом рынке. Это способствует росту экспорта и транзита газа через Украину.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Gnetov-invest
    Инвест-дайджест из мира акций РФ за 01.07.2024
    Инвест-дайджест из мира акций РФ за 01.07.2024 
    📈 ЦБ повышает надбавки к коэффициентам риска по потребкредитам и вводит надбавки для автокредитов (ИСТОЧНИК)


    ✅ В то же время «Сбер» продлил действие максимальной ставки по флагманскому вкладу (ИСТОЧНИК)


    Моё мнение: ЦБ России увеличивает требования к рисковым кредитам по потребительским и автокредитам. Это значит, что взять такие кредиты будет сложнее, и люди будут меньше их брать. В то же время Сбербанк продлил высокие процентные ставки по вкладам. Это значит, что людям выгоднее откладывать деньги в банк, а не тратить их. Эти меры помогут стабилизировать экономику и замедлить рост инфляции. Важно, чтобы ЦБ отложил повышение ключевой ставки, а использовал альтернативные инструменты, о которых я упомянул выше, иначе экономическая ситуация при высоком ключе может выйти из под контроля.

    -----

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    Метод №5, согласно моиму плану кукл видимо решил действовать и даже на определение, сделать 2х летний план за месяц!!!
    Ок я согласен помедл...

    Метод №5, за месяц дойти до 400… Представил месячную белую свечку на графике… Красота!
  21. Аватар khornickjaadle
    Сергей Хорошавин, еще долго расти чтобы в ноль выйти

    нам надо расти каждый месяц минимум по 5% и тогда наступит Газпром Мечты сбываются 397...

    Метод №5, ну норм доходность, 400 если за два года.
  22. Аватар SerVor
    Ну Спартачей то хоть не трогайте.
  23. Аватар Ion Erhan
  24. Аватар Sloikin
    Sloikin, Не кажется. Если вам кажется странной то изучите данный вопрос.
    Что касаемо вашего вывода про «отстрелив себе обе ноги», то совету...

    Александр Александров, 1. Вы понятия не имеете по каким ценам исполняются физические контракты и каким транзитом далее ходит выручка.
    2. Транснациональные компании везде «зовут» за одним и тем же, к нам в том числе.
    3. Упомянув лишь ушедших из Парс французов вы лукаво не разглядели в моем тексте упоминание китайской компании, вышедшей оттуда вместе с французами. А это означает, что вы не уверены в своих выкладках и начинаете манипулировать.
    Ни РФ, ни тем более Иран не обладают современными, эффективными технологиями добычи, как например условные «французы".
    4. Ваше всестороннее увлечение газообразным состоянием вне всякого сомнения внушает оптимизм, но в данном случае вы напоминаете фанатов Спартака, долго кричавших „Валера, верим!“
    5. В мире нет дефицита сырья от слова „совсем“ и без российского обьема обойдутся легко и непринужденно, за одним исключением — если мы не будем демпинговать, чем мы собсно давно и занимаемся.
    6. Ваше искренне очарование Китаем и величием его экономики сменится столь же искренним опустошением, это вопрос времени.
    7. Заигрывания с КНДР, Китаем и Ираном, как с совершенно чуждыми нам по всем основаниям территориями закончатся крайне плачевно, это тоже вопрос времени. Да и с турецким хабом я б на вашем месте не спешил с выводами.
    Когда вы всей страной от безысходности встаете раком перед мусульманским миром и азиатскими коммунистами, то… И никакие статданные GACC вам не помогут.
    8.Индия, кстати, вместе с Китаем в существенной мере выдавит с мировых рынков наших металлургов, а на скупке дешманского газа очередь дойдет и до удобрений.
    9. Если бы АГПЗ заточили под инертные газы, которые мы по странному стечению обстоятельств производили в Мариуполе и Одессе, гоняя зачем-то туда свое сырье, я бы еще хоть как-то разделил ваш оптимизм.

    Заметьте, я не утверждаю, что у Газпрома все плохо и ему трындец. Я лишь намекаю на то, что ситуацию нужно оценивать здраво, а для этого отсутствуют корректные вводные, кроме откровенного разбазаривания бюджета компании на всякую хрень, которое мы наблюдаем воочию и бестолкового прожектерства, которые мы слушаем десятилетиями.
    Ну давайте тогда скупать ГП потому, что к 30-му году появится план газификации Красноярска. Нет, не глухой сибирской деревни, а одного из индустриальных центров.

  25. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Рамиль Ульмасбаев, серьезный аргумент, даже не буду парировать его. Он слишком наполнен аргументированными фактами… Ваши аналитические спосо...

    Александр Александров, а не чем парировать. «Крупнейший в мире» завод чего-то там, выдал только огромный долг и немного гелия на 20% проектной мощности и т.д.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: