Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Sergei
    Стало известно об увеличении тарифов за обслуживание газовых плит в 16 раз!
    pnz.ru/life/stalo-izvestno-ob-uvelichenii-tarifov-za-obsluzhiva...

    Ремора, еще и штраф за это заплатят)
  2. Аватар Ремора
    Александр Власов, я тут подумал, что 23го самое то закрыть шортики. Дивов не будет, а обвал будет… все предрешено.

    Andrey Muhin, во фьючи дивы сейчас не заложены совсем = 0 … :) так что если решат выплатить хотя бы 3р., то фьючи пойдут в рост. и биржевые котиры тоже.
    но ты жди… капитализация Газпрома = Газпромнефти, остальное в текущей цене даром. еще чуть-чуть и Газпромнефть будет дороже всего Газпрома (ранее в котировках Газмяса хотя бы еще +10% пакет НОВАТЕКа учитывался, сейчас и его нет)…
  3. Аватар Школа Свободных Наук
    Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты!

    Павел Худяков, в лонгслив))
  4. Аватар Andrey Muhin
    Борис Булгадаев, и натуральный газ к выше себестоимости добычи идет… всем пофиг, 23 первостепенно… каждому у нас похоже нужно здесь и сейчас...

    Александр Власов, я тут подумал, что 23го самое то закрыть шортики. Дивов не будет, а обвал будет… все предрешено.
  5. Аватар Павел Худяков
    Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты!
  6. Аватар Все Верно
    Акселератор Газпромнефти заключил соглашения о сотрудничестве с сервисами Яндекса
    Акселератор «Газпром нефти» Industrix заключил соглашения о сотрудничестве с Yandex Cloud и «Яндекс практикумом», позволяющие расширить доступ технологических стартапов к инновационным онлайн-сервисам и привлечь IT-сообщество к разработке нефтегазовых проектов, сообщила НК.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ремора
    Стало известно об увеличении тарифов за обслуживание газовых плит в 16 раз!
    pnz.ru/life/stalo-izvestno-ob-uvelichenii-tarifov-za-obsluzhivanie-gazovyh-plit-v-16-raz/
    В Совете Федерации подняли вопрос о серьезном повышении тарифов за техобслуживание газового оборудования, пишет «Парламентская газета». На это повлияло введение Минстроем измененной методики расчетов тарифов по новым правилам предоставления услуг по техобслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного оборудования. По словам заместителя главы ведомства Алексея Ересько, в некоторых регионах расценки повысились в несколько раз.
  8. Аватар Александр Власов
    на 154,5 плиты понаставили.

    Павел Худяков, а все потому, что наверное плечи жмут на закрытии гэпа… смысл плечей? Прям все слепые особенно когда дауненок продавал…
  9. Аватар Александр Власов
    Ормузский пролив перекрыт полностью!

    Борис Булгадаев, и натуральный газ к выше себестоимости добычи идет… всем пофиг, 23 первостепенно… каждому у нас похоже нужно здесь и сейчас…)
  10. Аватар Andrey Muhin
    какая прелесть… давим друзья мои, давим.
  11. Аватар Борис Булгадаев
    Ормузский пролив перекрыт полностью!
  12. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, к чему столько вопрос! Я сидеть годами в нём не собираюсь, по этому до 23 числа выхожу или в плюс или в минус, мене безраз...

    Хомяк с биржи, тогда тебя по 154,5 плиты должны устраивать…🤣
  13. Аватар Борис Булгадаев
  14. Аватар Борис Булгадаев
    В результате крушения вертолета погиб президент Ирана. Война на Ближнем Востоке может разгореться жесточайшая. Нефть и газ взлетят в космос.
  15. Аватар Павел Худяков
    на 154,5 плиты понаставили.
  16. Аватар Немецкий Сантехник
    Никто не замечал, как рядом ходят котировки Газпром и Норникель? Странная история…

    Павел Худяков, скорей есть корреляция с Новатэком. Норка в пятницу мощно задвинула вверх. А вот Новатэк сейчас наконец-то коснулся мощной поддержки на 1215.
    И там прошли некислые объёмы. Вангую, что Новатэк теперь только вверх на среднесроке.
  17. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Менеджер Газпрома занимается инсайдерской торговлей на понижение, вместо вложения в благополучие компании и рост капитализации…
  18. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Вы знаете, вышел ли на дне дауненок, поедет ли нефть на 100? Натуральный газ будет торговаться выше себеса?) Или хотя бы, куд...

    Александр Власов, к чему столько вопрос! Я сидеть годами в нём не собираюсь, по этому до 23 числа выхожу или в плюс или в минус, мене безразницы. Сейчас -2,5% по позиции!!!
  19. Аватар Павел Худяков
    Никто не замечал, как рядом ходят котировки Газпром и Норникель? Странная история…
  20. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, эта история из области: бьет — значит любит)))

    Павел Худяков, Тут уже живого места нет)))
  21. Аватар Николай Борисович
    Andrey Muhin, Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

    Павел Худяков, точно Шурик!
    Хоть и Павел)
  22. Аватар Павел Худяков
    Andrey Muhin, оно не останавливается уже второй год минимум

    Николай Борисович, эта история из области: бьет — значит любит)))
  23. Аватар Александр Власов
    🐹Газпром. GAZP

    🥜Так Друзья, давненько я с дуру решил спекульнуть в этой бумаге, но спекуляция затянулась! Да, это не инвест бумага и об э...

    Хомяк с биржи, Вы знаете, вышел ли на дне дауненок, поедет ли нефть на 100? Натуральный газ будет торговаться выше себеса?) Или хотя бы, куда вложены 7 трл. Руб в незавершенное строительство?) Может быть знаете когда перестанут напрягать газик налогами? Тут наверное только знают, что он недооценен конкретно…)
  24. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, почему сегодня, если СД по этому вопросу в четверг? Ставки сделаны, до четверга можно закрывать терминал.

    Elmarit, до четверга еще есть время и если его загасят еще ниже, рублей на 8, я бы в среднесрок рассмотрел покупку
  25. Аватар Павел Худяков
    Унижение инвесторов продолжается

    Andrey Muhin, Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: