Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 300,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.43₽  -3.86%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Дюша Метелкин, как кто, тимур ремора и тузик огуречный, зарплату получат и выкупят хоть десять допок. Они ж всегда при падении усредняются😂

    Коммунизму не бывать!, так надо было как-то выкручиваться, каждый нашёл свой вариант.
    Если бы мы работали на бирже мы бы наверно давно просрали депозит, но я лично работаю, а здесь только пытаюсь на будущее пасивным доходом обзавестись.

    И не все так сказачно — дивы не ждал, но не верил в такой плохой отчет, а то бы все продал по 165 и купил сейчас по 155 и гораздо больше
  2. Аватар Тимур
    Тимур, где это на графике видно? После отсечки не мог ты по 200 продать нигде. Да и если продавал по 200 это убыток фиксил. Акции то у тебя ...

    Коммунизму не бывать!, Вы вспомните весну 22 года цифры приблизительные.
    Да я продал в убыток где то половину, но тогда пакет был в разы меньше и как раз дивы почти и покрыли убыток проданного на панике.
    Так для примера

  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, кто их выкупать будет и на какие шиши.
    Облиги выпустят максимум

    Дюша Метелкин, как кто, тимур ремора и тузик огуречный, зарплату получат и выкупят хоть десять допок. Они ж всегда при падении усредняются😂
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, так я же писал продавал дороже покупал на очередном сливе и так много раз.
    Это не нынешнее болото были периоды когда ...

    Тимур, где это на графике видно? После отсечки не мог ты по 200 продать нигде. Да и если продавал по 200 это убыток фиксил. Акции то у тебя куплены до 22 года. И половину ты продал на сильном падении в убыток. С тех пор этот убыток ты не считаешь? 😅
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Max, а допок сколько будет? 😄

    Коммунизму не бывать!, кто их выкупать будет и на какие шиши.
    Облиги выпустят максимум
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Кто сидит, не скидывайте, но и не сильно докупайтесь — это тонет в болоте и дешевле уже грохнуть его, чем поднять. Копии деньжат на допку по...

    Max, а допок сколько будет? 😄
  7. Аватар Тимур
    Тимур, каким ты образом вышел бы в безубыток? Если в июле 22 г средняя была 250. Сейчас цена 155. Ну, дивы 51 р минус налог. Это сколько нуж...

    Коммунизму не бывать!, так я же писал продавал дороже покупал на очередном сливе и так много раз.
    Это не нынешнее болото были периоды когда разница и в 20 и в 30 рублей была и продавал допустим по 200, а откупал по 190, а то и 180, потом уже совсем мелко стал буквально продал по 185, купил по 180,
    таким нехитрым но упертым макаром Газпрома у меня стало больше чем изначально предполагалось, но средняя не 155, а как написал цена конца января когда мог выйти в безубыток — 169.
    Дивы в расчёт почти не беру так как дивы получил на акции количество которых на то время в разы меньше чем сейчас есть.
  8. Аватар Alex666
    Если Генерал Газ выдаст 15р дивидендов какая цена будет на закрытии? Собственно если он выдаст денег то это будет сигнал того, что выплаты во...

    Мультитрендовый, по локомотиву рынка Сберу дивдоходность 11%, средняя дивдоходность по рынку около того же. Стало быть при дивидендах 15р справедливая цена Газпрома около 140р.
  9. Аватар Max
    Кто сидит, не скидывайте, но и не сильно докупайтесь — это тонет в болоте и дешевле уже грохнуть его, чем поднять. Копии деньжат на допку по 80-100
  10. Аватар Yurismi
    Всё паника на корабле. Сколько не смотрел каналов все либо не покупали Газпром )))) (ага конечно не покупали), либо уже давно продали (да ппц...) либо 1 из 2. Отчет полное г… о!!! Всё, катастрофа!!! Страшилки страшилки страшилки. Кто давно в рынке тот знает хорошо — паника начинается всегда там где надо брать, сейчас вытряхнут всех оттуда, затарятся все те кто «не рекомендует покупать» (вспомним Сургутнефтегаз с его исчезнувшей кубышкой и ценой по 25 рублей, никакой информации, или всё капец как плохо)… а сейчас префы под 70 и все рекомендуют покупать!!! Вот так это всё и работает ребята, для дураков. Резюме — не поддавайтесь панике и на проливах берите, Газпром это не Петропавловск вам, это не Киви)))) Они вам лапшу прогонят вытряхнут оттуда всех баранов на лоях а потом сами знаете что потом. Пост-скриптум… как вы думаете, а почему Газпром, вместо того, чтобы вообще не предоставлять МСФО-2023 (а он мог и не предоставлять), вдруг выдал Вам всё, и за 2023 год и даже за 1-й квартал 2024 года… ПОДУМАЙТЕ
  11. Аватар Тазик Огурцов
    Тимур, каким ты образом вышел бы в безубыток? Если в июле 22 г средняя была 250. Сейчас цена 155. Ну, дивы 51 р минус налог. Это сколько нуж...

    Коммунизму не бывать!, прими уже, наконец, успокоительную таблеточку
  12. Аватар Олег Кузьмичев
    Газпром и отчетность за 2023 год - мечты сбылись, но дивиденды под большим вопросом

    Дивиденды Газпрома — одна из главных интриг дивидендного сезона, которая приоткрыла занавес с помощью отчетности

    Последний раз писал про Газпром тут — smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1001472.php итоги поста были показательны и “сбылись”

    Газпром и отчетность за 2023 год - мечты сбылись, но дивиденды под большим вопросом

    Начинаем с операционных результатов (данные результаты взяты по косвенным данным различных источников, сам Газпром их не раскрыл)

    Экспорт газа в Европу (с Турцией) фактически упал в 2 раза с 86 до 43 млрд кубических метров газа



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alex666
    Nordstream, ну не получилось… не срослось…)

    Александр Власов,
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, не хрена себя, мой комент двух летней давности.
    Я уже и забыл в какой я жопе был.
    Могу честно сказать что периодами т...

    Тимур, каким ты образом вышел бы в безубыток? Если в июле 22 г средняя была 250. Сейчас цена 155. Ну, дивы 51 р минус налог. Это сколько нужно докупить чтоб средняя 155 р стала. К одной старой акции добавить сто новых? Сто плечей? столько не дают
  15. Аватар Тимур
    ИгорьК, я вам скрины для чего показываю или вы их вообще не смотрите?? не довносит он ничего и не продает с убытком, убыток у него давно с 2...

    Коммунизму не бывать!, не хрена себя, мой комент двух летней давности.
    Я уже и забыл в какой я жопе был.
    Могу честно сказать что периодами так и баловался купи-продай и сегодняшняя средняя была в конце января и если бы хотел вышел бы в безубыток — но нет буду ждать лучших времён.
  16. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, сколько будет стоить?

    Инвестор, $12 за MMBtu (порядка $380 за тыс. куб. это 4 бакса, но никак не 2… как сейчас …) и средний себес более 3 у них…?)
  17. Аватар Инвестор
    Инвестор, подумай, сколько будут тратить на газ, вместе с доставкой из сша, если цена начнет торговаться выше себеса …?

    Александр Власов, сколько будет стоить?
  18. Аватар Инвестор
    Инвестор, так всегда) Перспективы так есть, их газ в каждой квартире и доме. Без НДПИ будут нормально отсыпать)

    Мультитрендовый, ну деятельность газпрома, это не только газ в квартирах…
  19. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, одной выдачей дивидендов, особо ситуацию не улучшишь. Инвесторам более важно понимание, того какие дальнейшие перспективы…

    Инвестор, так всегда) Перспективы так есть, их газ в каждой квартире и доме. Без НДПИ будут нормально отсыпать)
  20. Аватар Александр Власов
    Мультитрендовый, одной выдачей дивидендов, особо ситуацию не улучшишь. Инвесторам более важно понимание, того какие дальнейшие перспективы…

    Инвестор, подумай, сколько будут тратить на газ, вместе с доставкой из сша, если цена начнет торговаться выше себеса …?
  21. Аватар Инвестор
    Если Генерал Газ выдаст 15р дивидендов какая цена будет на закрытии? Собственно если он выдаст денег то это будет сигнал того, что выплаты во...

    Мультитрендовый, одной выдачей дивидендов, особо ситуацию не улучшишь. Инвесторам более важно понимание, того какие дальнейшие перспективы…
  22. Аватар Витя
    Выплатить дивы могут и сейчас. конечно в долг. выпустить облигации. я и до отчёта говорил, что если и заплатят то только в долг. репутация будет подорвана лучше заплатить.
  23. Аватар Александр Власов
    Ремора, главное, чтоб мировые цены на газ были на хаях… Россия прибыль не приносит …

    Александр Власов, А натуральный газ торгуется ниже себеса уже год… Но экспорт запретили, нам +, мы уже отгружаем больше… когда натуральный газ будет выше себеса торговаться… Европа наверное задумается, а стоит ли его брать…
  24. Аватар Мультитрендовый
    Ай да Газепа проказник, что вытворяет....
    Падает и падает, падает и падает! Надоел уже! Надо платить, а не падать! А он чё? Кстати подсветились посты за прошлый год… ЧТо интересно, мы тогда тоже падали, и тогда у меня тоже закончились деньги… спек деньги, нагрузился по полной и сейчас вот почти так, совсем маленько осталось… И газпром вроде тогда тоже падал… Прям как то по дням у нас потехи идут на бирже, из года в год не меняются… Тогда у меня было минус 3% в 2023ем году по инвест счёту в этот день, по интрадей минус 2.5%… Сейчас по интрадею, минус 0.66%… Не как в том году, но тоже много так то… Я же уже умнее стал, диверсифицировать стал и более умно торговать, ахахах(нет)) Короч 154 по Газпрому для меня лично не ожиданный фокстрот…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Александр Власов
    Коммунизму не бывать!, в скрине есть инфа — на дивы сократил среднюю… :)
    стойкий инвестор — молодец. дождется своей цели… главное плечи в д...

    Ремора, главное, чтоб мировые цены на газ были на хаях… Россия прибыль не приносит …

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: