Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 693,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,5
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

156₽  -1.19%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Даже в Блумберге написали про отчёт Газпрома.Это кстати первый убыточный год с 1999 года. Даже в короновирусный год была прибыль.

    Vic, в 2013 при выручка 5.25 триллиона чистая прибыль была 1,14 триллиона, а в следующем 2014 при сравнимой выручки 5.59 триллионов чистая прибыль была в
    7 РАЗ меньше всего 159 миллиардов.
    Газпром умеет удивлять…
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, на 25) Поэтому и купил) Люблю боль)

    Мультитрендовый, а мне хватит уже, сдал с убытком около 5%, до последнего докупал, ждал хороший отчёт, но не судьба. Больше нет даже идей, куда инвестировать, куплю офз.
  3. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, Тут как царь велит.

    Кварк, у царя этот вопрос не стоит. Газпром большой карман, но не единственный. Будут балансировать на грани, выжимая соки.
  4. Аватар Vic
    Даже в Блумберге написали про отчёт Газпрома.Это кстати первый убыточный год с 1999 года. Даже в короновирусный год была прибыль.
  5. Аватар Дмитрий Аз
    Сцука не хочет падать, сам себе дал слово докупить чутка по 155, а он не хочет.

    Тимур, все еще впереди… успеешь, главное терпение.
  6. Аватар Тимур
    Сцука не хочет падать, сам себе дал слово докупить чутка по 155, а он не хочет.
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, душевно больных тоже предлагаете слушать?

    Мультитрендовый, если человек, анализирует прочитанное, то естественно он отсеивает бредятину, как например твою.
  8. Аватар Мультитрендовый
    Bablos, это ты зря, нужно рассматривать разные точки зрения, но самому критически анализировать, только так можно сделать правильные выводы,...

    Дмитрий Аз, душевно больных тоже предлагаете слушать?
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    По сути компания продолжает зарабатывать и сейчас, но её в наглую обложили налогами и выводят прибыль мимо миноров через ндпи!

    Непонятно почему только Газпром пустили по такой схеме и его миноры одни должны за свой счёт спонсировать государство! Сбербанк тоже можно было под такую тему подвести, но по факту такое кедло только Газпром получил!

    Может есть договорённость что через пару лет Газпром снимут с этой темы и передадут эстафету дойки другой компании какой то… Но пока идёт сво потребности гос трат будут только расти и дойка может принять постоянный период! Так как нет ничего более постоянного, чем временное))
  10. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, отчёт не очень, без дивов пока, идём на 100.

    Tverskoy_homyak, на 25) Поэтому и купил) Люблю боль)
  11. Аватар Евгений Онегин
    Заплатит ли Газпром дивиденды? Ждать ли роста рубля?
    ?si=c4fJIDMXWb59P1dz

    Ссылка на пост

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, Зачем вы свой бредик приписываете мне? Не пойму причину вашей тряски!

    Artem Moroz, да ты и не поймешь. У тебя мосты взрывают.
  13. Аватар WILSON
    Торгуем ГАЗПРОМ. Когда же покупать и надо ли вообще?
    Вечер всем добрый, коллеги !!!
    Когда то строчил здесь чуть ли не каждый день, с годами же стало лень, возраст видимо.
    Теперь же как в том старом анекдоте, никому ничего не доказываю, просто медленно спускаюсь с гор (когда приходит нужный момент) к этому самому мирно пасущемуся стаду и начинаю иметь кого пожелаю.
    Так уж получилось, что самую первую свою сделку на фонде сделал в ноябре 2008 года, купив Газпром и продав его с неплохой прибылью уже через несколько дней. Это была не попытка заработать, а попытка самостоятельно сделать первую сделку в Квике. С тех пор, раз в несколько лет, выкладываю сюда свой взгляд на Газпром.
    Каждый раз удивляюсь, что однократно проведенные много лет назад по моей же методике (MTG-метод) линии поддержки продолжают работать и подсказывать по прошествии лет.
    Немного истории:
    2016 год: выкладываю в своем посте график (https://smart-lab.ru/blog/333281.php):
    Торгуем ГАЗПРОМ. Когда же покупать и надо ли вообще?

    2021 год: вкладываю очередной пост и новый график (https://smart-lab.ru/blog/685056.php):


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Аз
    Denis Ivanov, а я Ремору забанил и всех кто зазывает баню

    Bablos, это ты зря, нужно рассматривать разные точки зрения, но самому критически анализировать, только так можно сделать правильные выводы, иначе «взгляд замыливается»
  15. Аватар Artem Moroz
    Artem Moroz, у тебя в твоей реальности где-то мост взорвали и индекс обвалился? Ну тебе тогда в соседнюю палату к Мультитреновому, он тебе в...

    Дмитрий Аз, Зачем вы свой бредик приписываете мне? Не пойму причину вашей тряски!
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Слышите этот звук? Прислушайтесь… Это наши европейские партнеры и товарищи открывают шампанское за убыток Газпрома и развал нашей экономике…...

    Мультитрендовый, отчёт не очень, без дивов пока, идём на 100.
  17. Аватар Bablos
    Bablos, Хитрый ход для понимания всех кто своей головой не думает)) Я в лонге если что)))

    Denis Ivanov, а я Ремору забанил и всех кто зазывает баню
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, а если скажут выплатить, начнется шортсквиз.

    Макс Пчелкин, да посмотрим, как пойдёт! Но больше 7р не верю что могут дать!
  19. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, ну то есть индекс не обвалился. Или специально дурку врубил?

    Artem Moroz, у тебя в твоей реальности где-то мост взорвали и индекс обвалился? Ну тебе тогда в соседнюю палату к Мультитреновому, он тебе выпишет 1000 дивидендов Газпрома и индекс обвалит, а потом поднимет. И будете с ним всю ночь мосты взывать и сидеть кайфовать, как он пишет.
  20. Аватар Макс Пчелкин
    Иван Птичкин, самый сок пойдёт если объявят что дивы не выплачивать! Вот тогда хорошо пойдёт вниз!

    Коммунизму не быть!, а если скажут выплатить, начнется шортсквиз.
  21. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, да у вас там в дурке и по 150 и по 1000 заплатят, сколько на оторванном куске обоев напишешь, столько и дадут. А потом преш...

    Дмитрий Аз, Во! Молодчина! Вижу мой поклонник!
  22. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, вот ты бред несешь лютый..., какой ты мне друг, я радом с тобой бы и срать не сел…

    Дмитрий Аз, а зачем вы это делаете с друзьями своими? Это у вас какой то такой обряд тайный?
  23. Аватар Коммунизму не быть!
    Я думаю скоро крупные лонгусты начнут скидывать этот мусор. Ещё до поддержки около 155 не дошли, есть шансы дойти.

    Иван Птичкин, самый сок пойдёт если объявят что дивы не выплачивать! Вот тогда хорошо пойдёт вниз!
  24. Аватар Мультитрендовый
    Слышите этот звук? Прислушайтесь… Это наши европейские партнеры и товарищи открывают шампанское за убыток Газпрома и развал нашей экономике… А вот этот звук слышите? Это они уже танцы устраивают… Прислушайтесь ещё раз… Это уже оргию устроили… А сейчас послушайте… Это они уже плачут, так как Газпром объявил дивиденды с див дохой больше чем у любой их компании! Вон уже красные от зависти рожи европейские виднеются!
  25. Аватар Artem Moroz
    Artem Moroz, о еще один коллега Мультитрендового, у вас там что в ципсо уже с дурки начали набирать? Хотя понятно, какой нормальный человек ...

    Дмитрий Аз, ну то есть индекс не обвалился. Или специально дурку врубил?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: