Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 914,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.25₽  -2.54%
Облигации Газпром
  1. Аватар V_S
    Нормально все… Инвесторы сидят и ждут. Газпром ракетой взлетит

    Человек, сначала нервных лонгистов по стопам должны выкинуть😅 а потом шортистов🤣
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Nordstream, прикол в том, что если Россия со своей стороны введет односторонний запрет на поставки газа в ЕС, то цена газа там взлетит до не...

    Ремора, такие фокусы как показала практика 2022 года, не долго работают.
  3. Аватар Павел Худяков
    Мужчина с ником Pathetic 11 лет пробыл в коме.
    Первый вопрос, который он задал в сети был о судьбе британской королевы. Спустя некоторое время благодаря советам других пользователей Pathetic заявил, что обнаружил свой криптокошелек, содержащий биткойны на сумму в $27,4 миллионов.

    Так что время все расставит на свои места...
  4. Аватар Ремора
    Парламент ЕС одобрил законный вариант блокирования импорта российского СПГ — Reuters Европейский парламент проголосовал в четверг за приняти...

    Nordstream, прикол в том, что если Россия со своей стороны введет односторонний запрет на поставки газа в ЕС, то цена газа там взлетит до небес.
    после чего многие страны Европы впадут в рецессию. А Российский СПГ пойдет на Восток по более высоким ценам...
  5. Аватар Иван Птичкин
    Павел Худяков,
    Лучшая стратегия: купить и забыть!

    Павел Худяков, дожить до глубокой старости, впасть в маразм, склероз и по уши в акциях провести остаток дней.
  6. Аватар Павел Худяков
    командор, я не фиксирую, жду 200…

    Павел Худяков,
    Лучшая стратегия: купить и забыть!
  7. Аватар Nordstream
    Парламент ЕС одобрил законный вариант блокирования импорта российского СПГ — Reuters
     Европейский парламент проголосовал в четверг за принятие правил, позволяющих правительствам европейских стран запрещать импорт российского сжиженного природного газа (СПГ), не позволяя российским компаниям бронировать мощности газовой инфраструктуры.

    Европейский союз избежал введения санкций в отношении российского газа, на который некоторые члены ЕС сильно полагаются.

    В качестве обходного пути новая газовая политика направлена на установление законного способа для правительств блокировать поставки российского газа в свою страну, хотя пока ни один крупный импортер не указал, что воспользуется им.

    Новые правила газового рынка ЕС позволяют правительствам временно запретить российским и белорусским экспортерам газа участвовать в торгах за мощности инфраструктуры, необходимые для доставки трубопроводного газа и СПГ в Европу.

    Представитель министерства энергетики Испании заявил, что страна поддерживает общую позицию ЕС по запрету российского СПГ, поскольку, если Испания сделает это самостоятельно, российские компании смогут просто отправлять свое топливо в другие порты ЕС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Человек
    Нормально все… Инвесторы сидят и ждут. Газпром ракетой взлетит
  9. Аватар командор
    командор, Это нормально.
    САМ рынок акций, за счет трейдеров и спекулянтов в России расти не может, что уже подтвердилось не однократно по фа...

    Lemurian, то есть, как в ммм, инвестор который щя купил не может нажиться за счет след поколения частных инвесторов?
  10. Аватар Павел Худяков
    ребята, вот подскажите, почему инвесторы Газпрома как то не уверены в росте котировок? как чуть вырастит, они фиксируют прибыль, почему???

    командор, я не фиксирую, жду 200…
  11. Аватар Lemurian
    ребята, вот подскажите, почему инвесторы Газпрома как то не уверены в росте котировок? как чуть вырастит, они фиксируют прибыль, почему???

    командор, Это нормально.
    САМ рынок акций, за счет трейдеров и спекулянтов в России расти не может, что уже подтвердилось не однократно по факту в реальности.
    растет он только за счет крупных вливаний фондов (иностранных) либо государства...
    Как было в этом сезоне....
    Видимо власти решили в газпром деньги из ФНБ не вливать…
  12. Аватар командор
    Я уже писал про 164. Если ниже уйдёт — может полететь вниз!

    Иван Птичкин, а я купил 165.6
  13. Аватар Иван Птичкин
    Я уже писал про 164. Если ниже уйдёт — может полететь вниз!
  14. Аватар командор
    ребята, вот подскажите, почему инвесторы Газпрома как то не уверены в росте котировок? как чуть вырастит, они фиксируют прибыль, почему???
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, стоимость вложений там $ХХ млрд, но сам по себе завод ничего не стоит, его никто не купит, если только на металлолом и распрод...

    Я — Русский!!!, ну хорошо, что основной капекс потрачен уже. Прибыль с него примерно 100 млрд.руб. в год прогнозируется при текущих ценах. А остальное детали, негатива что то здесь я не вижу и прорыва какого то тоже в нем нет, как некоторые пишут, ну если только цена на гелий сильно вырастет. Пока по меркам Газпрома прибыль от него небольшая.
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, какая разница, если амурский гпз сам по себе стоит как треть Газпрома даже в таком состоянии и несколько линий работают — ко...

    Макс Пчелкин, стоимость вложений там $ХХ млрд, но сам по себе завод ничего не стоит, его никто не купит, если только на металлолом и распродажу оборудования. Много было шума про гелий, начались поставки, есть статистика из Китая по объемам и ценам — никому не интересно ибо реальность не такая красочная, как в презентациях и видеороликах, а на затраты вообще боятся смотреть.
  17. Аватар Vycheslav Popov
    Vycheslav Popov, да не собираюсь я делать из нашей страны лютое г… о, с чего вы взяли, я просто факты констатирую, у нас каждая новость по я...

    Yurismi, если я ничего не путаю то за бугром там какая-то фигня связанная с Европой остается, а все остальное и роботы доставщики и автопилот вроде как уходит в Российский. Наше нацдостояние не в Газпроме, а в людях. Короче посмотрим че куда пойдет, фундаменталы пойдут просто с незападными учеными коллабы строить, адаптируемся, справимся. Время покажет.
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Амурский ГПЗ готов на 91.31%. Прогресс 10% за три года, фактически стройка встала.

    Я — Русский!!!, газовый бизнес Газпрома кстати тоже прибыльный на операционном уровне прибыль около 1 триллиона, все съедают управленческие расходы, которые фактически надо делить на все дочки Газпрома. Затраты по департаментам которые управляют всеми дочками лежат на самом Газпроме и видны в рсбу, но фактически они занимаются всем, что есть у Газпрома и немного искажают картину, поэтому судить о прибыли надо из отчета МСФО.
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Амурский ГПЗ готов на 91.31%. Прогресс 10% за три года, фактически стройка встала.

    Я — Русский!!!, какая разница, если амурский гпз сам по себе стоит как треть Газпрома даже в таком состоянии и несколько линий работают — когда его запустили в 2023 котировки не отреагировали.
    Газпром оценен как Газпром нефть остального как будто нет.
    И Амурского гпз как будто вообще нет у Газпрома!!!
  20. Аватар Gazprom_Official
    О годовом Общем собрании акционеров ПАО «Газпром» - 2024
    Правление предложило провести годовое Общее собрание акционеров «Газпрома» в форме заочного голосования.

    Датой окончания приема бюллетеней предложено определить 28 июня 2024 года.

    Эти и другие вопросы, связанные с подготовкой и проведением собрания, будут внесены на рассмотрение Совета директоров.

    Подробнее — www.gazprom.ru/press/news/2024/april/article573822/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Амурский ГПЗ готов на 91.31%. Прогресс 10% за три года, фактически стройка встала.
  22. Аватар Denis Ivanov
    Павел Худяков, так я знаю. Я просто не понял «новизны» этой новости. То что ГОСА пройдет 28 июня было сказано еще в феврале. В чем ее ценнос...

    Тимофей Замкадовский, Я раньше не следил за новостями по ГП поэтому если госа заочное — норма то конечно в новости нет ничего…
  23. Аватар khornickjaadle
    Yurismi, вопрос распределения доходов от сырья, и инвестиции в другие отрасли экономики. С этим получается по разному. Но сырьевым придатком...

    Vycheslav Popov, вполне возможно через 30 лет восстановить отношения с Европой. С китайцами при Сталине дружили, потом при Брежневе разругались, сейчас дружим опять (как пример).
  24. Аватар Тимофей Замкадовский
    Тимофей Замкадовский,
    С 2020 года собрания проводились в заочной форме, получается, что так уже исторически сложилось…

    Павел Худяков, так я знаю. Я просто не понял «новизны» этой новости. То что ГОСА пройдет 28 июня было сказано еще в феврале. В чем ее ценность то… В некоторых тг каналах под ней написали — где ракета
  25. Аватар Павел Худяков
    Так еще в феврале было озвучено что 28 июня будет ГОСА, теперь написали что в заочной форме, в чем разница…

    Тимофей Замкадовский,
    С 2020 года собрания проводились в заочной форме, получается, что так уже исторически сложилось…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: