Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Denis Ivanov
    Как мило на вечерке нам рисуют «рыночное разочарование» со сносом коротких стопов тех кто ожидал в пнд ракету…
  2. Аватар Alexey Sam
    СД Газпрома назначил ГОСА на 28 июня, утвердил повестку, включая вопрос о дивидендах.

    Стандартные даты, как и всегда. Все красиво.

    МСовет директоров «Газпрома» назначил годовое собрание на 28 июня, сообщила компания.
    Список лиц, имеющих право на участие, будет составлен на конец операционного дня 3 июня.
    Это соответствует корпоративной традиции ПАО выбирать для собрания последнюю пятницу июня.
  3. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, так и я об этом.
    Сам факт такого содержания документа уже намек на дивы и это уже позитив, но как в той притче про пастуха — д...

    Тимур, Движение устроят те кто «вкурсе». А последние полгода они накапливали позу, новость вышла — значит поза накоплена, сессию закрыли на сломе, посыл — маринование продолжается… следующая неделя надеюсь все покажет…
  4. Аватар Тимур
    Тимур, Ну очевидно же что никто не дает никаких гарантий)) Допустим что счас сказали бы будут дивы условно 20 руб на акцию. И???? Какова юри...

    Denis Ivanov, так и я об этом.
    Сам факт такого содержания документа уже намек на дивы и это уже позитив, но как в той притче про пастуха — доверия уже мало и только движение цены как в прошлом году в сбере будет основанием поверить в дивы.
  5. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, формулировка в документе шаблонная — под правом имеется ввиду дивиденды на случай если они будут, а вот будут ли они ещё вопро...

    Тимур, Ну очевидно же что никто не дает никаких гарантий)) Допустим что счас сказали бы будут дивы условно 20 руб на акцию. И???? Какова юридическая сила этих заявлений = 0) Тут на мой взгляд как раз таки все очень неплохо просматривается…. Но мы это увидим по движению цены;)
  6. Аватар Maks Botanik
    Сейчас еще не поздно в шорт до 163 прокатиться
  7. Аватар Тимур
    Тимур, Что значит вопрос права? Поясните мысль?

    Denis Ivanov, формулировка в документе шаблонная — под правом имеется ввиду дивиденды на случай если они будут, а вот будут ли они ещё вопрос.
  8. Аватар Denis Ivanov
    Только шорт онили шорт

    Maks Botanik, УДачи!)
  9. Аватар Maks Botanik
    Только шорт онили шорт
  10. Аватар Ришат Галиуллин
    По правилам Доу на дневках разворот нарисовался. Сентимент никакой. Месяц назад был день когда количество комментарий приближалась к 0 за день. После таких качел как 2022 года рост начинается медленно.
  11. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Совет директоров рассмотрел вопросы проведения годового Общего собрания акционеров
    Релиз

    Совет директоров принял решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» 28 июня 2024 года.

    Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, будет составлен на основании данных реестра акционеров ПАО «Газпром» на конец операционного дня 3 июня 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, во, во — интрига.
    «Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эми...

    Тимур, Что значит вопрос права? Поясните мысль?
    P/s/. Я вижу дату отсечки 03/06/24 до этой даты будет предложение по дивам после публикации отчета вроде процедура такова)
  13. Аватар Maxkurs
    Видимо дивам все таки быть! Теперь есть интрига до июня….

    Denis Ivanov, всем акционерам придет биллютень, так что узнаем раньше июня)
  14. Аватар Тимур
    Видимо дивам все таки быть! Теперь есть интрига до июня….

    Denis Ivanov, во, во — интрига.
    «Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 03 июня 2024 г.»
    Вопрос права по бумаге будет бублик или дырка от него.
    Ждёмс…
  15. Аватар Denis Ivanov
    Видимо дивам все таки быть! Теперь есть интрига до июня….
  16. Аватар Nordstream
    Собрание акционеров Газпрома состоится 28 июня - решение Совета директоров
    Собрание акционеров Газпрома состоится 28 июня — решение Совета директоров

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=lJF9J2drZkydj3e1hyQlVw-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    о дате, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-00028-А, дата государственной регистрации выпуска 30....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Denis Ivanov
    Филигранно закончили спасибо ВАМ) В такие моменты восхищяюсь ВАМи…)
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Краснов, во первых я не говорю что взлет может быть сегодня или будет сегодня
    Второе газик уже давно записали в помойные бумажки. Чет не пох...

    StockChart.ru, скидывай
  20. Аватар Тимур
    ММК и тот по обьемам обошёл Газпром.
    Ну нет, не серьёзно…
  21. Аватар Константин
    Краснов, во первых я не говорю что взлет может быть сегодня или будет сегодня
    Второе газик уже давно записали в помойные бумажки. Чет не пох...

    StockChart.ru, вот нравится мне, когда за всех отвечают, ты кто?
  22. Аватар StockChart.ru
    StockChart.ru, Ракеты, как правило, взлетают во-первых, когда пассажиров немного, во-вторых, когда их взлёта мало кто ожидает.

    Краснов, во первых я не говорю что взлет может быть сегодня или будет сегодня
    Второе газик уже давно записали в помойные бумажки. Чет не похоже что все ждут взлет. Ждали в августе. А щаз скинуть в ноль и перекрестится
  23. Аватар figer
    Сайт ГП странно себя ведет, перегрузили сервера, готовят сайт к наплыву?
  24. Аватар Краснов
    Andrey Muhin, честно дурак ты и не лечшишься. Глянь как рост идет-то
    Ну надо слепым быть что бы не видеть там серьезного покупца, который со...

    StockChart.ru, Ракеты, как правило, взлетают во-первых, когда пассажиров немного, во-вторых, когда их взлёта мало кто ожидает.
  25. Аватар Константин
    Константин, эмоции тут лишнее

    StockChart.ru, у меня здесь нет эмоций, не ко мне.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: