Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Эх! А я зайду пожалуй! А вы дальше бойтесь!
  2. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, норм приехал на поддержку и Газпром канал выстрелит через пару месяцев на процентов 20

    (Конрад Карлович ), посмотрим, как бы он на 20% дешевле не был!
  3. Аватар Митя Фриц
    (Конрад Карлович ), рынок шортовый. все только начинается (точнее до всех начинает доходить). забудь про лонги

    Qwert Asdfg, верно подмечено! Народ шортил, когда рынок шел в гору, сейчас всем страшно! Рынок, всегда так было, не могут все бабки грести )
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), рынок шортовый. все только начинается. забудь про лонги

    Qwert Asdfg, а вот поддержу твою ставочку, ММВБ лонг индекс, а бумаги уже там как их сила покажет, сбер шортовый нефтяников пока дивиденды поддерживают
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    кстати фьючерс ММВБ выкупили завтра могут и засадить
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), да Кот я)

    Qwert Asdfg, ааа Котяра привет
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Саня чтоли))) ухуахах

    Qwert Asdfg, 151.34 может приехать газик Согласен, не отрицаю индекс газа вниз летит, думаю и газик утащит
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), хрен тебе) мучайся) не спи)

    Qwert Asdfg, блин я спать не буду, честно
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты просто меня не узнал) 130 — это не значить 130. это значит НИЖЕ.

    Qwert Asdfg, а ты Назовись ??? с МФД ??? я тебя знаю маска???
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    Карлыч. хорош спамить)

    Qwert Asdfg, и вообщее почему 130 ???7 а не 129 .999 так б и сказал маркетинговый ход для хомяков
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Карлыч. хорош спамить)

    Qwert Asdfg, где спам ??? ты 130 тут чешешь ты сначала пробей 159 -158 потом приходи расскажешь
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    Вы посмотрите как он валится…

    Митя Фриц, норм приехал на поддержку и Газпром канал выстрелит через пару месяцев на процентов 20
  13. Аватар Митя Фриц
  14. Аватар Митя Фриц
    Вы посмотрите как он валится…
  15. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, Шортить Газпром на этих уровнях-верх легкомыслия..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), только хардкор (жесткая коррекция)!
  16. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, кто кого дерет...
    Шортисты с шортистами местами меняются и один и тот же пакет акций пинают.
    Гляньте на сбер который уже 4 процен...

    Тимур, завтра догонит!
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    ладно чутка добавил вашего трухлявого газика, пусчай валяется в портфеле засранец
  18. Аватар figer
    Хватит истерить) Все падает, а значит на фоне всего — ничего))) 2900 уже завтра увидим…
    Ребята, спасибо за психологическую помощь!
    Набиулина тоже там, а это уже подготовка к финалу или большим перестроениям! судя по новатэку и сберу — не договорились((( Завтра утром ждемувидим, в шортах толпа, а толпу к прибыли не повезут…
  19. Аватар Тимур
    В Газпроме в шорты встал, навеки счастлив стал! Шорт, шорт, шорт побери))) Народ дерут, как липку…

    Митя Фриц, кто кого дерет...
    Шортисты с шортистами местами меняются и один и тот же пакет акций пинают.
    Гляньте на сбер который уже 4 процента скинул на обьемах в десять раз больше чем у газпрома.
  20. Аватар Митя Фриц
    Митя Фриц, поздравляю!)

    EvgVlad, рано… завтра поздравишь! видимо сегодня была репетиция
  21. Аватар Митя Фриц
    В Газпроме в шорты встал, навеки счастлив стал! Шорт, шорт, шорт побери))) Народ дерут, как липку…
  22. Аватар Я - Русский!!!
    figer, новость проходила, что они с баксом не хотят уже связываться.

    khornickjaadle, пацаны начали подозревать, что их кидают как лохов последних, пришлось пахану ехать разруливать непонятки
    «We wanted to convince our friends in Russia to share data on crude oil and oil product exports,» the Saudi minister told the attendees
  23. Аватар EvgVlad
    У меня вопрос — а чего Путин, поперся к арабам? может за валютой, дефицит бешенный к рублю такто. Если валюты подкинут — курс можно понизить...

    figer, за иностранными инвестициями в экономику.
  24. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, у меня оплата идёт на один счёт ГБУ «Жилищник»

    Elmarit, у меня 4 раздельные квитанции до сих пор — телефон, газ, свет, квартира
  25. Аватар Elmarit
    Elmarit, есть такая возможность! почему? в квитанции есть реквизиты получателя, я оплачиваю из личного кабинета банка по этим реквизитам. Бе...

    Тазик Огурцов, у меня оплата идёт на один счёт ГБУ «Жилищник»

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: