Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 850,6 млрд
Выручка 10 745,0 млрд
EBITDA 3 222,0 млрд
Прибыль 1 489,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.41  +0.62%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Найдите на картинке запуск производства гелия на Амурском ГПЗ

    222, давно в Челябинске на мове изъясняются?
  2. Аватар Nordstream
    Венгрия не одобрит 12-й пакет антироссийских санкций ЕС если он будет включать газовую, нефтяную, атомную отрасли российской промышленности — МИД Венгрии
    «Я могу вам сказать точно: если в следующем пакете будет что-то, что противоречит нашим национальным интересам, мы точно не согласимся на его принятие. Красная линия для нас, очевидно, касается энергетики, газа, нефти, атомной энергии и любых других аспектов, которые могут нанести вред нашей государственной экономике», — заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. 

    1prime.ru/world/20231028/842110179.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Найдите на картинке запуск производства гелия на Амурском ГПЗ
  4. Аватар Тимур
    Тимур,
    Знаешь какое дорогое жильё в Парагвае?!!! Дом купить — миллион парагвайских баксов нужно!!! Для сравнения — килограмм репы в России ...

    222, моя хата в которой я когда-то родился сейчас стоит 1500$(где нескажу), а ведь это двушка в 65 квадратов с двумя балконами построенная ещё немецкими пленными, а розовый айфон 15 плюс стоит 2000$😁
  5. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    222, вы форум перепутали.
    Настоящие поклонники БДСМ сидят в форуме ВТБ

    Дюша Метелкин, тут уже грезят приходом оттуда Хряка-Спасителя) Тогда и будет им движуха с допками-херопками, выкуп о номиналу и делистинг.
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Brent Goldman, как относитесь к допке?

    222, вы форум перепутали.
    Настоящие поклонники БДСМ сидят в форуме ВТБ
  7. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    UshiSlona, о, да! С каждой зарплаты покупаю Газпром и мне это нравиться. Более того считаю, чем дешевле Газпром, тем лучше.

    Brent Goldman, как относитесь к допке?
  8. Аватар Brent Goldman
    А правда, что кто сидит в ГП — садомазохисты?

    UshiSlona, о, да! С каждой зарплаты покупаю Газпром и мне это нравиться. Более того считаю, чем дешевле Газпром, тем лучше.
  9. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    UshiSlona, называйте нас как хотите — выходить не собираемся.

    Так немного статистики не по газпрому, а по всему рынку от ВТБ.

    По сравнени...

    Тимур,
    Знаешь какое дорогое жильё в Парагвае?!!! Дом купить — миллион парагвайских баксов нужно!!! Для сравнения — килограмм репы в России 15 копеек стоит.
  10. Аватар Тимур
    А правда, что кто сидит в ГП — садомазохисты?

    UshiSlona, называйте нас как хотите — выходить не собираемся.

    Так немного статистики не по газпрому, а по всему рынку от ВТБ.

    По сравнению с летом в октябре объем торгов увеличился в два раза с средних 80 ярдов за неделю до 160.
    Соотношение покупок к продажам, летом 55% к 45%,
    в октябре 65% к 35%.
    Как видим мало того что обьемы увеличились так и покупки преобладают над продажами.
    Выводы делает каждый сам.
  11. Аватар Дюша Метелкин
    А правда, что кто сидит в ГП — садомазохисты?

    UshiSlona, 🍿
  12. Аватар UshiSlona
    А правда, что кто сидит в ГП — садомазохисты?
  13. Аватар Nordstream
    Газохранилища Венгрии заполнены и голубого топлива в них точно хватит на 7 месяцев — МИД Венгрии
    Газохранилища Венгрии заполнены и голубого топлива в них точно хватит на семь месяцев, заявил в интервью РИА Новости глава МИД страны Петер Сийярто.

    1prime.ru/gas/20231028/842109516.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Возможно, но не думаю Что Иран выкинет сразу все свои козыри, да и то что он останется без помощи.

    Метод №5, ну там достаточно начать и сша сами раздуют из мухи слона, им же кипишь нужен как с украиной
  15. Аватар Метод №5
    Метод №5, я считаю у них цель спровоцировать иран, чтобы он перестал быть тёмной лошадкой накапливающей силы и производство.

    п.с. ибо иран ...

    Антон Михеев, Возможно, но не думаю Что Иран выкинет сразу все свои козыри, да и то что он останется без помощи.
  16. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, ХАМАС заявило о наземном вторжении Израиля на северо-востоке Газы, идут бои
    ria.ru/20231027/vtorzhenie-1905751028.html

    Метод №5, я считаю у них цель спровоцировать иран, чтобы он перестал быть тёмной лошадкой накапливающей силы и производство.

    п.с. ибо иран всеравно выйдет на мировую арену но не сейчас когда экономика растёт минимум по 5% в год на фоне всех санкций.
  17. Аватар Метод №5
    Метод №5, там уже гуманитарная катастрофа не света не связи, если палестину разбомбят, то это приведет к расколу между сша и мусульманским м...

    Антон Михеев, ХАМАС заявило о наземном вторжении Израиля на северо-востоке Газы, идут бои
    ria.ru/20231027/vtorzhenie-1905751028.html
  18. Аватар Антон Михеев
    израиль вошел в Газу

    Метод №5, там уже гуманитарная катастрофа не света не связи, если палестину разбомбят, то это приведет к расколу между сша и мусульманским миром.

    п.с. т.к. сша оон голосовала против прекращения.
    п.с.2 правда весь прикол что ген асамблея оон это не совет безопасности оон и её решения носят чисто информативный характер.
  19. Аватар Метод №5
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    222, В чем фейк про 200млрд кубов? И фейк про китайский рынок

    Artem Moroz, ни в чем, это вещи в себе — инструменты.
  21. Аватар Антон Михеев
    Max, в исламских республиках (что наших — Ингушетия, Чечня и тд), что в бывш-союзовских (Узбекистан, Таджикистан и тп) нет одиноких стариков...

    Va Chen, глядя на мигрнтов из этих республик которые 99.95% замешаны в противопровных действиях и ежедневные новости про них слабо верится.

    п.с. плюс у них отношение к женщине как к скотине (паранжа и прочее) слабо верится в культ семьи
  22. Аватар Artem Moroz
    Везде есть бедность, одиночество и хамство. Превратили топик в копиум для рыбок
  23. Аватар Метод №5
    рано делаете выводы, все начинается теперь по выходным. Если вторглись, то скоро начнут их бомбить со всех сторон, а нам Ирану помогать нужно корректируя цели!
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Max, в исламских республиках (что наших — Ингушетия, Чечня и тд), что в бывш-союзовских (Узбекистан, Таджикистан и тп) нет одиноких стариков...

    Va Chen,
  25. Аватар john dao
    Старики одинокие и дети несчастные — показатель здоровья государства....

    Max, в исламских республиках (что наших — Ингушетия, Чечня и тд), что в бывш-союзовских (Узбекистан, Таджикистан и тп) нет одиноких стариков и несчастных детей. Там принято забирать себе в семью одиноких стариков и детей-сирот. Это в традициях исламской общинности. И все там продолжают рожать помногу детей, не пеняя на государство, и не взирая на низкие доходы.
    И принято там (у мусульман) не ругаться и хамить друг-другу, а помогать и быть вежливым. Культ семьи и культ вежливости — и это НЕвзирая на низкие доходы и НЕвзирая на государство.
    Понимаете?
    Нам надо БРАТЬ С НИХ ПРИМЕР в этой части. И тогда все будет ок. И общество будет здоровое (все уважительно общаются друг с другом), и население будет расти (культ семьи).
    Государство и доходы тут вообще ни при чем. Только ИДЕОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ. У мусульман она есть (общинность, семья, уважение, трезвость).

    Так что нех все валить на «государство» и «чиновников». Каждый должен на себя в зеркало смотреть (уважительно ли он общается с соседями? не бухает ли? помогает ли другим людям? поднимает ли своих детей? помогает ли родителям?).
    Брать надо пример с мусульман (хоть наших — ингушей и др, хоть дальних — узбеков и тд).

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: