Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 063,4 млрд
Выручка 10 380,0 млрд
EBITDA 3 147,3 млрд
Прибыль 1 493,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,1
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

129.4  +0.84%
Облигации Газпром
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    — а почему через украину 30 млрд? вроде 15 качают в год нынче, не?
    — данные по поставкам в Узбекистан и Казахстан неверные. В ...

    Dimkins, большое спасибо, учту. Но вообще без нормальной отчетности я сделал эти таблички чтобы просто понимать перспективу в первом приближении. То есть на транзит через украину записал больше, зато не записал ничего на среднюю азию, и получилось одно почти перекрыло другое. Мне важнее общий вывод. За 2023-2025 годы прибыли будет на примерно 15-30 руб дивидендов, даже с учетом всех потерь в европе и новых ндпи. И самое главное даже если не договоримся о транзите через украину после 2025 года, то все равно прибыли будет достаточно на дивиденды 20-50 рублей за счет роста курса доллара, роста внутреннего потребления, внутренних тарифов и вывода на полную мощность силы сибири.
    Также я заложил еще один сглаживающий момент. Судебные иски к газпрому с одной стороны (негатив) И вариант что по транзиту через украину все же договоримся на условиях мы продаем газ на границе с украиной, а дальше или сама украина или европейцы его забирают и нас это уже не касается.
    что касается адекватности использования в расходах средних значений за прошлые годы. В те годы шло не дешевое строительство северного потока 2. Я думаю цена строительства сев потока 2 сопоставима с инвест программой на 2023-2026 годы.
  2. Аватар Андрей Сергеевич
    Ребят расслабьтесь и просто ждите рост. Уже скоро.

    Smart Investors, Ждем, ждем!!!)))
  3. Аватар AndreyСт
    Что им графики. Премии точно не забывают себе выписывать.

    Народное золото, Опять же:
    Вознагрождение ключемому персоналу, премии, + за участие в доп. мероприятиях — органах управлений органицациях (так написано, мб — секретарша), + зп:
    около 6 млр в за 22-г.

    В 23-м: вроде, на премии — должно быть больше на 30%. 30.06 согласовали.
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что им графики. Премии точно не забывают себе выписывать.
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Павел
    Почему шортить никто не стал?)) Стакан на покупку пустой совсем))
  7. Аватар Brent Goldman
    Председателем Комитета по назначениям и вознаграждениям избран Михаил Середа
    на фото-слева крайний

    Роман Лисин,(Советский Союз), фотографию нужно назвать «совет директоров смотрит на график цены акций Газпрома»
  8. Аватар Михалыч
    Может остались еще быки тут? С кем можно посоперничать?

    Андрей Сергеевич, Smart Investors у нее пиписка выросла
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Мы и так спокойны уже. Нет ни надежды, ничего больше. Просто есть такие акции и есть. Флагман российской фонды.
  10. Аватар Dimkins
    мои ожидания по газпрому за 2023-2026 годы

    greedy_gnom,
    — а почему через украину 30 млрд? вроде 15 качают в год нынче, не?
    — данные по поставкам в Узбекистан и Казахстан неверные. В таблице стоит 0. При этом в Узбекистан подписан договор не так давно на 2млрд в год(https://www.ng.ru/cis/2023-06-18/6_8750_uzbekistan.html) и в Казахстан на 6 млрд в год (https://www.gazeta.uz/ru/2023/06/17/gas-russia/). Это даже частично 2023г затрагивает.
    — СП1 потенциал 0 — все взорвано. СП2 потенциал 27.5, да. Но да, это на цифры не влияет, т.к. по факту 0.
    — расходы гп за прошлые годы наверное не очень честно брать средние. Если мне не изменяет память, инвестпрограмма запланирована повышеная на 2023г (+400 млрд расходов вроде, но могу в точной цифре ошибаться).
    — если я правильно понимаю, первые очереди Амурского ГПЗ уже работают. При общей мощности завода 38млрд кубов газа в год переработки, даже 20-30-40% от проектной мощности это немалые деньги, там более это уже продукция более верхнего передела.
    — еще одна неизвестная переменная — ГПЗ в Усть-Луге (на 45 млрд кубов переработки в год, там же и комплекс СПГ на 13млн тонн в год). Правда, тут очень мало информации, насколько он готов, когда будут пускаться какие-либо очереди (если будут). Но тут тоже цифры очень большие.
    — еще на днях было подписано соглашение с ГП о газификации мурманской области на 20 млрд кубов газа в год, но туда еще трубу тянуть, так что это нескоро.
  11. Аватар greedy_gnom
    курс доллара 120, экспорт через украину 0 (нет контракта). в беларусь 0 (им атомную станцию построили) экспорт через силу сибири выходит на 38, снова растет внутреннее потребление и тариф, закончились дополнительные НДПИ, что то из новых СПГ проектов газпрома начнет работать и приносить прибыль.

  12. Аватар greedy_gnom
    в 2025 курс доллара 110, экспорт через украину 0 (закончился контракт), растет экспорт через силу сибири, растет внутреннее потребление. тариф внутри страны еще +5%


  13. Аватар greedy_gnom
    в 2024 курс доллара 95, экспорт через украину еще меньше, внутреннее потребление растет и тариф растет на 5%, растет экспорт через силу сибири

  14. Аватар greedy_gnom
    мои ожидания по газпрому за 2023-2026 годы. Желтым помечены важные изменения к предыдущему году. В 2023 курс доллара 88,5, экспорт через украину снижается


  15. Аватар Павел
    Ну хоть тут цена не выросла, когда зарплату получил и решил пополнить долгосрочный портфель. Спасибо шортистам. Чуть позже сюда еще премию закину. А то и покупать уже нечего, все выросло ппц как, даже сегежа)))

    Ну теперь точно защита быков сдулась… 157 до конца недели хотелось бы увидеть.

    Андрей Сергеевич, завтра у амеров выходной, а когда у амеров выходной, у нас на бирже при условии отсутствия негатива все зеленеет и растет.
  16. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну теперь точно защита быков сдулась… 157 до конца недели хотелось бы увидеть.
  17. Аватар Андрей Сергеевич
    Ну я считаю на форуме быки сдулись, как и не графике, падаем дальше… защиты нет!!!!
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Может остались еще быки тут? С кем можно посоперничать?
  19. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, обвал в ноль тоже было бы неплохо

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Я был бы не против со своей колокольни, ну так не бывает.
  20. Аватар Андрей Сергеевич
    Почемуто свифт инвестор, дмитрий ЗЫ пропали с чата… Может быки закончились?
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Даже на часе показывает вверх, но нет сегодня цели 166.10 будит, ниже хотелось бы конечно, ну может и тут встать, а так я за низы обеими рук...

    Андрей Сергеевич, обвал в ноль тоже было бы неплохо
  22. Аватар Андрей Сергеевич
    Даже на часе показывает вверх, но нет сегодня цели 166.10 будит, ниже хотелось бы конечно, ну может и тут встать, а так я за низы обеими руками.
  23. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, А чего вверх пошёл газик?

    khornickjaadle, Пошел? Вы по какомому ТФ сморите то? Интересно даже стало…
  24. Аватар khornickjaadle
    Так бычки иллюзии откиньте на 140 закупитесь, ну это так я еще ниже смотрю.

    Андрей Сергеевич, А чего вверх пошёл газик?
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Так бычки иллюзии откиньте на 140 закупитесь, ну это так я еще ниже смотрю.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В 2025 году не будет повышенного НДПИ на газ (600 млрд руб) (28.01.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: