Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел
    Ладно, на 180 образовалась второй раз плотность. Поставил свой секель на пробой отложкой, со стопом естественно)))
  2. Аватар Тимур
    Чую не будет отчёта по МСФО.
    Если все плохо — нет смысла народ разочаровывать, а если все пучком — не будут чтоб «партнёров» не злить
  3. Аватар Ремора
    А в чем отчет может быть плохой? Кардинально отличаться от РСБУ разве может?

    Сергей Кореньков, МСФО должен быть лучше РСБУ… :) так как в РСБУ лишь отчет головной компании, а МСФО с дочерними.
    у Газпрома продажа газа составляет лишь 50% прибыли… 35% продажа нефти (300 ярдов декабрем 22г. = дивы Газпромнефти) и 15% иные доходы (ГЭХ, ГПбанк и т.д.)
  4. Аватар khornickjaadle
    Весело у Вас тут!

    Народное золото, Набираю, пока дают, на снижении ценника.
  5. Аватар Павел
    Павел, или тянут время, чтобы все стали думать, что отчёт плохой.

    Евгений, возможно. Даже ВТБ отрос. И только газпром нерасторопный какой-то. Все никак расчехлиться не может.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
  7. Аватар Максим Грузинцев
    Все пыль. План на лето — лететь в небо как ракета!
  8. Аватар Александр Власов
    Bablos, я буду 1 полчается ибо мне 18 есть время и возможности для инвеста

    Владимир Бредихин, Ротшильд: «Покупайте, когда на улицах льется кровь, а над головой свистят пули». Только сейчас уже позитив, дивы сбера и рынок уже в эйфории, а газик недельки в низ пробивает…
  9. Аватар Редактор Боб
    Приток СПГ в Европу в апреле вышел на новый рекорд

    Приток СПГ в Европу в апреле вышел на новый рекорд

    Приток сжиженного природного газа на европейский рынок в апреле 2023 года обновил максимальное значение за историю. Терминалы СПГ отправили в газотранспортную сеть 12,073 млрд куб. м (эквивалент 9,3 млн тонн), сообщает ассоциация Gas Infrastructure Europe. Предыдущий максимум был зафиксирован в декабре 2022 года (11,9 млрд куб. м).

    «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) принял от «Газпрома» заявку на вторник в объеме 39,8 млн куб. м, сообщила украинская компания. Заявка в выходных была 37 млн куб. м. Мощности заявлены только по одной из двух точек входа в ГТС страны — газоизмерительной станции «Суджа». По коридору через ГИС «Сохрановка» заявка не принята.

    www.interfax.ru/business/898641



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Кореньков
    А в чем отчет может быть плохой? Кардинально отличаться от РСБУ разве может?
  11. Аватар Евгений
    Square, если тянут резину, значит плохой отчет будет. А кто в теме видать еще 24 апреля слили. ))

    Павел, или тянут время, чтобы все стали думать, что отчёт плохой.
  12. Аватар Аккаунт отключен
    поехали рынок вытаскивать. из себар перелив растет
  13. Аватар Все Верно
    Приток СПГ в Европу в апреле обновил исторический максимум — 9.3 млн т (12.073 млрд кубов)
    Приток сжиженного природного газа на европейский рынок в апреле 2023 года обновил максимальное значение за историю. Терминалы СПГ отправили в газотранспортную сеть 12,073 млрд куб. м (эквивалент 9,3 млн тонн), сообщает ассоциация Gas Infrastructure Europe. Предыдущий максимум был зафиксирован в декабре 2022 года (11,9 млрд куб. м).

    www.interfax.ru/business/898641

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Главком Главком
    Правительство приостановило публикацию статистики по нефти и газу до 1 апреля 2024 года
    1prime.ru/energy/20230502/840514327.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Павел
    Сегодня, как я понимаю, у Газпрома без вариантов должен быть отчет. Раз они и так с пятницы перенесли через праздники.

    Square, если тянут резину, значит плохой отчет будет. А кто в теме видать еще 24 апреля слили. ))
  16. Аватар Владимир Бредихин
    Владимир Бредихин, никто тебе не скажет, потому как настоящих долгосрочников, тех которые по 40 лет вкладывались-нету

    Bablos, я буду 1 полчается ибо мне 18 есть время и возможности для инвеста
  17. Аватар Square
    Сегодня, как я понимаю, у Газпрома без вариантов должен быть отчет. Раз они и так с пятницы перенесли через праздники.
  18. Аватар Роман Жмак
    Из-за ремонтных работ на магистральном газопроводе «Северный Кавказ—Закавказье» подача газа из России в Армению приостановлена до 4 мая - Ъ

    По магистральному газопроводу «Северный Кавказ—Закавказье» временно приостановлена подача газа из России в Армению из-за плановых ремонтных работ на территории Ставропольского края.

    Подача газа планируется возобновить 4 мая. Однако в «Газпром Армении» уверяют, что газоснабжение потребителей республики будет осуществляться без ограничений за счет внутренних резервов. 

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5966278



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ольга Литвинова
    Ольга Литвинова, Медвежий дивер по RSI на дневках.

    Вадим, индикатор RSI хорош при спокойном рынке, когда не доминируют фундаментальные факторы.
    На Форексе, напимер, я использую RSI, в сочетании c ADX и MACD
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ольга Литвинова, Медвежий дивер по RSI на дневках.

    Вадим, а 17 февраля там что было?
  21. Аватар Ольга Литвинова
    До двух сотен дотянем к июлю, кто как думает? так чисто вопрос из разряда пальцем в небо…

    A.M,, дотянем, если будет интерес к этой бумаге.
  22. Аватар Ольга Литвинова
    Андрей Васильевич, Скорее всего вы правы. Но пусть тогда то что в табличке идет как «расходы» на самом деле будет «расходы + инвестиции». Ве...

    greedy_gnom>, финансирование инвест программ не обязательно из чистой прибыли. Как правило -это кредитные средства. Если принято на дивиденды 50% от чистой прибыли… то так оно и будет.
  23. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    communist, дивы будут 20р, я сказал :)

    Bablos, какие 20??? 204тр в месяц, вот ваши дивы, очевидно же…
  24. Аватар Bablos
    Bablos, по РСБУ, без учета дочек, по памяти, 1П 2022 прибыль 2.0-2.5, а весь 2002 — прибыль 0.7. Следовательно 2п 2022 — убыток около 1.5-2....

    communist, дивы будут 20р, я сказал :)
  25. Аватар Bablos
    Bablos, по РСБУ, без учета дочек, по памяти, 1П 2022 прибыль 2.0-2.5, а весь 2002 — прибыль 0.7. Следовательно 2п 2022 — убыток около 1.5-2....

    communist, туфта

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: