Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 654,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,3
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.37₽  +0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    скинул газик посмотрю к вечеру, норм дали
  2. Аватар Дмитрий Аз
    (Конрад Карлович ), бальзам на душу!

    Владимир, ну вот опять уважаемый известный человек тебе газ по 10000 пообещал и теперь ты его поносить будешь, если этого не случится?
    Может будешь уже своим умом жить, а не слушать кто чего-то где-то скажет? Ты своими деньгами рискуешь, а не чьими-то и ответственность за них на тебе лежит, а не на том кто кто-то чего-то авторитетно сказал. Тем кто тебе что-то сказал на твои деньги глубоко плевать…
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), бальзам на душу!

    Владимир, так вечерних торгов нет, так бы в пятницу на вечерних торгах газпром бы укатали опять 181 и ниже на падении снпи 500, а так суббота воскресенье прошло и пошла коррекция в понедельник снпи 500 в верх, Россия открывается высрав весь американский негатив на шашлыках и природе
  4. Аватар Владимир
    Владимир, ой что тебя не устраивает Газпром открывается сегодня я так думаю гепом вверх, так что есть возможность получить дневную прибыль и...

    (Конрад Карлович ), бальзам на душу!
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), обещали известные уважаемые люди. Обещание не выполнили. Веры им больше нет!

    Владимир, ой что тебя не устраивает Газпром открывается сегодня я так думаю гепом вверх, так что есть возможность получить дневную прибыль и смотаться. а Газ в европе вообще вижу к 10000 там черт ногу сломит так что все норм пока
  6. Аватар Владимир
    Владимир, а кто тебе что обещал?, вот с них и спрашивай если ты по наитию торгуешь, это твоя сексуальная драма

    (Конрад Карлович ), обещали известные уважаемые люди. Обещание не выполнили. Веры им больше нет!
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), такой шняги в прогнозах мне не обещали

    Владимир, а кто тебе что обещал?, вот с них и спрашивай если ты по наитию торгуешь, это твоя сексуальная драма
  8. Аватар Владимир
    Владимир, цена да будет вам известно не ходит в лонг одной стрелой, а через коррекцию, так как фиксят прибыль и перезаходят в позицию

    (Конрад Карлович ), такой шняги в прогнозах мне не обещали
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    Европа и либерализм победил, расходимсяДрузья, посмотрел сегодня цену на газ в Европе, ждал $5000, как и обещано известными в определенных к...

    Владимир, цена да будет вам известно не ходит в лонг одной стрелой, а через коррекцию, так как фиксят прибыль и перезаходят в позицию
  10. Аватар Владимир
    Европа и либерализм победил, расходимся
    Друзья, посмотрел сегодня цену на газ в Европе, ждал $5000, как и обещано известными в определенных кругах людьми.

    Но что я вижу? Цена на газ опустилась ниже $3000, прогнозы провалились, Европа ликует, либерализм (как и всегда) торжествует, инвесторы Газпрома тихо плачут, считая убытки.


    Европа и либерализм победил, расходимся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар финсовет
    картина по индекс мосбиржа рисует восходящий тренд и вроде как картина маслом — всё растёт, но также есть признаки коррекции примерно на 3% — на уровень 2180. газпром жду на 177 с надеждой если звёзды сложатся закупить ниже .
  12. Аватар Nikolai Panasenko
    Чего-то опять много оптимистов появилось на форуме. Не пора ли Газпрому вниз?)))
  13. Аватар Nikolai Panasenko
    Газпром закрывает кран?!)Газпром останавливает последнюю работающую турбину на компрессорной станции «портовая». Поэтому 3500 и увидели. Мед...

    neLat, так ТО должны выполнять представители Сименса. А они, насколько я понимаю, не хотят. Вот наши под этим предлогам могут и не вводить турбину обратно в эксплуатацию)
  14. Аватар neLat
    Газпром закрывает кран?!)
    Газпром останавливает последнюю работающую турбину на компрессорной станции «портовая». Поэтому 3500 и увидели. Медведев прав был про 5000?!)) Посмотрим… Остановка абсолютно плановая, что бы там на западе не говорили! Сроки с 31 августа до 2 сентября. А вот если в турбине найдут износ и требование ремонта, вот у нас у них будет весело…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Цена январских фьючерсов на СПГ в Азии выросла на 34%

    Стоимость азиатских фьючерсов на поставку сжиженного природного газа в январе 2023 года поднялась до $80,595 за 1 млн BTU (британских тепловых единиц), или почти до $2 900 за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные CME Group об индексе JKM Platts (Japan Korea Marker, отражает стоимость поставок СПГ в Японию, Южную Корею, Китай и на остров Тайвань) по состоянию на утро понедельника. Еще в начале прошлой недели стоимость январских фьючерсов на СПГ составляла около $60 за 1 млн BTU. Таким образом, цена выросла по меньшей мере на 34% за неделю.
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), это хохол-провокатор

    Орочья Орда, аа еще один любитель печенек и пендосской демократии
  17. Аватар Орочья Орда
    Андрей Темнюк, ты себе советуй что делать, что вы там торгуете на графиках голову задницу, нарисуйте еще квадрат малевича на графике

    (Конрад Карлович ), это хохол-провокатор
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Газпром тогда на все плечи набирай. Дивиденды тебе выплатят большие.

    Андрей Темнюк, ты себе советуй что делать, что вы там торгуете на графиках голову задницу, нарисуйте еще квадрат малевича на графике
  19. Аватар Козлов Юрий
    Цены на газ в Европе улетают в космос
    📈 В преддверии грядущей приостановки прокачки газа в Европу по трубопроводу «Северному потоку», который встанет на трёхдневный ремонт уже с 31 августа, цены на европейский газ за одну только прошлую неделю выросли почти на $1000 до $3500 или примерно на 40%!

    До исторического максимума, который был зафиксирован в марте 2022 года на уровне $3900 за тысячу кубометров, осталось уже совсем немного, и на этой неделе будет очень любопытно продолжить наблюдение за котировками голубого топлива.

    🤦‍♂️ В августе прошлого года стоимость газа в Европе достигла $580 за тысячу кубометров, и на тот момент это был рекорд. Сейчас голубое топливо продается по $3500 долларов за тысячу кубометров, и это не рекорд! А к концу года тысяча кубометров газа может подскочить уже до $4000, не исключают в Газпроме, Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале и вовсе пророчит $5000 до конца 2022 года!

    Цены на газ в Европе улетают в космос

    Поскольку до начала отопительного сезона в Евросоюзе осталось

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Андрей Андреев
    ОчПассивный инвестор, конечно только Россия, я америку патологически ненавижу и не торгую ее

    (Конрад Карлович ), Согласен процентов эдак на 1.000.000 :)) Никогда не пытался даже отдать свои деньги иностранцам — не заслужили…
  21. Аватар Андрей Темнюк
    ОчПассивный инвестор, конечно только Россия, я америку патологически ненавижу и не торгую ее

    (Конрад Карлович ), Газпром тогда на все плечи набирай. Дивиденды тебе выплатят большие.
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    Уважаемый (Конрад Карлович ),
    "… если его сделать по уму это будет..."
    Я очень сильно извиняюсь: вы точно пишете про российский рынок???

    ОчПассивный инвестор, конечно только Россия, я америку патологически ненавижу и не торгую ее
  23. Аватар ОчПассивный инвестор
    вчера только спорил с этими новоявленными сраными экономистами типа Белоусова доказывая этим кретинам на Дзене

    Рынок Фондовый Российский До...

    Уважаемый (Конрад Карлович ),
    "… если его сделать по уму это будет..."
    Я очень сильно извиняюсь: вы точно пишете про российский рынок???
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    тем более российский форекс западному форексу рознь — КОЗЬМА ПРУТКОВ ОТДЫХАЕТ, куда ему до наших кретинов…

    финсовет, даа ты что один только в жизни термин освоил форекс и кичишься этим, так я тебя огорчу, вы когда вступаете в дисскусию не разводите демагогию, разговор идет о Российской бирже и что там на форексе происходит мне плевать, а если вы там покупаете акции Российских компаний фокусник хренов это твое дело хоть зоопарк там купи
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а торговля российскими акциями это форекс или помойка?

    финсовет, вы купили Акции Газпрома на форексе, я даже не знаю как вы тогда торгуете раз у вас на графике голова задница

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: