Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Газпром энергохолдинг планирует в 2022 году получить чистую прибыль по РСБУ в 45-50 млрд рублей, то есть примерно на уровне 2021 года — Глава группы

     Газпром энергохолдинг планирует в 2022 году получить чистую прибыль по РСБУ в 45-50 млрд рублей, то есть примерно на уровне 2021 года — Глава группы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар vtt

    Ewgeny Galeew, физики в депозиты вложились
    юрики скупили по 220 на обвале и впаривают по 292-323
    также перспективы бумаги не понятны.
    Я, к примеру, готов держать бумагу, если дивиденды выплатят в этом году.
    Но в целом перспективы падения не исключены т.к. сейчас спекулятивны рынок (боковое движение) и есть акции, которые интересны по ТА. Тот же сбер, например.

    Gotamcity77, а есть смысл еще сбер подбирать? я думал при текущих ценах уже не интересно набирать его
  3. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77, ну вот государство никак не кинеш — свое возьмет через ндпи или другие инструменты а вот чинуш которые застряли с этим могу согласится ради них могут утвердить 52 р

    Андреич, моя версия — почему большие дивы хотят выплатить — ожидают предстоящий обвал. ГП по 140 -160 — изначальный прогноз Сбера в конце 2021 г.
    Если в 2018 г. приобртелось 1 млн акций Гп за 140 руб., то сейчас 52 ляма (без учета НДФЛ) неплохие деньги. Для вороватых чиновников 140 млн в 2018 г. не проблема.
  4. Аватар Андреич

    Ewgeny Galeew, смысл им кидать гос-во и «своих» чинушей держателей акций?

    Gotamcity77, ну вот государство никак не кинеш — свое возьмет через ндпи или другие инструменты а вот чинуш которые застряли с этим могу согласится ради них могут утвердить 52 р
  5. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77, смысл всегда в чем то да есть!))откуда нам знать, не скажут ведь, только догадки да анализ, вот и все предположения. Даже если фонды и выходили на индексе, теперь то не особо ни народ ни фонды, не берут бумагу. Вот какой сдесь смысл, знаете?

    Ewgeny Galeew, физики в депозиты вложились
    юрики скупили по 220 на обвале и впаривают по 292-323
    также перспективы бумаги не понятны.
    Я, к примеру, готов держать бумагу, если дивиденды выплатят в этом году.
    Но в целом перспективы падения не исключены т.к. сейчас спекулятивны рынок (боковое движение) и есть акции, которые интересны по ТА. Тот же сбер, например.
  6. Аватар Gotamcity77
    Похоже все это на очередное разводилово))Представляю что будет в четверг, если будет кидок, к которым все уже вроде начали привыкать. наверно Газпром уже больше ничего не остановит, ни какое заявление!))

    Ewgeny Galeew, смысл им кидать гос-во и «своих» чинушей держателей акций?
  7. Аватар Андреич
    Смущают лимитки продавца — походу портфель сдают

    Gotamcity77, да уж который день продажи. как только утвердили ндпи в сентябре
  8. Аватар Gotamcity77
    Смущают лимитки продавца — походу портфель сдают
  9. Аватар Андреич
    что-то вроде кинуть всех с дивами но забрать тоже самое через НДПИ?
    А почему не забрать дважды — сначала через дивы, но без нерезов, а потом через НДПИ?

    vtolstov, выплатить дивы меньше запланированных 52 р. через ндпи гос-во получит свои 50%, ну а другим акционерам — извиняйте в нынешних условиях слишком много. если так то дивы — 30+ руб
  10. Аватар vtt
    что-то вроде кинуть всех с дивами но забрать тоже самое через НДПИ?
    А почему не забрать дважды — сначала через дивы, но без нерезов, а потом через НДПИ?
  11. Аватар Андреич

    Андреич, Продажи от непоняток с будущими поставками = с прибылью 2022

    Автор слов, ну да эту версию сейчас все долдонят. а вот кидок на уменьшение дивов за 2021 г. никто не рассматривает. а зря. подтверждение тому ндпи в сентябре — выпадающие доходы минфина от уменьшения дивов за 2021 г.
  12. Аватар Коммунизму не быть!
    А если сенябрьский НДПИ — это выпадающие доходы государства от уменьшении дивоВ за 2021 год? если так тогда понятны продажи в газоне.

    Андреич, планировнание ндпи на осень значит нет плана полностью вентиль закрутитьпозитив)
  13. Аватар Андреич
    А если сенябрьский НДПИ — это выпадающие доходы государства от уменьшении дивоВ за 2021 год? если так тогда понятны продажи в газоне.
  14. Аватар Nastya2022
    Газпром идеально раз за разом выполняет наши цели🚀

    ❗️И вот сложилась интересная ситуация.
    📈Много чего меня смущает: на 1Д ТФ бычье поглощение, MАCD показывает перелом восходящего тренда, так же потенциальная формация голова и плечи.

    В общем пока наблюдаю! Есть все шансы сходить на 280, эти цены будут куда привлекательны для рассмотрения в покупку.
    Так же есть и возможность сходить на 270, но считаю если дадут, то только лишь в моменте(так как это халява)

    По глобальным целям все так же жду отработку 5 волны в район 330-340👍

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  15. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, лукойл и сейчас по 4 болтается.

    Екатерина Кр, он не так давно, буквально перед падением после новостей о ключении Аликперова в санкционный список, был выше 4620, где я и скинул все верхние ступеньки и часть нижник с профитом, а потом заново по 4000 взял...

    Собственно теперь у меня купленного по другим ценам и нет, а так и по примерно по 5000 было и даже большн 7000 чутка…
  16. Аватар Игорь Денисов
    Германия изучает возможность экспроприации части газопровода «Северный поток — 2»
    Как сообщает Der Spiegel, министерство экономики Германии изучает возможность экспроприации части газопроводной системы «Северный поток — 2» в Германии и отключения ее от остальной части трубопровода. Германия планирует подключить эту часть газопровода «Северный поток — 2» к плавучему СПГ-терминалу на Балтийском море

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Коммунизму не быть!

    Автор слов, судя по котировкам ничего неожиданного не случилось.

    Не Греф, да там осталось копейки выдать за 21г по сути, большая часть и так выплачена уже, поэтому думаю все очевидно тут
  18. Аватар Не Греф

    Не Греф, Шок

    Автор слов, судя по котировкам ничего неожиданного не случилось. Или инсайдеры заранее слили)
  19. Аватар Коммунизму не быть!
    Почему тишина про результаты ГОСА Газпромнефти?

    Не Греф, что то там весь раздел ддя инвесторов снесли) ни какой информации вобще нет

    Надеюсь у нас не такая же оперативность будет с оглашением результатов ГОСА
  20. Аватар Не Греф
    Почему тишина про результаты ГОСА Газпромнефти?
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    ❗️Германия готова делиться газом из своих хранилищ с соседними странами ЕС, заявил глава Минэкономики и проблем климата Роберт Хабек.

    Так они отказываться хотят или наш газ еще и другим в итоге перепродавать будут?)
  22. Аватар Владимир Мудрикув_Meta

    Владимир_finmeta, цифры путаете, не 461 млрд, а 416.

    Alex666, спасибо. Ошибся.
  23. Аватар Екатерина Кр

    unknow unknow, я тогда смог купить только по 175 — терминал на синьных движэениях не давал ставить заявки оперативно…

    Зато взял СБЕР по 100… Лукойл по 4000, ну и так по мелочи…

    Сергей Хорошавин, лукойл и сейчас по 4 болтается.
  24. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, так откупал бы 24-го февраля, за чем дело стало? Все тут на словах Львы Толстые.

    unknow unknow, я тогда смог купить только по 175 — терминал на синьных движэениях не давал ставить заявки оперативно…

    Зато взял СБЕР по 100… Лукойл по 4000, ну и так по мелочи…
  25. Аватар Gotamcity77

    Gotamcity77, они же ещё на праздниках в январе продавали по 350, потом в конце месяца откупали по 300, а потом в середине февраля продали по 330 и купили наличные доллары по 75.

    Михаил К, не исключено — качели для обычных трейдеров.
    Инсайдеры все могут

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: