Миллер на СПФ
Миллер на СПФ: игры в деньги закончились
телеграм
Авто-репост. Читать в блоге >>>
| Число акций ао | 23 674 млн |
| Номинал ао | 5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 3 041,4 млрд |
| Выручка | 10 380,0 млрд |
| EBITDA | 3 147,3 млрд |
| Прибыль | 1 493,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 2,0 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,2 |
| EV/EBITDA | 2,8 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Газпром Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Россия и друзья
Главные заявления председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера:
▪️«Санкционная запутанность» привела к задержке двигателей для «Северного потока», потому что только Канада ввела санкции против «Газпрома»;
▪️Никакого пути решения с двигателями для «Северного потока» пока нет;
▪️Поставки газа в Европу снизились на десятки процентов, а цены выросли в несколько раз, «Газпром» «не в обиде»;
▪️Мощности одной нитки «Северного потока — 2» переориентированы на газоснабжение северо-запада России;
▪️Европа будет бороться со странами Азии за поставку «золотого» СПГ;
▪️Спрос на сжиженный газ на рынках АТР будет существенно расти;
▪️Мировое потребление газа за пять месяцев 2022 года уменьшилась на 25 млрд кубометров;
▪️Заводы по производству биометана в Европе производят три млрд кубометров, для роста на 17 млрд кубометров понадобится 60 лет;
▪️«Газпром» увеличил поставки в Китай на 67,5% за 5 месяцев;
▪️Россия является поставщиком энергетической стабильности для своих друзей;
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Валентин Погорелый, То есть меньше чем в 2021. Реально будет -10%
Суточная заявка Eni на газ была примерно на 44% выше, чем вчера (увеличение связано с необходимостью вернуть объемы, не полученные вчера, и с обычной коммерческой динамикой); «Газпром» объявил, что будет поставлено только 65% запрошенных объемов
Уточняется, что в четверг газа будет получено немного больше, чем в среду, когда «Газпром» уведомил Eni о сокращении поставок газа примерно на 15%.
Согласно заявлению компании, недостаточный объем «Газпром» объяснил «проблемами, связанными со станцией „Портовая“.
Eni сообщила, что запросила у „Газпрома“ повышенный объем газа, но получит не более 65% — ТАСС (tass.ru)
Импортозамещение российского газа в одной картинке
Я даже не знаю, нужны ли тут какие-то комментарии?
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Дальнейшие проблемы с ремонтом турбин в Канаде из-за санкций могут привести к остановке газопровода «Северный поток»
«Когда все эти турбины уедут на ремонт в Канаду, он может остановиться, я думаю, что это будет катастрофа для Германии»
«нужно у Siemens спрашивать, почему на ремонт турбины нужно отправлять в Канаду», а в целом Германия могла бы научиться обслуживать эти агрегаты на своей территории.
— постпред России в ЕС Евгений Чижов
В Siemens Energy сообщили, что турбины направили на ремонт в Монреаль, а вернуть их оттуда помешали санкции Канады в отношении России. Правительства Канады и Германии были проинформированы об этом, стороны искали решение сложившейся ситуации. 15 июня «Газпром» заявил об остановке еще одного газотурбинного двигателя Siemens, после чего суточная производительность КС «Портовая» снизится до 67 млн куб. м.
Постпред России в ЕС допустил остановку «Северного потока» — Ведомости (vedomosti.ru)
Авто-репост. Читать в блоге >>>
khornickjaadle, и какой же вывод? Торговля без стакана — плохо? А заглянул в стаканчик и дело сразу заладилось?
Внимательно следим за уровнем тренда и сопротивлением.
📈Если сможет переломить и пробиться вверх то открывается путь до 330 рублей.
Если нет, то планово идем на 310 рублей.Двоякая ситуация, ничего не предпринимаем. Пока просто наблюдаем за развязкой
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU