Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Все Верно
    Председателем совета директоров VK избран пресс-секретарь председателя правления Газпрома Сергей Куприянов — Компания

    VK Company Limited (LSE, MOEX: VKCO, далее «VK» или «Компания») объявляет об изменениях в Совете директоров и назначении Председателя Совета.

    Председателем Совета директоров Компании назначен Сергей Куприянов. Он вошел в Совет 14 декабря в 2021 года в качестве неисполнительного директора. Сергей Куприянов является пресс-секретарем Председателя Правления ПАО «Газпром» с 2003 года, а также Начальником департамента ПАО «Газпром» с 2019 года.

    В Совет директоров VK на должность неисполнительного директора также назначена Мария Зыбина. Она является исполнительным вице-президентом «Газпромбанка», отвечает за управление цифровыми активами. Мария работает в финансовом секторе более 20 лет.

    vk.company/ru/press/releases/11164/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Александр Сережкин
    Газпром заплатит дивиденды в 2022 году. А кому сейчас легко?
    Вопрос веры — заплатит или не заплатит дивиденды Газпром? Казалось бы обсуждать нечего, но в трудные годы Газпром платил символические дивиденды или не платил. А кому сейчас легко? Вспомним как платил дивиденды Газпром в последние годы. 
    Газпром с 2014 года выплачивал дивиденды держателям своих бумаг ежегодно раз в год. По итогам 2020 года размер дивидендов составил ₽12,55 на акцию, а в 2019 году компания направила на дивиденды ₽15,24 на акцию. В 2018 году компания выплатила ₽16,61 на акцию. Несмотря на высокую прибыль дивиденды останутся в лучшем случае на прежнем уровне, а в худшем, т.е. другом случае...
    Газпром заплатит дивиденды в 2022 году. А кому сейчас легко?
    Сегодня Партия ставит перед Газпромом новые грандиозные задачи, решения которых станет прорывом для Газпрома и поражением коллективного Запада. Условия изменились в мире изменились, и на первый план выходит строительство инфраструктуры по перенаправлению поставок на Восток и строительство завода СПГ. Рост капитальных расходов произойдет, в том числе за счет дивидендов, вот такие пироги, уважаемые акционеры.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik
    в таблице дивидендов стоит прогноз 50руб!!! я жду макс 13-15 руб, по текущим приблизительно 5-6%. итог слив до 210 руб

    Дмитрий C основной, Я ничего не жду, но думаю возможный лучший вариант, отложат решение по дивам на более поздний срок (на осень).

    Gorik, Как думаешь. На что рассчитывают компании которые решили кинуть тех кто в них верил и купил? Я не за спекулянтов, я за тех кто наслушался про пассивный доход на просторах инета. Многие нарастили доходную часть но ведут себя не совсем разумно в данной ситуации. Я надеюсь что это временное явление ведь. Когда были дивиденды был скачёк, гэп и прочие трамплины для спекуляций. К новым реалиям трудно прилипнуть.

    Zamok, Мне не просто делать выводы из этого, ведь я действую исходя из ТА и ВА, то что многие тут не воспринимают, наслушавшихся в инете не очень могу понять, надо делать им свои выводы, я всегда говорил о том, что не всегда можно покупать по любой цене даже в длгосрочное инвестирование, хотя многие только тешились надо мной, у каждой бумаги считаю есть определённые цели, соответственно достигнув их в верху надо закрывать сделку, даже резать как лося не чего не жалея если сходит выше закрытия, и скать другие бумаги более подходящие для входа, ни когда не усиливаю позицию выше купленной цены ранее, ну и правил такого толка хватает. За дивами никогда не гоняюсь, в любом случае это малорентабельно. Не совсем понял, что значит многие ведут себя не совсем разумно в данной ситуации…

    Gorik, Я тебя понимаю. У меня в портфеле два актива. Газпром лежит с очень привлекательной ценой, не трогаю. Втб чисто для спекуляций. В данное время не вижу смысла набирать разной твари по паре, для спекуляций хватает одного инструмента, если работать только с одним то понимаешь как он двигается и в какой временной отрезок, час, день, неделя, месяц.

    Zamok, Когда бумага достигает определённую цель (например за пару месяцев или за несколько лет), закрываю сделку, в шорт не всегда хочется, например на коррекции всего исторического роста, он может быть долгим и нудным (как сейчас по ГМК), а за шорт надо платить хорошую мзду, отсюда исхожу, надо выбирать другую бумагу для покупки.
  4. Аватар Редактор Боб
    У Газпрома делистинг депозитарных расписок с Сингапурской биржи с 31 мая
    Делистинг депозитарных расписок ПАО «Газпром» вступает в силу с 09:00 по сингапурскому времени 31 мая 2022 года

    — Сингапурская биржа

    Делистинг депозитарных расписок с Лондонской биржи также ожидается с 31 мая.

    «Газпром» объявил о делистинге депозитарных расписок с Сингапурской биржи с 31 мая (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Zamok
    в таблице дивидендов стоит прогноз 50руб!!! я жду макс 13-15 руб, по текущим приблизительно 5-6%. итог слив до 210 руб

    Дмитрий C основной, Я ничего не жду, но думаю возможный лучший вариант, отложат решение по дивам на более поздний срок (на осень).

    Gorik, Как думаешь. На что рассчитывают компании которые решили кинуть тех кто в них верил и купил? Я не за спекулянтов, я за тех кто наслушался про пассивный доход на просторах инета. Многие нарастили доходную часть но ведут себя не совсем разумно в данной ситуации. Я надеюсь что это временное явление ведь. Когда были дивиденды был скачёк, гэп и прочие трамплины для спекуляций. К новым реалиям трудно прилипнуть.

    Zamok, Мне не просто делать выводы из этого, ведь я действую исходя из ТА и ВА, то что многие тут не воспринимают, наслушавшихся в инете не очень могу понять, надо делать им свои выводы, я всегда говорил о том, что не всегда можно покупать по любой цене даже в длгосрочное инвестирование, хотя многие только тешились надо мной, у каждой бумаги считаю есть определённые цели, соответственно достигнув их в верху надо закрывать сделку, даже резать как лося не чего не жалея если сходит выше закрытия, и скать другие бумаги более подходящие для входа, ни когда не усиливаю позицию выше купленной цены ранее, ну и правил такого толка хватает. За дивами никогда не гоняюсь, в любом случае это малорентабельно. Не совсем понял, что значит многие ведут себя не совсем разумно в данной ситуации…

    Gorik, Я тебя понимаю. У меня в портфеле два актива. Газпром лежит с очень привлекательной ценой, не трогаю. Втб чисто для спекуляций. В данное время не вижу смысла набирать разной твари по паре, для спекуляций хватает одного инструмента, если работать только с одним то понимаешь как он двигается и в какой временной отрезок, час, день, неделя, месяц.
  6. Аватар Gorik
    в таблице дивидендов стоит прогноз 50руб!!! я жду макс 13-15 руб, по текущим приблизительно 5-6%. итог слив до 210 руб

    Дмитрий C основной, Я ничего не жду, но думаю возможный лучший вариант, отложат решение по дивам на более поздний срок (на осень).

    Gorik, Как думаешь. На что рассчитывают компании которые решили кинуть тех кто в них верил и купил? Я не за спекулянтов, я за тех кто наслушался про пассивный доход на просторах инета. Многие нарастили доходную часть но ведут себя не совсем разумно в данной ситуации. Я надеюсь что это временное явление ведь. Когда были дивиденды был скачёк, гэп и прочие трамплины для спекуляций. К новым реалиям трудно прилипнуть.

    Zamok, Мне не просто делать выводы из этого, ведь я действую исходя из ТА и ВА, то что многие тут не воспринимают, наслушавшихся в инете не очень могу понять, надо делать им свои выводы, я всегда говорил о том, что не всегда можно покупать по любой цене даже в длгосрочное инвестирование, хотя многие только тешились надо мной, у каждой бумаги считаю есть определённые цели, соответственно достигнув их в верху надо закрывать сделку, даже резать как лося не чего не жалея если сходит выше закрытия, искать (выбирать) другие бумаги более подходящие для входа, ни когда не усиливаю позицию выше купленной цены ранее, ну и правил такого толка хватает. За дивами никогда не гоняюсь, в любом случае это малорентабельно. Не совсем понял, что значит многие ведут себя не совсем разумно в данной ситуации…
  7. Аватар Zamok
    в таблице дивидендов стоит прогноз 50руб!!! я жду макс 13-15 руб, по текущим приблизительно 5-6%. итог слив до 210 руб

    Дмитрий C основной, Я ничего не жду, но думаю возможный лучший вариант, отложат решение по дивам на более поздний срок (на осень).

    Gorik, Как думаешь. На что рассчитывают компании которые решили кинуть тех кто в них верил и купил? Я не за спекулянтов, я за тех кто наслушался про пассивный доход на просторах инета. Многие компании нарастили доходную часть но ведут себя не совсем разумно в данной ситуации. Я надеюсь что это временное явление. Когда были дивиденды был скачок, гэп и прочие трамплины для спекуляций. К новым реалиям трудно прилипнуть.
  8. Аватар Auximen
    Рынок на хаях
    ГАЗПРОМ

    Рынок на хаях

    ГМК «Норникель»

    Рынок на хаях

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар borracho
    кто-то что-то узнал и стал действовать. вопрос только что???
  10. Аватар Gorik
    в таблице дивидендов стоит прогноз 50руб!!! я жду макс 13-15 руб, по текущим приблизительно 5-6%. итог слив до 210 руб

    Дмитрий C основной, Я ничего не жду, но думаю возможный лучший вариант, отложат решение по дивам на более поздний срок (на осень).
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Сведения, направленные за пределы РФ для их раскрытия иностранным инвесторам в связи с размещением или обращением эмиссионных ценных бумаг эмитента за пределами РФ
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид и краткое содержание сведений, направляемых эмитентом иностранной фондовой бирже в соответствии с иностранным правом для целей их раскрытия или предоставления иностранным инвесторам: ПАО «Газпром» опубликовало пресс-релиз об ожидаемой дате делистинга депозитарных расписок на Сингапурской бирже....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ядрёный Гендальф
    для какого закупа?..) у толстых цена не имеет значения, если есть приказ купить или продать

    Роман Лисин,(Советский Союз), у толстых не имеет, но инсайдом пользуются вообще-то спекули тоже
  13. Аватар tsa
    Основная тенденция слухов, что дивов не будет. Значит надо закупаться
  14. Аватар Ядрёный Гендальф
    сдается мне, что тут тоже будет как всегда..) -4% в моменте

    Роман Лисин,(Советский Союз), да, что-то подозрительно, как раз за пару дней может быть инсайд. А может наоборот, валят для закупа. По рынку никогда ничего не скажешь

    Кстати, с учётом вчерашнего дня всё равно Газпром по сумме двух дней на 1.5% выше индекса
  15. Аватар Борис Пароход
    Не пугай))) Что нибудь дадут))

    123qwe456, что-нибудь при такой цене за акцию и ждать не стоит.
  16. Аватар Даунито
    Не пугай))) Что нибудь дадут))

    123qwe456, чупа-чупс
  17. Аватар 123qwe456
    Не пугай))) Что нибудь дадут))
  18. Аватар 123qwe456
    ну а если я не прав то цена улетит к 310

    Дмитрий C основной, 330! каждому!

    Mayakovskii, сказать честно сам бы этого хотел, и 3 года держал газик для этого, будет обидно если не заплатят

    Дмитрий C основной, сегодня ММК сообщил, что дивиденды будет платить когда-то в будущем. Газпром точно все доходф пустит на инвестпрограмму и т.п.

    Борис Пароход,
  19. Аватар Борис Пароход
    ну а если я не прав то цена улетит к 310

    Дмитрий C основной, 330! каждому!

    Mayakovskii, сказать честно сам бы этого хотел, и 3 года держал газик для этого, будет обидно если не заплатят

    Дмитрий C основной, сегодня ММК сообщил, что дивиденды будет платить когда-то в будущем. Газпром точно все доходы пустит на инвестпрограмму и т.п.
  20. Аватар Кактус
    Вчера Открывашка рассылала идею про лонг Газпрома и мега-доходность. Была мысль, что потащат вниз вначале, но не рискнула шортить фьючерс. Эээх.
  21. Аватар Дмитрий C основной
    ну а если я не прав то цена улетит к 310

    Дмитрий C основной, 330! каждому!

    Mayakovskii, сказать честно сам бы этого хотел, и 3 года держал газик для этого, будет обидно если не заплатят
  22. Аватар Дмитрий C основной
    и на дневках в графике стоит домклав из падающей звезды.

    Дмитрий C основной, а у петропавловска автоклав

    Mayakovskii, а вот кстати петрушу по 5 руб стоит брать, слухи о его покупке принесут неплохой профит
  23. Аватар Даунито
    ну а если я не прав то цена улетит к 310

    Дмитрий C основной, 330! каждому!
  24. Аватар Дмитрий C основной
    ну а если я не прав то цена улетит к 310
  25. Аватар Даунито
    и на дневках в графике стоит домклав из падающей звезды.

    Дмитрий C основной, а у петропавловска автоклав

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: