Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Geist
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты на газон с высоты посмотри, как на сбер вчера ;)

    Geist, я на него весной посмотрел… ему по сути далеко не на этих котировках полагается быть, но что то пошло не так. в таком же виде фосагро, да и втб чего уж там.

    Андрей Станиславович Сидлецкий, «полагается быть» — человек полагает, а кукл располагает ;)
  2. Аватар Виктор Петров
    Падение Газпрома остановила цена газа в Европе
    Падение Газпрома остановила цена газа в Европе
         Цена газа дала пендель акциям Газпром, заставляя расти на 4% по итогу дня.
         Ничто, как говорится, не предвещало беды. Акции компании Газпром теряли в цене уже 1,5 месяца. Снижаясь на 15%, относительно своего хая в начале октября. Дополнительное давление Газпром испытал после сообщения о торможении процесса утверждения трубопровода «Северный поток-2» в Германии. 
         Эта новость ввергла в уныние инвесторов, решивших продать нажитые непосильным трудом 1,5 акции Газпрома. Новичков было много и они спровоцировали падение на 4%. Но у котировок был свой план. 
         Прохвосты торговли смекнули, что приостановка Северного потока-2, скажется на объёме поставок. Опасность снижения снабжения саботировало спад акций и санкционировало спонтанную сильную светло-зелёную свечу. 
    Падение Газпрома остановила цена газа в Европе

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Dur
    Что это было????
    А ведь были мысли сбросить все нафиг несколько дней назад!!!
  4. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты на газон с высоты посмотри, как на сбер вчера ;)

    Geist, я на него весной посмотрел… ему по сути далеко не на этих котировках полагается быть, но что то пошло не так. в таком же виде фосагро, да и втб чего уж там.
  5. Аватар Альфред Роскошный
    Давай, расти на 400+, делай бу-бу-бу!
  6. Аватар Geist
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ты на газон с высоты посмотри, как на сбер вчера ;)
  7. Аватар Alchemist01
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, По слухам они постоянно уходят, но при этом их доля в российских активах растёт.
  8. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так я же тебе написал, что вот они мы ;)

    Geist, заграница нам поможет
  9. Аватар Альфред Роскошный
    Неужели раздуплился маркетос?
  10. Аватар Geist
    нерезиденты не ушли значит…

    Андрей Станиславович Сидлецкий, ну так я же тебе написал, что вот они мы ;)
  11. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  12. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  13. Аватар genubat
    пора очередную главу Евангелия писать писать

    genubat, угу, я тоже вспомнил ;)

    Geist, для творчества нужно немного грусти. Сегодня просто помедитируем
  14. Аватар Andrei Samoryadov
    О проблемах сертификации Северного потока-2


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар atlantfan
    ПОСТАВКИ ПРИРОДНОГО ГАЗА В КИТАЙ ПО СИЛЕ СИБИРИ НА КОНЕЦ ОКТЯБРЯ ДОСТИГЛИ 12 МЛРД КУБОМЕТРОВ — НОВАК
  16. Аватар Андрей Андреев
    1000 ?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, В итоге 1000 будет, вопрос — сколько лет ждать :))

    Андрей Андреев, я вспомнил как на этой же цене один человек на фесбуке про 500 сказал))) я без мелочёвки сразу и рубанул ))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, Я жду 500 к лету, к дивам, а там глядишь через годик и 600-700 возможны — поглядим на цену газа и как будет развиваться энергокризис по миру. Тут уже не только Европа, тут и Китай и прочие участвуют в кризисе :((
  17. Аватар Марэк
    Стоимость природного газа на европейских хабах 17.11.2021г: $1120 за 1000 м3
    Стоимость природного газа на европейских хабах 17.11.2021г: $1120 за 1000 м3 
    Нидерланды – хаб TTF: €93,60 MWh = $1119,45 за 1000 м3  
    Германия – хаб THE: €93,83 MWh = $1122,20 за 1000 м
    Австрия – хаб CEGH: €93,51 MWh = $1118,37 за 1000 м3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Андрей Андреев
    Хочется передать «Привет» и пожелания скорейшего выздоровления всем, кто сегодня говорил, что Газпром «всё», «выше не будет» и «ждём на 300 и 200» :)
    Не исключаю, что завтра будет такой же минус. Жду тогда ответных поздравлений :))
  19. Аватар SU
    Газ в Европе подорожал на 50% за неделю
    Цены на газ выросли с $800 до $1200 всего за неделю! Рост на 50%! Что будет дальше. Как это повлияет на курс доллара. Стоит ли сейчас покупать валюту доллары и евро. Или лучше купить акции Газпрома, который снова будет получать сверх прибыли на газовом рынке Европы. Всем удачных инвестиций и хорошей прибыли! :-)))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар atlantfan
    Какашку в проруби ракетным топливом заправили. Завтра шортокрыл по ходу будет.
  21. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    1000 ?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, В итоге 1000 будет, вопрос — сколько лет ждать :))

    Андрей Андреев, я вспомнил как на этой же цене один человек на фесбуке про 500 сказал))) я без мелочёвки сразу и рубанул ))
  22. Аватар Андрей Андреев
    1000 ?)))

    Андрей Станиславович Сидлецкий, В итоге 1000 будет, вопрос — сколько лет ждать :))
  23. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  24. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
  25. Аватар Geist
    пора очередную главу Евангелия писать писать

    genubat, угу, я тоже вспомнил ;)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: