Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 724,9 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.35₽  -0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар ZaPutinNet
    во я купил ГП по 165 — уже самый большой убыток в процентах ) Усредняться по 150 или по 140?
  2. Аватар Gorik
    ну вот на мартовский минимум сходили без всякой паники, а вы боялись

    drbv, Мартовского минимума ещё не было.
  3. Аватар drbv
    ну вот на мартовский минимум сходили без всякой паники, а вы боялись

    drbv, МЫ не боялись… мечтали только… но паники и стопов как не было, так и нет… Это не есть гуд…

    Арсений Нестеров, ну хорошо, бум ждать паники и маржинколов
  4. Аватар Жери
    Когда же это закончится?...
    Василий, уже как 2 месяца валимся. Ответь нам: Сколько ты ещё будешь нас мучить лонгами? Сари, газик ужо 160 по твоей вине!
    Когда же это закончится?...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Арсений Нестеров
    ну вот на мартовский минимум сходили без всякой паники, а вы боялись

    drbv, МЫ не боялись… мечтали только… но паники и стопов как не было, так и нет… Это не есть гуд…
  6. Аватар Огнерубов Виктор
  7. Аватар drbv
    ну вот на мартовский минимум сходили без всякой паники, а вы боялись
  8. Аватар Bablos
    💥🛢🇷🇺#GAZP #ТП #сербия
    Продолжение «Турецкого потока» в Сербии может быть завершено до конца года – посол РФ — Прайм

    Роман Ранний, так вы не в теме совсем, газ нынче уже никому нафиг не уперся, и нефть тоже
  9. Аватар Роман Ранний
    💥🛢🇷🇺#GAZP #ТП #сербия
    Продолжение «Турецкого потока» в Сербии может быть завершено до конца года – посол РФ — Прайм
  10. Аватар Gorik
    Нашёл 1 цель 155,55 руб, если пробивает минимум года.

    Gorik, Магия Чисел Трейдинга ?)))

    Игорь, Нет, по предварительной фибо, там ближайшая цель на 50%, если владеете волновым анализом, то выставив фибо увидите её на это цифре.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Докуда там этот робот запрограммирован? Рупь с копейками осталось до мартовского лоя. Тянет всю мамбу вниз газ.

    khornickjaadle, В мартовском лое были дивиденды, а сейчас их уже нет. Так что до лоя надо еще дивиденды вычесть.

    dnmsk, вы ещё и курс доллара учтите… а лучше валютную корзину…
  12. Аватар Bablos
    В Газпроме очень качественный бот продает. Равномерно и планомерно воздействуя на биды. И по объему тоже. Красиво.

    dnmsk, и не только в газпроме, весь наш рынок продает качественный бот, и это будет пока не станет ясно что трамп проиграл, потом этот бот начнет покупать

    drbv, В сбере кто-то нервный есть, кроме этого бота)) Сам слив сам по себе средненький, для такого падения объемы обычно больше, никто покупать не хочет.

    dnmsk, ну так нервные скидывают, оптимисты и колеблющиеся выжидают следующего четверга.

    any_to_real, Ну да, Джона с Будуна ждём, может даст закупиться нормально по 120
  13. Аватар dnmsk ☮
    Докуда там этот робот запрограммирован? Рупь с копейками осталось до мартовского лоя. Тянет всю мамбу вниз газ.

    khornickjaadle, В мартовском лое были дивиденды, а сейчас их уже нет. Так что до лоя надо еще дивиденды вычесть.
  14. Аватар Bablos
    Внимание, всем приготовиться к погружению на 150, закрыть люки
  15. Аватар any_to_real
    В Газпроме очень качественный бот продает. Равномерно и планомерно воздействуя на биды. И по объему тоже. Красиво.

    dnmsk, и не только в газпроме, весь наш рынок продает качественный бот, и это будет пока не станет ясно что трамп проиграл, потом этот бот начнет покупать

    drbv, В сбере кто-то нервный есть, кроме этого бота)) Сам слив сам по себе средненький, для такого падения объемы обычно больше, никто покупать не хочет.

    dnmsk, ну так нервные скидывают, оптимисты и колеблющиеся выжидают следующего четверга.
  16. Аватар Игорь Морозов
    Нашёл 1 цель 155,55 руб, если пробивает минимум года.

    Gorik, Магия Чисел Трейдинга ?)))
  17. Аватар khornickjaadle
    Докуда там этот робот запрограммирован? Рупь с копейками осталось до мартовского лоя. Тянет всю мамбу вниз газ.
  18. Аватар drbv
    Неделя перед выборами в ЮС в 97 процентах случаев растущая…

    Арсений Нестеров, особенно вчера хорошо рослиа по итогам выборов в думе шампанского выпьют?
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Неделя перед выборами в ЮС в 97 процентах случаев растущая…
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Акции Газпром падаем до 114р.
    Акции Газпром падаем до 114р.

    Добрый день дорогие читатели. В этой статье я разберу тему акций Газпром. Ведь на своем канале, я еще от 185р. писал, что не нужно брать акции, минимум ждем 160р. Но сейчас картина поменялась.

    Начну с графика:

    Акции Газпром падаем до 114р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, По 114 когда будет? Я подожду...)))

    Арсений Нестеров, не спеши, там ниже по 80.27

    any_to_real, так мне уже за 50… могу и не дождаться… а мне детям-внукам надо наследство оставить--кусочек национального достояния...))
  21. Аватар drbv
    ну вот и стопы пощупали, газик ты молодец
  22. Аватар Gorik
    Нашёл 1 цель 155,55 руб, если пробивает минимум года.
  23. Аватар dnmsk ☮
    В Газпроме очень качественный бот продает. Равномерно и планомерно воздействуя на биды. И по объему тоже. Красиво.

    dnmsk, и не только в газпроме, весь наш рынок продает качественный бот, и это будет пока не станет ясно что трамп проиграл, потом этот бот начнет покупать

    drbv, В сбере кто-то нервный есть, кроме этого бота)) Сам слив сам по себе средненький, для такого падения объемы обычно больше, никто покупать не хочет.
  24. Аватар any_to_real
    Акции Газпром падаем до 114р.
    Акции Газпром падаем до 114р.

    Добрый день дорогие читатели. В этой статье я разберу тему акций Газпром. Ведь на своем канале, я еще от 185р. писал, что не нужно брать акции, минимум ждем 160р. Но сейчас картина поменялась.

    Начну с графика:

    Акции Газпром падаем до 114р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, По 114 когда будет? Я подожду...)))

    Арсений Нестеров, не спеши, там ниже по 80.27
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Акции Газпром падаем до 114р.
    Акции Газпром падаем до 114р.

    Добрый день дорогие читатели. В этой статье я разберу тему акций Газпром. Ведь на своем канале, я еще от 185р. писал, что не нужно брать акции, минимум ждем 160р. Но сейчас картина поменялась.

    Начну с графика:

    Акции Газпром падаем до 114р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, По 114 когда будет? Я подожду...)))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: