Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 906,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

165₽  -1.06%
Облигации Газпром
  1. Аватар badpidgin
    Всем привет! Подскажите, что прикупить

    Елена, да что угодно, все упало на 30-50%, все равно в плюсе будете

    Дмитрий C, Лучше бы вы ей посоветовали продать что угодно..
    Падать будет ВСЕ дальше… Ну а поскольку она хочет стать инвестором… Сейчас пока покупать ничего не надо..

    Тира, сбер уже +15%, а дивы какие, я про другие акцульки молчу… скоро увидите как на наш рынок вернутся амеры, потому что у них все летит, а дивы при прочих равных даже с нашими акциями и рядом не стоят, тоже самое было 14-16гг.

    Дмитрий C, Как вы достали с этими дивами. Вы понимаете что за 20 год дивов считай не будет? За 21 будут минимальные.

    relige, а в Сбере говорят 18 р. на бумагу. И кому верить?
  2. Аватар Antonio Z
    Всем привет! Подскажите, что прикупить

    Елена, да что угодно, все упало на 30-50%, все равно в плюсе будете

    Дмитрий C, Лучше бы вы ей посоветовали продать что угодно..
    Падать будет ВСЕ дальше… Ну а поскольку она хочет стать инвестором… Сейчас пока покупать ничего не надо..

    Тира, сбер уже +15%, а дивы какие, я про другие акцульки молчу… скоро увидите как на наш рынок вернутся амеры, потому что у них все летит, а дивы при прочих равных даже с нашими акциями и рядом не стоят, тоже самое было 14-16гг.

    Дмитрий C, Как вы достали с этими дивами. Вы понимаете что за 20 год дивов считай не будет? За 21 будут минимальные.

    relige, еще не известно что будет и как будет.
  3. Аватар relige
    Всем привет! Подскажите, что прикупить

    Елена, да что угодно, все упало на 30-50%, все равно в плюсе будете

    Дмитрий C, Лучше бы вы ей посоветовали продать что угодно..
    Падать будет ВСЕ дальше… Ну а поскольку она хочет стать инвестором… Сейчас пока покупать ничего не надо..

    Тира, сбер уже +15%, а дивы какие, я про другие акцульки молчу… скоро увидите как на наш рынок вернутся амеры, потому что у них все летит, а дивы при прочих равных даже с нашими акциями и рядом не стоят, тоже самое было 14-16гг.

    Дмитрий C, Как вы достали с этими дивами. Вы понимаете что за 20 год дивов считай не будет? За 21 будут минимальные.
  4. Аватар Rodan1
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, Еще пару мыслей, если интересно. Есть у меня разные бумажки по чуть чуть в портфеле, одна из них Протек. Так она даже не шелохнулась во время этого шторма. И вот я сейчас просматриваю рынок и беру на заметку бумаги которые не отреагировали на шторм. Вот их мне стало интересно изучить. Полистать отчетность, историю, перспективы, новости… А остальная шлаипень, болтающаяся от любого ветерка — мне ваще не интересна для инвестиций. Только спекульнуть.

    Курц, протек?! как, зачем?! :)))
  5. Аватар Osel
    Только газмяс
    Я буду покупать, потому что бык.
    Что покупать на нашем рынке?
    Провел анализ, может что то не учел.
    Банки могут пострадать от дефолтов по облигациям, металлургии от общего спада, нефтяника там война, остаётся газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Курц

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, ИМХО Из биржевых, меня лично больше устраивают облигации. Пока все сливали, я продолжаю оставаться в плюсе. По сути это биржевой депозит. Акций совсем немного, в основном для среднесрочных спекуляций. Была мысля, пока рынок был бычий, увеличиться в акциях и на долгосрок… но Бог уберег, показал как будет с такими инвестициями. Теперь я только укрепился во мнении, что акции не инвестиции, а долгосрочные спекуляции, с соответствующим риском. Есть знакомец, уже несколько лет портфель акций держит. Хвастал, мол в плюсе… хотя итоговый многолетний плюс сопоставим с депозитом… но всё же… мол я инвестор, а ты болван, в облигациях засел. Представляю что сейчас с его портфелем. Все предыдущие годы слиты за неделю. Он конечно пересидит если надо и 10 лет… а куда ему деваться. Только в кеш он не может выйти когда захочет, а я могу.
    Посмотрите график ГП и увидите, что в долгосроке он убыточен. А вот в средних сроках бывал рост.
    И вообще инвестиции это немного другое, нежели игра в долгую на слепом графике. Инвестиции подразумевают осмысленное вложение с четкими, прогнозируемыми, опирающимися на четкую логику перспективами прибыли.
    Я вне биржи, одно время вкладывался в физическую медь. Тупо скупал как мог и в гараж затаривал. До сих пор лежит, поднялась в цене уже раза в три. В любое время могу скинуть. Это не инвестиции, но хотя бы надежное сбережение.
    не претендую на истину. Есть люди удачно вкладывающиеся в акции. но мне умишка не хватает для таких осмысленных вложений, да и лень всю жизнь копаться в отчетностях и новостях. Это уже не инвестиции а работа. И судя по комментам здесь, большинство так же как и я толком ни чего не понимают в акциях, но «инвестируют».

    Курц, мнооого букафф.
    Давайте из вашей меди золото добудем. Хим.технологию знаю. Надежнее бумаг )

    Евдокимов Сергей, Не) Не надо) Лучше купите ГП. В нем золота больше.
  7. Аватар Курц
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, Еще пару мыслей, если интересно. Есть у меня разные бумажки по чуть чуть в портфеле, одна из них Протек. Так она даже не шелохнулась во время этого шторма. И вот я сейчас просматриваю рынок и беру на заметку бумаги которые не отреагировали на шторм. Вот их мне стало интересно изучить. Полистать отчетность, историю, перспективы, новости… А остальная шлаипень, болтающаяся от любого ветерка — мне ваще не интересна для инвестиций. Только спекульнуть.
  8. Аватар Курц

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, ИМХО Из биржевых, меня лично больше устраивают облигации. Пока все сливали, я продолжаю оставаться в плюсе. По сути это биржевой депозит. Акций совсем немного, в основном для среднесрочных спекуляций. Была мысля, пока рынок был бычий, увеличиться в акциях и на долгосрок… но Бог уберег, показал как будет с такими инвестициями. Теперь я только укрепился во мнении, что акции не инвестиции, а долгосрочные спекуляции, с соответствующим риском. Есть знакомец, уже несколько лет портфель акций держит. Хвастал, мол в плюсе… хотя итоговый многолетний плюс сопоставим с депозитом… но всё же… мол я инвестор, а ты болван, в облигациях засел. Представляю что сейчас с его портфелем. Все предыдущие годы слиты за неделю. Он конечно пересидит если надо и 10 лет… а куда ему деваться. Только в кеш он не может выйти когда захочет, а я могу.
    Посмотрите график ГП и увидите, что в долгосроке он убыточен. А вот в средних сроках бывал рост.
    И вообще инвестиции это немного другое, нежели игра в долгую на слепом графике. Инвестиции подразумевают осмысленное вложение с четкими, прогнозируемыми, опирающимися на четкую логику перспективами прибыли.
    Я вне биржи, одно время вкладывался в физическую медь. Тупо скупал как мог и в гараж затаривал. До сих пор лежит, поднялась в цене уже раза в три. В любое время могу скинуть. Это не инвестиции, но хотя бы надежное сбережение.
    не претендую на истину. Есть люди удачно вкладывающиеся в акции. но мне умишка не хватает для таких осмысленных вложений, да и лень всю жизнь копаться в отчетностях и новостях. Это уже не инвестиции а работа. И судя по комментам здесь, большинство так же как и я толком ни чего не понимают в акциях, но «инвестируют».
  9. Аватар Марэк
    Газпром приостановил до 1 апреля поставки газа в Китай по трубопроводу Сила Сибири
    16.03.20 16:30 Российский газовый концерн "Газпром" остановил новый газопровод в Китай – «Силу Cибири» – на профилактику до 1 апреля, пишет Рейтер.


    "Сегодня в 5:00 часов по московскому времени на газопроводе Сила Сибири начались профилактические работы. Завершить их планируется до 1 апреля", — говорится в сообщении компании.

    Даты проведения работ согласованы «Газпромом» и китайской CNPC. По договоренности, ранее достигнутой сторонами, плановая профилактика оборудования и систем газопровода будет осуществляться два раза в год: весной и осенью, сообщил «Газпром».

    РФ запустила газопровод «Сила Сибири» в начале декабря прошлого года. По итогам 2020 года по «Силе Сибири» концерн должен прокачать в Китай 5 млрд куб. м природного газа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет! Подскажите, что прикупить

    Елена, да что угодно, все упало на 30-50%, все равно в плюсе будете

    Дмитрий C, Лучше бы вы ей посоветовали продать что угодно..
    Падать будет ВСЕ дальше… Ну а поскольку она хочет стать инвестором… Сейчас пока покупать ничего не надо..

    Тира, сбер уже +15%, а дивы какие, я про другие акцульки молчу… скоро увидите как на наш рынок вернутся амеры, потому что у них все летит, а дивы при прочих равных даже с нашими акциями и рядом не стоят, тоже самое было 14-16гг.

    Дмитрий C, Я не против..
  11. Аватар Дмитрий C основной
    Всем привет! Подскажите, что прикупить

    Елена, да что угодно, все упало на 30-50%, все равно в плюсе будете

    Дмитрий C, Лучше бы вы ей посоветовали продать что угодно..
    Падать будет ВСЕ дальше… Ну а поскольку она хочет стать инвестором… Сейчас пока покупать ничего не надо..

    Тира, сбер уже +15%, а дивы какие, я про другие акцульки молчу… скоро увидите как на наш рынок вернутся амеры, потому что у них все летит, а дивы при прочих равных даже с нашими акциями и рядом не стоят, тоже самое было 14-16гг.
  12. Аватар Марэк
    ПАО "Газпром" Проведение заседания совета директоров 26 марта и его повестка дня
    16.03.2020 18:54 
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента в форме заочного голосования (дата представления членами Совета директоров эмитента заполненных бюллетеней для голосования): 26 марта 2020 года.

    2.3. Повестка дня заседания Совета директоров эмитента:
    2.3.1. Об укреплении платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке и принимаемых мерах по погашению задолженности за поставленный газ, включая взаимодействие с органами власти в целях совершенствования действующего законодательства в части оплаты за газ.
    2.3.2. О маркетинговой стратегии ПАО «Газпром» на зарубежных рынках сбыта.
    2.3.3. О мероприятиях по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов парниковых газов.
    2.3.4. О состоянии работы по технике безопасности и охране окружающей среды. 
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1lIbCyEfzkCaCctRM0gJ0g-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Владимир Литвинов
    Антикризисный подкаст
    Всем привет друзья. В воскресенье, с Вячеславом Бердниковым из сообщества «Долгосрочные инвестиции» записали антикризисный подкаст в котором я поделился своей дорогой в инвестициях. Обсудили последнее падение рынка и когда ждать разворота.

    Ниже оставлю тайминги для Вашего удобства. Приятного прослушивания. Надеюсь формат Вам понравится.

    0:50 знакомство и путь в инвестициях
    11:10 подход к инвестированию и выбору акций. Стратегия
    22:15 мнение по компании ФосАгро
    27:50 последнее падение. Текущая ситуация. Когда разворот
    35:20 ситуация с нефтью и долларом
    53:25 что делать рядовому инвестору
    1:00:00 лучшие и худшие инвестиции
    1:06:30 какие перспективы нашего рынка в 2020 году
    1:18:00 наши контакты


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Antonio Z
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, согласен. Я с такими инвестициями потерял 90к. На российском рынке инвестировать нет смысла, да они скажут сейчас покупай на проспдках, не продавай акции. Кто знает когда эти просадки, а жиза она такая, деньги нужны в самый неподходящим момент. Депозит реально надёжней

    Дмитрий, если вам будут нужны деньги на что-либо, то только депозит. Нельзя копить с помощью акций.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей,… деньги нужны в самый неподходящим момент. Депозит реально надёжней

    Дмитрий, совершенно верно: риск порождается уровнем потребности продать акции.
    Если этой потребности нет — нет и никакого риска.
    Депозит? Надежней. Без сомнений.
  16. Аватар Дмитрий
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?

    Евдокимов Сергей, согласен. Я с такими инвестициями потерял 90к. На российском рынке инвестировать нет смысла, да они скажут сейчас покупай на проспдках, не продавай акции. Кто знает когда эти просадки, а жиза она такая, деньги нужны в самый неподходящим момент. Депозит реально надёжней
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Уберите название компании из графика и… И не увидите ни чего особенного. Обычное «бык поссал», при чем как попало с разбросом «дальше чем видно». Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? И на каком уровне оно находится?
    Где реальная, а не вымышленная граница между «недооценен» и «переоценен». Я считаю, что эта граница на стоимости имущества и активов. Всё что выше- надутое спекулянтами фуфло))
    И это неплохо, ведь на этом и заработок… Спекулянта)
    Но не инвестора. Инвестору в этом говне делать нечего. Это самообман а не инвестирование.
    Дивиденды-туфта. Они свободны как сопля в полете. Хош плати, хош не плати… Да и чего стоят даже 10% дивов при волатильности в 30-50% ???
    Нет ребята, это что угодно но не инвестиции.)

    Курц, альтернатива?
  18. Аватар romirez
    Лан, подожду с покупкой… уж больно хорошо Америка летит вниз.
    Но от 150р не удержите меня от покупок))

    romirez, так я только за, покупайте хоть завтра на открытии, пассажиры нужны

    NKT, одну
  19. Аватар NKT
    Лан, подожду с покупкой… уж больно хорошо Америка летит вниз.
    Но от 150р не удержите меня от покупок))

    romirez, так я только за, покупайте хоть завтра на открытии, пассажиры нужны
  20. Аватар romirez
    Лан, подожду с покупкой… уж больно хорошо Америка летит вниз.
    Но от 150р не удержите меня от покупок))
  21. Аватар NKT
    вирус стремительно распространяется, сиплый пойдет ниже еще на 15%, вот и думайте куда укатают газик с такими ценниками на газ и обилием других подешевевших акций на рынке
  22. Аватар Igor Islamov
    Чет смотрю ниже 160 не падает. Наверное пора заходить?

    romirez, держат, как и сбер, может улететь в четверг-пятницу

    Игорь Исламов, я жду большого падения через 10 дней. По всем. Дай бог к тому времени обосраться большей части населения.

    Коммунизму быть!, через 10 дней? Посмотрю календарь) Ну тут так далеко я не смотрю) тут все чтоугодно может произойти + эспирация)
  23. Аватар Андрей
    Есть ли у Газпрома (другие в общем-о не лучше) твердое дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов? )

    Курц, Реальное дно, базирующееся на реальной стоимости физических активов, то есть затратный подсчет равен 500 р +-
  24. Аватар meat
    Чет смотрю ниже 160 не падает. Наверное пора заходить?

    romirez, держат, как и сбер, может улететь в четверг-пятницу

    Игорь Исламов, значит что-то знают
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Чет смотрю ниже 160 не падает. Наверное пора заходить?

    romirez, держат, как и сбер, может улететь в четверг-пятницу

    Игорь Исламов, я жду большого падения через 10 дней. По всем. Дай бог к тому времени обосраться большей части населения.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: