Число акций ао 272 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • FIVE
Капит-я 592,3 млрд
Выручка 3 146,0 млрд
EBITDA 218,0 млрд
Прибыль 90,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 0,2
P/BV 6,7
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 Retail Group Календарь Акционеров
08/05 ГОСА, СД ранее рекомендовал отказаться от дивидендов за 2023г
16/07 операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
15/08 отчёт МСФО за 2кв и 1п 2024 года
16/10 операционные результаты за 3кв и 9мес 2024 года
24/10 отчёт МСФО за 3кв и 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 Retail Group акции

  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Владимир Фатеевских
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?

    ПЕТР Иванов, думаю, когда случится, что очереди начнут выгонять в другие магазины, тогда и поднимут. Пока хорошо все работает за 20к, преступление платить 30. Ну, с точки зрения прагматичного руководства
  2. Аватар ПЕТР Иванов
    работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, Это не только зарплат касается. Пока люди берут по текущей, будет рост цен и снижение зарплат. И это будет до тех пор, пока не надоест ВСЕМ, а не кому то одному, и ситуации будет объявлен бойкот. Пока очередь стоит на работу за 20к грязными, смысл эту зп повышать. Ну, текучка, да и ладно. Кого то устраивает. Тот, кого не устраивает ищет варианты, а их есть: рост внутри компании, либо уйти в другую. Насчет работать кассиром за 20, ну я не знаю, может лучше в коллцентр за 30?

    Araris Jod, согласен с вами, что ситуация должна измениться, но как я уже написал ранее, люди уходят в Магниты и другие магазины. Уходят как сотрудники, так и клиенты! Людей уже не устраивает такое положение дел. И да, конечно лучше идти туда, где платят больше.
  3. Аватар ПЕТР Иванов
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит

    Владимир Фатеевских, согласен, что везде спрос и предложение. Но почему FixPrice, который меньше чем X5 в несколько раз, да и не трубит всем и вся, что они ESG, может позволить себе зарплату больше? Про Магнит я вообще молчу. Но нам вчера так и сказала кассирша — идите в Магнит через дорогу, там все кассы работают, потому что ЗП выше! И я так думаю, что кассирша, которая это сказала, уже подала заявление на увольнение. А это значит, что в этой пятерочке усугубится ситуация, и в нее перестанут ходить. Хотя, жаль, пятерочка нового формата! Удобная, классная, стильная мне очень нравится. Я раньше не думая, шел в пятерочку, а теперь задумаюсь, а стоит ли идти из-за нескольких продуктов идти в пятерочку и стоять долгую очередь или можно в том же Магните найти схожий товар?
  4. Аватар Araris Jod
    работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, Это не только зарплат касается. Пока люди берут по текущей, будет рост цен и снижение зарплат. И это будет до тех пор, пока не надоест ВСЕМ, а не кому то одному, и ситуации будет объявлен бойкот. Пока очередь стоит на работу за 20к грязными, смысл эту зп повышать. Ну, текучка, да и ладно. Кого то устраивает. Тот, кого не устраивает ищет варианты, а их есть: рост внутри компании, либо уйти в другую. Насчет работать кассиром за 20, ну я не знаю, может лучше в коллцентр за 30?
  5. Аватар Владимир Фатеевских
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.

    ПЕТР Иванов, правильный вопрос на правильном ресурсе. Предполагаю, что предложения «кассир» много. Поэтому цена низкая. Станет меньше предложения-цена возрастёт, будет дефицит
  6. Аватар ПЕТР Иванов
    Добрый день сообщество SmartLab. Я напишу вообще не по теме, уж простите. Вот смотрю на X5 с точки зрения инвестора и все нравится. И как развивается бизнес, и как происходит общение с розничными инвесторами, и презентации, и канал на YouTube! Все круто, классно, здорово! Но!!! Как компания может говорить о том, что она вся из себя ESG если кассир в Ростове-на-Дону( город миллионник если что) работая с 8 утра до 22 вечера получает 20 000 в месяц до вычета налогов! Это как? Где же социальная ответственность? Где забота о сотрудниках? Или она касается только менеджмента? P.s. в FixPrice и Магните зарплаты выше.
  7. Аватар X5 Group
    X5 Group приглашает на День инвестора
    Открыта регистрация на День инвестора 2021, который X5 Group проведет онлайн 27 октября предварительно в 16:00 по московскому времени. Для того, чтобы зарегистрироваться, необходимо пройти по ссылке и ввести следующие логин и пароль:
    Логин: x5cmd2021
    Пароль: Online2021
    При регистрации в поле Occupation следует выбрать Retail investor (Частный инвестор). Зарегистрировавшимся участникам через некоторое время придет ссылка на мероприятие и точное время. 
    Регистрация на День инвестора X5 закрывается 20 октября.
    День инвестора пройдет на русском языке с участием топ-менеджмента X5, включая главного исполнительного директора Игоря Шехтермана. В ходе мероприятия будут объявлены дивиденды за 9 месяцев 2021 года и дальнейшие прогнозы по выплатам, а также представлены обновления по стратегии и бизнесу компании, последние новости и ближайшие планы X5.

    Будем рады видеть вас всех на Дне инвестора X5 Group!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар autotrade
    five интересна для входа
    находится в боковике, но можно попробовать взять лонг
    five интересна для входа



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар IPbuilder
    Креативное предложение от Х5

  10. Аватар John Kane
    Ну конечно, все по классике прошлых дней:
    пятерка теряет всё, что смогла еле-еле поднять за четверг
    а тем временем сосед — магнит, из +5% вчера теряет… практически ничего)
    впрочем объемы в х5 все меньше… что-то мне подсказывает скоро зрители увидят развязку
  11. Аватар Дмитрий
    Что означает отрицательная балансовая стоимость у пятерочки? А также отрицательные значения p/bv?

    Arslan, Добрый день. А где такие значения посмотреть? Мне брокер показывает положительное — 6,75.

    Александр, да тут же на сайте смартлаба



    Arslan,



  12. Аватар John Kane
    Есть инфо о том, что Х5 скоро войдет в Крым.
    я не понимаю как они это сделают и не попадут под санкции, но собственно осталось не долго.
    КИб тоже залезет в Крым и Калининград, а Магнит все таки должен войти в Калининград забрав магазины Диски-Калининград отдельной покупкой

    drumer, как вариант дочку сделают, заанонимят её (власти позволяют для крыма) и спокойно зайдут
    если так то вопрос — дадут ли какие льготы по налогам, или другие привелегии
  13. Аватар drumer
    Есть инфо о том, что Х5 скоро войдет в Крым.
    я не понимаю как они это сделают и не попадут под санкции, но собственно осталось не долго.
    КИб тоже залезет в Крым и Калининград, а Магнит все таки должен войти в Калининград забрав магазины Диски-Калининград отдельной покупкой
  14. Аватар Arslan
    Что означает отрицательная балансовая стоимость у пятерочки? А также отрицательные значения p/bv?

    Arslan, Добрый день. А где такие значения посмотреть? Мне брокер показывает положительное — 6,75.

    Александр, да тут же на сайте смартлаба


  15. Аватар Александр С
    Что означает отрицательная балансовая стоимость у пятерочки? А также отрицательные значения p/bv?

    Arslan, Добрый день. А где такие значения посмотреть? Мне брокер показывает положительное — 6,75.
  16. Аватар Arslan
    Что означает отрицательная балансовая стоимость у пятерочки? А также отрицательные значения p/bv?
  17. Аватар Arslan
    ниже 2300 опять не дали уйти, собирают
    спектакль блин устроили, эти noname негодяи)

    John Kane, в чем спектакль?))
  18. Аватар X5 Group
    Уважаемые знатоки, добрый день!

    Как там РФ с Нидерландами — договорились опять о «двойном налогообложении»? Или нет? Кто-то в курсе на каком там этапе? И будут ли?

    Митя Ф., этот вопрос будет обсуждаться в осенней Думе
  19. Аватар John Kane
    ниже 2300 опять не дали уйти, собирают
    спектакль блин устроили, эти noname негодяи)
  20. Аватар Андрей
    Уважаемые знатоки, добрый день!

    Как там РФ с Нидерландами — договорились опять о «двойном налогообложении»? Или нет? Кто-то в курсе на каком там этапе? И будут ли?

    Митя Ф., я сам не считал, но думаю большие игроки уже заложили в цену двойное налогообложение. Думаю сейчас торгуются с этим учетом. Может кто считал какая сейчас дивдоходность с учетом двойного налогообложения?
  21. Аватар ahgree
    Уважаемые знатоки, добрый день!

    Как там РФ с Нидерландами — договорились опять о «двойном налогообложении»? Или нет? Кто-то в курсе на каком там этапе? И будут ли?

    Митя Ф., В октябре будут переговоры.
  22. Аватар HYG1978
    Уважаемые знатоки, добрый день!

    Как там РФ с Нидерландами — договорились опять о «двойном налогообложении»? Или нет? Кто-то в курсе на каком там этапе? И будут ли?

    Митя Ф., тут дело перешло в политику, государевы мужи огорчились на пакости Нидерландов и не хотят договариваться, а то уже давно порешали бы, как с Кипром.
  23. Аватар Митя Ф.
    Уважаемые знатоки, добрый день!

    Как там РФ с Нидерландами — договорились опять о «двойном налогообложении»? Или нет? Кто-то в курсе на каком там этапе? И будут ли?
  24. Аватар John Kane
    Не соглашусь с вами господа и дамы, ритейл большинством то в плюсе сегодня
    даже магнит с новостями про арбузы с утра +2% с копейками
    пятерку ниже 2300 пошли выкупать
    Имхо, спектакль еще не окончен)
  25. Аватар dgjbcrt
    Еще в октябре ставку накинут и 2100

X5 Retail Group - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
  • В условиях блокирующих санкций совершенно не ясно, как российские акционеры Голландской могут реализовать свои права. Перспектив редомициляции тоже нет. (08.07.2022)
  • Основные акционеры под санкциями, компания все еще иностранная (Нидерланды) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 Retail Group - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: