| Число акций ао | 2 951 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 160,3 млрд |
| Выручка | 194,3 млрд |
| EBITDA | 57,3 млрд |
| Прибыль | 25,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 6,2 |
| P/S | 0,8 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 2,9 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ДВМП Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Грузопоток по Северному морскому пути (СМП) преодолел рубеж в 35 млн тонн. Об этом журналистам сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
«Мы сегодня преодолели, как раз вчерашним днем, рубеж в 35 млн тонн в перевозке. Это значит, что мы будем в рекордных показателях 2024 года — между 37 и 38 млн тонн», — сообщил глава Росатома.
План снижения остается прежним и не меняется. Коррекция, которую я ожидала — также близка к завершению.
Ориентир на 56.61 - в моем плане выходить выше и закрепляться там нельзя.
Снижение при этом имеет первую цель на 44.21, но без наличия сигнала — спешить не стоит. Подтверждением начала падения будет выход ниже 48.67.
#аналитика #двмп
09 декабря 2025 года в г.Москве состоялось заседание Совета директоров Ассоциации морских торговых портов.
По итогам года грузооборот морских портов ожидается на уровне прошлого года.
Отдельно было отмечено, что вследствие систематического невыполнения ОАО «РЖД» согласованных месячных планов на перевозку внешнеторговых грузов в/из морских портов, портовикам не удалось обеспечить поступательный рост показателей по перевалке грузов в текущем году и в полной мере использовать существующий производственный потенциал портовой отрасли.
На заседании также обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования деятельности операторов морских терминалов, взаимодействия с Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным агентством морского и речного транспорта, а также организационные и финансовые вопросы Ассоциации.
www.morport.com/rus/news/zasedanie-soveta-direktorov-associacii-morskih-torgovyh-portov-5
Давно не заходил сюда… Смотрю, остался только один поехавший Avatar и пенсионер....«Инвесторы, которых мы заслужили»
Поступления от портового инвестиционного сбора на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры морских портов в 2026 году могут составить 11,84 млрд рублей, следует из проекта приказа Министерства транспорта, опубликованного на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
В 2027 году ведомство рассчитывает получить от инвестбора 13,5 млрд рублей, в 2028 году поступления могут составить почти 14,7 млрд рублей, говорится в проекте.
Инвестсбор на строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры морских портов взимается «Росморпортом» с судовладельцев грузовых судов загранплавания, он был введен в 2021 году. В перечень портов, где взимается инвестсбор, включены Большой порт Санкт-Петербург, Приморск, Усть-Луга, Высоцк, Восточный, Находка, Новороссийск, Туапсе, Владивосток, Ванино, Де-Кастри, Пригородное и Мурманск.
www.interfax.ru/business/1061198