Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1055₽  +0.32%
  1. Аватар Ded_Badun
    Гипотезу про яйца хотите?)) Вы вкурсе, что в Китае эпидемия? А вакцины на основе белка? Есть наверно о чём поразмышлять…

    Ded_Badun, мысли вслух)
  2. Аватар Ded_Badun
    Гипотезу про яйца хотите?)) Вы вкурсе, что в Китае эпидемия? А вакцины на основе белка? Есть наверно о чём поразмышлять…
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, просто задайте себе вопрос — почему бы тогда не выплатить хоть какие-нибудь дивиденды, раз она такая огромная, повысив привл...

    С.В., надо платить 50% от МСФО — так платят Газпром и Сбер. А это 125 млрд. див за 2023 год примерно. Хоть какие дивы, видимо не рассматриваются Минфином как серьёзная сумма. Я и говорю, если до 500 млрд. руб. прибыль дойдёт, то разберутся в Минфине, откуда можно деньги в бюджет взять.
  4. Аватар Ded_Badun
    С.В., а как засаживают? Вы знаете брокера с рекомендацией Покупать ФСК? Я встречаю только рекомендации на продажи. Один Ремора и топит за ро...

    Владимир Фатеевских, Сбер, тоже рекомендует. Работаю со сбером, дорого но и гарантии серьёзные.
  5. Аватар Владимир Фатеевских
    Ded_Badun, про что и речь. Но пока толпу засаживают в «инструмент», а не выталкивают из него.

    Жду цену ниже 0,09

    С.В., а как засаживают? Вы знаете брокера с рекомендацией Покупать ФСК? Я встречаю только рекомендации на продажи. Один Ремора и топит за рост
  6. Аватар Ded_Badun
    Если придем к консенусу, то инвесторам хорошо и спекули определят сильнейшего)
  7. Аватар Ded_Badun
    Докупайте и никого не слушайте. Спекулянтам советы не нужны, они и так всё понимают. Как рекомендация, не устраивайте болото, самим же тухляк не выгоден.
  8. Аватар There is no future
    Смешно. По трем последним постам.
    Про мечты и хотелки писать не буду. Фантазировать никто не запрещает.
  9. Аватар Ded_Badun
    Даже расскажу ответ) Покупаешь дешево и продаешь дорого. Все смеются, новички и профи) Каждый понял по своему))
  10. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, я не мечтаю, я так боюсь

    Но заявку, когда (если) будет возможность на чуть меньше 0,09, выставлю.

    С.В., работай по спланированной стратегии и не придётся замарачиваться) Главное знать эту стратегию, она одна для всех ;), это была подсказка.
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, просто задайте себе вопрос — почему бы тогда не выплатить хоть какие-нибудь дивиденды, раз она такая огромная, повысив привл...

    С.В., я откуда знаю. Сейчас вообще ничего не платят какая прибыль бы ни была. Раньше РОССЕТИ хоть что-то платили, и ФСК платила очень хорошие дивы. Если прибыль будет расти, то платить начнут. Ну представьте — прибыль 1 трлн. руб., Сбер платит, или ГАЗПРОМ, а почему ФСК — Россети не будут платить. Нет логики.
  12. Аватар Ded_Badun
    Хомяк Хомякович, Вы путаете ФСК с Сургутнефтегазом. С переоценки стоимости акций, которыми владеет ФСК-Россети, дивиденды платить никто не б...

    С.В., Профит х5 или дивы 10%… о чем речь?))
  13. Аватар There is no future
    С.В., Там серьезная поддержка, не мечтай))

    Ded_Badun, я не мечтаю, я так боюсь

    Но заявку, когда (если) будет возможность на чуть меньше 0,09, выставлю.
  14. Аватар There is no future
    С.В., так это РСБУ. У ФСК прибыль примерно половина от МСФО — магистральные сети наиболее маржинальный бизнес.

    khornickjaadle, просто задайте себе вопрос — почему бы тогда не выплатить хоть какие-нибудь дивиденды, раз она такая огромная, повысив привлекательность компании для инвесторов?
  15. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, про что и речь. Но пока толпу засаживают в «инструмент», а не выталкивают из него.

    Жду цену ниже 0,09

    С.В., Там серьезная поддержка, не мечтай))
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, повторяюсь: нет никакой разницы, какая эта прибыль сейчас. «Завтра» про неё забудут, а говорить будут только про ту, которая...

    С.В., так это РСБУ. У ФСК прибыль примерно половина от МСФО — магистральные сети наиболее маржинальный бизнес.
  17. Аватар There is no future
    С.В., так это и сейчас есть, но прибыль растёт.

    khornickjaadle, повторяюсь: нет никакой разницы, какая эта прибыль сейчас. «Завтра» про неё забудут, а говорить будут только про ту, которая будет. Точнее, уже начали говорить —

    При этом на 2024 год финплан дает более скромную сумму — 104,38 млрд руб. прибыли


    А чтобы это было красочно, будут еще и сравнивать с предыдущей. Типа,

    прибыль упала в 2 раза


    Вот такой вот будет «позитив» в будущем.

    P.S. Напомнить, что стало с прибылью Сбера за 2021-й год? Ничего. Про неё забыли.
  18. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, инвестпрограммы. Это когда деньги государственной компании через госзакупки уходят в нужные частные компании, и там прибыль ...

    С.В., так это и сейчас есть, но прибыль растёт.
  19. Аватар There is no future
    Сейчас толпа, не смотрит на фундаментал и не вкурсе инсайд инфы. Для толпы, главное, движение. Которое можно остановить и толпа уйдёт из инс...

    Ded_Badun, про что и речь. Но пока толпу засаживают в «инструмент», а не выталкивают из него.

    Жду цену ниже 0,09
  20. Аватар Ded_Badun
    Сейчас толпа, не смотрит на фундаментал и не вкурсе инсайд инфы. Для толпы, главное, движение. Которое можно остановить и толпа уйдёт из инс...

    Ded_Badun, А я постараюсь на этом заработать)
  21. Аватар Ded_Badun
    Сейчас толпа, не смотрит на фундаментал и не вкурсе инсайд инфы. Для толпы, главное, движение. Которое можно остановить и толпа уйдёт из инструмента ;)
  22. Аватар There is no future
    С.В., налог на электричество?

    khornickjaadle, инвестпрограммы. Это когда деньги государственной компании через госзакупки уходят в нужные частные компании, и там прибыль уже имеют те, кто «умеет работать», а не просто жать на кнопки.

    В России Госзакупки созданы не для того, чтобы государство меньше тратило денег, а для того, чтобы направлять денежные потоки от гос. структур своим людям. И это я сейчас не про теорию, а про то, с чем сам столкнулся в реальности.
  23. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вы недооцениваете изобретательность нашей власти…

    С.В., налог на электричество?
  24. Аватар There is no future
    Здесь неплохо может быть с дивами. ЧП 500 млрд. и могут начать «доить». ФСК-Россети не Газпром, тут через НДПИ не вывести деньги, только чер...

    khornickjaadle, Вы недооцениваете изобретательность нашей власти… Если большинство трейдеров не скинут свои акции «своим», тащить акцию наверх, и платить дивы большого смысла не будет. Государство может забрать свои деньги, не делясь с мелкими акционерами.
  25. Аватар khornickjaadle
    Здесь неплохо может быть с дивами. ЧП 500 млрд. и могут начать «доить». ФСК-Россети не Газпром, тут через НДПИ не вывести деньги, только через дивиденды государство получит доход в бюджет.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: