Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 174,8 млрд
Выручка 1 425,3 млрд
EBITDA 515,2 млрд
Прибыль 150,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.0827  +0.44%
  1. Аватар Wolf_

    Wolf_, даже не знаю, но точно не в ФСК… Сейчас Ливинский подомнет под себя ФСК, и все забудьте про дивы и про рост капитализации какая бы прибыль не была…

    Олег Каширин, я неточно вопрос спросил, имел ввиду по технике, по уровням, но позицию понял
  2. Аватар Олег Каширин


    Олег Каширин, А где бы Вы, как спекулянт, открыли Лонг?

    Wolf_, даже не знаю, но точно не в ФСК… Сейчас Ливинский подомнет под себя ФСК, и все забудьте про дивы и про рост капитализации какая бы прибыль не была…
  3. Аватар Wolf_


    Олег Каширин, А где бы Вы, как спекулянт, открыли Лонг?
  4. Аватар Олег Каширин
    Может просто самоорганизовавшееся движение… типа как хакипание воды. Перед бурлением в чайнике пузырьки на стенках висят, ждут, и вот один два три оторвались от дна и через секунду уже бурлит… также и гидра с фэской. Перепроданы были, многие наверно в лонг ждали и тут +1% мало, +2% мало, +3% блин, +4% пора, +6% беру!
    В понедельник вниз…

    Саша Пушкин, в каком месте они перепроданы?

    Олег Каширин, вопрос восприятия большинства. Резкое и почти безоткатное падение с 0,19 до 0,15, ловля падающих ножей и всё такое

    Саша Пушкин, так минус дивы 8%, а потом новостной фон ничего хорошего не предвещал. Как инвестор я бы больше не докупал, и как спекулянт в лонг не вставал. ФСК и Русгидро не просто так вместе показали существенный рост, тем более на таком новостном фоне. Скоро думаю узнаем причину…
  5. Аватар Олег Каширин
  6. Аватар Саша Пушкин
    Магнит помнится тоже так отскакивал. С 6000 до 6700
  7. Аватар Саша Пушкин
    Может просто самоорганизовавшееся движение… типа как хакипание воды. Перед бурлением в чайнике пузырьки на стенках висят, ждут, и вот один два три оторвались от дна и через секунду уже бурлит… также и гидра с фэской. Перепроданы были, многие наверно в лонг ждали и тут +1% мало, +2% мало, +3% блин, +4% пора, +6% беру!
    В понедельник вниз…

    Саша Пушкин, в каком месте они перепроданы?

    Олег Каширин, вопрос восприятия большинства. Резкое и почти безоткатное падение с 0,19 до 0,15, ловля падающих ножей и всё такое
  8. Аватар vvs1941
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.

    Антон Ромашов, а может быть продали акции ИнтерРАО и выплатят спецдивы?!

    Уважаемый Олег Каширин.

    Неееет
    Просто Муров послушался нашего Предводителя. Поэтому он в понедельник как возьмётся за капитализацию компании, как объявит бай бэк, как запустит ракету… Хотя и идея со спецдивами мне тоже очень нравится!!!

    ОчПассивный инвестор, )))))
  9. Аватар Олег Каширин
    Может просто самоорганизовавшееся движение… типа как хакипание воды. Перед бурлением в чайнике пузырьки на стенках висят, ждут, и вот один два три оторвались от дна и через секунду уже бурлит… также и гидра с фэской. Перепроданы были, многие наверно в лонг ждали и тут +1% мало, +2% мало, +3% блин, +4% пора, +6% беру!
    В понедельник вниз…

    Саша Пушкин, в каком месте они перепроданы?
  10. Аватар Саша Пушкин
    Может просто самоорганизовавшееся движение… типа как хакипание воды. Перед бурлением в чайнике пузырьки на стенках висят, ждут, и вот один два три оторвались от дна и через секунду уже бурлит… также и гидра с фэской. Перепроданы были, многие наверно в лонг ждали и тут +1% мало, +2% мало, +3% блин, +4% пора, +6% беру!
    В понедельник вниз…
  11. Аватар Олег Каширин
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.

    Антон Ромашов, а может быть продали акции ИнтерРАО и выплатят спецдивы?!

    Уважаемый Олег Каширин.

    Неееет
    Просто Муров послушался нашего Предводителя. Поэтому он в понедельник как возьмётся за капитализацию компании, как объявит бай бэк, как запустит ракету… Хотя и идея со спецдивами мне тоже очень нравится!!!

    ОчПассивный инвестор, думаю дело совсем не в Мурове, там сейчас Павел Ливинский главный источник новостей и ключевая фигура, ну и тема с ИнтерРАО… Я где-то прочитал (кажется в ленте БКС), мысль о том, что государство планирует за счет выкупа акций ИнтерРАО и последующего погашения их увеличить свою долю до 50%+1… Деньги у ИнтерРАо есть, долгов нет, сделать это могут.
    ИнтерРАО — это аналог Газпрома только в энергетике, только это компания занимается экспортом электроэнергии. А электроэнергия — это энергия будущего, если конечно оно все-таки наступит, а история человечества не закончится третьей мировой.
  12. Аватар Wolf_
    На мой взгляд возможные причины не только по фону ФСК, а в том числе по причине схода на нет ситуации по Ураине. Активность там уже иссякла давно, ничего не делается ни в какую сторону, тут хоть что то может сдинуться с места.
    А второй возможной причиной, старая песня о главном, 50 % по МСФО дивы и баста. Запарили тоже уже эту тему мусолить, одни плптчт, другие специально утверждаются по распоряжению. Единый подход и баста.
    3 вариант, отскок и погружение, для этого уровни смотрим, будут ли держать
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.

    Антон Ромашов, а может быть продали акции ИнтерРАО и выплатят спецдивы?!

    Уважаемый Олег Каширин.

    Неееет
    Просто Муров послушался нашего Предводителя. Поэтому он в понедельник как возьмётся за капитализацию компании, как объявит бай бэк, как запустит ракету… Хотя и идея со спецдивами мне тоже очень нравится!!!
  14. Аватар EZ
    Скорее всего ребалансировка фондов, в понедельник вернут всё как было.

    EZ, ни разу так не было такого неаккуратного набора. Но либо пример покажите что ли? Фондам кому надо по заказу разливают На постторгах по заранее согласованной цене.
    А тут прям так неаккуратно тарить за 1 день...
    Зачем?

    На задерг для слива тоже не похоже —
    Смысл было опускать Так низко до этого?

    Опускали для набора очередного, видимо что-то действительно очень срочно и быстро случилось,
    О чём мы узнаем видимо на следующей неделе, что вот так вот резко резко всё поменялось за один день. Надо было набрать оставшуюся сколько дадут и плюс 6% неаккуратно сделать.


    Антон Ромашов,

    Какой пример показать? Всё на графике же. Как будто раньше не было быстрого роста.
    Вообще, поражает такой удивительный взгляд на рынок. «Опускали для набора». Половину акций на рынке «опускали», если вы не заметили.
  15. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.

    Антон Ромашов, а может быть продали акции ИнтерРАО и выплатят спецдивы?!

    Олег Каширин, Мы бы были очень этому рады.
    Вообще логично Конечно, если РусГидро тоже попросят с этого заплатить дивиденды.
  16. Аватар Олег Каширин
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.

    Антон Ромашов, а может быть продали акции ИнтерРАО и выплатят спецдивы?!
  17. Аватар vvs1941
    да неужели)))хороший задёрг… и обьёмы приличные…
  18. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Попробовал спросить малышка у него на ветке, у меня предположение что что-то там очень хорошая по Дальнему Востоку Может быть, потому что одновременно ФСК и РусГидро возбудились.
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Скорее всего ребалансировка фондов, в понедельник вернут всё как было.

    EZ, ни разу так не было такого неаккуратного набора. Но либо пример покажите что ли? Фондам кому надо по заказу разливают На постторгах по заранее согласованной цене.
    А тут прям так неаккуратно тарить за 1 день...
    Зачем?

    На задерг для слива тоже не похоже —
    Смысл было опускать Так низко до этого?

    Опускали для набора очередного, видимо что-то действительно очень срочно и быстро случилось,
    О чём мы узнаем видимо на следующей неделе, что вот так вот резко резко всё поменялось за один день. Надо было набрать оставшуюся сколько дадут и плюс 6% неаккуратно сделать.
  20. Аватар EZ
    Скорее всего ребалансировка фондов, в понедельник вернут всё как было.
  21. Аватар Dollar
    +6% процентов может означать только одно — Ливинский был послан на йух
  22. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Просто так растем или новость была?

    Тимофей Мартынов, сейчас выпустят после торгов или в понедельник.
    не просто так вдруг срочно-срочно пол-ярда начали собирать такой ненужной непопулярной акции.

    Антон Ромашов, да брось насчёт непопулярная. она очень спекулятивная.

    ПBМ, в сбере )
    ну последнее время тут хода в день ноль, объемы по 100 лямов еле-еле.
    все спекулили в металлах же и экспортерах были еще с этим белоусовым еще.
  23. Аватар П М
    Просто так растем или новость была?

    Тимофей Мартынов, сейчас выпустят после торгов или в понедельник.
    не просто так вдруг срочно-срочно пол-ярда начали собирать такой ненужной непопулярной акции.

    Антон Ромашов, да брось насчёт непопулярная. она очень спекулятивная.
  24. Аватар П М
    16.3 закрытие! ура!
    поза… ну почти в плюсе :)
  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Просто так растем или новость была?

    Тимофей Мартынов, сейчас выпустят после торгов или в понедельник.
    не просто так вдруг срочно-срочно пол-ярда начали собирать такой ненужной непопулярной акции.

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: