Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 223,0 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1055₽  +0.32%
  1. Аватар Школа Свободных Наук

    Тимофей Мартынов, кстати, ты как то в видео рассказывал о квадре, знаешь же да, что у них огромная аварийность? я считаю это большим минусом
  2. Аватар Школа Свободных Наук
    Тимофей Мартынов, ну я начал в 22… по 40000 в месяц, больше возможностей, к сожалению нет… очень интересен рынок, но финансы поют романсы…

    Сергей Мелихов, 40 тыс в месяц это очень неплохо! Через 10 лет у тебя будет очень приличный запас. Главное поступать прагматично, без эмоций. Не спекулировать и не использовать плечи

    Тимофей Мартынов, выглядишь моложе, думал 30 нет, ну да ладно,10 лет говоришь… ИИС три года попробую добить, а там посмотрим, жить то тоже хочется… а плечи и спекуляции- не для меня, но облигации тоже не нравятся… в первую очередь я получаю удовольствие от самообразования и изучения рынка, а рынок облигаций как-то скучноват…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ну я начал в 22… по 40000 в месяц, больше возможностей, к сожалению нет… очень интересен рынок, но финансы поют романсы…

    Сергей Мелихов, 40 тыс в месяц это очень неплохо! Через 10 лет у тебя будет очень приличный запас. Главное поступать прагматично, без эмоций. Не спекулировать и не использовать плечи
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    <
    Сергей Мелихов, это зря! если бы я начал инвестировать в 23 года и последовательно это делал до текущего возраста, сейчас я был бы гораздо богаче:))
    Тимофей Мартынов, а сколько тебе?

    Сергей Мелихов, 35
  5. Аватар Школа Свободных Наук
    <
    Сергей Мелихов, это зря! если бы я начал инвестировать в 23 года и последовательно это делал до текущего возраста, сейчас я был бы гораздо богаче:))
    Тимофей Мартынов, а сколько тебе?
  6. Аватар Школа Свободных Наук
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, Думаю в пенсионный портфель можно купить, на дистанции в 5 лет обгонит индекс.

    Андрей Клаус, спасибо за отзывчивость.
    Мне только 23:D
    О пенсии рано ещё думать)

    Сергей Мелихов, это зря! если бы я начал инвестировать в 23 года и последовательно это делал до текущего возраста, сейчас я был бы гораздо богаче:))

    Тимофей Мартынов, ну я начал в 22… по 40000 в месяц, больше возможностей, к сожалению нет… очень интересен рынок, но финансы поют романсы…
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, Думаю в пенсионный портфель можно купить, на дистанции в 5 лет обгонит индекс.

    Андрей Клаус, спасибо за отзывчивость.
    Мне только 23:D
    О пенсии рано ещё думать)

    Сергей Мелихов, это зря! если бы я начал инвестировать в 23 года и последовательно это делал до текущего возраста, сейчас я был бы гораздо богаче:))
  8. Аватар Роман Ранний
    Тимофей Мартынов, так там и обычку и префы ниже капитала выкупают так мало того разные суммы на обычку и префы, и конвертация тоже ниже капитала и разные коэф. для обычки и префов! а лучше об этом у smart-lab.ru/profile/ZAM1134/
    спросить он хорошо всё расскажет

    Роман Ранний, а там принудительная история или добровольная?

    Тимофей Мартынов, выкуп добровольный а конвертация принудительная так как объединение
  9. Аватар макей

    макей, т.е. ты ФСК относишь к спекулятивной бумаге?

    Сергей Мелихов, скажем так, я не рискну спекулировать в том, что не купил бы в долгосрок.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, так там и обычку и префы ниже капитала выкупают так мало того разные суммы на обычку и префы, и конвертация тоже ниже капитала и разные коэф. для обычки и префов! а лучше об этом у smart-lab.ru/profile/ZAM1134/
    спросить он хорошо всё расскажет

    Роман Ранний, а там принудительная история или добровольная?
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    Не сцыте, на часовиках по RSI бычья дивергенция нарисовалась в ФСК и в индексе энергетики. При отсутствии отягчающих новостей проедемся вверх. Можно будет посливать накупленное.

    макей, зачем сливать? думаешь в долгосрочной не стоит держать?

    Сергей Мелихов, я не могу бесконечно докупать, кошелёк не бездонный. Есть долгосрочная поза, а есть спекулятивная, которую нужно вывести обратно в деньги.

    макей, т.е. ты ФСК относишь к спекулятивной бумаге?
  12. Аватар макей
    Не сцыте, на часовиках по RSI бычья дивергенция нарисовалась в ФСК и в индексе энергетики. При отсутствии отягчающих новостей проедемся вверх. Можно будет посливать накупленное.

    макей, зачем сливать? думаешь в долгосрочной не стоит держать?

    Сергей Мелихов, я не могу бесконечно докупать, кошелёк не бездонный. Есть долгосрочная поза, а есть спекулятивная, которую нужно вывести обратно в деньги.
  13. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, есть там кстати какие новости по возрождению ЦБ отписался?

    Роман Ранний, а что за история с Возрождением?

    Тимофей Мартынов, так там и обычку и префы ниже капитала выкупают так мало того разные суммы на обычку и префы, и конвертация тоже ниже капитала и разные коэф. для обычки и префов! а лучше об этом у smart-lab.ru/profile/ZAM1134/
    спросить он хорошо всё расскажет
  14. Аватар Школа Свободных Наук
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, Думаю в пенсионный портфель можно купить, на дистанции в 5 лет обгонит индекс.

    Андрей Клаус, на ИИС думаю ее закинуть и забыть, пока цена адекватная, закупить или нет ещё, думаю либо киви, либо ФСК
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Не сцыте, на часовиках по RSI бычья дивергенция нарисовалась в ФСК и в индексе энергетики. При отсутствии отягчающих новостей проедемся вверх. Можно будет посливать накупленное.

    макей, зачем сливать? думаешь в долгосрочной не стоит держать?
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, Думаю в пенсионный портфель можно купить, на дистанции в 5 лет обгонит индекс.

    Андрей Клаус, спасибо за отзывчивость.
    Мне только 23:D
    О пенсии рано ещё думать)
  17. Аватар Андрей Клаус
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, Думаю в пенсионный портфель можно купить, на дистанции в 5 лет обгонит индекс. А ещё туда можно запихнуть Газпром, Русгидро, Юнипро и много чего ещё в долгосрок.
  18. Аватар макей
    Не сцыте, на часовиках по RSI бычья дивергенция нарисовалась в ФСК и в индексе энергетики. При отсутствии отягчающих новостей проедемся вверх. Можно будет посливать накупленное.
  19. Аватар Ремора
    Ремора, где вы все эти таблички с предсказаниями берете?

    Тимофей Мартынов, эти данные = кусок плана Госбюджета по Чистой прибыли ФСК ЕЭС на 2017г.… :) но я так понимаю он будет перевыполнен, так как заложена прибыль по РСБУ в 27 млрд.р., а Муров на ВОСА поднял прогноз РСБУ до 32 млрд.р. т.е примерно +5 млрд.р. к данным «предсказаниям» от главы ФСК ЕЭС.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Что то валитесь вы плохо, не пора бы заливное делать?
    Давайте рассуждать. Зачем нужна вам бумага? Получить доход!
    Какой доход от фск? По текущим 5%! А, оно вам надо?
    Предлагаю сходить на 8-10 копеек, там хоть дд вырастит до 10%!
    Готов поддержать даже при падение рубля и S&P, но здесь нет.


    мимо проходил, я вот хоть и держу ФСК от 17 коп, но отдаю себе отчет в том, что и до 10 коп дойти может
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, есть там кстати какие новости по возрождению ЦБ отписался?

    Роман Ранний, а что за история с Возрождением?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, у ФСК по МСФО 62 ярда, по РСБУ были планы на 27 млрд.р., но Муров поднял планку после 1 полугодия 2017г. до 32 млрд.р. и это реальные деньги в отличии от планов Сетки.
    Кстати у Россетей по году в планах получить прибыль в районе 90 млрд.р.
    (не знаю как они это будут делать с такой курсовкой ФСК ЕЭС?)

    это планы по прибыли заложенные в бюджет… :) интересно от какой цифры будут начислять дивы? и как у вас 5% получилось, у меня меньше 10% не получается…

    Ремора, где вы все эти таблички с предсказаниями берете?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, я кстати вам рейтинг повысил! А то непорядок! Так много вас на форуме, и без рейтинга
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, у меня в ФСК вторая доля в порфтеле после Газпрома.
    Да, бумага недорогая.
    Долгосрочно потенциал точно есть.
    Но краткосрочно я тут не гадаю.
    Олег Клоченок тоже держит и считает что надо докупать ее на просадках

    Тимофей Мартынов, да у меня она по той же цене, что и сейчас, я докупил РусГидро сегодня… Газпром, м? по чём брал?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Хотелось бы услышать мнения других, помимо Реморы

    Сергей Мелихов, у меня в ФСК вторая доля в порфтеле после Газпрома.
    Да, бумага недорогая.
    Долгосрочно потенциал точно есть.
    Но краткосрочно я тут не гадаю.
    Олег Клоченок тоже держит и считает что надо докупать ее на просадках

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: