Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 258,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12216₽  -0.97%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Борис Макевнин
    ПBМ, теперь уже возникает вопрос что они понимают под очищенной прибылью) ибо благодаря «Газпрому» и ВВП в российские экономические реалии был введен термин «нео-очищенной» прибыли))) где очистка происходит по усмотрению очищателя)
  2. Аватар Predator
    в понедельник на 0,170 откроемся и привет 0,140…
  3. Аватар П М
    В ФСК ТАСС подтвердили сохранение позиции менеджмента о направлении на дивиденды 50% от очищенной прибыли по РСБУ. Рекомендации совета директоров по объему дивидендов за 2016 год будут раскрыты 29 мая.
  4. Аватар borracho
    Горбань Алексей, на андроиде стоит. и нормально работает обычно, но сегодня обновление квика, видать сглючило)
  5. Аватар borracho
    Ремора, да я не против, но нынче влез прилично(( теперь все сжимаю и сжимаю… ;)
  6. Аватар Samogons
    а на планшете какая ОС стоит? на андроид вроде нельзя

  7. Аватар Ремора
    borracho, всего лишь нужно торговать без плечей и сон будет нормальный и в инвестициях уверенность… :) 
    ----------------------
    ни когда не думали о том, что бы было в наших магазинах если бы цена на хлеб или холодильник или автомобиль так же прыгала ежедневно как стоимость акций на ММВБ ?…  прибегали бы люди — одни кричали за цену на хлеб 100р. буханка, — 150, 300р… а другие приходили в автосалон и так же предлагали за Мерседес 1000р, 500р.… 20р.…  жопа бы была не правда ли? а почему на Российской бирже допускают такой бардак?… Многие бумаги торгуются с премией в 3-5 раз к реальной стоимости. Есть убыточные, которые торгуются ниже НОМИНАЛА (так там и прибыли нет и ЧА падают)… Есть ФСК, которое так же как мусор фондового рынка стоит в 4 раза ниже Чистых активов, но при этом прибыть растет, даже дивиденды есть! так с такой ценой не то что ожидать дивиденды на уровне 5% нужно, а забыть о том что они могут вообще быть выплачены
  8. Аватар borracho
    borracho, с МРСК (дочек)  Россети взяли по полной дивы… :) ФСК такая же дочка, причем со своим казначейством. и у Сетки через дивы единственная возможность снять наличные деньги с ФСК — это же пополнение собственных закромов.

    Ремора, это я понимаю) но как-то на душе неспокойно… а может из-за того, что проснулся с ужасом))) переспал малость, открываю квик на планшете, а там «закрытие» и долг в 2,5 ляма — сон как рукой сняло!!!  включил комп — отлегло немного, всего-навсего россети провалились, а вот за Фск досадней))  
  9. Аватар Маржинлоссер
    Ремора, всех не высадят. Пока просадку держим
  10. Аватар Ремора
    borracho, с МРСК (дочек)  Россети взяли по полной дивы… :) ФСК такая же дочка, причем со своим казначейством. и у Сетки через дивы единственная возможность снять наличные деньги с ФСК — это же пополнение собственных закромов.
  11. Аватар borracho
    в россетях кинули красиво, почему бы и в ФСК не кинуть? видимо с этими опасениями и связано совместное падение сегодня? да и с остальными энергетиками с госучастием теперь полная непонятка — сдавать и ждать лучших времен или все-таки это частный случай? я сильно озадачен, т.к. у меня был довольно большой пакет энергетиков под дивы, которых теперь может и не быть совсем почти(((( осталась одна надежда на приличные дивы от ФСК((
  12. Аватар Ремора

    Что еще интересно:
    Ни кто не ожидал от ФСК ЕЭС за 2016г Чистой прибыли больше 55-58 млрд.р.! цена при этом на закрытие года была 20,5к. за акцию ...
    при такой рекордной Чистой прибыли +106 млрд.р. по РСБУ и 124 млрд.р (68 млрд.р + 56 млрд.р финвложения) акции торгуются ниже чем в конце 2016г., когда объем ожидаемой ЧП всеми акционерами был практически в 2 раза ниже реального!
    ---------------------------
    при таком раскладе всем хорошо понятно, что в данный момент идет наглая, ничем не прикрытая высадка из акций ФСК ЕЭС лишних пассажиров ...

  13. Аватар Samogons
    А где проходит заседание СД и толпятся ли там представители сми, от кого ждать утечки инфы?

  14. Аватар Ремора
    мимо проходил,  покупать  Народные ОФЗ более рискованно, чем часть недооцененного АО с Госучастием... 

    На каждую акцию приходится часть предприятия (его имущество и Чистые активы). ОФЗ обеспечены лишь номиналом цены, которую с большой вероятностью съест инфляция или могут объявить дефолт (как это часто было ранее ГКО и т.д.) ...
    В ФСК ЕЭС мы имеем только цену металлолома, если сдать во ВторЧерМет все провода и вышки по 23к. на акцию… считали ранее аналитики.
    Чистые активы 58к. на акцию, Годовая Чистая прибыль 9к. на акцию ...
    дивдоходность в районе 10% на акцию! не говоря о переходе на поквартальные выплаты.
    Возможную продажу акций ИРАО = почти 1\2 от рыночной капитализации...

    Рискуем по максимуму получать ежегодно 10% и вырастить вложенный капитал в 3 раза в долгосрок — и это только сократив дисконт, я не говорю о каких-то премиях в рынке за прибыль АО как у МТС, ВТБ, Сбера ...

  15. Аватар П М
    malishok, насколько я понимаю, дивы растут в гп, в абсолюте, по идее тогда нормально считают. Но доходность низкая. Хотя в сбере вроде ещё ниже, и растет ДД медленнее, вот что не ясно.
  16. Аватар Ремора

    не стоит лохматить бабушку на счет дивидендов ...
    цена ФСК в рынке сейчас практически аналогична той, что была на отсечку в прошлом году.
    дивы были 1,33к., но при этом Чистые активы ФСК выросли на акцию + 9к.! ...
    а цена актива на прежнем уровне ...
    ------------------
    Даже с точки зрения спекулянта если сопоставить данные, то получается, что
    ФСК ЕЭС заработало +50% к рыночной стоимости, а рынок это не учитывает ...

  17. Аватар Роман Ранний
    Что то тут уже спекулировать опасно(, только после объявления дивов можно!
  18. Аватар П М
    по-поводу дивов, у меня почему-то интуитивно светится в голове цифра в 1.8 коп
    пойдёт ли при такой доходности цена вверх?
    интересно, сколько закладывает рынок в ожидашки, если для ГП 6.6% ДД оказалось «мало»
  19. Аватар Igr

    malishok, спасибо, понятно 

    короче ни как в первую минуты не успеть вписаться в рост или падение 

  20. Аватар Igr
    а во сколько СД «ФСК ЕЭС» планирует дать рекомендации, во сколько заседание?  где вообще эту информацию искать смотреть?
  21. Аватар Ремора
    Александр, нельзя… :) ФСК в долг Сетке не даст…  долговую нагрузку надо гасить (что и делается постепенно).  Россети могут денег от Росимущества получить, разместив допэмиссию
  22. Аватар Александр
    Ремора, угу, а еще можно занять и не отдать. Как вам такой вариант?
  23. Аватар Ремора
    мимо проходил, у Россетей единственная возможность получить деньги с ФСК ЕЭС — через дивиденды… :)
    Казначейство ФСК Россетям не принадлежит. тут как не крути для акционеров ФСК большой + ... 
  24. Аватар Шен Ци (S как доллар)
  25. Аватар командор
    да будет дивы в фск и в россетях выше ОФЗ.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: