Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12984₽  -0.87%
  1. Аватар Константин Булычев
    Ур Урычь, словесные манипуляции о дивах для меня тоже, как «страшный сон». Но шуваловых тоже можно понять — столько расходов на дома, виллы и целые этажи… все это нужно финансировать. Сам для себя определил стратегию выхода из всех гос бумаг, но по тейкам. 
  2. Аватар Ур Урычь
    Bublikk, да я бы и не обратил внимания, но заходя на смарт-лаб и ища новые идеи я смотрю обычно, какие самые активные акции где больше комментариев, что бы, что то узнать новенькое, может какую, то новую идею . Но последние пол года только и вижу ФСК, ФСК ФСК, каждый день , Тимофей, пожалуйста расширь список самых комментируемых акций, сделай его больше. П.С. Сам продал ФСК по 227 забыл как страшный сон.
  3. Аватар Константин Булычев
    Ур Урычь, я не об этом. Сам в бумаге. Просто заметил, что когда Ремора максимально «активизируется», то лучше выйти и откупить ниже=)) Сам жду дивы и дальнейший рост.
  4. Аватар Ур Урычь
  5. Аватар Константин Булычев
    Ремора, когда следующая волна загона в папир планируется?
  6. Аватар Пушистый Писец!
    чет ветка превращается в рекламку о памперсах двух производителей… ФСК и ВТБ…
  7. Аватар Юра
    Домохозяйка, для инвестора основная цель это доход который он получит до вечера 31 марта с одной и той же суммы, а какие он выберет инструменты пусть сам решает, я уже выбрал через фьючерс покупать ВТБ так как больше можно купить чем акций и больше в % заработать на вложенную сумму.
  8. Аватар Домохозяйка
    Домохозяйка, все открыто, ценой входа считаем закрытие вчерашней основной сессии, сумма любая ликвидность сейчас у ВТБ и ФСК примерно одинаковая (можно например из расчета 1 млн руб посчитать), доход в процентах будет считаться на вечер 31 марта, я покупаю ВТБ через фьючерсы, Аудитор сам пусть решает что у него акции или фьючерсы ФСК, имея 1 млн покупаем на все плечи. 

    Юра investment banker, спор не будет объективным, если у вас будут разные инструменты (акции и (или) фьючерс).  Сумма 1 млн. принимается. но количество инструментов разное. Хотя это выбор каждого из вас.  О результатах пишите. 
  9. Аватар Юра
    Антон Ромашов, сделайте одинаковые доли по ВТБ и ФСК для лучшей диверсификации )))

  10. Аватар Ремора

    КОРПОРАТИВНЫЙ СЕКТОР: Нефтегазовый сектор сегодня торгуется без единой динамики. Акции Газпрома (+0,36%) смотрятся лучше рынка. Несмотря на негативный внешний фон, ослабление рубля поддерживает экспортеров. Хотя металлурги и шахтеры в минусе. Цен на сырье и металлы под давлением. Мечел и Распадская теряют более 3%, Северсталь и НЛМК в минусе на 1,5%. Телекомы пока не выступают в роли защитных активов. МТС (-1,5%) корректируется после вчерашнего бурного роста на фоне позитивного отчета за 2016г. Спекулянты опять распродают электроэнергетику, восстановившуюся за последние несколько дней.
    В аутсайдерах Россети (-4%), ФСК и ИнтерРАО теряют по 2,8% и 1,7% соответственно. На текущий момент это одни из самых качественных и интересных активов в секторе.

     БКС Экспресс

  11. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Юра investment banker, в общем, у меня в портфеле есть и ФСК, и ВТБ.
    ФСК большев 2 раза, чем  ВТБ.
    я хочу с обоих к 31 марта заработать. :)

  12. Аватар Юра
    Домохозяйка, все открыто, ценой входа считаем закрытие вчерашней основной сессии, сумма любая ликвидность сейчас у ВТБ и ФСК примерно одинаковая (можно например из расчета 1 млн руб посчитать), доход в процентах будет считаться на вечер 31 марта, я покупаю ВТБ через фьючерсы, Аудитор сам пусть решает что у него акции или фьючерсы ФСК, имея 1 млн покупаем на все плечи. 
  13. Аватар Юра
    Ремора, ждем отчета по ФСК 23 марта и посмотрим как акции на него отреагируют, а по ВТБ ждем 28 марта выпуск неаудированных консолидированных результатов Группы ВТБ по состоянию на 28 февраля 2017 года, и тоже посмотрим как рынок на них отреагирует. 31  марта будет конец недели, конец месяца и конец 1 квартала и будет очень интересно сколько 31 марта вечером будет стоить ФСК и ВТБ и кто из инвесторов больше заработает.

  14. Аватар Домохозяйка
    Ремора, у ВТБ по итогам 2017 года ожидается удвоение прибыли, а у ФСК снижение. Сейчас у нас с Аудитором пари, я считаю что на ВТБ к 31 марта 2017 года  больше заработаю, он считает что на ФСК больше заработает, время нас рассудит кто прав. Сегодня ВТБ выглядит стабильнее чем ФСК.

    Юра investment banker, Господа, раскройте карты спора. Цена входа в ФСК и ВТБ, сумма и какие цели ставите. Спор заинтриговал.
  15. Аватар Ремора
    Юра investment banker, ожидание не есть факт… :)
     в планах самой ФСК учитываются заниженные показатели от основного вида деятельности.  
    Надо понимать, что ИК сейчас оценивают Интер РАО в 7-7,5к. за акцию при таком росте ФСК зафиксирует по факту  +50 млрд.р. дополнительной Чистой прибыли!  что вполне вероятно. 
    А так же техприсоединение может дать дополнительно +40+45 млрд.р Чистой прибыли. 
    ==========
    прибавляйте к планам по получению ЧП по концу года и получите более корректные цифры.  
    Муров любит перевыполнять план. поэтому  не учитывает дополнительные доходы, а показывает только основные.
    Смотрите более ранние планы Руководства ФСК на 2016г., может быть все поймете самостоятельно… :) 
  16. Аватар Юра
    ГУСЕВ, такой прогноз у руководства ВТБ по прибыли, по итогу 2016 года прибыль уже выросла более чем в 30 раз 
  17. Аватар ГУСЕВ
    Юра investment banker,    а почему не утроение? :)))
  18. Аватар Юра
    Ремора, у ВТБ по итогам 2017 года ожидается удвоение прибыли, а у ФСК снижение. Сейчас у нас с Аудитором пари, я считаю что на ВТБ к 31 марта 2017 года  больше заработаю, он считает что на ФСК больше заработает, время нас рассудит кто прав. Сегодня ВТБ выглядит стабильнее чем ФСК.

  19. Аватар Маркин Павел
    а у   ФСК   акции… толще и длинее…

    Всё будет Кошмарнинько!, а нам всё равно — нам в портфель
  20. Аватар Пушистый Писец!
    а у   ФСК   акции… толще и длинее…
  21. Аватар Ремора
    Юра investment banker,  тут надо учитывать еще, что ФСК стоимость в рынке Чистой прибылью будет отбивать всего 2,4 года (+ за прошлый год прибыль еще в цене 8,3к. не распределена),  а ВТБ  25 лет! т.е.  у ВТБ этот показатель в 10 раз хуже ... 
  22. Аватар Чёрный Трейдер

    Анекдот-намёк.

    В 1986 году в социалистическом соревновании между атомными станциями СССР победила Чернобыльская АЭС, которая в одном только апреле месяце выдала 10000% годового плана выработки электроэнергии.

  23. Аватар Маркин Павел
    Аудитор, сегодня ВТБ явно лучше чем ФСК держится )))

    Юра investment banker,  а транснефть вообще +4,5% и значит ВТБ шлак???.
    может хватит ВТБ на этой ветке пиарить?!
  24. Аватар Юра
    Аудитор, сегодня ВТБ явно лучше чем ФСК держится )))

  25. Аватар андрей самойлов

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: