Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 237,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,5
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
28/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.11226₽  +1.14%
  1. Аватар ОчПассивный инвестор
    молимся на америкашкав, чтоб завтра не слиться перед праздниками

    Ватник,

    Нефть на данный момент примерно -2.14% Это поддержит рынок? Боюсь все будут что-то фиксировать…
  2. Аватар Malik
    молимся на америкашкав, чтоб завтра не слиться перед праздниками
  3. Аватар Ремора
    МОСКВА, 28 дек /ПРАЙМ/. «Россети» докапитализируют «МРСК Северного Кавказа» на сумму не более 3,37 миллиарда рублей, «Чеченэнерго» на сумму не более 655,5 миллиона рублей для погашения ими долга перед Федеральной сетевой компании, говорится в сообщении холдинга.
    «Одобрить участие „Россетей“ в „МРСК Северного Кавказа“ и „Чеченэнерго“ путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций...», — отмечается в сообщении.
    Доля «Россетей» в «МРСК Северного Кавказа» после выкупа допэмиссии составит не менее 92%, в «Чеченэнерго» не менее 51%. На докапитализацию компания направит средства, которые холдинг получил в виде дивидендных выплат от дочерних и зависимых обществ.
    Также «Россети» поручили представителям в совете директоров «МРСК Северного Кавказа» проголосовать за докапитализацию «Дагестанской сетевой компании» на сумму не более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства также пойдут на погашение задолженности перед ФСК.

    Ремора, а общая дебиторка у ФСК 155 ярдов, если я с нулями не напутала. Так что это капля в море получается, но все равно хоть что-то.

    Шен Ци (S как доллар), в 1 квартале 2019г. обменяют 22,6 ярда дебиторки на ДВЭУК… :) многие гасят задолженности в 4 квартале, к концу года.
  4. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    МОСКВА, 28 дек /ПРАЙМ/. «Россети» докапитализируют «МРСК Северного Кавказа» на сумму не более 3,37 миллиарда рублей, «Чеченэнерго» на сумму не более 655,5 миллиона рублей для погашения ими долга перед Федеральной сетевой компании, говорится в сообщении холдинга.
    «Одобрить участие „Россетей“ в „МРСК Северного Кавказа“ и „Чеченэнерго“ путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций...», — отмечается в сообщении.
    Доля «Россетей» в «МРСК Северного Кавказа» после выкупа допэмиссии составит не менее 92%, в «Чеченэнерго» не менее 51%. На докапитализацию компания направит средства, которые холдинг получил в виде дивидендных выплат от дочерних и зависимых обществ.
    Также «Россети» поручили представителям в совете директоров «МРСК Северного Кавказа» проголосовать за докапитализацию «Дагестанской сетевой компании» на сумму не более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства также пойдут на погашение задолженности перед ФСК.

    Ремора, а общая дебиторка у ФСК 155 ярдов, если я с нулями не напутала. Так что это капля в море получается, но все равно хоть что-то.
  5. Аватар Ремора
    МОСКВА, 28 дек /ПРАЙМ/. «Россети» докапитализируют «МРСК Северного Кавказа» на сумму не более 3,37 миллиарда рублей, «Чеченэнерго» на сумму не более 655,5 миллиона рублей для погашения ими долга перед Федеральной сетевой компании, говорится в сообщении холдинга.
    «Одобрить участие „Россетей“ в „МРСК Северного Кавказа“ и „Чеченэнерго“ путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций...», — отмечается в сообщении.
    Доля «Россетей» в «МРСК Северного Кавказа» после выкупа допэмиссии составит не менее 92%, в «Чеченэнерго» не менее 51%. На докапитализацию компания направит средства, которые холдинг получил в виде дивидендных выплат от дочерних и зависимых обществ.
    Также «Россети» поручили представителям в совете директоров «МРСК Северного Кавказа» проголосовать за докапитализацию «Дагестанской сетевой компании» на сумму не более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства также пойдут на погашение задолженности перед ФСК.
  6. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    посмотрела я тут разные графики и обнаружила, что серьезные коррекции (как в фск сейчас) длятся 2-2.5 года. так что в феврале может начаться рост.

    Шен Ци (S как доллар), это не анализ, а астрология.

    Остап1978, это закономерность.

    Шен Ци (S как доллар), ок, с наступающим ))).

    Остап1978, вас также :)
  7. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    На мой взгляд ситуация тут паршивая. Базовый (синий) канал пробит. Цель по бумаге — 12 копеек

    Дэн, налетели магедонщики. когда все хотят 12 акция идет на 20.

    Шен Ци (S как доллар), Я с удовольствием на 20 ибо застрял в бумаге после дивов. Рассчитывал на закрытие дивгэпа. Но объективность такова, что покупок в бумаге нет. Поэтому поедем вниз, а если мамбу продавят пониже, то и полетим

    Дэн, акция корректируется уже почти 2 года, подошла вплотную к 50% коррекции по Фибо, фундамент хороший, дивы хорошие. Лететь сильно ниже причин нет. Даже если будет залив, то выкупят сразу, имхо. На быстрый рост тоже не рассчитываю, будут мурыжить дальше, так что просто надо ждать. Сейчас самая муторная 4-я волна по Эллиоту.
  8. Аватар Остап1978
    посмотрела я тут разные графики и обнаружила, что серьезные коррекции (как в фск сейчас) длятся 2-2.5 года. так что в феврале может начаться рост.

    Шен Ци (S как доллар), это не анализ, а астрология.

    Остап1978, это закономерность.

    Шен Ци (S как доллар), ок, с наступающим ))).
  9. Аватар Дэн
    На мой взгляд ситуация тут паршивая. Базовый (синий) канал пробит. Цель по бумаге — 12 копеек

    Дэн, налетели магедонщики. когда все хотят 12 акция идет на 20.

    Шен Ци (S как доллар), Я с удовольствием на 20 ибо застрял в бумаге после дивов. Рассчитывал на закрытие дивгэпа. Но объективность такова, что покупок в бумаге нет. Поэтому поедем вниз, а если мамбу продавят пониже, то и полетим
  10. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    На мой взгляд ситуация тут паршивая. Базовый (синий) канал пробит. Цель по бумаге — 12 копеек

    Дэн, налетели магедонщики. когда все хотят 12 акция идет на 20.
  11. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    посмотрела я тут разные графики и обнаружила, что серьезные коррекции (как в фск сейчас) длятся 2-2.5 года. так что в феврале может начаться рост.

    Шен Ци (S как доллар), это не анализ, а астрология.

    Остап1978, это закономерность.
  12. Аватар Ремора
    Приложение к приказу ФАС России.
    от 28.12.18г.
    Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств акционерного общества «Приморский горно-обогатительный комбинат» (АО «Приморский ГОК»)
    с максимальной мощностью 7,12 МВт на уровне напряжения 22© кВ к объектам единой национальной (общероссийской) электрической сети ПАО «ФСК ЕЭС»

    сумма платы за технологическое присоединение, руб. (без НДС)

    Плата за технологическое присоединение, всего: 2 074 135 899,91р.
  13. Аватар Остап1978
    посмотрела я тут разные графики и обнаружила, что серьезные коррекции (как в фск сейчас) длятся 2-2.5 года. так что в феврале может начаться рост.

    Шен Ци (S как доллар), это не анализ, а астрология.
  14. Аватар Дэн
    На мой взгляд ситуация тут паршивая. Базовый (синий) канал пробит. Цель по бумаге — 12 копеек
  15. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    посмотрела я тут разные графики и обнаружила, что серьезные коррекции (как в фск сейчас) длятся 2-2.5 года. так что в феврале может начаться рост.
  16. Аватар vvs1941
    Надо брать по таким ценам. Но ФСК у меня и так много слишком.

    Алексей Кобрин, да хз… подождем… я сам в афиге…
  17. Аватар Алексей Кобрин
    Надо брать по таким ценам. Но ФСК у меня и так много слишком.
  18. Аватар vvs1941
    значит бу инвесторами… пока путина(морское) не поглотит нас)))
  19. Аватар vvs1941
    та кто да знатный пролив… за мальчонку… сории…
  20. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    опять похоже надо дивы просто ждать, гадать бесполезно. была красивая картинка по ТА, но умудрились испортить.
  21. Аватар vvs1941
    одному реморе счастье, купит побольше

    Виталий, шож ты такой сыкун… мальчонка…
  22. Аватар Виталий
    одному реморе счастье, купит побольше
  23. Аватар Malik
    В общем, понятно почему акции падают.

    EZ, да плевать всем на все эти корпоративные новости. Акции падают уже два года без одного месяца. За это время выходило миллион хороших новостей и миллион плохих, но акции все время падали, кроме пары подскоков под дивиденды.

    акции падают потому что нет лавэ в биржевом секторе электроэнергетики… и всё. и точка.


    Ватник, ну как это плевать, эти акции двигались за ожидаемыми дивидендами всегда. Падали, росли, всё укладывалось в логику квазиоблигации.

    EZ, ну так-то да… но акция давно уже перепродана ниже плинтуса и если большие деньги решат вложиться в сектор, то такие новости будут перемалываться в стакане за пару дней и не помешают росту… а в данной ситуации перемалываются наоборот все позитивные новости и продолжается падение… к плохим новостям от команды Новака уже все привыкли и никто не ждет уже изменений к лучшему — поэтому и денег нет в секторе.
  24. Аватар EZ
    В общем, понятно почему акции падают.

    EZ, да плевать всем на все эти корпоративные новости. Акции падают уже два года без одного месяца. За это время выходило миллион хороших новостей и миллион плохих, но акции все время падали, кроме пары подскоков под дивиденды.

    акции падают потому что нет лавэ в биржевом секторе электроэнергетики… и всё. и точка.


    Ватник, ну как это плевать, эти акции двигались за ожидаемыми дивидендами всегда. Падали, росли, всё укладывалось в логику квазиоблигации.
  25. Аватар Malik
    В общем, понятно почему акции падают.

    В связи с готовящимся обменом активами:
    «Совет директоров „ФСК ЕЭС“ одобрил отчуждение имущества на сумму 22 592 917 813 рублей в рамках готовящейся сделки по ДВЭУК»
    То что ФСК получит, стоит примерно 34 млрд и предполагается, что разницу ФСК оплатит как-то — это во-первых.
    Во-вторых, менеджмент ФСК отозвал инвестпрограмму до 2020, то есть появился риск её пересмотра в сторону увеличения, а значит будущие дивиденды могут уменьшиться.

    Всё просто, получается. Болото становится опасным.

    EZ, да плевать всем на все эти корпоративные новости. Акции падают уже два года без одного месяца. За это время выходило миллион хороших новостей и миллион плохих, но акции все время падали, кроме пары подскоков под дивиденды.

    акции падают потому что нет лавэ в биржевом секторе электроэнергетики… и всё. и точка.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: