Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1248₽  -0.03%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    просто помните!!! продавца в акции нет! брокерня открывает ничем необеспеченные шорты, на любые суммы, возможно в сговоре с биржей.

    Ватник, хорош бредить
  2. Аватар Александр Е
    Новогодняя распродажа :) Давайте на 14.
  3. Аватар vvs1941
    робяты, как только услышите от меня… мне плохо, жопа… покупайте...

    ватник… сцуко, ну зачем людей людей в приблуд вгоняешь?.. аааа
  4. Аватар Malik
    Ватник, я тоже пошутил. Я знаю, что ты просто угадал с тем, что будет в конце дня. Просто совпадение.:-)

    Лыжник, это угадывание основано на горьком опыте, я уже несколько лет акционерю в ФСК и смотрю в основном график-минутки… он очень инфоративный!
  5. Аватар Malik

    ....

    А сегодня велика вероятность, даже если в плюсе проведем весь день, что вечером захерачат парой минутных свечек в хороший минус, а на постторгах забьют под плинтус.


    Ватник, ну вот, ребята -(минус)2% на растущем рынке — всё произошло точно так, как утром описал:
    несколько черных минутных свечек в конце дня и контрольный в голову на постторгах...

    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )

    Ватник,

    Обращаюсь. А куда пойдёт бумага завтра?

    ОчПассивный инвестор, из меня аналитик тот еще — пальцем в небо ))…
    но имхо, за американцами должны походить в ближайшие дни, только осторожно — потому что впереди у нас три выходных дня 31-2, когда весь мир работает и поэтому сильно набирать позы у нас перед праздниками побоятся — слишком нервный рынок сейчас в Америке.
  6. Аватар Лыжник
    Ватник, я тоже пошутил. Я знаю, что ты просто угадал с тем, что будет в конце дня. Просто совпадение.:-)
  7. Аватар ОчПассивный инвестор


    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )

    Ватник, когда будет ракета на подобие той, которая была 19 января?
    Если бы знать, можно было бы заранее подготовиться. Продать временно другие акции в портфеле и прокатиться на ракете.

    Сейчас не хочется заходить. А то вдруг манипуляторы захотят действительно свозить акцию на 13 копеек.

    Лыжник, блин, я пошутил неудачно… я же никогда ничего не знаю…

    но имхо, ориентир на США сейчас, если перестанут падать и начнут отскакивать, то после открытия биржи 3 января нас могут ожидать приятные сюрпризы.

    Ватник,

    В каждой шутке — только маленький процент шутки, товарищ Ванг…
  8. Аватар Malik


    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )

    Ватник, когда будет ракета на подобие той, которая была 19 января?
    Если бы знать, можно было бы заранее подготовиться. Продать временно другие акции в портфеле и прокатиться на ракете.

    Сейчас не хочется заходить. А то вдруг манипуляторы захотят действительно свозить акцию на 13 копеек.

    Лыжник, блин, я пошутил неудачно… я же никогда ничего не знаю…

    но имхо, ориентир на США сейчас, если перестанут падать и начнут отскакивать, то после открытия биржи 3 января нас могут ожидать приятные сюрпризы.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор

    ....

    А сегодня велика вероятность, даже если в плюсе проведем весь день, что вечером захерачат парой минутных свечек в хороший минус, а на постторгах забьют под плинтус.


    Ватник, ну вот, ребята -(минус)2% на растущем рынке — всё произошло точно так, как утром описал:
    несколько черных минутных свечек в конце дня и контрольный в голову на постторгах...

    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )

    Ватник,

    Обращаюсь. А куда пойдёт бумага завтра?
  10. Аватар Лыжник


    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )

    Ватник, когда будет ракета на подобие той, которая была 19 января?
    Если бы знать, можно было бы заранее подготовиться. Продать временно другие акции в портфеле и прокатиться на ракете.

    Сейчас не хочется заходить. А то вдруг манипуляторы захотят действительно свозить акцию на 13 копеек.
  11. Аватар Malik

    ....

    А сегодня велика вероятность, даже если в плюсе проведем весь день, что вечером захерачат парой минутных свечек в хороший минус, а на постторгах забьют под плинтус.


    Ватник, ну вот, ребята -(минус)2% на растущем рынке — всё произошло точно так, как утром описал:
    несколько черных минутных свечек в конце дня и контрольный в голову на постторгах...

    не благодарите — обращайтесь, если хотите узнать будущее )
  12. Аватар Malik
    еще одна свечка 10000 лотов… это или брокерня липовые шорты открывает, или Россети под залог своих акций… просто с начала продаж в феврале 2017 в стакане продали наверно не одну капитализацию компании при минимальном интересе спекулей, которые туда-сюда. ну Нет столько акций в фри-флоте
  13. Аватар Malik
    просто помните!!! продавца в акции нет! брокерня открывает ничем необеспеченные шорты, на любые суммы, возможно в сговоре с биржей.
  14. Аватар Бланш
    углубляемся после пробоя 0149. допускается усиление шорта цель -013
  15. Аватар Ремора
    Ещё не много, ещё чуток и резинка лопнет.
    Ну вы чего? Я больше двух лет жду, порадуйте хоть раз старика.
    Ремора, запускай свой пакет на продажу. Откупишь по ниже!
    Новый год встретишь с деньгами, а не папирой.

    мимо проходил, одно другому не мешает… :)
    ФСК может лежать в закромах годами, чисто под дивы. капусты и так хватает, для этого нет надобности что-то продавать.
    тазики еще на покупку стоят… 1470 чуть-чуть не налили, останусь наверно без самого сладкого…
  16. Аватар EZ
    Акция падает на объёмах выше среднего за долгое время, причём в период, когда на бирже обороты снижены.
    Тут явно что-то нечисто.
  17. Аватар ОчПассивный инвестор
    Ну что?
    Начался новогодний заплыв, то есть залив???
  18. Аватар Александр Е
    ФСК не завод, не банк и не ПИФ, чтобы компанию оценивать по стоимости чистых активов.
    90% активов — это линии и подстанции, от которых инвестору никакого толку нет, их не продать.
    Имеет смысл оценивать только доходным методом, т.е. через дивиденды.
    Для 10% ДД сейчас цена как раз нормальная.

  19. Аватар Shmulia

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…

    Ремора, мы ещё не знаем какие будут дивы у гидры, а они уже под 10%, и не знаем сколько в 4 квартале уйдёт на инвест программу в фск. А, обещания о дивах не ниже прошлого года я не верю, как и не верю никому, даже себе, так как всё время пытаюсь себя обмануть, подложив график или рекомендации гур.
    На заборе!

    мимо проходил, Муров слово держит… :) мужик сказал — мужик сделал, это мы знаем. военная дисциплина…

    Ремора,


    «С годами я стала понимать, что во фразе „мужик сказал — Мужик сделал!, это два РАЗНЫХ мужика!!!“© Женск.

  20. Аватар Ремора

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…

    Ремора, мы ещё не знаем какие будут дивы у гидры, а они уже под 10%, и не знаем сколько в 4 квартале уйдёт на инвест программу в фск. А, обещания о дивах не ниже прошлого года я не верю, как и не верю никому, даже себе, так как всё время пытаюсь себя обмануть, подложив график или рекомендации гур.
    На заборе!

    мимо проходил, Муров слово держит… :) мужик сказал — мужик сделал, это мы знаем. военная дисциплина…
  21. Аватар Лыжник
    Сегодня ФСК может обновить лой этого года. Или уже обновила?

  22. Аватар Shmulia
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора,

    Уже писал, что сегодня завтра цены могут быть «рисованные».
    Но я жду по многим бумагам закрытие шортов перед выходными.
    Мое ИМХО, что шортов на рынке больше. Это касается и ФСК.

    Shmulia, больше лонгустов с плечами, ждавшие ралли новогоднее. ИМХО
    Кто эти плечи и позы будет подбирать перед длинными выходными,
    и что отмочит Америка в этот период?
    На заборе!

    мимо проходил,

    Может быть вы и правы.
    Тут вопрос «чисто технический».
    Посмотрите сложности с шортами, при переносе в след. год.
    Геморр, проще закрыть.
    А в последний день их можно снова открыть (Т+).

    Shmulia, здесь ситуация, как в нефти 25.12 может быть.
    Глупые юрики в шортах, против умных физиков в лонгах.
    Смотрим кино по снятию стопов, выставленные у вас в районе 0,147! ИМХО
    Пристегните, как говорится ремни и не говорите, что вас не предупреждали.

    мимо проходил,

    У меня нету Фэски, я гемороюсь в долгосрок с ВТБ, а с другими только интрадей.
    Так что, после 0,47 вверх? Или болото до НГ?
  23. Аватар Malik
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», появляются внезапно…

    ОчПассивный инвестор, ага… только инсайдеры в сторону продажи…

    коллега, просто открой сейчас в терминале торговом график минутки — прямо сейчас захерачили на продажу три свечи: 2 по пять тысяч лотов и 1 свеча десять тысяч!!! лотов. и это всё не продажи, а ничем не обеспеченные новые липовые шорты, открываемый по договоренности с биржей. Я уверен в этой махинации. Если нужно будет на миллиард, они и на миллиард за несколько минут зашортят.

    Всё как я утром писал, когда плюс был — захерачат несколькими свечками под плинтус.
  24. Аватар Ремора

    мимо проходил, не получится… :)
    Магнит оценен выше Чистых активов,
    ВТБ будет окупаться Чистой прибылью порядка 20 лет,
    у Гидры и Сетки дивы маленькие, у Газпрома тоже в 2 раза меньше чем у ФСК…
  25. Аватар Ремора
    все тысячные (по объемам) свечи-минутки черные… на покупку никого не видно серьезных

    Ватник,
    Инсайдеры, как и «детская неожиданность», действуют внезапно…

    ОчПассивный инвестор, инсайдеры с лета заигрались уже… остались хомячки, продающие на дне.

    Уважаемый Ремора,
    Они продают, потому что кто-то покупает… Не было бы покупателей не фиксировались бы факты продажи…

    ОчПассивный инвестор, на нашем рынке сначала продают инсайдеры = хомячки покупают, а потом инсайдеры пугают натаривших бумаги дорого хомячков — те продают, а инсайдеры у них откупают проданное… позже везут в противоход, а те кто продали дно сидят и не понимают почему так происходит ведь все должны боятся… :)
    =================
    в текущей цене акций ФСК ЕЭС заложено негатива с избытком на 4\5 от реальной стоимости.

    Ремора, негатива заложено на 4/5 от реальной стоимости! Сильно сказано.
    То есть, до закладывания негатива на 100% не хватает 20%. Согласен.
    На конец дождался, что наши мнения сошлись.

    мимо проходил, вы немного не правильно трактуете написанное… :) если реальная оценка стоимости ФСК по отчетности 1050 млрд.р. (РСБУ) и 850 млрд.р (МСФО), цифры уже очищены от долговой нагрузки и т.д., то рынок сейчас дает 189 млрд.р.

    вот мы и получаем, что рынок закладывает в цену списание 80% стоимости на форс-мажор и в реальности сейчас покупают долю в ФСК за 20% реальной цены.

    + ко всему этому в рыночной капе из 189 млрд.р. за 2018г. будет получено Чистой прибыли 89 млрд.р.… р.е = 2, смешная оценка прибыльной компании…

    кто-то пытается вытряхнуть хомячков из бумаг, флаг ему в руки… :)

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: