Ремора, номинал привязан обычно к давно устаревшей стоимости чистых активов компании. В балансе «Звезды» недвижимые активы, например, в 200 раз занижены;)
smart-lab.ru/forum/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0#comment8164276
сергей, ну понятно, значит они с советским времен не переоценивали здания.
Григорий, вообще-то в ПАО обычно переоценку активов каждые 3 года делать должны… «Звезда» продала недавно небольшой кусок земли в 517 раз дороже баланса, здание в 57 раз дороже баланса и все это в отчетности указано на стр 57… Там рост неизбежен, к тому же в прибыль чистую вышла и дивиденды будут скорее всего за год уже.
сергей, вот сами пишете, что ваша звезда мутит с отчётностью. Операционные убытки покрывает такими махинациями. Насколько это вообще законно? Балансовую стоимость видимо занижают, чтобы налог на имущество не платить? А когда здания и куски земли кончатся, в чем будет заключаться бизнес?