Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 259,2 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12266₽  +0.62%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Malik

    Malik, вы дитя грешное, овца заблудшая. Говорите не правду, обвиняете, лицемерите.
    Призываете всех каяться за грехи, что бы ракета была.
    Отдыхать надо, лечится. Это у вас всё от экологии в самом грязном городе страны, качества продуктов. И прошу вас не читайте и не смотрите российские каналы.
    Держитесь.

    мимо проходил,

    ТИМОФЕЙ МАРТЫНОВ,

    НАЛАДЬ УЖЕ ЧС НА ФОРУМЕ ПОЖАЛУЙСТА. ТЫ ЖЕ САМ НЕОДНОКРАТНО ВЫСКАЗЫВАЛСЯ ЗА АКТИВНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧС ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТОМ. Я ЛИЧНО СЛЕДУЮ ТВОЕМУ СОВЕТУ И ДЕРЖУ В ЧС МИНИМУМ СОТНЮ БЕСПОЛЕЗНЫХ И ДАЖЕ ВРЕДНЫХ (ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО) ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. НО ПОЧЕМУ-ТО НА ФОРУМЕ ЧС НЕ РАБОТАЕТ?
  2. Аватар Malik

    Юлия, был совет сходить в церковь и помолится за рост акций то есть за обогащение
    www.mk.ru/social/2015/08/24/patriarkh-kirill-posovetoval-rossiyanam-uzhe-podumat-o-zagrobnoy-zhizni.html
    Там думают иначе. ИМХО

    мимо проходил, все-таки ты определенно трепач — теперь уже нет никаких сомнений в этом. Сначала ты коренным образом переврал слова Патриарха. Теперь ты самым наглым образом перевираешь мои слова, сказанные здесь буквально неделю назад. Ведь нетрудно перепроверить перед тем, как распространять ложь.

    Я не призывал молиться за рост ФСК. Я призвал акционеров-форумян покаяться в своих грехах перед Рождеством. (А у покаявшихся людей и дела лучше делаются, в том числе, возможно и на бирже — таков был мой посыл) А это две огромные разницы!

    Лжец ты, как и все либералы. Очень жаль, что ЧС на форуме не работает, ты у меня уже скоро год как в ЧС, но увы, я вижу твою писанину и вынужден реагировать на твою ложь.
  3. Аватар ЮлияDecotrader
    Всем нужно в церковь сходить перед Рождеством.

    Мы много грешили, ФСК поэтому не растёт.

    С Наступающим!

    Malik, «Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.»
    Сходите, вас там научат, как вложить в свечные заводики и не платить налоги.

    мимо проходил, «Резко слабеющий рубль» это… извиняюсь, где? Прямо вот «резко» и на каком рынке и в каком году???
    Решила почитать «свежатинку» про акции, что есть в портфеле. Наткнулась на эту фразу… Но меня то не проведешь))) Фуч на бакс наше фсе))) Графики как влитые в памяти!!! И тут такая заява. Если не сложно, поясните ситуацию.

    Юлия, был совет сходить в церковь и помолится за рост акций то есть за обогащение
    www.mk.ru/social/2015/08/24/patriarkh-kirill-posovetoval-rossiyanam-uzhe-podumat-o-zagrobnoy-zhizni.html
    Там думают иначе. ИМХО

    мимо проходил,
    Стоит ли в 2018 апеллировать статьей от августа 2015?
    У меня все же вопрос был к вам, т.к. читаю сегодня про «слабеющий рубль» про него и спрашиваю и именно сегодня.
  4. Аватар Lusi
    Всем нужно в церковь сходить перед Рождеством.

    Мы много грешили, ФСК поэтому не растёт.

    С Наступающим!

    Malik, «Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.»
    Сходите, вас там научат, как вложить в свечные заводики и не платить налоги.

    мимо проходил, «Резко слабеющий рубль» это… извиняюсь, где? Прямо вот «резко» и на каком рынке и в каком году???
    Решила почитать «свежатинку» про акции, что есть в портфеле. Наткнулась на эту фразу… Но меня то не проведешь))) Фуч на бакс наше фсе))) Графики как влитые в памяти!!! И тут такая заява. Если не сложно, поясните ситуацию.

    Юлия, был совет сходить в церковь и помолится за рост акций то есть за обогащение
    www.mk.ru/social/2015/08/24/patriarkh-kirill-posovetoval-rossiyanam-uzhe-podumat-o-zagrobnoy-zhizni.html
    Там думают иначе. ИМХО

    мимо проходил,

    Молиться нужно за здоровье и чтоб Господь разум не отнимал, тогда и купленные акции расти будут, а если совершать безумные покупки, то Бог не успеет наши просьбы выполнять .
  5. Аватар ЮлияDecotrader
    Всем нужно в церковь сходить перед Рождеством.

    Мы много грешили, ФСК поэтому не растёт.

    С Наступающим!

    Malik, «Патриарх Кирилл на фоне резко слабеющего рубля порекомендовал россиянам подумать о загробной жизни. По его словам, там материальные богатства будут не нужны, зато останутся с нами богатства духовные. Патриарх пояснил, что духовные богатства потребуются, чтобы обеспечить комфортное загробное житие. Постоянную погоню за материальными благами патриарх назвал грехом.»
    Сходите, вас там научат, как вложить в свечные заводики и не платить налоги.

    мимо проходил, «Резко слабеющий рубль» это… извиняюсь, где? Прямо вот «резко» и на каком рынке и в каком году???
    Решила почитать «свежатинку» про акции, что есть в портфеле. Наткнулась на эту фразу… Но меня то не проведешь))) Фуч на бакс наше фсе))) Графики как влитые в памяти!!! И тут такая заява. Если не сложно, поясните ситуацию.
  6. Аватар Александр Е
    Александр Е, скакой стати за это судить? это инвестиции, ничего никому бесплатно не отдают.
    «Россети» приобретет акции «Янтарьэнерго» и МРСК Северного Кавказа на 4 млрд рублей

    Совет директоров «Россетей» одобрил приобретение компанией пакетов акций в дочерних «Янтарьэнерго» и МРСК Северного Кавказа на общую сумму 4,095 млрд рублей в целях снижения кредиторской задолженности компаний перед ФСК ЕЭС, говорится в сообщении «Россетей».

    «Одобрить участие ПАО «Россети» в увеличении уставного капитала «Янтарьэнерго» путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций «Янтарьэнерго» на общую сумму не более 2,027 млрд рублей… в целях снижения кредиторской задолженности «Янтарьэнерго» перед ФСК НГ ЕЭС на сумму 2,027 млрд рублей, которая образуется 01 октября 2017 года», — отмечает компания.

    «Одобрить участие ПАО «Россети» в увеличении уставного капитала МРСК Северного Кавказа путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций МРСК Северного Кавказа на общую сумму не более 2,068 млрд рублей… в целях погашения просроченной задолженности МРСК Северного Кавказа перед ФСК ЕЭС на сумму 2,068 млрд рублей», — говорится в сообщении.

    При этом доля участия «Россети» в уставном капитале «Янтарьэнерго» после его увеличения должна составить 100%, в уставном капитале МРСК Северного Кавказа — 92%.

    kudesnik, а за допки убыточным МРСК не засудят? В чем разница?


    kudesnik, здесь Россети через допки дают живых денег дочкам, чтобы те рассчитались с другой дочкой ФСК. Вместо того, чтобы замотивировать этих дочек выбить деньги со своих должников, а деньги на допки выплатить акционерам Россетей.
    На мой взгляд, как раз это не очень красиво с точки зрения акционеров Россетей.
    Но в суд естественно никто не пойдёт.
  7. Аватар kudesnik
    Александр Е, скакой стати за это судить? это инвестиции, ничего никому бесплатно не отдают.
    «Россети» приобретет акции «Янтарьэнерго» и МРСК Северного Кавказа на 4 млрд рублей

    Совет директоров «Россетей» одобрил приобретение компанией пакетов акций в дочерних «Янтарьэнерго» и МРСК Северного Кавказа на общую сумму 4,095 млрд рублей в целях снижения кредиторской задолженности компаний перед ФСК ЕЭС, говорится в сообщении «Россетей».

    «Одобрить участие ПАО «Россети» в увеличении уставного капитала «Янтарьэнерго» путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций «Янтарьэнерго» на общую сумму не более 2,027 млрд рублей… в целях снижения кредиторской задолженности «Янтарьэнерго» перед ФСК НГ ЕЭС на сумму 2,027 млрд рублей, которая образуется 01 октября 2017 года», — отмечает компания.

    «Одобрить участие ПАО «Россети» в увеличении уставного капитала МРСК Северного Кавказа путем приобретения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций МРСК Северного Кавказа на общую сумму не более 2,068 млрд рублей… в целях погашения просроченной задолженности МРСК Северного Кавказа перед ФСК ЕЭС на сумму 2,068 млрд рублей», — говорится в сообщении.

    При этом доля участия «Россети» в уставном капитале «Янтарьэнерго» после его увеличения должна составить 100%, в уставном капитале МРСК Северного Кавказа — 92%.

    kudesnik, а за допки убыточным МРСК не засудят? В чем разница?

  8. Аватар Александр Е

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?

    Maxim Kotov, прибыль — это превышение доходов над расходами вне зависимости от движения денег. Это не денежный поток.
    А дальше вопрос, где живые деньги. Если заказчик заплатил — они на расчётном счёте, замечательно. Если заказчик не заплатил — они в дебиторке, плохо.
    Все показатели мы можем увидеть в трёх отчётах.
    — Отчёт о финансовых результатах, смотрим выручку, затраты, прибыль.
    — Отчёт о движении денег, там смотрим финансовые потоки.
    — Баланс, там смотрим активы (в т.ч. дебиторку) и пассивы.
    Эти отчеты тесно связаны, но показатели из разных отчетов нельзя путать и сравнивать между собой, на этом постоянно ошибается Ремора (не знаю уж, по незнанию или намеренно).

    Александр Е, я понимаю что такое прибыль, просто вы пишите что деньги кавказцы не заплатили а прибыль есть? Есть.

    Maxim Kotov, Видимо, не понимаете, что дебиторка идет в зачет прибыли. На самом деле, ФСК создает резерв по сомнительной дебиторке, что уменьшает прибыль и отражается в отчете. За 9 месяцев, кстати, ДЗ не изменилась.

    archie, да, за 9 месяцев не изменилась. Я при анализе смотрел годовой отчёт. На конец 2015 года долгосрочная дебиторка была 15 млрд, на конец 16 — уже 45, рост в три раза. Дебиторка от МРСК Сибири и МРСК Юга, Мурову в этом году на СД Россетей поручили (=заставили) её реструктуризировать до 2020-2022 годов.
  9. Аватар Александр Е

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?

    Maxim Kotov, прибыль — это превышение доходов над расходами вне зависимости от движения денег. Это не денежный поток.
    А дальше вопрос, где живые деньги. Если заказчик заплатил — они на расчётном счёте, замечательно. Если заказчик не заплатил — они в дебиторке, плохо.
    Все показатели мы можем увидеть в трёх отчётах.
    — Отчёт о финансовых результатах, смотрим выручку, затраты, прибыль.
    — Отчёт о движении денег, там смотрим финансовые потоки.
    — Баланс, там смотрим активы (в т.ч. дебиторку) и пассивы.
    Эти отчеты тесно связаны, но показатели из разных отчетов нельзя путать и сравнивать между собой, на этом постоянно ошибается Ремора (не знаю уж, по незнанию или намеренно).

    Александр Е, я понимаю что такое прибыль, просто вы пишите что деньги кавказцы не заплатили а прибыль есть? Есть.

    Maxim Kotov, противоречия нет, прибыль есть, денег живых на счёте нет.
  10. Аватар archie

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?

    Maxim Kotov, прибыль — это превышение доходов над расходами вне зависимости от движения денег. Это не денежный поток.
    А дальше вопрос, где живые деньги. Если заказчик заплатил — они на расчётном счёте, замечательно. Если заказчик не заплатил — они в дебиторке, плохо.
    Все показатели мы можем увидеть в трёх отчётах.
    — Отчёт о финансовых результатах, смотрим выручку, затраты, прибыль.
    — Отчёт о движении денег, там смотрим финансовые потоки.
    — Баланс, там смотрим активы (в т.ч. дебиторку) и пассивы.
    Эти отчеты тесно связаны, но показатели из разных отчетов нельзя путать и сравнивать между собой, на этом постоянно ошибается Ремора (не знаю уж, по незнанию или намеренно).

    Александр Е, я понимаю что такое прибыль, просто вы пишите что деньги кавказцы не заплатили а прибыль есть? Есть.

    Maxim Kotov, Видимо, не понимаете, что дебиторка идет в зачет прибыли. На самом деле, ФСК создает резерв по сомнительной дебиторке, что уменьшает прибыль и отражается в отчете. За 9 месяцев, кстати, ДЗ не изменилась.
  11. Аватар Maxim Kotov

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?

    Maxim Kotov, прибыль — это превышение доходов над расходами вне зависимости от движения денег. Это не денежный поток.
    А дальше вопрос, где живые деньги. Если заказчик заплатил — они на расчётном счёте, замечательно. Если заказчик не заплатил — они в дебиторке, плохо.
    Все показатели мы можем увидеть в трёх отчётах.
    — Отчёт о финансовых результатах, смотрим выручку, затраты, прибыль.
    — Отчёт о движении денег, там смотрим финансовые потоки.
    — Баланс, там смотрим активы (в т.ч. дебиторку) и пассивы.
    Эти отчеты тесно связаны, но показатели из разных отчетов нельзя путать и сравнивать между собой, на этом постоянно ошибается Ремора (не знаю уж, по незнанию или намеренно).

    Александр Е, я понимаю что такое прибыль, просто вы пишите что деньги кавказцы не заплатили а прибыль есть? Есть.
  12. Аватар Александр Е

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?

    Maxim Kotov, прибыль — это превышение доходов над расходами вне зависимости от движения денег. Это не денежный поток.
    А дальше вопрос, где живые деньги. Если заказчик заплатил — они на расчётном счёте, замечательно. Если заказчик не заплатил — они в дебиторке, плохо.
    Все показатели мы можем увидеть в трёх отчётах.
    — Отчёт о финансовых результатах, смотрим выручку, затраты, прибыль.
    — Отчёт о движении денег, там смотрим финансовые потоки.
    — Баланс, там смотрим активы (в т.ч. дебиторку) и пассивы.
    Эти отчеты тесно связаны, но показатели из разных отчетов нельзя путать и сравнивать между собой, на этом постоянно ошибается Ремора (не знаю уж, по незнанию или намеренно).
  13. Аватар Ремора
    Александр Е, вы выдаете лишь воздух… :) другими словами: — пустое место, не более того. без подтвержденных официальными источниками аргументов и фактов.
  14. Аватар Александр Е
    Александр Е, проверьте поскорее еще раз и дайте нам ссылочки подтверждающие, что вы не даете откровенную дезинформацию… :)

    Ремора, все пруфы, что я вам выдаю, вами по итогу просто игнорируются. Для вас стараться не буду, попробуйте опровергнуть.
  15. Аватар Maxim Kotov

    Александр Е, потоков много. не будем вдаваться в подробную классификацию. Я полагаю, что спор идет именно из-за фин. потока, суть дохода.

    Alex64, поток и доход — разные вещи, это принципиальный момент. Спора здесь нет, есть некомпетентность одного гражданина, который разницы не понимает или делает вид.

    На примере объясняю.
    ФСК оказывает МРСК Волги услугу по передаче энергии скажем на 1 млрд. Это выручка, доход. Затраты скажем составили 0,5 млрд, получает валовую прибыль 0,5 млрд, с неё без всех прочих доходов начисляет 20% налога на прибыль, имеем ЧП 0,4 млрд. Здесь есть выручка и прибыль, потоков ещё нет. Но у ФСК есть дебиторка в 1 млрд от МРСК и кредиторка по затратам и налогам.
    Теперь МРСК Волги платит ФСК 1 млрд, ФСК платит по своим затратам и налогам и имеет на расчётном счёте 400 млн свободного денежного потока, он положителен и все счастливы, можно платить дивиденды (или построить чего-нибудь).

    Теперь другая ситуация, более близкая к реальности.
    ФСК передаёт э/э теперь для МРСК Северного Кавказа на те же 1 млрд, имеет ЧП 0,4 млрд. Прибыль есть? Есть.
    Но. МРСК не может с гордых кавказцев деньги собрать. Дебиторка остаётся непогашенной. А что с денежным потоком? Налоги платить надо? Ремонтировать подстанции надо? Людям з/п платить регулярно? ФСК всё это платит, платит и налог на прибыль, хотя ни копейки по выручке не получило. Денежный поток есть, но он отрицательный.
    Понятно, что произошло? Если есть проблема с поступлением денег, то можем получить отрицательный денежный поток. То же самое, если вбухаем всё в инвестиции.

    Именно это наблюдается сейчас в ФСК. Чистая прибыль вроде и рекордная, но получить её всю ФСК не может — она зависла в дебиторке, которой уже накопилось более 100 млрд. Та же самая беда с платежами за техприсоединение, которые в рассрочку. Поэтому и имеем отрицательный денежный поток в 15 млрд за 3 квартала. Не удивлюсь, если он останется отрицательным и по результатам года.

    Александр Е, не понял, откуда прибыль если дебиторка не погашена?
  16. Аватар Ремора
    Александр Е, проверьте поскорее еще раз и дайте нам ссылочки подтверждающие, что вы не даете откровенную дезинформацию… :)
  17. Аватар Александр Е
    Александр Е, кто вам такую ерунду сказал? вы прежде чем что-то ляпнуть посмотрите официальные источники… :)
    когда была последняя допка в ФСК ЕЭС… сколько прибыли идет по отчетам… какой % приходится на МРСК и т.д.…

    Ремора, в отличие от вас я инфо проверяю.
  18. Аватар Ремора
    Александр Е, кто вам такую ерунду сказал? вы прежде чем что-то ляпнуть посмотрите официальные источники… :)
    когда была последняя допка в ФСК ЕЭС… сколько прибыли идет по отчетам… какой % приходится на МРСК и т.д.…
  19. Аватар Александр Е
    Александр Е, Россети своего рода Министерство Сетевого комплекса РФ. убыточные АО разбавляют допэмиссиями для поддержания штанов, а в прибыльных АО данная процедура не уместна. нет смысла разводнять Уставной капитал.

    Ремора, ФСК не раз проводило допэмиссии, будучи в прибыли.

    А Россети — это не министерство, а странная организация, которая очень плохо справляется со своими функциями по сбору денег за поставленную энергию. Почему у ФСК повышенный тариф? Потому что не может с ДЗО россетей получить живые деньги, в том числе Россети не дают это сделать. В результате дополнительные деньги будут собраны с потребителей, лишнее бремя для нашей экономики.
  20. Аватар Ремора
    Александр Е, Россети своего рода Министерство Сетевого комплекса РФ. убыточные АО разбавляют допэмиссиями для поддержания штанов, а в прибыльных АО данная процедура не уместна. нет смысла разводнять Уставной капитал.
  21. Аватар Александр Е

    Александр Е, да что ж вы такое говорите опять, за такую безвозмездную помощь акционеры-миноры россетей засудят менеджмент!

    какой еще взнос в уставной капитал при номинале акции 50 копеек? ))
    не смешите.

    Кларри, это разумно.
    А ещё лучше — получить живые деньги, а дальневосточные сети получить от Россетей как мамки безвозмездно в виде например взноса в уставный капитал. Вполне вероятно, что сети будут куплены Россетями за счет дивов, полученных от ФСК.


    kudesnik, да, уставный — это от моей практики с ООО, другое надо. Безвозмездная помощь, передача в обмен на акции ФСК, которых у самой ФСК много — было бы желание, повод найдётся.


    kudesnik, а за допки убыточным МРСК не засудят? В чем разница?
  22. Аватар kudesnik

    Александр Е, да что ж вы такое говорите опять, за такую безвозмездную помощь акционеры-миноры россетей засудят менеджмент!

    какой еще взнос в уставной капитал при номинале акции 50 копеек? ))
    не смешите.

    Кларри, это разумно.
    А ещё лучше — получить живые деньги, а дальневосточные сети получить от Россетей как мамки безвозмездно в виде например взноса в уставный капитал. Вполне вероятно, что сети будут куплены Россетями за счет дивов, полученных от ФСК.


    kudesnik, да, уставный — это от моей практики с ООО, другое надо. Безвозмездная помощь, передача в обмен на акции ФСК, которых у самой ФСК много — было бы желание, повод найдётся.

  23. Аватар Malik
    Не будет вам ракеты пока грехи не замолите. Покайтесь в грехах, отроки…
    Акционеры ИнтерРао покаялись и сразу ракета!
  24. Аватар Александр Е
    какой еще взнос в уставной капитал при номинале акции 50 копеек? ))
    не смешите.

    Кларри, это разумно.
    А ещё лучше — получить живые деньги, а дальневосточные сети получить от Россетей как мамки безвозмездно в виде например взноса в уставный капитал. Вполне вероятно, что сети будут куплены Россетями за счет дивов, полученных от ФСК.


    kudesnik, да, уставный — это от моей практики с ООО, другое надо. Безвозмездная помощь, передача в обмен на акции ФСК, которых у самой ФСК много — было бы желание, повод найдётся.
  25. Аватар kudesnik
    какой еще взнос в уставной капитал при номинале акции 50 копеек? ))
    не смешите.

    Кларри, это разумно.
    А ещё лучше — получить живые деньги, а дальневосточные сети получить от Россетей как мамки безвозмездно в виде например взноса в уставный капитал. Вполне вероятно, что сети будут куплены Россетями за счет дивов, полученных от ФСК.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: