Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 276,9 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.131₽  +1.99%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Виктор Петров
  2. Аватар Malik
    ну раз денег тут никому не нада… то продолжайте нахваливать и падать
  3. Аватар Роджер (веселый).
    У меня сейчас в портфеле акций ФСК около 17%. процентов 25% лежит в ОФЗ. Свои акции продавать не буду, но и покупать тоже. Буду ждать, и начну тарить в начале марта, если акции вдруг начнут расти, то я буду довольствоваться своими 17%, если упадут, то перед дивидендами будет хороший шанс купить очень дешево. Сейчас хорошо заливают не только ФСК, но и МРСК-Волги, Мосэнерго и… Так что не факт, что даже если ФСК упадет я ее куплю, может будут более хорошие варианты. Суть в том, что при правильном управлении капиталом, что на рынке не делается, всегда делается к лучшему. так что ждем, смотрим и улыбаемся и не пытаемся найти дно, а то на примере Улюкаева, ни к чему хорошему это не приведет.

    Юрий Желудев, а чем может порадовать Мосэнерго?

    Alex64, Ну если до 2 рублей зальют, то нормальные дивидендная доходность будет в хорошем монопольном долгоживущем бизнесе!)
  4. Аватар Alex64
    У меня сейчас в портфеле акций ФСК около 17%. процентов 25% лежит в ОФЗ. Свои акции продавать не буду, но и покупать тоже. Буду ждать, и начну тарить в начале марта, если акции вдруг начнут расти, то я буду довольствоваться своими 17%, если упадут, то перед дивидендами будет хороший шанс купить очень дешево. Сейчас хорошо заливают не только ФСК, но и МРСК-Волги, Мосэнерго и… Так что не факт, что даже если ФСК упадет я ее куплю, может будут более хорошие варианты. Суть в том, что при правильном управлении капиталом, что на рынке не делается, всегда делается к лучшему. так что ждем, смотрим и улыбаемся и не пытаемся найти дно, а то на примере Улюкаева, ни к чему хорошему это не приведет.

    Юрий Желудев, а чем может порадовать Мосэнерго?
  5. Аватар Роджер (веселый).
    У меня сейчас в портфеле акций ФСК около 17%. процентов 25% лежит в ОФЗ. Свои акции продавать не буду, но и покупать тоже. Буду ждать, и начну тарить в начале марта, если акции вдруг начнут расти, то я буду довольствоваться своими 17%, если упадут, то перед дивидендами будет хороший шанс купить очень дешево. Сейчас хорошо заливают не только ФСК, но и МРСК-Волги, Мосэнерго и… Так что не факт, что даже если ФСК упадет я ее куплю, может будут более хорошие варианты. Суть в том, что при правильном управлении капиталом, что на рынке не делается, всегда делается к лучшему. так что ждем, смотрим и улыбаемся и не пытаемся найти дно, а то на примере Улюкаева, ни к чему хорошему это не приведет.
  6. Аватар Виктор Петров

    Павел М, это же не наши методы! для начала, бумаге нужно упасть до рубля

    Виктор, я за «падение» до рубля с 16 копеек :)

    andy cha, тссс… у нас тут перепись невнимательных. =)
  7. Аватар Luks
    Докупаем, держим оборону! Медведи совсем что-то разбуянились

    Андрей Клаус, Уже не на-что. И так половину Дэпо вложил((
  8. Аватар andy cha

    Павел М, это же не наши методы! для начала, бумаге нужно упасть до рубля

    Виктор, я за «падение» до рубля с 16 копеек :)
  9. Аватар Виктор Петров
    Ну что ребята, когда будете бить ногами Ремору?

    Павел М, это же не наши методы! для начала, бумаге нужно упасть до рубля. Потом Он будет продолжать говорить про пружину и т.д. и т.п. А вот потом уже можно брать вилы и с факелами бежать за ним, чтоб сжечь в масленицу на костре.
  10. Аватар Андрей Клаус
    Докупаем, держим оборону! Медведи совсем что-то разбуянились
  11. Аватар Виктор Петров
    Виктор, достаточно посмотреть на данные в правом верхнем углу страницы и сделать правильные выводы … :)
    Капит-я 204,58 млрд
    Выручка 218,37 млрд
    ==============
    годовая выручка выше капитализации, при этом Чистая прибыль за год получается выше 50% от капы… пружина сжимается…

    Ремора, так я сделал. Купил один лот. =)
  12. Аватар Ремора
    Виктор, достаточно посмотреть на данные в правом верхнем углу страницы и сделать правильные выводы … :)
    Капит-я 204,58 млрд
    Выручка 218,37 млрд
    ==============
    годовая выручка выше капитализации, при этом Чистая прибыль за год получается выше 50% от капы… пружина сжимается…
  13. Аватар Виктор Петров
    сегодняшняя ситуация напоминает название одного сериала «крутое пике» =)
  14. Аватар Malik
    да уж… похоже только я один торгую по суевериям и приметам

    Ну, падайте тогда, раз никто, включая Ремору, не хочет пошаманить
  15. Аватар Виктор Петров
    кто тут есть суеверный? как я… просим дружно Ремору найти серьёзный негатив на ФСК — типа мораторий на выплату дивидендов на три года. Я уже почти уверен, что пока Ремора не озвучит публично негатив, желательно по всей энергетике, роста не будет.

    Malik, он не сможет найти негатив, так как, по его словам, он на всю котлету фск взял.

    Виктор, я тоже

    Сергей Мелихов, так у Вас же 10 лотов, а остальное в киви или в анкете обман?
  16. Аватар Александр Е
    Офигеть полчаса полтора процента, вообще без причин кто-то ливнул с ФСК, есть мысли какие?

    Сергей Мелихов, ну болтается оно который месяц как маркитанская лодка, какие тут мысли могут быть. Ждём чего-нибудь. Годового отчёта, ляпов Ливинского, заявлений Мурова. Пару месяцев есть.
  17. Аватар Александр Е
    Просить Ремору найти негатив на ФСК — как женщину просить признать, что она некрасивая. В лучшем случае занятие бессмысленное. В худшем взорвут мозг.
  18. Аватар imper
    кто тут есть суеверный? как я… просим дружно Ремору найти серьёзный негатив на ФСК — типа мораторий на выплату дивидендов на три года. Я уже почти уверен, что пока Ремора не озвучит публично негатив, желательно по всей энергетике, роста не будет.

    Malik, а как его можно найти, если ФСК — это естественная монополия и одновременно с позитивом в этом и скрывается негатив.
    И мораторий оставит без денег Россети, но позволит погасить почти все долги… без шансов.
  19. Аватар Школа Свободных Наук
    кто тут есть суеверный? как я… просим дружно Ремору найти серьёзный негатив на ФСК — типа мораторий на выплату дивидендов на три года. Я уже почти уверен, что пока Ремора не озвучит публично негатив, желательно по всей энергетике, роста не будет.

    Malik, он не сможет найти негатив, так как, по его словам, он на всю котлету фск взял.

    Виктор, я тоже
  20. Аватар Виктор Петров
    кто тут есть суеверный? как я… просим дружно Ремору найти серьёзный негатив на ФСК — типа мораторий на выплату дивидендов на три года. Я уже почти уверен, что пока Ремора не озвучит публично негатив, желательно по всей энергетике, роста не будет.

    Malik, он не сможет найти негатив, так как, по его словам, он на всю котлету фск взял.
  21. Аватар Malik
    кто тут есть суеверный? как я… просим дружно Ремору найти серьёзный негатив на ФСК — типа мораторий на выплату дивидендов на три года. Я уже почти уверен, что пока Ремора не озвучит публично негатив, желательно по всей энергетике, роста не будет.
  22. Аватар Роджер (веселый).
    Офигеть полчаса полтора процента, вообще без причин кто-то ливнул с ФСК, есть мысли какие?

    Сергей Мелихов, А какую логику ты хочешь найти в спекуляциях, кто -то ливанул, значит ему нужна в этих акциях более низкая цена. Зачем ему это надо, ты уж сам думай.
  23. Аватар Школа Свободных Наук
    Офигеть полчаса полтора процента, вообще без причин кто-то ливнул с ФСК, есть мысли какие?
  24. Аватар Виктор Петров
    а может и вправду увеличить свой пакет акция ФСК с 40к до 50к? :D
  25. Аватар Kolega birzhevik
    Народ кто что про дивы слышал, чтот данные не понятно, Глава вроде говрит что без проблем 50% дадут неужели опять рулетка будет до самих дивов?

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: