Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 258,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12224₽  +1.53%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Роман Ранний
    ну вот растём при падающем ММВБ, 18 копеек не за горами!

    Роман Ранний, только там заявок на продажу раз в 10 больше, чем на покупку. весь день стоит. Как-то сомнительно. ИМХО

    Crymson, если бы по заявкам так легко было определить движение акции то мы были бы все давно богаты!
  2. Аватар Crymson
    ну вот растём при падающем ММВБ, 18 копеек не за горами!

    Роман Ранний, только там заявок на продажу раз в 10 больше, чем на покупку. весь день стоит. Как-то сомнительно. ИМХО
  3. Аватар Роман Ранний
    ну вот растём при падающем ММВБ, 18 копеек не за горами!
  4. Аватар Maxim Kotov
    1,423 млрд руб. уже выплатили дивами, получается осталось выплатить около 16 млрд (50% по РСБУ, за 9 месяцев 26 624 853 тыс заработали и еще 7-8 млрд заработают наверно до конца года) что будет около 0,013 на акцию, вроде неплохо… только чего акция падает)

    Maxim Kotov, привет Максим! Рад видеть на нашем форуме новое лицо!
    Накинул тебе рейтинга.
    Если чето буит непонятно или пожелания какие — пиши мне

    Тимофей Мартынов,

    Привет. Благодарю
  5. Аватар Sarmatae

    Sarmatae, ну как всегда, или вверх или вниз
    Maksa, Вверх со стопом под лоу. Пробьёт лоу, получаю стоп и жду нижней цели и оттуда бай. Такая среднесрочная стратегия.
  6. Аватар Maksa
    ФСК ЕЭС. Колхозной деревне электроэнергию и радио!

    ФСК ЕЭС. Колхозной деревне электроэнергию и радио!

    ФСК ЕЭС. На месяцах достигли уровня НР МР (модели расширения)  и в моменте на  уровне поддержки. По расчётам Эксперта ТА в случае пробоя уровня возможно «движение» к уровню коррекционной модели МП (модель притяжения) 0.1054, оптимистичный сценарий продолжение ап движения:

    http://protoforma.pro/

    На днях отчётливо видна реакция цены на уровень поддержки и в моменте напрашивается  рискованный лонг (формирование Базы) с коротким стопом и возможно хорошим движем:
    https://protoforma.pro/


    Sarmatae, ну как всегда, или вверх или вниз
  7. Аватар Sarmatae
    ФСК ЕЭС. Колхозной деревне электроэнергию и радио!

    ФСК ЕЭС. Колхозной деревне электроэнергию и радио!

    ФСК ЕЭС. На месяцах достигли уровня НР МР (модели расширения)  и в моменте на  уровне поддержки. По расчётам Эксперта ТА в случае пробоя уровня возможно «движение» к уровню коррекционной модели МП (модель притяжения) 0.1054, оптимистичный сценарий продолжение ап движения:

    http://protoforma.pro/

    На днях отчётливо видна реакция цены на уровень поддержки и в моменте напрашивается  рискованный лонг (формирование Базы) с коротким стопом и возможно хорошим движем:
    https://protoforma.pro/

  8. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, да не, ФСК мне кажется своей жизнью живет, не реагирует особо на S&P500 и нефть
  9. Аватар Malik
    сейчас, как всегда, мгновенная сопля на 10 000 лотов на продажу и сразу минус процент… наблюдайте...

    тикайте все отсюда, пока не поздно

    Malik, почему публично в шорт не стоишь. за свои слова нужно отвечать

    Maksa, так я не торгую…
    я типа акцианерю просто тут несколько лет и смотрю как вы меня разоряете и превращаете в банкрота ) куда уж больше за слова отвечать — в два раза почитай мне акцию за год сложили.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    1,423 млрд руб. уже выплатили дивами, получается осталось выплатить около 16 млрд (50% по РСБУ, за 9 месяцев 26 624 853 тыс заработали и еще 7-8 млрд заработают наверно до конца года) что будет около 0,013 на акцию, вроде неплохо… только чего акция падает)

    Maxim Kotov, привет Максим! Рад видеть на нашем форуме новое лицо!
    Накинул тебе рейтинга.
    Если чето буит непонятно или пожелания какие — пиши мне
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Продал. Расти вы не хотите, даже на позитиве.

    мимо проходил, о каком позитиве речь?:)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Malik
    Ну купляйте, купляйте. Но не говорите потом, что я вас не предупреждал! И не жалуйтесь… Электрики сегодня все в минусе, кроме малоликвидов и тупо отскакивающей ФСК. И так уже много дней подряд — тренд, однако!

    Malik, ты в отсутствии Активного Инвестора взял на себя его функции-антиРемора))

    not iron яй-цы, ни в коем случае — я усилия Реморы на сайте уважаю, хотя бы только потому, что он не первый год уже пиарит те акции, которыми я владею )) как и данном случае ФСК, а до этого Россети, а до этого еще чего-то было… К тому же я просто уважаю людей, которые хорошо шарят в каких-то вопросах, спецов, так скать…
  14. Аватар Malik
    Бочка нефти растет, много денег сегодня из энергетиков и металлургов в нефтяников переложилось.

    Евгений Белов, первый год на рынке мучаешься? Ради интереса совмести график цены нефти и цены акций нефтяных компаний за несколько лет и попробуй найти корреляцию между ними )

    Malik, smart-lab.ru/g/MOEX%3AMICEXO%26G/60/ индекс нефтегаза посмотри за последние дни

    Евгений Белов, Жень, если интересуешься движением капиталов на нашем рынке, то изучай, вникай — через несколько лет поймешь быть может, конечно заплатив за это частью своего депозита. Я сам эту тему плохо понимаю, но точно знаю, что такие простые закономерности здесь не работают. Это для мелких спекулей однодневок наживка, а умные и крупные деньги не так работают.
  15. Аватар not iron яй-цы

    мимо проходил, я вообще пока не хочу ее покупать, до появления сигналов на долгосрочный лонгтренд.

    not iron яй-цы, что именно по-вашему будет таким сигналом?

    макей, когда увижу намек на то, что чистая прибыль становится осязаемой, а не эфемерные 2%, как за 3 квартал. Может это даже случится в 4 квартале.
  16. Аватар макей

    Пока жду 3года боковик с лёгким подъёмом на 1-2% в год при соразмерном понижении ключевой ставки ЦБ.

    Электромонтёр, ЦБ уже объявил, что теоретически может и не снижать больше ставку. Или не так быстро. Близко к целевой вроде как
  17. Аватар макей

    мимо проходил, я вообще пока не хочу ее покупать, до появления сигналов на долгосрочный лонгтренд.

    not iron яй-цы, что именно по-вашему будет таким сигналом?
  18. Аватар not iron яй-цы
    not iron яй-цы, «ну если даже Электромонтер не видит бумагу ниже 15 к.»
    Ну, тогда точно пойдём ниже. ИМХО
    У меня только единственный вопрос,
    кто покупал сегодня выше 0,16, не купившие вчера?

    мимо проходил, я вообще пока не хочу ее покупать, до появления сигналов на долгосрочный лонгтренд.
  19. Аватар Школа Свободных Наук
    not iron яй-цы, «ну если даже Электромонтер не видит бумагу ниже 15 к.»
    Ну, тогда точно пойдём ниже. ИМХО
    У меня только единственный вопрос,
    кто покупал сегодня выше 0,16, не купившие вчера?

    мимо проходил, хз, я вчера так затарился, аж в плечо нечаянно влез по своей криворукости, аж пришлось погашать, выше 0,16 ее уж точно не куплю, да и соглашусь с тобой, что те, кому была интересна бумажка закупили ее 0,158-0,16))
  20. Аватар Ремора
    мимо проходил, тот кто ранее распродажу устроил, чтоб убедить толпу что надо продавать… :)
  21. Аватар not iron яй-цы
    мимо проходил, напомните нам какой сегодня был позитив для ФСК ЕЭС?

    Ремора, если ты помнишь, я покупал вчера на негативе, а сегодня продал, на вашем оптимизме. Газпром тоже ушёл.
    Ну, вы это того держитесь. Вы кстати уходите в акциях на ночь?
    Пробьёте ближайшие сопротивления вернусь. Нет, так на заборе буду щипать, но не инвестировать, так как цели у меня для покупки прежние 10 копеек!


    мимо проходил, ну 10 коп. это ты из вредности озвучиваешь, чтобы Реморку раззадорить. Не буит такого, не жди.

    not iron яй-цы, в феврале при 26 коп. я писал о 17, меня все здесь тапками закидали. Там же писал, что если пробьём 0,15 пойдём на 8-10.
    С того времени ничего в лучшую сторону не изменилось. В экономике спад, санкции и бегство инвесторов. Кстати Газпром по дивам не уступает!
    Бумага она и есть бумага. ИМХО

    мимо проходил, ну если даже Электромонтер не видит бумагу ниже 15 к., то пожалуй я присоединюсь к его точке зрения.
  22. Аватар Ремора
    Neznaika1975, за 9м. 2017г. Чистая прибыль получается выше, чем за прошлый год. так же в ней нет бумажной составляющей. а далее смотрим Решение Правительства РФ.
    -------------------------
    government.ru/docs/27912/
    О долгосрочных принципах формирования позиции акционера – Российской Федерации в ПАО «Россети» по вопросу выплаты дивидендов
    29 мая 2017
    Распоряжение от 29 мая 2017 года №1094-р. Установлено, что направляемая ПАО «Россети» на выплату дивидендов сумма составляет не менее 50% годовой прибыли, определённой в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО). Принятые решения направлены на совершенствование управления находящимися в федеральной собственности акциями ПАО «Россети» и формирования доходов федерального бюджета.

    Подписанным распоряжением определены долгосрочные принципы формирования позиции акционера – Российской Федерации в публичном акционерном обществе «Российские сети» (далее – ПАО «Россети») и его дочерних обществах по вопросу выплаты дивидендов.

    Установлено, что направляемая ПАО «Россети» на выплату дивидендов сумма составляет не менее 50% годовой прибыли, определённой в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности (МСФО).
    =============================
    в соответствии с вышеизложенным дивиденды должны быть выше, чем за 2016г.… :)
  23. Аватар Neznaika1975
    Электромонтёр, тут важнее как на бумагу смотрит кукловод… :)
    ================
    опустил, дал нервным выйти — откупает…

    Ремора, вы в ФСК лучше всех на СЛ разбираетесь
    Можете излолить Вашу точку щрения по дивам?
    Могут они быть на уровне прошлого года?
    Или есть подвох?
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    Электромонтёр, тут важнее как на бумагу смотрит кукловод… :)
    ================
    опустил, дал нервным выйти — откупает…

    Ремора, кто такой кукловод?
  25. Аватар Ремора
    Электромонтёр, тут важнее как на бумагу смотрит кукловод… :)
    ================
    опустил, дал нервным выйти — откупает…

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: