Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 273,7 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1295₽  +1%
  1. Аватар Аудитор
    Юра investment banker, вот мы и микро-космос сегодня и познали по ним. ФСК тазом летит вниз и потом отрастает фениксом. А ВТБ чиса держится) Долго уже так держится)
  2. Аватар Аудитор
    Юра investment banker, блин, и не пью, не предлагайте) 
    Не, горизонт не мой явно. Хоть и вероятно, что победЮ, но пахнет рулеткой. Я думал по инвестмент-теме и апсайдом сойдемся на среднесроке 5-10 мес.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Slan, покупку на сумму мы пока еще не сделали(((
    сорри

    пока это организовано как watchlist
  4. Аватар archie
    Ну раз без Реморы аудиторы не могут подписать МСФО, значит, не зря он тут столько выл про номинал. Может, и при распределении прибыли спросят мнения гуры ФСК.
  5. Аватар Юра
    Slan, да фьючерсы нет пока возможности добавить, надо попросить Тимофея чтобы добавил фьючерсы. 
  6. Аватар Виталий Investor
  7. Аватар Slan
    Юра investment banker, Выше картинка была на момент покупки, на сейчас картинка ниже
    актуальное состояние можно всегда посмотреть здесь: http://smart-lab.ru/q/watchlist/enerkom/643/
    Там же можно создать свой список. В принципе удобный инструмент.
    Я так понял туда можно добавлять только акции… фьючерсы у меня не получилось добавить.




  8. Аватар Юра
    Slan, добавьте пожалуйста в свою таблицу фьючерсы ВТБ. И поправьте измерение за день сегодня акции ВТБ выросли на 0,25% а фьючерсы ВТБ выросли на 0,5% и акции ФСК выросли на 3,59 сегодня

  9. Аватар Константин Булычев
    Ремора, аудиторы сегодня подписали МФСО. Вот и полетели на закрытии шортов.
  10. Аватар Slan

    по мотивам сегодняшних обсуждений создал watch list. Расклад несколько не равный, лень было подбирать, но в целом расклад будет понятен. Кстати, Тимофей, почему нельзя купить на сумму, как это сделано на инвестфондс?
  11. Аватар Пушистый Писец!
    либо скажут что все деньги с коммуниздили… но вы ждите…
  12. Аватар Антон Ромашов Aromath
    вот смеху то утром и днем было — залив от ММ и те, кто еще америки испугались видимо вновь лишились акций перед мсфо.
    завтра, видимо, будет новая страшилка на отчете, что дивов не ждите вообще… и вся прибыль бумажная, а денег нет.


  13. Аватар Ремора
    Bublikk, уже пошла… :)  у кого-то инсайд по МСФО ... 
  14. Аватар Пушистый Писец!
  15. Аватар андрей самойлов
  16. Аватар Виталий Investor
    Константин Манулов, 

    Всех нервных высадили на очередной 50% коррекции.

  17. Аватар П М
    кто в курсе, что за новости-то?
    я что-то толи перенервничал последние дни, толи еще что, даже радоваться толком не могу :(
  18. Аватар Константин Манулов
    aom, уже кто-то догадывается ;)))
  19. Аватар Константин Манулов
    нервных не осталось похоже. кремни только))
  20. Аватар aom
    Я тупой. Почему растём до отчета? Уже кто-то что-то знает?
  21. Аватар Юрий Кривошеев
  22. Аватар П М
    и вновь продолжается бой!

  23. Аватар Константин Булычев
    Ур Урычь, словесные манипуляции о дивах для меня тоже, как «страшный сон». Но шуваловых тоже можно понять — столько расходов на дома, виллы и целые этажи… все это нужно финансировать. Сам для себя определил стратегию выхода из всех гос бумаг, но по тейкам. 
  24. Аватар Ур Урычь
    Bublikk, да я бы и не обратил внимания, но заходя на смарт-лаб и ища новые идеи я смотрю обычно, какие самые активные акции где больше комментариев, что бы, что то узнать новенькое, может какую, то новую идею . Но последние пол года только и вижу ФСК, ФСК ФСК, каждый день , Тимофей, пожалуйста расширь список самых комментируемых акций, сделай его больше. П.С. Сам продал ФСК по 227 забыл как страшный сон.
  25. Аватар Константин Булычев
    Ур Урычь, я не об этом. Сам в бумаге. Просто заметил, что когда Ремора максимально «активизируется», то лучше выйти и откупить ниже=)) Сам жду дивы и дальнейший рост.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: