Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12984₽  -0.87%
  1. Аватар Malik
    мимо проходил, красаучик! скрин сделки шорта покажешь? есть подозрение, что ты давно в шорте лося кормишь, поэтому и настойчив так )
  2. Аватар Иван Иванов
    мне вот даже интересны эти спекулянты кто шортить собрался, вы откуда знаете что она падать начнет, вам приснилось или голос бога подсказал? по мультипликатором компания недооценена еще и тренд бычий, ну вы шортите — шортите…
  3. Аватар Ремора
    Российский госхолдинг «Россети» в начале марта обсудит в Японии проект энергомоста между Японией и РФ  http://smart-lab.ru/blog/news/382112.php , как мы уже знаем Магистральными сетями в Россетях занимается ФСК ЕЭС… :) 
  4. Аватар Красный Октябрь
    Нам спекулянтам все равно шорт или лонг. Главное прибыль. Про секту ничего не слышал.
  5. Аватар Ремора
    Кирилл Олегович, скоро будут по 30к. раздавать… :) 
  6. Аватар Кирилл Олегович
    андрей самойлов, ))) чё там, давайте сразу по 20коп. пусть раздают)

  7. Аватар Ivan

    На смартлабе складывается ощущение что других акций кроме ФСК не существует.

  8. Аватар андрей самойлов
    Не понял, куда делись лохи кто по 0,235 раздавал? Ау… вернитесь.
  9. Аватар П М
    и я не один
    Насчет дивидендов, 25 % РСБУ, МСФО… Все эти разговоры, считаю, выеденного яйца не стоят. В прошлом году Минэнерго тоже настаивало на 25 процентах, менеджмент ФСК настаивал на 25 % (прям так и говорили на конференц-звонке, что 25 заплатим), а вышло по-другому. Не Минэнерго решения принимает и даже не менеджмент ФСК.
    Муров для меня — это второй Греф. Он большой молодец. Некоторое время назад шли разговоры, что его могут заменить, хорошо, что это так разговорами и осталось.
    Ждём отчёта по МСФО, кушаем блины, пьём вино, пока Пост не начался.
    © Сообщество частных инвесторов Sovdir.com
  10. Аватар Ремора
  11. Аватар dm
  12. Аватар П М
    Целевая цена ФСК ЕЭС повышена до 43к. http://smart-lab.ru/blog/382054.php

    Ремора, буду отмечать сегодняшний день блинами с красной икрой и водкой вечером. Масленница.
  13. Аватар Ремора
    Целевая цена ФСК ЕЭС повышена до 43к. http://smart-lab.ru/blog/382054.php
  14. Аватар Ремора
    dm, если вас не устроит дивиденд от 2,08к до 4,16к. на акцию  + рост курсовой стоимости до отсечки от +50% ( к июлю), то конечно фиксируйте… :) 
  15. Аватар dm
    Ремора, подскажите, фиксить лонг с убытком 6%?
  16. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, идут против здравого смысла… :) кто последний тому и депо порвут.
  17. Аватар Ремора
    Чистый убыток «МРСК Сибири» в 2016 году по РСБУ увеличился в 7,6 раза! 
    Ждем отчеты остальных дочек ...  
     МРСК Юга, МРСК СК ... 
     ============ 
    Убытки все рано надо покрывать чем-то. 

    Не сложными математическими вычислениями можно легко подсчитать какие дивиденды будут оптимальными для Россетей ...  у которых 80% ФСК ЕЭС ... 

    17 ярдов выпадающих доходов + 20% доля акционеров. — это только для того чтоб закрыть дырку по предписанию Минэнерго 
     + Убытки дочек покрыть (на помощь дочкам в прошлом году ушло 26 млрд.р.) 
     + свои дивиденды заплатить. 

    Общая сумма очень существенная набегает. 
    Главный дивидендный донор = ФСК ЕЭС ...  

    Тут не так сложно провести анализ и прикинуть перспективы выплат. 
     25% по РСБУ будет мало ...  
     =================== 
    Хотя и без дивидендной доходности Чистые активы существенно выросли.
  18. Аватар П М
    что это рубль так резко рванул, нерезы переводят деньги для покупки ФСК?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
  20. Аватар Вадим
    Ремора, вообщем надо посмотреть до 28.04 когда выйдет МСФО отчетность за 2016г. А пока буду докупать на падениях ниже 0,232 (если такое еще случиться)
  21. Аватар Ремора
    Вадим, в Постановлении запрос был исходя из более высоких показателей отчетности… :) подождем…  в любом случае сейчас должна доходность быть выше 2к. на акцию.  Муров заикался об инвестиционной привлекательности акций ФСК… соответственно и дивы должны быть растущими.
  22. Аватар Вадим
    Ремора, ну что же, пусть будет как в прошлом году, 32,07% ДД от текущей стоимости меня более чем устроит. Правда я все таки считаю, что заплатят 50% от скорректированной ЧП по РСБУ.
  23. Аватар Ремора
    Вадим, расчеты почти верные… :)  только 95% от РСБУ платили без корректировки на бумажную прибыль.
    В случае, если запросит Правительство РФ 50% от МСФО (оно будет выше РСБУ), то могут попросить сделать поправку на бумажную прибыль.  в остальных случаях этого не делают. Пример = прошлогодние выплаты и выплаты дивидендов Сургутнефтегаза с валютных депозитов (прибыль бумажная, валюту в рубли не переводили чтоб ее получить).
    И скорее всего выплаты будут исходя из МСФО… :) 
  24. Аватар Вадим
    Вот такая табличка у меня получилась. Взял три варианта возможных выплат 25% — как хочет министерство энергетики, 50% — как хочет минфин и 95% как хочу я (и если я не ошибаюсь как платилось по итогам 2015г.). А так же две базы для расчета просто ЧП, и скорректированная ЧП (за вычетом бумажной прибыли в основном за счет переоценки Интер РАО). Процент считал от текущей стоимости на момент расчета 0,2465 руб. Ну а выводы делайте сами.

        Процент выплаты на дивиденты
    25% 50% 95%
    От ЧП % 8,44 16,88 32,07
    руб. 0,0208 0,0416 0,0791
    От скорректированной ЧП % 4,71 9,42 17,89
    руб. 0,012 0,023 0,044
  25. Аватар Ремора
    Виталий,  надо учитывать, что отчет ФСК ЕЭС вышел значительно выше ожиданий… :) 

    Нерезиденты люди консервативные и им по барабану на ТА, они его рисуют собственными деньгами ...
    Позы после отчета они еще не начали наращивать, то ли еще будет… :)

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: