Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 208,1 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.09846₽  -2.61%
  1. Аватар Кирилл Олегович

    Ремора, у меня 2 знакомых тоже решили поучаствовать в биржевых торгах после того, как узнали что я торгую… Хотели уже без обучения и должных знаний вкладывать в Магнит, роснефть, Дикси… Почти на хаях хотели брать)… Начитались бредятины в интернете и прогнозов «аналитиков».

  2. Аватар Ďriver
    Oleg Only Algo, может и такой расклад случиться. Но желающих попытаться спекульнуть на этом уровне будет предостаточно. 25-26 продажа 22,5-23 откуп обратно. Почти уверен в увеличении волатильности на этом уровне.
  3. Аватар Oleg Only Algo
    Ďriver, мне чет кажется вынесут эти 25 копеек, если скупка продолжиться, вместе с каналом любым
  4. Аватар Ďriver
    Oleg Only Algo, мне именно там видится верхняя граница канала, который идет с осени 2015 года. 25-26 копеек. 
  5. Аватар Ремора
    Кирилл Олегович, там статистика по привлечению денег в ПИФы и в доверительное управление… :) но есть же и те кто делает это самостоятельно, не делая лишних затрат на посреднические услуги ... 
  6. Аватар Кирилл Олегович
    Ремора, Мне кажется умных там 2-3 человека из 100. Остальные будут покупать то что быстро растёт… По 3-5% в день… а то и больше
  7. Аватар AlexVestor
    Александр, https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=379
  8. Аватар Александр
    информации с СД нигде не просочилась? или сидят еще?
  9. Аватар Ремора
    приток денег на ММВБ растет http://smart-lab.ru/blog/378154.php , умные будут покупать недооценку… :) 
  10. Аватар Oleg Only Algo
    malishok, а со скольки хпадали И как долго?
  11. Аватар Oleg Only Algo
    malishok, был пост что на отчётности за 3 квартал Акции ходили на 17 копеек, вот и спросил откуда до куда? 
  12. Аватар Malik
    Шен Ци (S как доллар), шо правда?! Не может быть! )))
  13. Аватар Oleg Only Algo
    malishok, от скольких до скольких?
  14. Аватар Oleg Only Algo
    Ďriver, а почему 25 копеек а не 27? или не 26? 
  15. Аватар Ďriver
    Кирилл Олегович, а я согласен с тем, что бумажке дорога именно к тем цифрам (ну, хотя бы за отметку в 50 коп.), только вот вопрос как: с пробитием верхней границы канала или все же в его пределах? Короче, революция или эволюция ;)))
  16. Аватар Кирилл Олегович
    Ďriver, Дык это Ремора написал про 1-2р, на счёт санкций полностью солгасен
  17. Аватар Шен Ци (S как доллар)
    Malik, 

    пока вы тут пытаетесь глупо подколоть Ремору, я уже заработала на его рекомендациях по фск.
    благодаря его постам обратила внимание на эту акцию, фундаментальный анализ не делала пока, я торгую в основном по ТА, 
    а по ТА у фск очень хороший потенциал.

    а вы шутите дальше, мы в это время получаем профит.
  18. Аватар Ďriver
    Кирилл Олегович, боюсь это будет очень скоро, если вообще будет. Сейчас первый серьезный уровень, с моей точки зрения, 25 копеек. Дойдя до него вполне возможно, что наш стремительный рост упрется в хороший и продолжительный боковичок (возможно, с элементами коррекции). Чтобы его пробить, нужен очень мощный импульс. Это может стать какой-нибудь крупный покупатель, принятие решения о 50% дивидендов, отмена санкций. Ну, или что-то в этом духе. Так что 2 рубля пока просто фантазии.
  19. Аватар Кирилл Олегович
    Ремора, мне кажется, что если будет эйфория, когда при такой же доходности будет стоить бумага около 2р, тогда нужно будет продавать, т.к. когда все дружно вкурят, что перегнули палку — бумага будет падать…
  20. Аватар AlexVestor
    Oleg Only Algo, ага. фск все долги простили)
  21. Аватар Oleg Only Algo
    поперла, СД состоялся чтоли уже?
  22. Аватар Роман Ранний
    Malik, Полностью поддерживаю)
  23. Аватар Malik
    Ремора, ты главное не забудь свистнуть братве, когда найдешь новый не граненый  стакан алмаз ))
  24. Аватар Ремора
    Можно сделать сравнительный анализ, он очень хорош как инструмент...  
    разложите по полочкам все АО ликвидность\цена\номинал\ЧА\ЧП\див.доходность\  и т.д. 
     =========== 
    получите что кучка будет оценена дорого, часть середнячок, меньшая часть низкая стоимость\ и будут индивидумы с очень низкой стоимостью, там смотрим показатели… у кого показатели пошли в рост, но цена до сих пор очень низкая покупаем и ждем выстрел как минимум в середнячок… прострел в середнячок дает повышенный интерес спекулянтов и ИК (но что им мешает брать бумагу дешево как сейчас ФСК ниже 1\2 НОМИНАЛА и Чистых активов?)… на них пойдет прострел в верхние слои атмосферы ... у ФСК это уровень даже не 50к. а промежуток между 1р и 2р. там будут тарить бумагу все (основная масса, которая попадет на очень долгие инвестиции или на деньги) ...  

    Думаю что мне будет достаточно 50-55к. …  найду новый не граненный алмаз… если конечно общий рынок не улетит в КОСМАС…
  25. Аватар Роман Ранний
    Кирилл Олегович, а! тогда понятно, а ГУРУ очень даже нужны как индикатор настроения рынка))))

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: