Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 142,8 млрд
Выручка 1 506,0 млрд
EBITDA 519,4 млрд
Прибыль -116,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,2
P/S 0,1
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети (ФСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети (ФСК) акции

0.06758  +0.33%
  1. Аватар Ремора
    Андрей Залысин, Рост прибыли в 12 раз — это круто и влияет на ближайшие доходы акционеров. читать я думаю все умеют… :) убыток прошлых лет — последний убыток был в 2013г. по РСБУ.  как может вырасти убыток прошлых лет?… и на что влияют уже отыгранные отчеты?…  на это никто не обращает внимание, кроме тех кто хочет найти иголку в стоге сена… обсуждать отчет 3 летней давности не имеет никакого смысла и расти старые данные не могут, соответственно ошибка в цифрах.
  2. Аватар Ремора
    Андрей Залысин,  смотри отчет за 2013г.  и все встанет на свои места. там были большие списания с баланса. но при этом Чистые активы больше чем 50коп. на каждую акцию (по РСБУ все 70к.)… на курсовую стоимость он сейчас никак не влияет 3 года прошло. Он не вырос, … смотри цифру сверху, далее идет расшифровка 61 млрд. — прибыль отчетного года. надо просто уметь читать баланс. только в данном балансе с этими цифрами опечатка идет, надо было данные с прошлого года переносить… последуют исправления.  РСБУ отчетность немного косячная, МСФО выложат, там прибыль будет больше. но направление роста прибыли радует... 
  3. Аватар Денис Базаанов
    Андрей Залысин, Может просто не в курсе
  4. Аватар Денис Базаанов
    Андрей Залысин, Это к Реморе, он тут у нас главный )))
  5. Аватар IliaM
    Bazanov Den, так продал часть 100 000 бумаг, по 0,1526 откупил. 740 руб, вроде пустячок, а приятно.
  6. Аватар fasthydra
    Я кстати заметил, что в моменте ФСК и рубль/доллар движутся в разные стороны одном направлении! Кто-то может это объяснить?
  7. Аватар in_line

    До сих по помнится мне, как в кризис покупал Сбербанк по 14 с чем-то, а потом по 16 сдавал (вырос же сильно )).  С плечами кстати. Вот бы додержать до сегодняшних дней, была бы просто сказка

  8. Аватар in_line
    Все верно, долгосрок. Купили и не жужжим
  9. Аватар Денис Базаанов
  10. Аватар fasthydra
    Bazanov Den, мне кажется, тут куча людей в лонгах на средне- и долгосрок
  11. Аватар Денис Базаанов
    как двигается бумага я балдею!) народ я тут один с роботами торгую? или еще есть кто живой? =)
  12. Аватар Денис Базаанов
    Часовик шип и вообще круто будет! ))
  13. Аватар Шушик (Дмитрий)
    Тимофей Мартынов, можно ли сделать чтобы когда открывал подобные обсуждения (форум) и сортировка была такая чтобы последнее сообщение было сверху. по моему не совсем удобно открываешь а последний пост внизу и приходится прокручивать весь список.
  14. Аватар Денис Базаанов
  15. Аватар Денис Базаанов
    интересно до скольки копеек будут давить… день только начался)
  16. Аватар IliaM
    Bazanov Den, дают откупиться тем кто по 0,16 продал. Вообщем подарок просто.
  17. Аватар Сергей
    Bazanov Den, высаживают…
  18. Аватар Денис Базаанов
    Ремора, Что ж тогда фск сегодня так валят безбожно…
  19. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, я думаю весь сектор электроэнергетики сильно недооценен, но ФСК в данном плане фаворит. 
  20. Аватар Денис Базаанов
    Ниче себе офера, как-будто отчетность плохая вышла… не порядок.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, слуш, а Русгидро кстати не выстрелит?
  22. Аватар Ремора
    Если внимательно посмотреть на отчет, то будет прекрасно видно, 
    что данные идут без переоценки пакета акций на балансе ...  
    ================ 
    при этом стоимость пакета Интер РАО поднялась с 1,8р. до 2,6р. (т.е. примерно на 40%) 
    МСФО должно учитывать переоценку стоимости данного пакета акций. 

    82млрд.р = услуги по передаче электроэнергии
    3 млрд.р = прочая деятельность 
    кто-нибудь видит в отчете данные по переоценке вложений, прочих активов? 
    правильно их тут нет!!! ...  
    Чистая прибыль 16,362 млрд.р — это прибыль от основной деятельности за полугодие. 
    базовая прибыль на 1 акцию = 0,01284р. 
    в прошлом году за тот же период она составляла 0,00105р. 
    разница очень существенная...  все данные в отчете.
    смотрим и удивляемся
    http://www.fsk-ees.ru/upload/docs/Forma_2_OFR_6mes_RSBU_FSK.pdf
  23. Аватар Константин Манулов
    Ремора, да похоже нормы 50% по мсфо сохранятся на след год.
    а дальше будет видно. в самом лучшем варианте ближайшие два года можно не продавать.

    но, конечно, страна у нас развивающаяся, и произойти может все, что угодно. так что далеко от терминалов не отходить))

    дивы за 15 год уже в кармане, очень приятно
  24. Аватар nevik
    Для выплаты дивов крайне важен свободный денежный поток, а не большая ЧП в виде переоценки фин вложений. Т.к. переоценка — неденежный доход.
  25. Аватар Денис Базаанов
    Ремора, Да это все верно! единственное смущает, что цена пока это не отыгрывает… =/

Россети (ФСК) - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети (ФСК) - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: