Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 262,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12418₽  -0.31%
Облигации ФСК ЕЭС
  1. Аватар Nordstream
    Чистая прибыль за 2022 го ФСК ЕЭС (с 2023г ФСК Россети) = 54,2 млрд руб.
    Чистая прибыль за 2022 го ФСК ЕЭС (с 2023г ФСК Россети) = 54,2 млрд руб.
    Компания заявила о планах привлечь в 2023 г более 100 млрд рублей на электрификацию БАМа и Транссиба.
    Всего за 2023-2024 гг инвестиционная программа компании составит 992 млрд руб.

    Источник: www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    ФСК. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА 90-100% РАЗБОР



    В начале апреля актив пробил в верх линию номер 1, и уже около 2 месяцев консолидируется около данн...

    Уважаемый Александр Осипов,
    Ну почему я не вижу того, что видят чертёжники графиков?

    А вижу я долгое пребывание в зоне 0,09… А может и гораздо ниже.
    Почему?
    Раньше ФСК называли дивидендной бумагой (и не без оснований).
    Россети на префы тоже платили иногда довольно приличные дивы.

    Объединённая же компания из дивидендной бумаги превратилась в бумагу роста!
    Но пока этот рост ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

    Чтобы построить график, надо обязательно вернуться в прошлое...
    С ФА происходит то же самое.
    И ФА показывает, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
    То есть Импотенция — она по прежнему так и осталась Импотенцией!!!

  3. Аватар Бубльгум
    РОССИЯ-ЭНЕРГОКОМПАНИЯ-ФИЛИАЛ-ДОНБАСС
    05.06.2023 15:04:48

    «Россети» могут создать филиал в Донбассе

    Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС — Сов...

    Ремора, в чем негатив то, это ясно было еще после начала спец операции, что бабло будут вваливать в новые регионы, строить дома, проводить электричество, промышленность запитывать и востанавливать в том числе…
  4. Аватар SSSt
    тупо разводняк — снял фск, привёл домой, раздел, а там россети
  5. Аватар SSSt
    ФСК. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА 90-100% РАЗБОР



    В начале апреля актив пробил в верх линию номер 1, и уже около 2 месяцев консолидируется около данн...

    Александр Осипов, на нисходящем тренде «кружка с ручкой» не работает
  6. Аватар Nordstream
    Россети могут создать филиал в Донбассе
    7-го июня Совет директоров компании Россети на своем заседании рассмотрит вопрос о создании филиала в Донбассе.
    Задачу обеспечить новые регионы всей электросетевой инфраструктурой поставил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в марте этого года.

    Источник: tass.ru/ekonomika/17931697

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ремора
    РОССИЯ-ЭНЕРГОКОМПАНИЯ-ФИЛИАЛ-ДОНБАСС
    05.06.2023 15:04:48

    «Россети» могут создать филиал в Донбассе

    Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «Федеральная сетевая компания — Россети» рассмотрит вопрос о создании филиала — «Донбасское предприятие магистральных электрических сетей», говорится в сообщении компании.


    негативище на годы вперед.
  8. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 02 июня 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    «Россети» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 02 июня 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Александр Осипов
    Александр Осипов, верю капслоку!

    Вася Баффет, а что вам еще остается делать

    Эх Вася Вася
  11. Аватар Вася Баффет
    ФСК. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА 90-100% РАЗБОР



    В начале апреля актив пробил в верх линию номер 1, и уже около 2 месяцев консолидируется около данн...

    Александр Осипов, верю капслоку!
  12. Аватар Александр Осипов
    ФСК. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА 90-100% РАЗБОР
    ФСК. ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА 90-100% РАЗБОР



    В начале апреля актив пробил в верх линию номер 1, и уже около 2 месяцев консолидируется около данной линии. Эта линия является переломной, по сути в активе началась 🫱3 основная волна роста, она же самая длинная.

    Также мы видим 🫱подобие чаши с ручкой тоже сигнал на рост. Для пущей убедительности если торговать по данной фигуре, нужно конечно же пробить в верх верхнею границы чаши. Для меня эта фигура просто как дополнительный сигнал.

    Еще важный момент это пробой вверх и ретест 200 дневной скользящей средней, как раз сегодня он прошел. 🫱Тоже сигнал на рост на среднесрок.

    ‼️Но основной сигнал это начало 3 волны Эллиота основного уровня

    ✅Цель: промежуточная — 1,618 уровень сетки Фибонначи на 0,15.

    ‼️Основная же цель уровень 2,618 той же сетки (0.206)✅

    Там же на этих уровнях есть незакрытый гэп с лета 21 года, думаю его мы закроем в течение 1-2 лет.

    Компания фундаментально крепкая, рост тарифов происходит каждый год, соответственно с денежным потоком все в порядке.

    Не является ИИР

    Еще больше идеи и их разбор смотрите в телеграмме тут  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар investorRF52
    Иск против Россетей
    Инвесторы предъявили «Россетям» иски на 20 млрд руб. Они связаны с досрочным погашением облигаций во время реорганизации компании.

    P. S. Новость конечно негативная, но перспективы в пользу истцов ни какие, так как закон на стороне компании, а инвесторам мой добрый совет прежде чем пи****ь идите изучайте законы по финансовому рынку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Жмак
    Крупные держатели облигаций Россетей предъявили компании иски на 20 млрд руб. Они связаны с досрочным погашением облигаций во время реорганизации компании - Ведомости
    Кассационный суд вернул на новое рассмотрение дело по иску банка SIAB против Россетей.

    Общая сумма требований от институциональных держателей облигаций составляет 20 млрд рублей. Всего рассматривается шесть дел против Россетей в арбитражных судах. Кроме того, четыре физических лица также требуют досрочного погашения облигаций

    Источник: www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/06/01/978250-investori-predyavili-rossetyam-iski-na-20-mlrd-rublei

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар borracho
    borracho, если бы в первые годы торгов я не прошел через то же самое, я может быть и обиделся бы. А так я всё понимаю. Просто надо найти сво...

    С.В., да у меня не первые и не вторые годы))) мои первые были в 2008-2009)) просто всё меняется и уже сложнее подстроиться под новое… Я, как настоящий консерватор, рассчитывал на небольшие дивы от ФСК, но оказалось, что это уже Россети со всеми вытекающими испражнениямиНадежда умерла, да и хрен сней! Вон Предводитель давно слинял))) Моя ставка 0,055
  16. Аватар There is no future
    С.В., по ДВМП за месяц 30%! Но играю на свои… Плечи только при 100% уверенности. А если бы продал ФСК тогда, то в реальных деньгах было бы в...

    borracho, не стоит переживать о том, что не произошло, чтобы не трепать себе лишний раз нервы. Мы не можем знать будущее, и не можем вернуться в прошлое. Делая какие-либо действия, они всегда нам кажутся верными. Просто не всё зависит от нас.
  17. Аватар borracho
    В ту же сторону?

    P.S. borracho, я Вам сочувствую, но Вас никто за язык не тянул на откровения.

    С.В., по ДВМП за месяц 30%! Но играю на свои… Плечи только при 100% уверенности. А если бы продал ФСК тогда, то в реальных деньгах было бы всё покрыто.
  18. Аватар There is no future
    С.В., прошу извинения за вчерашнюю резкость — в сердцах… Месяц назад надо было порезать и тогда прибыль перекрыла бы убыток…

    borracho, если бы в первые годы торгов я не прошел через то же самое, я может быть и обиделся бы. А так я всё понимаю. Просто надо найти свою стратегию. Мне на это понадобилось около 6 лет. Но даже так иногда я, как и все, делаю ошибки (только они уже не принесут больше убытков, чем было до этого прибыли). Просто взял за правило не писать про это сразу. В мире полно людей, которые ловят кайф от того, что кому-то плохо. Не надо давать им лишнюю возможность делать это.
  19. Аватар borracho
    kudesnik, продолжайте, я записываю… Ваше мнение очень важно для меня. Я обязательно к нему прислушаюсь… Кстати, а Вам интересно, какого цвет...

    С.В., прошу извинения за вчерашнюю резкость — в сердцах… Месяц назад надо было порезать и тогда прибыль перекрыла бы убыток…
  20. Аватар borracho
    плохо если 50 лет прожил, а мудрости не нажил


    С.В.,

    kudesnik, ты бы, дружок, со своими советами затих, а? поговорим ближе к осени, ок?)))
  21. Аватар There is no future
    плохо если 50 лет прожил, а мудрости не нажил


    С.В.,

    kudesnik, продолжайте, я записываю… Ваше мнение очень важно для меня. Я обязательно к нему прислушаюсь… Кстати, а Вам интересно, какого цвета у меня трусы, что я ел на ужин? А то вдруг, я еще что-то неправильно делаю, так Вы меня поправите. Вы же мудрее и умнее меня. Правильно я понял?

    И, похоже, что ты такой же пустослов, как и некоторые другие, которые тупо не могут нормально ответить на простые вопросы, а обязательно начнут учить, что кому-то надо делать, и оценивать, когда их об этом не просят.
  22. Аватар kudesnik
    плохо если 50 лет прожил, а мудрости не нажил

    kudesnik, За 13 лет, что я торгую на ФР РФ, я как-нибудь сам определюсь, а советы ты своим детям давай, если они у тебя есть, конечно, а не ...

    С.В.,
  23. Аватар Михаил
    И вновь ⚡️ в новостном фоне, переток средств неизбежен 🔥
    ФСК-Россети заявил о допэмиссии и планирует разместить акции на 120 млрд рублей пользу государства

    👉 Предполагается, что акции будут размещены по закрытой подписке в пользу Росимущества. Которые оплатят бумагами разных электро компаний 🤫

    Размещается +10% акций по 0,5 рублей за штуку. А это в 5 раз выше рыночной цены, хотя оплата и будет происходить акциями вышеперечисленных компаний 🔥

    В общем, находясь ниже уровней фибы и EMA, есть запас для локального роста от локального уровня поддержки, но размытие капитала все равно будет давить на котировки в отсутствии дивидендов 💰

    Сама идея хорошая, но не быстрая 🐢

    🐳- Россети
    🔥- РусГидро
    👍- ИнтерАО
    💩- так себе сектор

    *не является ИИР

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    И вновь ⚡️ в новостном фоне, переток средств неизбежен 🔥

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар kudesnik
    вам лучше не торговать на бирже

    kudesnik, глупости на форуме писать просто, понимаю. но вы лучше сдерживайте себя (даже писать ничего не пришлось — «копи/паст»). Или побыва...

    С.В.,
  25. Аватар Ремора
    МОСКВА, 1 июн /ПРАЙМ/. «Россети» планируют допэмиссию на 120,45 миллиарда рублей в пользу РФ, следует из проекта решений к годовому собранию акционеров компании.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: