Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 263,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.1248₽  -0.03%
  1. Аватар Бубльгум
    Бубльгум, почитайте про компании, чем занимаются, какие цели развития, чтоб не печатать безосновательно.

    Дмитрий Zы, тебе цели весной поменяли, не хватило?
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Самое главное, что опять кто то уже что то знает три шага наперед, не зря же пролоббировали тех присоединение, тот же Донбасс Луганск и еще ...

    Бубльгум, почитайте про компании, чем занимаются, какие цели развития, чтоб не печатать безосновательно.
  3. Аватар Бубльгум
    Самое главное, что опять кто то уже что то знает три шага наперед, не зря же пролоббировали тех присоединение, тот же Донбасс Луганск и еще пол Украины, по-любому надо будет электричество тянуть… тем более разговор был уже в начале года про объединение фск и россетей… судя по всему опять дележка в нужный момент по минимальным ценам нужным людям…
  4. Аватар Степан Грозный
    Скорее всего пострадают акционеры россетей, больше чем акционеры фск


    это одна компания фактичекск называется «россети фск»
  5. Аватар Степан Грозный
    Dmitry, Поскольку это действие затрагивает всех акционеров ФСК, кто-то может быть против этого объединения. По фед. законодательству в этом ...


    акции практически на дне. Можно в суде доказать факт преступного умысла государства. Когда акции были на максимуме, почему то никто не объединял компании.
  6. Аватар There is no future
    зачем указана цена выкупа 0,0904 для ФСК?

    Dmitry, Поскольку это действие затрагивает всех акционеров ФСК, кто-то может быть против этого объединения. По фед. законодательству в этом случае несогласный имеет право потребовать выкупить у него акции. Но так как денег на всех несогласных обычно не хватает, то выкупают только часть предъявленных несогласными акций. Вопрос по цене у меня тоже есть, как в принципе и ответ. Но про это я писать не хочу.
  7. Аватар There is no future
    Россети владеют 80% ФСК
    Очень запутано. Кто понимает как будет происходить перелив Россетей...

    Melorka, главное, чтобы «они» понимали :) А нам потом разжуют.

    ФР РФ — это рынок инсайдеров и манипуляторов, если вы (не Вы лично, а все на этом форуме) не относитесь ни к тому, ни к другому, можете только пытаться угадать, что будет дальше с этими двумя акциями.
  8. Аватар There is no future
    какая у вас прибыль от инвестиций в фск?

    Степан Грозный, у меня нет такого понятия, как инвестиции в какую-то компанию. Я инвестирую сразу в несколько, периодически меняя акции одной компании на другую, потом на третью, потом могу вернуться в первую и так до бесконечности. С начала года моя прибыль от такой игры составила около 30% от той суммы, что была вложена в 2018-м году (с этого момента вложений денег больше не было, были только выводы, и приблизительно столько же вывожу деньгами каждый год).

    С.В.,
    «у меня в портфеле ФСК более 50%» это очень неправильный подход к инвестированию… почти идиотический. Именно из-за таких как вы бумаг...

    Активный Инвестор, поэтому не Вам мне говорить, какой должен быть подход… Я убытки не фиксирую, а просто постепенно увеличиваю количество акций, не заводя ни копейки денег с 2018-го (а вообще на рынке с 2010-го, просто был полный вывод средств на некоторое время).
  9. Аватар Степан Грозный
    я так и не понял, будет новая акция объеденных сетей или останется акция ФСК? зачем указана цена выкупа 0,0904 для ФСК?


    это так просто написали, закон так установил, указать цену выкупа
    но по сколько выкупят решит рынок)
  10. Аватар Dmitry
    я так и не понял, будет новая акция объеденных сетей или останется акция ФСК? зачем указана цена выкупа 0,0904 для ФСК?
  11. Аватар Melorka
    Стоимость бумаг как «Россетей», так и ФСК после начала военных действий на Украине рухнула на 40%. Рыночная капитализация «Россетей» по итог...

    Бубльгум, В цене Россетей поидее вшита цена ФСК… Россети владеют 80% ФСК
    Очень запутано. Кто понимает как будет происходить перелив Россетей в ФСК если Россети владеют акциями ФСК?
  12. Аватар Melorka
    Как они планируют акции Россети, где лот 1000 шт. перевести в акции ФСК где лот 10 000 шт.

    Домохозяйка, Эм, а в чём проблема? У Россетей кончились батарейки на калькуляторе что они не смогут посчитать?
  13. Аватар Степан Грозный
    Как они планируют акции Россети, где лот 1000 шт. перевести в акции ФСК где лот 10 000 шт.

    что вас привлекает фск?
  14. Аватар Домохозяйка
    Как они планируют акции Россети, где лот 1000 шт. перевести в акции ФСК где лот 10 000 шт.
  15. Аватар Бубльгум
    Скорее всего пострадают акционеры россетей, больше чем акционеры фск
  16. Аватар Бубльгум
    С учетом того что акция фск принята за 9 коп, а россети за 60 коп. Как будет вестись обмен… если учесть что 80% фск это пакет россетей…
  17. Аватар Бубльгум
    Стоимость бумаг как «Россетей», так и ФСК после начала военных действий на Украине рухнула на 40%. Рыночная капитализация «Россетей» по итогам торгов 15 июля на Мосбирже составляла 124,6 млрд руб., ФСК — 112,9 млрд руб. Исходя из этих показателей, акционеры «Россетей» могут рассчитывать получить 1,1 акции ФСК на одну свою бумагу. Вот тут нужно мозговать что будет произходить… наебалово должно произходить при конвертации…
  18. Аватар Brent Goldman
    Brent Goldman, Потому что нужно отслеживать историю подобных выкупов за последние 10-15 лет в разных компаниях. В 99% случает цена уходит вн...

    333V, не знал о таком. Спасибо за информацию.
  19. Аватар 333V
    333V, Где такое написано что только на 10% СЧА выкупают?

    Автор слов,

    Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об акционерных обществах»

    Статья 76. Порядок осуществления акционерами права требовать выкупа обществом принадлежащих им акций

    5. Выкуп обществом акций осуществляется по цене, указанной в сообщении о проведении общего собрания, повестка дня которого включает вопросы, голосование по которым может в соответствии с настоящим Федеральным законом повлечь возникновение права требовать выкупа обществом акций. Общая сумма средств, направляемых обществом на выкуп акций, не может превышать 10 процентов стоимости чистых активов общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа обществом принадлежащих им акций. В случае, если общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом установленного выше ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8743/be6f50663ce49b77221ca7e2928d8dd8d6fc0e53/
  20. Аватар Степан Грозный
    Энергетика и показала рост хороший, кто-то покупал, затем мишки пощэшалили маленьким объёмом

    так кредиты надо отдавать, прибыли одной не хватит
  21. Аватар Степан Грозный
    С.В.,
    «у меня в портфеле ФСК более 50%» это очень неправильный подход к инвестированию… почти идиотический. Именно из-за таких как вы бумаг...

    какая у вас прибыль от инвестиций в фск?
  22. Аватар Brent Goldman
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).

    С.В., почему вниз? Как минимум цена выкупа выше текущей цены.
  23. Аватар Активный Инвестор
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).

    С.В.,
    «у меня в портфеле ФСК более 50%» это очень неправильный подход к инвестированию… почти идиотический. Именно из-за таких как вы бумага и валится, потому что индексные маркетосы выводят ее из своих портфелей.
  24. Аватар There is no future
    Всегда удивлялся иностранцам, которые инвестировали в Россию. А после 2004-го считал этих инвесторов идиотами.
  25. Аватар There is no future
    Учитывая, что у меня в портфеле ФСК более 50%, в понедельник и потом только вниз, я так ПРЕДПОЛАГАЮ (прогнозом не считать!).

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: