Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 274,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12984₽  -0.87%
  1. Аватар stanislava
    Краткосрочных драйверов для акций ФСК нет - Атон
    ФСК опубликовала результаты за 1К20 по МСФО 

    Выручка компании увеличилась на 2.1% г/г до 57.5 млрд руб., выручка за услуги по передаче электроэнергии осталась практически неизменной г/г на уровне 56.1 млрд руб., а прочая выручка от непрофильных видов деятельности выросла до 2.4 млрд руб. Операционные расходы увеличились на 3.2% до 36.0 млрд руб. Скорректированный показатель EBITDA снизился на 0.8% до 36.6 млрд руб., а рентабельность EBITDA составила 62.4% на фоне снижения нерегулярных доходов в виде штрафных санкций. Чистая прибыль упала на 28.1% до 19.7 млрд руб. Чистый долг сократился на 3.1% до 172 млрд руб., предполагая соотношение чистый долг/EBITDA 1.25x. Капзатраты компании составили 12.2 млрд руб.

    Консенсуса не было, но результаты выглядят нейтрально. Снижение чистой прибыли на 28% в 1К20 было в основном обусловлено эффектом от сделки по обмену активами с АО ДВЭУК в 1К19. ФСК выплатила дивиденды совсем недавно, поэтому мы не видим краткосрочных драйверов для бумаги.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Hsd es929a
    Кто там мне не верил по сетям?

    Сети с фск сейчас не связаны. Сети сейчас могут 5 р. А фск 20 коп… так и будет
  3. Аватар Арсений Нестеров

    Евдокимов Сергей, а когда продан был частично пакет в Интеррао? Не в первом ли квартале 2019?

    Арсений Нестеров, сделки по Интер РАО были в 2018 году

    Михаил П, Спасибо, уже не помню --много всего происходит…
  4. Аватар Михаил П

    Евдокимов Сергей, а когда продан был частично пакет в Интеррао? Не в первом ли квартале 2019?

    Арсений Нестеров, сделки по Интер РАО были в 2018 году
  5. Аватар Михаил П
    Выручка выросла до 58.7 млрд (+2% к 57.5 млрд за 1кв2019)
    Операционные расходы выросли до 36.3 млрд (+4% к 34.9 млрд)
    Чистая прибыль упала до 19.7 млрд (27.4 млрд)
    Снижение объясняется разовой сделкой на 10.4 млрд по обмену активами с ДВЭУК в 2019 году
    Без учета сделки прибыль практически осталась на прежнем уровне

    Долг (весь рублевый) сохранился на уровне 240 млрд руб
    Скорректированный показатель EBITDA незначительно снизился до 36.6 млрд

    Денежный поток от операционной деятельности 31.9 млрд
    капзатраты 12.2 млрд (9.6 млрд в 1кв2019), дивиденды 11.1 млрд,
    уплаченные проценты 4.4 млрд, чистое размещение депозитов 6.5 млрд
    В результате денежная позиция уменьшилась на 1 млрд руб до 36 млрд

    Без учета разового фактора результаты практически совпадают с прошлогодними.
    Незначительные риски, стабильная дивидендная история (на уровне 10%) выделяет ФСК на фоне других сетевых компаний
  6. Аватар Арсений Нестеров
    ФСК ЕЭС — прибыль по МСФО в 1 кв -28%
    ...

    Правильно будет уточнить по какой такой причине сформировалось сие расхождение.
    А причина простая: в 1к19 ФСК получила дополнительную прибыль от продажи активов на 10,5 ярдов.
    А в 1К20 — не получила такого подарка, так ничего не продала.
    И ежели на эту сумму скорректировать прибыль в сравнительном анализе, то получиться вполне себе результат. Ничуть не хуже прошлого года.


    Евдокимов Сергей, а когда продан был частично пакет в Интеррао? Не в первом ли квартале 2019?
  7. Аватар Неврастеник
    ФСК ЕЭС — прибыль по МСФО в 1 кв -28%
    ...

    Правильно будет уточнить по какой такой причине сформировалось сие расхождение.
    А причина простая: в 1к19 ФСК получила дополнительную прибыль от продажи активов на 10,5 ярдов.
    А в 1К20 — не получила такого подарка, так ничего не продала.
    И ежели на эту сумму скорректировать прибыль в сравнительном анализе, то получиться вполне себе результат. Ничуть не хуже прошлого года.


    Евдокимов Сергей, даже с учетом дохода от выбытия активов в прошлому году, компания сейчас отработала хуже на операционном уровне. Отмазки можно придумать любые.
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    А если заикнуться про чистый входящий кэш от трудодеятельности, то совсем все камильфо: плюс 7 ярдов «лишних» денег, которые благополучно мигрировали на депозиты.
    Все оплачивается. С баблом проблем нет. Кризис? Где? Какой? Не, не слышали…
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ФСК ЕЭС — прибыль по МСФО в 1 кв -28%
    ...

    Правильно будет уточнить по какой такой причине сформировалось сие расхождение.
    А причина простая: в 1к19 ФСК получила дополнительную прибыль от продажи активов на 10,5 ярдов.
    А в 1К20 — не получила такого подарка, так как ничего не продала.
    И ежели на эту сумму скорректировать прибыль в сравнительном анализе, то получиться вполне себе результат. Ничуть не хуже прошлого года.

  10. Аватар borracho
    Забавно, что фск про расходы пока молчит)) доходы нормальные, но на что потратились так сильно?
  11. Аватар Редактор Боб
    ФСК ЕЭС - прибыль по МСФО в 1 кв -28%
    Финансовые результаты за 3 месяца, закончившихся 31.03.2020

    Выручка Группы составила 58,7 млрд. руб., в том числе:
    -  выручка  за  услуги  по  передаче  электроэнергии  составила  56,1  млрд.  руб.,  что  совпадает  с уровнем соответствующего показателя прошлого года;
    -  выручка от продажи электроэнергии составила 0,5 млрд. руб., не изменившись по отношению к
    уровню 1 кв. 2019;
    -  выручка за услуги по технологическому присоединению составила  0,3  млрд. руб.,  что выше  на
    0,2  млрд.  руб.  по  сравнению  с  аналогичным  периодом  прошлого  года  и  связано  с  графиком
    оказания услуг, определяемым заявками потребителей;
    -  выручка  за  работы  по  генподрядным  договорам,  выполненным  дочерними  обществами
    ПАО «ФСК  ЕЭС»,  составила  1  млрд.  руб.,  при  этом  в  аналогичном  периоде  прошлого  года
    соответствующая  выручка  отсутствовала,  что  было  обусловлено  отсутствием  завершенных

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Slay
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обьединение фск с сетями решенный вариант (официально позиция где-то озвучена) или это все на уровне слухов. Есть ли вероятность того, что все останется как сейчас внешнее управление фск сетями, смысл честно говоря дальнейшей консолидации для меня не очевиден управление же передали (могут фактически делать все). Благодарю за выражение мнения по данному вопросу.

    Slay, и вам добрый. Максимально официальной была только ссылка в прессе на «сообщил представитель». Что за представитель? Как сообщил? Когда? Кому? Какими словами? Не понятно. Цитаты тайного представителя тоже в прессе не встречал.
    От своего же имени, напрямую никакой представитель и тем более руководитель ничего и нигде по вопросу консолидации акций не заявлял.
    Но дыма без огня не бывает. И с вероятностью 51/49 склоняюсь к тому, что какой-нибудь а ля консолидации все-таки быть.

    Евдокимов Сергей, Спасибо
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обьединение фск с сетями решенный вариант (официально позиция где-то озвучена) или это все на уровне слухов. Есть ли вероятность того, что все останется как сейчас внешнее управление фск сетями, смысл честно говоря дальнейшей консолидации для меня не очевиден управление же передали (могут фактически делать все). Благодарю за выражение мнения по данному вопросу.

    Slay, и вам добрый. Максимально официальной была только ссылка в прессе на «сообщил представитель». Что за представитель? Как сообщил? Когда? Кому? Какими словами? Не понятно. Цитаты тайного представителя тоже в прессе не встречал.
    От своего же имени, напрямую, никакой представитель и, тем более, руководитель ничего нигде по вопросу консолидации акций не заявлял.
    Но дыма без огня не бывает. И с вероятностью 51/49 склоняюсь к тому, что какой-нибудь а ля консолидации все-таки быть.
  14. Аватар Slay
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обьединение фск с сетями решенный вариант (официально позиция где-то озвучена) или это все на уровне слухов. Есть ли вероятность того, что все останется как сейчас внешнее управление фск сетями, смысл честно говоря дальнейшей консолидации для меня не очевиден управление же передали (могут фактически делать все). Благодарю за выражение мнения по данному вопросу.

    Slay, по ходу дела, к тому и идёт постепенно.

    Москва, 15 мая 2020, 20:13 — REGNUM «Россети» выполнили поручение президента РФ Владимира Путина и завершили консолидацию электросетевых активов «Россети Ленэнерго», говорится в официальном сообщении компании. Процесс объединения финишировал 14 мая, когда в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование — ПАО «Ленэнерго») в форме присоединения к нему АО «Курортэнерго», АО «ЦЭК», АО «СПб ЭС», АО «ПЭС». В свою очередь, самостоятельная деятельность присоединенных юридических лиц прекращена.

    Работа по переходу «Россети Ленэнерго» и дочерних компаний на единую акцию заняла почти пять лет. За это время была проведена консолидация активов, был сформирован единый центр управления сетями, благодаря чему одновременно с оптимизацией капиталовложений и снижением затрат на обслуживание значительно повысилась надежность электроснабжения потребителей.

    ZaPutinNet, Спасибо интересно.
  15. Аватар ZaPutinNet
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обьединение фск с сетями решенный вариант (официально позиция где-то озвучена) или это все на уровне слухов. Есть ли вероятность того, что все останется как сейчас внешнее управление фск сетями, смысл честно говоря дальнейшей консолидации для меня не очевиден управление же передали (могут фактически делать все). Благодарю за выражение мнения по данному вопросу.

    Slay, по ходу дела, к тому и идёт постепенно.

    Москва, 15 мая 2020, 20:13 — REGNUM «Россети» выполнили поручение президента РФ Владимира Путина и завершили консолидацию электросетевых активов «Россети Ленэнерго», говорится в официальном сообщении компании. Процесс объединения финишировал 14 мая, когда в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о завершении реорганизации «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование — ПАО «Ленэнерго») в форме присоединения к нему АО «Курортэнерго», АО «ЦЭК», АО «СПб ЭС», АО «ПЭС». В свою очередь, самостоятельная деятельность присоединенных юридических лиц прекращена.

    Работа по переходу «Россети Ленэнерго» и дочерних компаний на единую акцию заняла почти пять лет. За это время была проведена консолидация активов, был сформирован единый центр управления сетями, благодаря чему одновременно с оптимизацией капиталовложений и снижением затрат на обслуживание значительно повысилась надежность электроснабжения потребителей.
  16. Аватар Slay
    Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, обьединение фск с сетями решенный вариант (официально позиция где-то озвучена) или это все на уровне слухов. Есть ли вероятность того, что все останется как сейчас внешнее управление фск сетями, смысл честно говоря дальнейшей консолидации для меня не очевиден управление же передали (могут фактически делать все). Благодарю за выражение мнения по данному вопросу.
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчет МСФО 1 квартал

    см. календарь по акциям
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сетка хорошо растет, а ФСК держат… может шортистов копят))

    Сергей, а кто «держит» и… за какое место? Не известно? )

    P/S/ не верю в сию конспирологию.
    Верю в рыночные механизмы, в баланс спроса и предложения…

    Евдокимов Сергей,...

    borracho, вы, я так понимаю, презираете иные точки зрения. Презираете сторонников иной (отличной от вашей) веры. В том числе сторонников фундаментальных наук. Так выходит ?
    Всем им ставите дизлайки. Это ваша жестокая кровавая борьба с «неверными»? )
    Дк ставь бля ещё один диз на сей пост. Может в рай попадешь )



    Евдокимов Сергей, зачем столько пафоса и желчи? Я не понял)) Просто, если я согласен ставлю +, если не согласен ставлю -. Всего и делов! Не всегда хочется что-то писать. Кстати, обычно плюсов больше) В данном случае могу ответить, что в России, особенно на финансовых рынках, рыночные механизмы действуют редко!!! И не стоит так возбуждаться на ровном месте))) Как вы торгуете с такой нервной системой? Мне вот плевать сколько у меня минусов или плюсов. Чего и вам желаю 😊

    borracho, не торгуй на Российских финансовых рынках, делов то. Или у тебя и на других не получается?

    Коммунизму быть!, вот тебя только забыл спросить где и что мне делать)))) Тоже обиженный?)))

    borracho, да не, просто не люблю смотреть на плохих танцоров, им постоянно чтото мешает.

    Коммунизму быть!,… Я высказываю мнение основанное на собственном опыте.

    borracho, дк высказывайте свое «опытное мнение» в отношении конкретных лиц, тогда когда эти лица у вас это мнение спрашивают.

    И не надо высказывать его всем подряд, одновременно пытаясь подьебывать незнакомых вам людей колкими словечками. Здесь вы, быть может, и опытный но незачем. Это не конструктивно и совершенно бесполезно.

    P/S А какая там у меня нервная система и как я торгую — какое кому дело? Почему это вдруг кого-то должно волновать? К ФСК отношения это не имеет. Да и к вам тоже...

    Всем сорян за оффтоп.

    Евдокимов Сергей, ну вы-то высказываете без спроса, а чем я хуже?))) только тем, что не согласен? Товарищ, вы уже запутались в показаниях))) про нервную систему может и подколол малость, но не я первый начал. Добра!

    borracho, да и ещё: ежели что с моей стороны некрасивое прозвучало — забираю свои слова назад и приношу извинения. Удачи в инвестициях.
  19. Аватар Виктор Петров
    хватит тут флудить не по делу.
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сетка хорошо растет, а ФСК держат… может шортистов копят))

    Сергей, а кто «держит» и… за какое место? Не известно? )

    P/S/ не верю в сию конспирологию.
    Верю в рыночные механизмы, в баланс спроса и предложения…

    Евдокимов Сергей,...

    borracho, вы, я так понимаю, презираете иные точки зрения. Презираете сторонников иной (отличной от вашей) веры. В том числе сторонников фундаментальных наук. Так выходит ?
    Всем им ставите дизлайки. Это ваша жестокая кровавая борьба с «неверными»? )
    Дк ставь бля ещё один диз на сей пост. Может в рай попадешь )



    Евдокимов Сергей, зачем столько пафоса и желчи? Я не понял)) Просто, если я согласен ставлю +, если не согласен ставлю -. Всего и делов! Не всегда хочется что-то писать. Кстати, обычно плюсов больше) В данном случае могу ответить, что в России, особенно на финансовых рынках, рыночные механизмы действуют редко!!! И не стоит так возбуждаться на ровном месте))) Как вы торгуете с такой нервной системой? Мне вот плевать сколько у меня минусов или плюсов. Чего и вам желаю 😊

    borracho, не торгуй на Российских финансовых рынках, делов то. Или у тебя и на других не получается?

    Коммунизму быть!, вот тебя только забыл спросить где и что мне делать)))) Тоже обиженный?)))

    borracho, да не, просто не люблю смотреть на плохих танцоров, им постоянно чтото мешает.

    Коммунизму быть!,… Я высказываю мнение основанное на собственном опыте.

    borracho, дк высказывайте свое «опытное мнение» в отношении конкретных лиц, тогда когда эти лица у вас это мнение спрашивают.

    И не надо высказывать его всем подряд, одновременно пытаясь подьебывать незнакомых вам людей колкими словечками. Здесь вы, быть может, и опытный но незачем. Это не конструктивно и совершенно бесполезно.

    P/S А какая там у меня нервная система и как я торгую — какое кому дело? Почему это вдруг кого-то должно волновать? К ФСК отношения это не имеет. Да и к вам тоже...

    Всем сорян за оффтоп.

    Евдокимов Сергей, ну вы-то высказываете без спроса, а чем я хуже?))) только тем, что не согласен? Товарищ, вы уже запутались в показаниях))) про нервную систему может и подколол малость, но не я первый начал. Добра!

    borracho, как порой много наивности в людях. Даже во взрослых. Иной раз скажут мелкую гадость и чудится им, что от этого мир рушится, все страдают и обижаются. А это вызывает не больше, чем усмешку. А то и вообще без реакции…
  21. Аватар borracho
    Сетка хорошо растет, а ФСК держат… может шортистов копят))

    Сергей, а кто «держит» и… за какое место? Не известно? )

    P/S/ не верю в сию конспирологию.
    Верю в рыночные механизмы, в баланс спроса и предложения…

    Евдокимов Сергей,...

    borracho, вы, я так понимаю, презираете иные точки зрения. Презираете сторонников иной (отличной от вашей) веры. В том числе сторонников фундаментальных наук. Так выходит ?
    Всем им ставите дизлайки. Это ваша жестокая кровавая борьба с «неверными»? )
    Дк ставь бля ещё один диз на сей пост. Может в рай попадешь )



    Евдокимов Сергей, зачем столько пафоса и желчи? Я не понял)) Просто, если я согласен ставлю +, если не согласен ставлю -. Всего и делов! Не всегда хочется что-то писать. Кстати, обычно плюсов больше) В данном случае могу ответить, что в России, особенно на финансовых рынках, рыночные механизмы действуют редко!!! И не стоит так возбуждаться на ровном месте))) Как вы торгуете с такой нервной системой? Мне вот плевать сколько у меня минусов или плюсов. Чего и вам желаю 😊

    borracho, не торгуй на Российских финансовых рынках, делов то. Или у тебя и на других не получается?

    Коммунизму быть!, вот тебя только забыл спросить где и что мне делать)))) Тоже обиженный?)))

    borracho, да не, просто не люблю смотреть на плохих танцоров, им постоянно чтото мешает.

    Коммунизму быть!,… Я высказываю мнение основанное на собственном опыте.

    borracho, дк высказывайте свое «опытное мнение» в отношении конкретных лиц, тогда когда эти лица у вас это мнение спрашивают.

    И не надо высказывать его всем подряд, одновременно пытаясь подьебывать незнакомых вам людей колкими словечками. Здесь вы, быть может, и опытный но незачем. Это не конструктивно и совершенно бесполезно.

    P/S А какая там у меня нервная система и как я торгую — какое кому дело? Почему это вдруг кого-то должно волновать? К ФСК отношения это не имеет. Да и к вам тоже...

    Всем сорян за оффтоп.

    Евдокимов Сергей, ну вы-то высказываете без спроса, а чем я хуже?))) только тем, что не согласен? Товарищ, вы уже запутались в показаниях))) про нервную систему может и подколол малость, но не я первый начал. Добра!
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    может есть предположения, когда вернутся цены на преддивидендный уровень?

    Ол Шер, обоснованных нет. А ванговать не все умеют )
  23. Аватар Ол Шер
    может есть предположения, когда вернутся цены на преддивидендный уровень?
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сетка хорошо растет, а ФСК держат… может шортистов копят))

    Сергей, а кто «держит» и… за какое место? Не известно? )

    P/S/ не верю в сию конспирологию.
    Верю в рыночные механизмы, в баланс спроса и предложения…

    Евдокимов Сергей,...

    borracho, вы, я так понимаю, презираете иные точки зрения. Презираете сторонников иной (отличной от вашей) веры. В том числе сторонников фундаментальных наук. Так выходит ?
    Всем им ставите дизлайки. Это ваша жестокая кровавая борьба с «неверными»? )
    Дк ставь бля ещё один диз на сей пост. Может в рай попадешь )



    Евдокимов Сергей, зачем столько пафоса и желчи? Я не понял)) Просто, если я согласен ставлю +, если не согласен ставлю -. Всего и делов! Не всегда хочется что-то писать. Кстати, обычно плюсов больше) В данном случае могу ответить, что в России, особенно на финансовых рынках, рыночные механизмы действуют редко!!! И не стоит так возбуждаться на ровном месте))) Как вы торгуете с такой нервной системой? Мне вот плевать сколько у меня минусов или плюсов. Чего и вам желаю 😊

    borracho, не торгуй на Российских финансовых рынках, делов то. Или у тебя и на других не получается?

    Коммунизму быть!, вот тебя только забыл спросить где и что мне делать)))) Тоже обиженный?)))

    borracho, да не, просто не люблю смотреть на плохих танцоров, им постоянно чтото мешает.

    Коммунизму быть!,… Я высказываю мнение основанное на собственном опыте.

    borracho, дк высказывайте свое «опытное мнение» в отношении конкретных лиц, тогда когда эти лица у вас это мнение спрашивают.

    И не надо высказывать его всем подряд, одновременно пытаясь подьебывать незнакомых вам людей колкими словечками. Здесь вы, быть может, и опытный, но незачем. Это не конструктивно и совершенно бесполезно.

    P/S А какая там у меня нервная система и как я торгую — какое кому дело? Почему это вдруг кого-то должно волновать? К ФСК отношения это не имеет. Да и к вам тоже...

    Всем сорян за оффтоп.
  25. Аватар borracho
    Сетка хорошо растет, а ФСК держат… может шортистов копят))

    Сергей, а кто «держит» и… за какое место? Не известно? )

    P/S/ не верю в сию конспирологию.
    Верю в рыночные механизмы, в баланс спроса и предложения…

    Евдокимов Сергей,...

    borracho, вы, я так понимаю, презираете иные точки зрения. Презираете сторонников иной (отличной от вашей) веры. В том числе сторонников фундаментальных наук. Так выходит ?
    Всем им ставите дизлайки. Это ваша жестокая кровавая борьба с «неверными»? )
    Дк ставь бля ещё один диз на сей пост. Может в рай попадешь )



    Евдокимов Сергей, зачем столько пафоса и желчи? Я не понял)) Просто, если я согласен ставлю +, если не согласен ставлю -. Всего и делов! Не всегда хочется что-то писать. Кстати, обычно плюсов больше) В данном случае могу ответить, что в России, особенно на финансовых рынках, рыночные механизмы действуют редко!!! И не стоит так возбуждаться на ровном месте))) Как вы торгуете с такой нервной системой? Мне вот плевать сколько у меня минусов или плюсов. Чего и вам желаю 😊

    borracho, не торгуй на Российских финансовых рынках, делов то. Или у тебя и на других не получается?

    Коммунизму быть!, вот тебя только забыл спросить где и что мне делать)))) Тоже обиженный?)))

    borracho, да не, просто не люблю смотреть на плохих танцоров, им постоянно чтото мешает.

    Коммунизму быть!, во-первых не смотри, а во-вторых ты про меня хоть что-то знаешь для таких выводов? Я высказываю мнение основанное на собственном опыте.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: