Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 272,4 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,7
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12888₽  -1.66%
  1. Аватар Дмитрий
    Стоит ли покупать акции ПАО «ФСК ЕЭС»? Ведь скоро дивы… читаем тут zen.yandex.ru/media/id/5d136d0d2f262600b05ec191/stoit-li-pokupat-akcii-pao-fsk-ees-ved-skoro-divy-5ec561479c5c407789ffb2cf

    witsoon,
    там истина в последней инстанции что ли написана)
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: последний день с дивидендами

    см. календарь по акциям
  3. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах X5 и ФСК 27.05.2020

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах X5 и ФСК 27.05.2020


    Введение

    27.05.2020 последний день с дивидендами торгуются акции X5 (Five) и ФСК ЕЭС (FEES). Уже в четверг 28.05.2020 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Скорость вращения дебиторочки одна из наихудших в секторе. Даже Северный Кавказ в сим вопросе преуспевает.
  5. Аватар Петр Варламов
    Привет всем. Как думаете, на сколько ещё фск вырастет до отсечки? До 0,2 дотянет?
    Так то по мультипликатору p/e она сильно недооценена 🧐

    MaksS,
    до 25 копеек и выше, мое мнение
  6. Аватар Инна Кулагина
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина,
    1. Доподлинно точно ответ на ваш вопрос не знает никто. Могут быть только предположения в той или иной степени обоснованные.
    2. Вы, вероятно, ошибаетесь в утверждении «при похожих условиях». Условия совершенно разные по огромному количеству параметров. И текущий размер дивидендов далеко не ключевой и не самый важный в формировании цены акции. Пример: Яндекс дивиденды вообще не платит.

    Евдокимов Сергей, В любом случае люди покупают те или иные акции чтобы получить прибыль… Какая мне разница на прочие параметры, если прибыль хорошая? К тому же листинге ФСК стоит на 1-ом уровне, ГИТ — на 3-ем. Хуже-то ФСК не должны быть, как раз наоборот? И оборот продаж по ФСК выше.Что не так в моих рассуждениях?

    Инна Кулагина, вы задали вопрос, получили ответ. Вам не понравился ответ? Зачем тогда спрашивали?

    Мне не интересно знать «какая там вам разница...»

    Евдокимов Сергей, мне он не не понравился, я его просто не поняла. И задала уточняющий вопрос. Извините если я вас заставила так понервничать.Это не было моей целью.
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина,
    1. Доподлинно точно ответ на ваш вопрос не знает никто. Могут быть только предположения в той или иной степени обоснованные.
    2. Вы, вероятно, ошибаетесь в утверждении «при похожих условиях». Условия совершенно разные по огромному количеству параметров. И текущий размер дивидендов далеко не ключевой и не самый важный в формировании цены акции. Пример: Яндекс дивиденды вообще не платит.

    Евдокимов Сергей, В любом случае люди покупают те или иные акции чтобы получить прибыль… Какая мне разница на прочие параметры, если прибыль хорошая? К тому же листинге ФСК стоит на 1-ом уровне, ГИТ — на 3-ем. Хуже-то ФСК не должны быть, как раз наоборот? И оборот продаж по ФСК выше.Что не так в моих рассуждениях?

    Инна Кулагина, вы задали вопрос, получили ответ. Вам не понравился ответ? Зачем тогда спрашивали?

    Мне не интересно знать «какая там вам разница...» Даже попыток сие угадать не буду делать.
  8. Аватар khornickjaadle
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина, Ну, ГИТ растёт на номинал — возможное значение цены акции при допке 600 млн. акций. Нужно учитывать количество акций на данный момент у компании, когда считаете дивдоху.

    khornickjaadle, Извините, а что это означает «растёт на номинал — возможное значение цены акции при допке 600 млн. акций»?

    Инна Кулагина, Предполагается, что допка будет оплачена деньгами, то есть на счёт упадут 600 млн. руб.
  9. Аватар Инна Кулагина
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина, Ну, ГИТ растёт на номинал — возможное значение цены акции при допке 600 млн. акций. Нужно учитывать количество акций на данный момент у компании, когда считаете дивдоху.

    khornickjaadle, Извините, а что это означает «растёт на номинал — возможное значение цены акции при допке 600 млн. акций»?
  10. Аватар Инна Кулагина
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина,
    1. Доподлинно точно ответ на ваш вопрос не знает никто. Могут быть только предположения в той или иной степени обоснованные.
    2. Вы, вероятно, ошибаетесь в утверждении «при похожих условиях». Условия совершенно разные по огромному количеству параметров. И текущий размер дивидендов далеко не ключевой и не самый важный в формировании цены акции. Пример: Яндекс дивиденды вообще не платит.

    Евдокимов Сергей, В любом случае люди покупают те или иные акции чтобы получить прибыль… Какая мне разница на прочие параметры, если прибыль хорошая? К тому же листинге ФСК стоит на 1-ом уровне, ГИТ — на 3-ем. Хуже-то ФСК не должны быть, как раз наоборот? И оборот продаж по ФСК выше.Что не так в моих рассуждениях?
  11. Аватар khornickjaadle
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина, Ну, ГИТ растёт на номинал — возможное значение цены акции при допке 600 млн. акций. Нужно учитывать количество акций на данный момент у компании, когда считаете дивдоху.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?

    Инна Кулагина,
    1. Доподлинно точно ответ на ваш вопрос не знает никто. Могут быть только предположения в той или иной степени обоснованные.
    2. Вы, вероятно, ошибаетесь в утверждении «при похожих условиях». Условия совершенно разные по огромному количеству параметров. И текущий размер дивидендов далеко не ключевой и не самый важный в формировании цены акции. Пример: Яндекс дивиденды вообще не платит.
  13. Аватар Павел
    даже не указал величину дивов
  14. Аватар Павел
    админ с большим опозданием заполняет инфу о дивах, про отчеты и вообще не бывает инфы. слабеет сайт из-за админа
  15. Аватар Инна Кулагина
    Здравствуйте. Можно мне как новичку задать вопрос: почему при похожих условиях цена на акции ФСК растёт мало, а на акции ГИТ — взлетела выше неба? У обоих дивиденды на днях, с разницей в 1 день. И у ФСК даже дивиденды значительно выше?
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Мы растем из див и все а сети нет. Сети лучше

    Сергей Теряев, вы проводили (хоть сколько-нибудь глубокий) сравнительный фундаментальный анализ этих компаний ?

    Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.
    (М.Жванецкий)
  17. Аватар Hsd es929a
    Мы растем из див и все а сети нет. Сети лучше
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Сети могут эмитировать 19 485 878 099 объявленных в свежем уставе акций.
    А этого, при текущем соотношении цен, хватит только на ~10% консолидации ФСК.

    … плюс 200 млрд. акций равно 240 млрд. акций Россетей...

    khornickjaadle, не понимаю, почему вы вдруг их прибавляете? Как они могут участвовать в консолидации.
    Единственный, на мой взгляд вариант участия, это часть доли сетей разместить на SPO, выручить бабла и офертой выкупить ФСК. Но все равно мало.

    Евдокимов Сергей, т.е. в ФСК теперь лучше не соваться — там будущее на воде вилами писано? О-хо-хо… Из Энел акционеры выходят, с Ленэнерго тоже непонятно что с объединением, и поговаривают про делистинг… У нас дивитикеры остались еще в энергетиках?

    Порыв ветра, не знаю. Кому как. Я суюсь. И не потому что «вилами...», а потому что мощный фундаментал по хорошей цене.
  19. Аватар 49-ый этаж
    Сети могут эмитировать 19 485 878 099 объявленных в свежем уставе акций.
    А этого, при текущем соотношении цен, хватит только на ~10% консолидации ФСК.

    … плюс 200 млрд. акций равно 240 млрд. акций Россетей...

    khornickjaadle, не понимаю, почему вы вдруг их прибавляете? Как они могут участвовать в консолидации.
    Единственный, на мой взгляд вариант участия, это часть доли сетей разместить на SPO, выручить бабла и офертой выкупить ФСК. Но все равно мало.

    Евдокимов Сергей, т.е. в ФСК теперь лучше не соваться — там будущее на воде вилами писано? О-хо-хо… Из Энел акционеры выходят, с Ленэнерго тоже непонятно что с объединением, и поговаривают про делистинг… У нас дивитикеры остались еще в энергетиках?
  20. Аватар Игорь Морозов
    Привет всем. Как думаете, на сколько ещё фск вырастет до отсечки? До 0,2 дотянет?
    Так то по мультипликатору p/e она сильно недооценена 🧐

    MaksS,

    Номинал, 0,5 Р. в 2011 почти дотянула — 0,481 Р ))) Моё мнение потенциал большой. Это же не Обувь России OBUV
  21. Аватар Арсений Нестеров
    когда слияние с россетями?

    Любчик Александр, эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки©
  22. Аватар Salazar123
    когда слияние с россетями?
  23. Аватар MaksS
    Привет всем. Как думаете, на сколько ещё фск вырастет до отсечки? До 0,2 дотянет?
    Так то по мультипликатору p/e она сильно недооценена 🧐
  24. Аватар ОчПассивный инвестор
    Московская биржа включила ФСК в список из 25 акций, торги по которым будут на вечерней сессии с 22 июня.

    Россетей в списке нет.

    Уважаемый Евдокимов Сергей,
    Они там Сетку «недолюбливают». Хорошо, что ФСК (бывшую Импотенцию) в последнее время стали замечать!!!
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Московская биржа включила ФСК в список из 25 акций, торги по которым будут на вечерней сессии с 22 июня.

    Россетей в списке нет.

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: