Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 9,5 млрд
Выручка 265,8 млрд
EBITDA 21,0 млрд
Прибыль 4,8 млрд
Дивиденд ао 20,35
P/E 2,0
P/S 0,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 34,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

59.8  -0.42%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс Рейтинг акций
  1. Аватар Расим Касимов
    Полетели!

    Никита Николаев, купон пришел?
  2. Аватар FEO
    я так понял качели продолжатся, сходим вниз на 50р однозначно
  3. Аватар Иван Паровозов
    Полетели!

    Никита Николаев, Вопрос, кудой?
  4. Аватар Spekul777
    Полетели!

    Никита Николаев, полетели

  5. Аватар Никита Николаев
  6. Аватар Эм
    ВТБ о5 не дает шортить…

    Иван Паровозов, теперь дал шортить
  7. Аватар Иван Паровозов
  8. Аватар FEO
    цфа — 0,6 млрд не выплатили
    очередь по выплатам по народным опять растёт — сумма не понятна..
    какие ещё очередные выплаты у Евротранса?!
  9. Аватар Пульс Рубля
  10. Аватар Tipi-Tip
    Марэк видимо с плечами шорт взял. Строчит простыни с большим кол-во букв, но мнимум смысла. Смотри, за тобой придут как недавно за некоторыми блогерами, из-за манипулирования. Потом будешь спрашивать «А меня за шо?»
  11. Аватар DollarBill
    DollarBill, там написано, что эмитент не выполнил обязательства

    Расим Касимов, ну не выполнил и не выполнил. Чё бубнить-то?
  12. Аватар Расим Касимов
    xvid, хз, но из списка ЦФА в альфе оно пропало. Значит погасили.

    DollarBill, там написано, что эмитент не выполнил обязательства
  13. Аватар Расим Касимов
    Странно все это.
    ЦФА не погасили, но при этом акции Евротранс оставили в Первом уровне.
    Если звезды зажигают… — значит это кому-то нужно )

    Марэк, биржа реагирует очень инертно, пока только облигации в секторе ПИР
  14. Аватар Ajufad
    С 1 января 2026 года вступило в силу Указание Банка России от 23 сентября 2025 года № 7176-У[1], в соответствии с которым изменились правила...

    Марэк, это точно нужно постить в ветке Евротранса?
  15. Аватар Tipi-Tip
    Tipi-Tip, вы кстати лонг ещё держите? Вы на 100 вроде шли?

    Александр Ядрихинский, а как же. Я же без плечей. Купил и ни о чем не парюсь. Я же говорил, не покупаю то, что не готов буду держать всю жизнь. Бизнес у них работает, а то что сейчас происходит, я по своему убежден, что это очень хитрая схема, суть которой мы увидим в 2027 году. Также по своему уверен, что все у евротранса будет хорошо
  16. Аватар khornickjaadle
    Странно все это.
    ЦФА не погасили, но при этом акции Евротранс оставили в Первом уровне.
    Если звезды зажигают… — значит это кому-то нужно )

    Марэк, ЦФА — это не биржа, а платформа Альфа-банка. Мосбиржа акции оставила на 1 уровне — ну такие обороты по бумаге, грех не оставить.
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Денис, никакое. Лишь бы написать. Возможно на кормушке сидит за кол-во слов в комменте

    Tipi-Tip, вы кстати лонг ещё держите? Вы на 100 вроде шли?
  18. Аватар Tipi-Tip
    Марэк, какое отношение это имеет к евротрансу

    Денис, никакое. Лишь бы написать. Возможно на кормушке сидит за кол-во слов в комменте
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Марэк, какое отношение это имеет к евротрансу

    Денис, косвенное. Дикий зверь «писец» сбежал из клетки и бросается на ничего не подозревающие компании.
  20. Аватар Денис
    27 июн 2025
    Сеть автосалонов в Сибири и на Дальнем Востоке Autocity (ООО «Автосити») сообщила инвесторам о дефолте по цифровым финансовым ак...

    Марэк, какое отношение это имеет к евротрансу
  21. Аватар Mathmarkets
    Евротранс. Риски есть. Любителям казино.
    В последние дни новости по бумаге вышли в топ и начали выходить не малые объемы. Некоторые трейдеры могут это посчитать разворотом, однако больше похоже на покрытие шортов. Просчитал модели снижения и очень может быть падение в район 10р. по расчетам. Т.е. существует вероятность ситуации, близкой к банкротству. Возможное дальнейшее снижение подтверждают и индикаторы. По мне такие истории лучше обходить стороной, чем на удачу делать ставку на рост.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Пока по графику стандартная схема «идущие на смерть приветствуют цезаря».
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Странно все это.
    ЦФА не погасили, но при этом акцию Евротранс оставили в Первом уровне.
    Если звезды зажигают… — значит это кому-то нужно )

    Марэк, ктото должен успеть раздать эту «прелесть»?
  24. Аватар Кот.Финанс
    ❗️Позитивный сценарий для Евротранс, какой он?

    👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen

    Disclaimer: в комментариях орудуют две секты:
    (1) верят, что компания/инсайдеры сами создают повод для инфошума, чтобы скупить долги за полцены. Мы писали

    (2) считают, что есть некий кукловод, который формирует общественное мнение, проплачивая СМИ и блогерам, а сам скупает у нас акции/облигации за бесценок  

    Мы писали развернутый пост, что специально допускать дефолт ради покупки бондов – плохая идея, т.к. утратив доверие инвест.сообщества – компания теряет больше. Ну и конечно комментарии под такими постами – своего рода искусство

    ❗️Позитивный сценарий для Евротранс, какой он?

    Сегодня разберем фундаментальные проблемы и как из них можно выйти с позитивом, т.е. сохранив компанию и вернув доверие частных инвесторов и кредиторов

     

     

     

    📘Факты:

     

    1. Есть иски оптового сегмента на ₽7+ млрд
    2. Были блокировки счетов, и налоговые претензии ФНС
    3. Был тех.дефолт по биржевым облигациям, по народным облигациям, и сейчас тех.дефолт по ЦФА


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Редактор Боб
    📉Продолжаются американские горки с Евротрансом - на новостях об очередном техдефолте компании акции обвалились на 6,27%
    Свежее сообщение о том, что ЕвроТранс 22 апреля не исполнил обязательства по погашению ЦФА выпуска ЕвроТранс, 25.5% 22apr2026, RUB на ₽600 млн. в очередной раз на этой неделе взбудоражило инвесторов. Котировки компании с утра 23 апреля упали на 6,27%. Хотя, возможно, это просто техкоррекция после вчерашнего взлёта на 20%. 
    📉Продолжаются американские горки с Евротрансом - на новостях об очередном техдефолте компании акции обвалились на 6,27%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: