Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 13,6 млрд
Выручка 211,0 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 6,5 млрд
Дивиденд ао 22,37
P/E 2,1
P/S 0,1
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 26,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
28/04 Суд по иску трейдера "Алгоритм Топливный Интегратор" на 500 млн руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

85.65  -2.23%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс
  1. Аватар Golden Platinum
    Удручающая картина. Ко всему негативу прибавляется невнятная позиция руководства, то технический, то иски, блокировка счетов налоговой, Что там у них происходит? Всё это нам намекает на проблемы в компании. Возможно высокая ставка lrg немного прижало бизнес, а может всего лишь оголила давно зреющие проблемы. Технически 54 и ниже до нуля.
  2. Аватар Илья
    Рентабельность продаж бензина АИ‑92 АЗС в Московском регионе сократилась до 0,01% (1 коп. на литр), АИ‑95 — до 2,3% (1,6 руб./л) — Ъ
    Несмотря на принятые правительством меры по сокращению темпов роста биржевых цен на бензин, маржинальность АЗС упала, и сегодня рентабельность продаж марки АИ-92 в Москве находится на уровне 1 коп. на литр. Если крупные нефтекомпании могут субсидировать свою розницу за счет экспорта подорожавших нефти и дизтоплива, то независимые сети АЗС оказались в удручающем положении и, по мнению аналитиков, пробудут в нем ближайшие два месяца. При этом внутренний спрос на топливо продолжает расти.

    Подробнее: www.kommersant.ru/doc/8586574?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Avatar
    ладной ушел, пока неинтересно.

    Марэк, ФосАгро чёто не растёт, вернее льют. Когда будет рост?
  4. Аватар Avatar
    Avatar, это же банкрот, как это не будет.

    Денис, если банкрот то и рупь писят увидем и ниже.
  5. Аватар Avatar
    Avatar,

    по теханализу жду 90 руб

    Марэк, я по та видел цифру 50 и ниже.
  6. Аватар Денис
    Марэк, ты же говорил ниже 110 не будет!

    Avatar, это же банкрот, как это не будет.
  7. Аватар Avatar
    по теханализу идем на 90 рублей

    Марэк, ты же говорил ниже 110 не будет!
  8. Аватар Саня 57
    Саня 57, Капитан корабля?

    4Neizvestniy, По данным на март 2026 года, Игорь Мартышов — владелец компании «Евротранс» (около 65%)
  9. Аватар 4Neizvestniy
    кто то решил покинуть корабль и медленно начал сливать

    Саня 57, Капитан корабля?
  10. Аватар Саня 57
    кто то решил покинуть корабль и медленно начал сливать
  11. Аватар Денис
    Когда хозяева Киви продали свои акции я тут же их тоже продал. Хозяева ЕвроТранса первый год уменьшили на процент свои доли наверное долги н...

    Работяга, а акции падают потому что кто продаёт? Тётя Мотя или дядя Петя?
  12. Аватар Алексей Антонов
    это из-за понижения рейтинга? или что случилось?

    Саня 57, подготовка миноритариев к выкупу по 350 в 2027м, кто доживет, у того и выкупят (может быть)
  13. Аватар Саня 57
    это из-за понижения рейтинга? или что случилось?
  14. Аватар Sid_the_sloth
    💥Дефолт Евротранса и пикирующий "Самолет". Что делать с акциями и облигациями?
    Пока Трамп устраивает вакханалию на Ближнем Востоке и бросается абсолютно противоречивыми заявлениями каждый день, на нашем рынке тоже происходит черт-те что. Ну натуральный же дурдом! И два особо «буйных» пациента в нём — как раз Самолет и Евротранс.

    💥Дефолт Евротранса и пикирующий "Самолет". Что делать с акциями и облигациями?

    За последние пару месяцев у меня вышло уже 2 обстоятельных разбора ситуации с Самолетом: здесь и здесь.

    И два таких же обзора происходящего с Евротрансом: тут и тут. Как я и предположил, ЕТ всё-таки доигрался до официального технического дефолта. Даже быстрее, чем я думал.

    💼Пикантности ситуации придаёт то, что я сам давным-давно держу в своем портфеле как бумаги Самолета (причем и акции, и облигации), так и облиги Евротранса. Первого — на довольно приличную сумму, второго — на небольшую, так, нервишки пощекотать.

    Чтобы не пропустить самое важное и интересное, подписывайтесь на мой фирменный тг-канал или канал в Макс с авторской аналитикой и инвест-юмором.

    ✈️Куда летит Самолет?

    Хочется спеть словами незабвенного Егора Летова, но… не стану. А то припаяют нарушение закона о недопустимости обсценной лексики на публичных платформах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Dron dronov
    Кручу-верчу… будущую допку объяснить дуракам хочу

    Олег Тюрин, а как же по 320 через год
  16. Аватар Олег Тюрин
    Кручу-верчу… будущую допку объяснить дуракам хочу
  17. Аватар Работяга
    Когда хозяева Киви продали свои акции я тут же их тоже продал. Хозяева ЕвроТранса первый год уменьшили на процент свои доли наверное долги нужно было раздать, в том году Тиньков купил пакет. Покуда хозяева держат свои пакеты есть уверенность, что проблемы планируется преодолевать а не как на форуме пишут что всё пропало, они с лихих 90х занимаются автозаправками, заслуженные монстры, профи.
  18. Аватар Работяга
    Кстати только благодаря Арсагере докупал Ашинский, у меня после начала СВО были все заволы в портфеле электрики думал ну сейчас Сталинская v2 экономика, а ооказалось денежны емешки решили слить победу повысили ставку продал все заводы выгодно оставил только Ашинский так как его держала Арсагера, а потом как он начал в десять раз расти стал распродавать.
    Есть и банкротства Обувь России и всё благодаря Арсагере :) достаточно не покупать то что Арсагера советует на первом месте в её рейтинге
  19. Аватар Работяга
    Работяга, c Газпромом не все так однозначно, имхо. Он неплохо сокращает долг (долг/ебитда сейчас меньше 2), а «отгрохать небоскребы» — это в...

    john dao, Газпромнефть так же как МТС подневольные их никто не спрашивает сколько нужно столько и выводят дивидендами. Евротранс напоминает МТС огромный долг, прибыль растёт, платят дивиденды. У меня нету МТС мне хватает Евротранса.
    Не вижу быстрое окончание СВО, поэтому Газпром ещё долго будет выполнять священную полезную нужную стране миссию, но у меня в портфеле дивидендные акции, он не удовлетворяет требованию. А маленький PE так можно забарахлиться фигнёй РусНефть например там тоже нет и не будет дивидендов :)
  20. Аватар Работяга
    Работяга, ориентируетесь на Арсагеру? Почему?

    john dao, Арсагера каждый месяц много лет публикует свой портфель и что делала за месяц, в отличие от всех нас балаболов рискуют своими деньгами, а мы можем в чате писать одно, а делать другое. Далее они контролируют доли что выросло продают, что упало докупают. Идеально навариваются на всех волнах. Мне это не подходит по их стратегии нужно распродавать выросших электриков.
    Ещё лет десять назад находил сайт Сафмара они регулярно публиковали свой портфель было скучно ОФЗ Руснефть Фосагро. Когда у тебя триллион ты не можешь его вложить в чужую компанию на следующий день их гендир свалит за границу. Сафмар вкладывают в свой бизнес и развивают его.
  21. Аватар Avatar


    НРА понизило кредитный рейтинг публичного акционерного общества «ЕвроТранс» до уровня «CC|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, продлив статус «под наблюдением»
  22. Аватар Nordstream
    НРА понизило кредитный рейтинг ЕвроТранса до уровня "CC|ru|" по национальной рейтинговой шкале для РФ, продлив статус "под наблюдением"
    Общество с ограниченной ответственностью «Национальное Рейтинговое Агентство» (далее – НРА, Агентство) понизило кредитный рейтинг ПАО «ЕвроТранс» (далее — Компания) до уровня «CC|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.

    Понижение кредитного рейтинга Компании обусловлено фактом технического дефолта, зафиксированного ПАО «Московская Биржа» по облигационному выпуску, по своевременной выплате купонного дохода по облигациям серии БО-001Р-07 (ISIN RU000A10BB75) 06.04.2026.  Выплаты по купону в полном объёме были осуществлены 07.04.2026.

    НРА также обращает внимание на продолжающуюся блокировку расчетных счетов дочерней компании ООО «Трасса ГСМ» со стороны Федеральной налоговой службы России.

    www.ra-national.ru/press_release/eurotrans/43812/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар john dao
    компания отличная,… интересно — почему график так выглядит?

    Саня 57, благодаря таким графикам Баффет и заработал миллиарды:)
  24. Аватар john dao
    их Арсагера добавила к себе в паи...

    Работяга, ориентируетесь на Арсагеру? Почему?
  25. Аватар john dao
    (вторая подсказка не будет дивидендов у Газпрома, назначен дойной коровой СВО и у других подобных которые только повода ищут как бы не плати...

    Работяга, c Газпромом не все так однозначно, имхо. Он неплохо сокращает долг (долг/ебитда сейчас меньше 2), а «отгрохать небоскребы» — это все было до санкционной войны.
    Если долг сократит еще ниже, может и начать платить дивы...
    Газпромнефть же платит:)

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: