Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 18,2 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 3,5
P/S 0,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Мухомор
    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).

    Макс Пчелкин, а смысл по 350р покупать, он щас может все пропылесосить по рынку 120р… оферта насколько я знаю есть у облигаций, и там сроки ставят перед их выпуском…
  2. Аватар ЛешаКурочкин
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, так потом продлят) скажут нестабильность
  3. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?

    tocka, нестабильная мировая ситуация всегда была, есть и будет таковой

  4. Аватар tocka
    Макс Пчелкин, нет, они предлагают обратный выкуп, англ. buyback, читайте внимательно слова на скрине. А вот механизм его реализации можем бы...

    Palmer_smartlabru, «Обещанного три года ждут». Ну как можно делать прогноз на три года вперед при такой нестабильной мировой ситуации?
  5. Аватар Palmer_smartlabru
    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).

    Макс Пчелкин, нет, они предлагают обратный выкуп, англ. buyback, читайте внимательно слова на скрине. А вот механизм его реализации может быть разным, и какой именно он будет — узнаем уже в августе 2024.

  6. Аватар Макс Пчелкин
    В смысле выкупят у всех? ) Они на бирже будут выкупать по ценам по которым захотят, если я ордер на продажу не выставлю, как они у меня что ...

    андрей лан, они предлагают оферту — это когда есть предложение и вы можете подать заявление на продажу. А не байбек. ( выкуп в стакане).
  7. Аватар Руслан Филин
    Не удивлюсь, если через какое-то время по новостям скажут что найду тела двух пиз… в!!!
  8. Аватар Все Верно
    Цена бензина Аи-92 превысила 57 тыс. рублей за тонну впервые с октября 2023 года

    На торгах в среду цена бензина Аи-92 выросла на 1,31%, до 57 тыс. рублей за тонну. На таком уровне цена этого вида топлива находилась в последний раз 6 октября 2023 года. Кроме того, это является максимальным значением с начала года. Ценовым рекордом для бензина Аи-92 является отметка в 70,508 тыс. рублей за тонну, достигнутая 18 сентября 2023 года.

    Бензин Аи-95 подорожал на 1%, до 73,138 тыс. рублей за тонну, что также является рекордом этого года. При этом стоимость бензина Аи-95 близка и к историческому рекорду — самым максимальным значением является 76,876 тыс. рублей за тонну, достигнутое 7 сентября прошлого года.

    До максимума этого года вышли и цены сжиженных углеводородных газов (СУГ) и топочного мазута. Так, СУГ подорожали на 8,28%, до 32,496 тыс. рублей за тонну, топочный мазут — на 1,99%, до 32,496 тыс. рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива подросла на 1%, до 60,441 тыс. рублей за тонну. По этому виду топлива ценовые рекорды 2024 года демонстрировались в апреле — тогда его цена была на уровне 65 тыс. рублей за тонну. Цена топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) снизилась на 4,46%, до 78,643 тыс. рублей за тонну.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Мухомор
    В смысле выкупят у всех? ) Они на бирже будут выкупать по ценам по которым захотят, если я ордер на продажу не выставлю, как они у меня что ...

    андрей лан, никак, они это наговорил чтоб сдержать падение, и то там речь шла про 2027год
  10. Аватар андрей лан
    В смысле выкупят у всех? ) Они на бирже будут выкупать по ценам по которым захотят, если я ордер на продажу не выставлю, как они у меня что то выкупят?)
  11. Аватар tocka
    Принесу сюда свой пост также.

    ----------------

    Один из завсегдатаев Розового Рынка обратился к небезызвестной Марии (позывной Марьям) на с...

    Розовый Рынок, Блин, чо ж я раньше то к Марии( Марьям) не обратился, а то все только к гадалке, да гадалке!
  12. Аватар Розовый Рынок
    Принесу сюда свой пост также.

    ----------------

    Один из завсегдатаев Розового Рынка обратился к небезызвестной Марии (позывной Марьям) на сайте #EUTR. Мария утверждает, что байбэк будет проводиться для всех, в том числе и для тех, кто купил позже, не на IPO.

    Оснований ей не доверять у меня нет, пока что вся информация, которую она приносила сбывалась.

    А если так, то можно совершенно спокойно расслаблять булки: если ваша средняя в Евротрансе ниже 350 рублей, то вы гарантированно выйдете в плюс до августа 27 года, получив также дивиденды 8 или 9 раз. Теперь смело заявляю: у шортиста своя дорога, у меня своя. Могут ставить теперь хоть по 50 рублей рыночную, это не играет роли.

    Инфоцыгане вроде Профита и прочих идут к чертям собачьим с этого момента.
  13. Аватар DSimbu
    говорят, что Крупные игроки на каникулах до сентября. Физики вряд ли разогнать сильно смогут сами. Так что ждем сентября как минимум…
    В люб...

    Андроид Икс
    Есть такая тема. Тоже неоднократно слышал про то, что летом всегда рынок падает, не сезон для акций.
  14. Аватар Андроид Икс
    говорят, что Крупные игроки на каникулах до сентября. Физики вряд ли разогнать сильно смогут сами. Так что ждем сентября как минимум…
    В любом случае, судьба этой бумаги — пампы и дампы, ИМХО
  15. Аватар Хомяк с биржи
    🐹 ЕвроТранс. #EUTR

    🐹 ЕвроТранс. #EUTR
    🥜Так Друзья, бумага пошла по тому сценарию, который отмечал для себя более желательным! Конечно он пока желательный, пока бумага не обновила донышко, это тоже надо понимать!)))
    🥜А помогают мне в моих желаниях авторы больших каналов! Например Профит, который в очередной раз принялся топить бумагу! Спасибо за службу так сказать!)
    🥜Теперь что бы всё было чики пуки и душа моя успокоилась, надо что бы бумага тут отстоялась и я тогда на этой стабилизации в нижнее границе диапазона посажу позицию на фулл и пускай спокойно лежит, а я спокойно буду ждать прибыли, попутно получая дивы!
    🥜Короче план и желание такое, осталось самое простое, его реализовать!))) Как говорится, п… ь не мешки ворочать!)))
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар DSimbu
    типа таким
  17. Аватар DSimbu
    Дмитрий, ты юмора не понимаешь?

    Sergey Lev, он только ТА понимает. Так что, надо чтоб юмор был описан ТА
  18. Аватар Sergey Lev
    Sergey Lev,
    А где вы 20 нашли на ТА?
    У меня минимум 80 стоит по ТА на часовике? И 35 на W
    То есть запас для коррекции неприлично большой
    А ...

    Дмитрий, ты юмора не понимаешь?
  19. Аватар Palmer_smartlabru
    у нас рынок из дивидендных любителей, как только озвучат выплату дивов, котировки вверх улетят наверно

    Андрей С, ну озвучат дивы за 2й квартал допустим рублей 7 — таки уверены что на этом котировки улетят именно вверх? При ожидаемой ключевой ставке 18% к тому времени. И 7 рублей это очень оптимистично я взял, для сравнения, дивы за 1й квартал были 2.5 рубля.
  20. Аватар Сбергамот
    Это террористическая акция
  21. Аватар Андрей С
    у нас рынок из дивидендных любителей, как только озвучат выплату дивов, котировки вверх улетят наверно
  22. Аватар Tipi-Tip
    Ajufad, А кто пояснит? Зачем выкупать по 100 если потом можно по 20?

    Sergey Lev, Тот уровень юмора к которому я стремлюсь. Зачёт!
  23. Аватар Tipi-Tip
    Еще не 350? ок, зайду позже
  24. Аватар Ajufad
    было обещано, что дивиденд за 2024 год, будет больше выплаты за 2023 год, которая составила 16,7 рублей на акцию.

    MoneyVest, если быть точным «Мы предполагаем, что выплата дивидендов по 2024 году должна быть выше, чем в 2023 году» evrotrans-ao.ru/news/134 смотреть с 0:03:32
  25. Аватар Дмитрий
    Ajufad, А кто пояснит? Зачем выкупать по 100 если потом можно по 20?

    Sergey Lev,
    А где вы 20 нашли на ТА?
    У меня минимум 80 стоит по ТА на часовике? И 35 на W
    То есть запас для коррекции неприлично большой
    А на практике, после пробития всех линий поддержки на всех ТА/ТФ, начинается реально большой отскок, переходящий в новый тренд
    Таким образом, допускаю просадку как минимум к 77 и как крайний вариант к 35 если ММВБ улетит на коррекцию до 2025 года
    Думаю по этой причине объявили новости про возможный байбек по 350
    Хотя это максимум, куда они должны подняться на этом этапе ТА. И что б туда добраться, рынок должен уверено расти года 2

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: