Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 36,0 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 7,0
P/S 0,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA 6,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
29/05 День инвестора Евротранс
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Бочаров Михаил
    нервные инвесторы. не хочут насладится владением акций.
  2. Аватар WoFun
    Самое забавное что эту акцию даже по ТВ рекламировали на центральных каналах)
    Видимо маркетоса тут нет, побрили тех кто зашёл по 250.

    Объема кстати тоже нет, наторговали как будто 3 эшелон разместился и семечки продает
  3. Аватар nnick2002
    Объем 1 млн 250 тыс штук. Чтобы продавать их надо где-то купить. Положим на заправке с дисконтом можно купить до 10% бонусов. Еще блогеры (ютуб про евротранс). Блогеры в качестве гонорара могли получить акции, т.е. они могут продавать по любой цене. Блогеров — порядка 10-ки, не больше 20. 15 млн руб за ютуб ПР? У собственников юридически обязывающие ограничения по продаже. Тогда кто продает на 300 млн руб?
  4. Аватар Дмитрий Суриков
    По 700 лямов за заправку бы подберал и то немного. Ну дорого мне перед кризисом брать такое. Подожду лучше цену.
  5. Аватар GG
    Federacia, посмотрел как ты общаешься с другими участниками форума, оскорблчешь всех, называешь психами и т.д.
    С такими людьми диалог вести ...

    Maxkurs, так ту полно таких как ты людей… у которых явно проблема с психикой! Я сказала что ты лжец и тебя это не смущает. Ведь ты же мужик настоящий… в кавычках.
  6. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, Я не лжец как вы… мне это не надо.

    Federacia, посмотрел как ты общаешься с другими участниками форума, оскорблчешь всех, называешь психами и т.д.
    С такими людьми диалог вести нельзя. Не хочешь сама себя банить, тогда это сделаю я🤷‍♂️
  7. Аватар GG
    Federacia, забань себя лучше🤦‍♂️

    Maxkurs, Я не лжец как вы… мне это не надо.
  8. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, я бы вас за ложь забанила навечно! Чтобы другим было не повадно подхватывать ложь.

    Federacia, забань себя лучше🤦‍♂️
  9. Аватар GG
    Тимофей Мартынов, Тимофей, а ты зазывал народ в эту какаху, интервью брал🤷‍♂️

    Maxkurs, я бы вас за ложь забанила навечно! Чтобы другим было не повадно подхватывать ложь.
  10. Аватар GG
    Тимофей Мартынов, Тимофей, а ты зазывал народ в эту какаху, интервью брал🤷‍♂️

    Maxkurs, Он не звал! Не врите. Я лично сама слушала этот эфир! И вчера на кануне он чотко дал понять… да у нас хорошие отношения но правда дороже. Изначально мозговик написал что участие в IPO не будет.
  11. Аватар fsb4000
    Maxkurs, а еще в «домашние деньги» и фонд квадрат black.

    Тимофей в любой скам зазовёт если денег дадут.
  12. Аватар Ramha
    Льют брокеры и инсайдеры прекрасно осведомлённые о реальной стоимости компании.
  13. Аватар Market Power
    ЕвроТранс стартовал

    Мосбиржа час назад начала торги акциями топливной компании ЕвроТранс

     

    💵Старт начался с ₽250 за акцию. Сейчас же бумага торгуется по ₽230 за штуку, упав таким образом на 8%. 

     

    💰В ходе IPO компания привлекла около ₽13,5 млрд, ее рыночная капитализация составила ₽40 млрд. Акционерами стали около 20 тыс. инвесторов. Бумаги включены в первый уровень списка ценных бумаг.

     

    🔹По прогнозу самой компании, ее выручка в 2025 году увеличится до ₽85,7 млрд, а показатель чистый долг/EBITDA составит 1,3х. 

     

     

    🚀Хотите подробнее узнать про компанию? Обращайтесь как всегда к вашему помощнику — Эй-боту!

     




    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.       

    Проекты Market Power  

    Купить комикс Market Power

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Тимофей Мартынов, Тимофей, а ты зазывал народ в эту какаху, интервью брал🤷‍♂️

    Maxkurs, а еще в сибгостинце
  15. Аватар Maxkurs
    Объем IPO Евротранса больше, чем все 5 размещений акций в этом году вместе взятые (не считая ЮГК)
    👉Евротранс: 13,5 млрд руб
    👉ЮГК: 6 млрд р...

    Тимофей Мартынов, Тимофей, а ты зазывал народ в эту какаху, интервью брал🤷‍♂️
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Объем IPO Евротранса больше, чем все 5 размещений акций в этом году вместе взятые (не считая ЮГК)

    Объем IPO Евротранса больше, чем все 5 размещений акций в этом году вместе взятые (не считая ЮГК)
    👉Евротранс: 13,5 млрд руб
    👉ЮГК: 6 млрд руб
    👉ТМК (SPO): 4 млрд руб
    👉Henderson: 3,8 млрд руб
    👉Астра: 3,5 млрд руб
    👉Кармани: 0,6 млрд руб
    👉Генетико: 0,18 млрд руб

    Это я посчитал вам объемы размещений в этом году, чтобы вы видели, насколько объем EUTR огромен на фоне остальных.
    Объем IPO Евротранса больше, чем все 5 размещений акций в этом году вместе взятые(не считая ЮГК)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Павел
    Компания может и хорошая, но пузырь, он и в Африке пузырь. Потом когда-нибудь куплю.))
  18. Аватар ЛешаКурочкин
    видимо не зря всем налили весь объем заявок
  19. Аватар Kuzmich74
    Евротранс пошёл ко дну

         Акции компании пошли ко дну после начала торгов. Это было и так понятно, не понятно только почему их акции вооб...


    Слухач, и все все все я так и предполагал, осталось понять по какой цене откупать будут, мои предположения ниже 100. В районе 55-75.
    Я не удивлюсь если по бондам обьявят дефолт.
  20. Аватар SpaceForcez
    ПАО «ЕвроТранс» $EUTR

    ПАО «ЕвроТранс» $EUTR

    $EUTR — В рамках IPO ПАО «ЕвроТранс» привлекло 13,5 млрд рублей (планировалось 26 млрд). Цена акций составила 250 рублей за бумагу. Все новые собственники, купившие акции в ходе IPO, также получат право на получение дивидендов.
    В результате IPO рыночная капитализация компании на момент начала торгов составит 40 млрд рублей.

    Акции ПАО «ЕвроТранс» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи.

    Компания планирует инвестировать привлеченные в ходе IPO средства, чтобы расширить направления развития, в частности увеличить число станций для зарядки электромобилей, нарастить сеть АЗС и модернизировать существующие автозаправочные комплексы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар SpaceForcez
    📌 Церемония начала торгов акциями ПАО «ЕвроТранс» $EUTR


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Andrey Rename
    И кто продает то? Основной массе покупателей, которые на 11 ярдов на внебиржевом размещении покупали, им еще даже оферты не акцептованы, и а...

    Palmer_smartlabru, Хороший вопрос.
  23. Аватар Palmer_smartlabru
    И кто продает то? Основной массе покупателей, которые на 11 ярдов на внебиржевом размещении покупали, им еще даже оферты не акцептованы, и акции не зачислены на лицевой счет регистратора
  24. Аватар Слухач
    Евротранс пошёл ко дну
    Евротранс пошёл ко дну

         Акции компании пошли ко дну после начала торгов. Это было и так понятно, не понятно только почему их акции вообще покупали. Падение Евротранса уже на 7% от 250 рублей за акции.
         Оценка компании Евротранс в 53 млрд рублей при 55 бензоколонках. Получается, 1 бензоколонка, грубо говоря, по 1 млрд рублей. Это вы где такое видели? 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мизя Максим
    "Обратная ракета" Евротранса

    Состоялось размещение Евротранса.

    Капитализация составила 40 млрд.руб. при цене акции 250 рублей вместо плановых 53 млрд. руб.

    Размещено лишь 13,5 млрд. рублей. Ранее компания заявляла, что 10 дали юр. лица в ходе pre-ipo на внебиржевом рынке, т.е. лишь 3,5 млрд. руб. реально удалось привлечь с рынка.

    Компания говорила, что будет поддерживать котировки в первый месяц, что ж посмотрим, пока скорее компания будет доразмещаться.

    "Обратная ракета" Евротранса



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: