Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.52  +0.18%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли финансовые результаты Детского Мира за 3 квартал 2021 по МСФО.

    По сравнению с 3 кварталом 2020 года:

    1. Выручка выросла на 14% и достигла 43.9 млрд руб.
    2. EBITDA выросла на 12.5% и достигла 5.8 млрд руб.
    3. Чистая прибыль выросла в полтора раза и достигла 3.6 млрд руб.

    Хорошо отчитался сегодня Детский Мир. Тем не менее, помимо финансовых результатов сегодня компания сообщила о некотором снижении
    объема дивидендных выплат: планируется сократить размер дивидендных выплат до 60% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ
    по итогам 9 месяцев против выплачиваемых ранее 100% от нескорректированной прибыли. Этот год вышел совсем слабым для Детского
    Мира: индекс вырос более чем на 25%, а акции Детского Мира практически остались на уровне прошлого года. Тем не менее,
    сильного падения акций компании ожидать не приходится. Финансовые результаты компании внушают определенный оптимизм.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчет Детского Мира за 3 квартал 2021 года. Смартлаб-слайды.
    Посмотрим на мультипликаторы Детского мира:
    Отчет Детского Мира за 3 квартал 2021 года. Смартлаб-слайды.
    «Мульты» самые низкие за 5 лет. Вероятно, это связано с тем, что процентные ставки растут.
    Надо отдать должное, P/E(LTM)=8 и ДД(LTM)=8% годовых для растущей компании в общем не дурнец.

    Самый главный показатель для ритейлеров: чистая рентабельность пока держится не падает: https://smart-lab.ru/q/DSKY/f/q/MSFO/net_margin/
    Отчет Детского Мира за 3 квартал 2021 года. Смартлаб-слайды.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Информация о конференц-звонке
    Менеджмент «Детского мира» проведет конференц-звонок для аналитиков для презентации и обсуждения итогов 3-го квартала и 9 месяцев 2021 года.
    Дата
     8 ноября 2021 года
    Время
     16:00 Москва
    Онлайн-вебкаст доступен по ссылке: Презентация для обсуждения итогов 3-го квартала 2021 года

    mm.closir.com/slides?id=288543
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Раскрывальщик
    Детский мир - дивиденды по результатам девяти месяцев 2021 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Детский мир рекомендовал выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: Детский мир-2-ао
    Дивиденд на акцию: 5,2 руб.
    Общая сумма: 3 842 800 000.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 26.12.2021
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: кворум имелся по всем вопросам повестки дня заседания Совета директоров Общества, в заседании приняли участие 10 из 10 членов Совета директоров; 2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
    2.2.1. Вопрос: Рекомендации о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2021 года.
    «ЗА» — 10 голосов.
    Принятое решение:
    Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО «Детский мир»:
    — Распределить часть чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2021 года: Выплатить дивиденды в размере в размере 5,20 (Пять 20/100) российских рублей на одну обыкновенную именную акцию ПАО «Детский мир», номинальной стоимостью 0,0004 (Ноль целых четыре десятитысячных) российского рубля каждая. Общая сумма дивидендов ПАО «Детский мир» 3 842 800 000 (Три миллиарда восемьсот сорок два миллиона восемьсот тысяч 00/100) российских рублей;
    — Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 26 декабря 2021 года. Осуществить выплату дивидендов в денежной форме в безналичном порядке и в сроки, предусмотренные п.п. 6, 8 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах»; 2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 07.11.2021; 2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: протокол №16 от 08.11.2021; 2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии), регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, дата его регистрации и иные идентификационные признаки ценных бумаг, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров эмитента: обыкновенные именные акции, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-00844-А от 11.02.2014, ISIN RU000A0JSQ90;

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=6788
    Дивиденды Детский мир: https://smart-lab.ru/q/DSKY/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар zzznth
    Скор. ЧП за 9М21 8 ярдов. Скор. ЧП 4кв20 4.6 ярда. Опять же при консервативном допущении роста всего на 10%, прогнозная скорректированная чистая прибыль 21 — 13 ярдов
    P/E = 7.9

    В общем недурные показатели для растущей компании
  7. Аватар zzznth
    Скор. ебитда за 9М21 13.4 ярда. Скор.ебитда 4кв20 5.9 ярдов. Консервативно допустим рост всего на 10%, тогда прогнозная ебитда 21 — 19.9 ярдов

    Чистый долг 23.2 ярда
    Капа (если верить СЛ — 102.9)
    ЕВ = 126.1 ярд

    ЕВ/ебитда 21 = 6.33
  8. Аватар Банда Анонимов
    Под отчёт возьму еще спекулятивненько.

    IPbuilder, я думаю, что отчет был отработан еще до праздников, куку, когда +2 сделали.

    Банда Анонимов, брать не стал, и то что было скинул. Средняя была 133, так что дивы получены😉

    IPbuilder, я давно уже писал — для спекуляций есть TCSG ))
    Рекомендую зайти посмотреть.
  9. Аватар IPbuilder
    Под отчёт возьму еще спекулятивненько.

    IPbuilder, я думаю, что отчет был отработан еще до праздников, куку, когда +2 сделали.

    Банда Анонимов, брать не стал, и то что было скинул. Средняя была 133, так что дивы получены😉
  10. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, реакция рынка мне понравилась, ожидал честно говоря что внизу повезут.
    Меня всегда настораживают моменты когда компания платит гораздо больше минимума, прописанного в дивполитике. Как говорится есть куда падать по дивам, и не предъявишь ничего. Как Татнефть например.


    A Che, да обычная реакция, мне кажется… я не знаю, почему вы ожидали иного )
    Они же не первый и не второй год платят 100% РСБУ — это не новости. Пока все по-старому.

    Банда Анонимов, почему ожидал реакцию вниз? не знаю, по совокупности факторов: рост ключевой ставки например… личными ожиданиями роста размера дивидендов параллельно с ценой акции. Первый раз покупал ДМ примерно 2 года назад, дивы тогда объявили 5,06, но цена была где-то 93-95 р.


    A Che, ключевая ставка да, но это «страновые риски», которые влияют на рынок в общем.
    У ДМ низкий долг, поэтому не настолько критично.

    Про рост дивов с курсом — ну тут, к сожалению, невозможно это одновременно )
    Хотя бы потому, что в цену акций закладываются ожидания...

    Плюс — если они резко примут решение стать компанией роста, то, очевидно, дивы нужно будет вообще урезать т.к. это все требует нехилых инвестиций.
  11. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/InvestmentNotes/871

    #DSKY #отчет

    ❗️8 ноября 2021 года ГК «Детский мир» (MOEX: DSKY), мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, объявляет неаудированные финансовые результаты по МСФО (IFRS) за 3 квартал и 9 месяцев, завершившиеся 30 сентября 2021 года.

    🎁 Группа компаний «Детский мир» — советская и российская сеть магазинов товаров для детей. Является лидером в сегменте детских товаров в России, объединяющим национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сети магазинов ELC и ABC, сеть товаров для животных «Зоозавр». Год основания: 1947 г. Расположение: Россия (Москва), Белоруссия (Гродно), Казахстан (Алматы). Ключевые фигуры: Мария Давыдова (генеральный директор), Евгений Мадорский (председатель Совета Директоров). Число сотрудников: 11 000 чел.

    🏪 По состоянию на 31 декабря 2020 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 832 магазинами, расположенными в 331 городе России, Казахстана и Беларуси, сеть «ПВЗ Детмир» — 16 магазинами. Сеть товаров для животных «Зоозавр» представлена 20 магазинами. Совокупная торговая площадь магазинов Группы Компаний — 897 тыс. кв. м.

    📈 Акции компании торгуются на Московской бирже под тикером DSKY. Акции компании входят в состав Индекса МосБиржи. Текущая капитализация: 100,82 млрд. руб. Текущая цена 1 акции: 139,3 руб. После выхода отчёта акции растут на +0,91% в моменте.

    👀 Ключевые финансовые показатели работы компании за 3 квартал и 9 месяцев 2021 г.:
    • Общий объем продаж за квартал группы (GMV) увеличился на 16,4% до 49,5 млрд. руб. (за 9 месяцев общий объем продаж группы (GMV) увеличился на 20,7% до 131,0 млрд. руб.) 📈

    • Общий объем онлайн-продаж за квартал в России вырос на 43,7% до 12,7 млрд. руб.; доля онлайн-продаж составила 27%. (Общий объем онлайн-продаж за 9 месяцев в России вырос на 42,7% до 35,2 млрд. руб. Доля онлайн-продаж составила 28.2%) 💸

    • Выручка за квартал увеличилась на 14,0% до 43,9 млрд. руб. (за 9 месяцев выручка группы увеличилась на 18,9% до 117,0 млрд. руб.) 💰

    • Валовая прибыль за квартал увеличилась на 14,5% до 13,9 млрд. руб., валовая рентабельность составила 31,7% (за 9 месяцев валовая прибыль увеличилась на 20,8% до 36,4 млрд. руб., валовая рентабельность составила 31,1%). 💵

    • Скорректированная EBITDA выросла на 12,5% до 5,8 млрд. руб., рентабельность скорректированной EBITDA составила 13,3%. EBITDA составила 5,9 млрд. руб. (+13,8% год к году). (за 9 месяцев скорректированная EBITDA выросла на 21,4% до 13,4 млрд. руб., рентабельность скорректированной EBITDA составила 11,4% (+0,2 п.п. год к году), EBITDA составила 14,2 млрд. руб. (+33,6% год к году)). 🚀

    • Скорректированная прибыль за квартал составила 3,6 млрд. руб. Прибыль в размере 3,7 млрд. руб. (за 9 месяцев скорректированная прибыль составила 8 млрд. руб. (+111,5% год к году). Прибыль за 9 месяцев составила 8,8 млрд. руб.) ⚡️

    • Показатель чистый долг/скорректированная EBITDA LTM составил 1,2 раза. Чистый долг составил 23,2 млрд. руб. 💸

    ❗️Вывод. Компания очень довольна результатами 3 квартала: Группа продемонстрировала рост скорректированной EBITDA за квартал 12,5%, а совокупный рост с начала года составил 21,4%. Благодаря успешному завершению сезона подготовки к учебному году и значительному росту доли продаж СТМ и прямого импорта, которая в России достигла рекордных 53,0%, Компании удалось сохранить высокий уровень рентабельности по EBITDA — 13,3%. Компания продолжает дальнейшую уверенную консолидацию рынка, нарастив 18,9% общего объема выручки за 9 месяцев, еще раз подтверждая статус абсолютного лидера на рынке детских товаров в России и Казахстане.

    📈 При этом ключевым достижением является продолжающийся высокий рост онлайн-продаж: в 3 квартале общий объем онлайн-продаж в России увеличился на 43,7%, а доля онлайн-продаж составила 27,0%. Компания рекомендует акционерам распределить 60% от скорректированной чистой прибыли за 9 месяцев 2021 года по РСБУ в качестве промежуточных дивидендов, то есть 3,8 млрд. руб.
  12. Аватар A Che
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, реакция рынка мне понравилась, ожидал честно говоря что внизу повезут.
    Меня всегда настораживают моменты когда компания платит гораздо больше минимума, прописанного в дивполитике. Как говорится есть куда падать по дивам, и не предъявишь ничего. Как Татнефть например.


    A Che, да обычная реакция, мне кажется… я не знаю, почему вы ожидали иного )
    Они же не первый и не второй год платят 100% РСБУ — это не новости. Пока все по-старому.

    Банда Анонимов, почему ожидал реакцию вниз? не знаю, по совокупности факторов: рост ключевой ставки например… личными ожиданиями роста размера дивидендов параллельно с ценой акции. Первый раз покупал ДМ примерно 2 года назад, дивы тогда объявили 5,06, но цена была где-то 93-95 р.
  13. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, реакция рынка мне понравилась, ожидал честно говоря что внизу повезут.
    Меня всегда настораживают моменты когда компания платит гораздо больше минимума, прописанного в дивполитике. Как говорится есть куда падать по дивам, и не предъявишь ничего. Как Татнефть например.


    A Che, да обычная реакция, мне кажется… я не знаю, почему вы ожидали иного )
    Они же не первый и не второй год платят 100% РСБУ — это не новости. Пока все по-старому.
  14. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, не понятно, кого могут огорчить. Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    А для тех, кто брал по 120 — так вообще праздник ))
    Если вас огорчают дивы 8% и 10%, то порекомендуйте, куда пойти, где они выше.

    Банда Анонимов, выше много где, из сетей магазинов м видео например.

    Макс Пчелкин, ну так покажите, где это «много». Ждем список.
    МВидео, если вы не знаете, продала «Сберу» «гудс», поэтому да, у них «прилетело» 4 ярда лишних.
    Только дальше уже не прилетит, поэтому дальше много вопросов.
  15. Аватар A Che
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, реакция рынка мне понравилась, ожидал честно говоря что внизу повезут.
    Меня всегда настораживают моменты когда компания платит гораздо больше минимума, прописанного в дивполитике. Как говорится есть куда падать по дивам, и не предъявишь ничего. Как Татнефть например.
  16. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/
  17. Аватар Макс Пчелкин
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, не понятно, кого могут огорчить. Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    А для тех, кто брал по 120 — так вообще праздник ))
    Если вас огорчают дивы 8% и 10%, то порекомендуйте, куда пойти, где они выше.

    Банда Анонимов, выше много где, из сетей магазинов м видео например.
  18. Аватар A Che
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?
  19. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, не понятно, кого могут огорчить. Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    А для тех, кто брал по 120 — так вообще праздник ))
    Если вас огорчают дивы 8% и 10%, то порекомендуйте, куда пойти, где они выше.
  20. Аватар Макс Пчелкин
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить

    A Che, да, пожалуй лучше пока покупать не буду.
  21. Аватар A Che
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить
  22. Аватар Расим Касимов
    кто там у них пресс-релизы пишет?
    Компания оперирует двумя федеральными распределительными центрами в Московской области и тремя
    региональными центрами в Ростовской,
    Казанской и Новосибирской областях.
  23. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды Детский мир составят ₽5,2 на акцию, дивдоходность 3,8%
    Распределить часть чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2021 года: Выплатить дивиденды в размере в размере 5,20 (Пять 20/100) российских рублей на одну обыкновенную именную акцию ПАО «Детский мир»

    Общая сумма дивидендов ПАО «Детский мир» 3 842 800 000 (Три миллиарда восемьсот сорок два миллиона восемьсот тысяч 00/100) российских рублей;

    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 26 декабря 2021 года.

    Собрание акционеров — 15 декабря 2021
    Закрытие реестра для участия в собрании — 21 ноября 2021;

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Расим Касимов
    Хорошая экспансия в Беларуси и Казахстане, развитие Зоозавра
  25. Аватар Расим Касимов
    Дивы 5.2 рублей — 60% от чистой прибыль по РСБУ за 9 мес. 2021 года.
    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, – 26 декабря 2021 года.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: