Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,9 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.88₽  -0.26%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар stanislava
    Решение выкупать акции Детского мира через МосБиржу устраняет риск контрагента - Sberbank CIB
    Компания Altus изменила условия предложения по приобретению доли в капитале «Детского мира». Согласно новым условиям, акции могут предъявляться к выкупу через МосБиржу с 15 декабря. Сделать это можно будет через брокеров, личное присутствие необязательно (в отличие от первоначальных условий предложения). Новым агентом является «Московский кредитный банк». Срок действия предложения продлен с 18 по 24 декабря.

    Хотя цена предложения осталась на уровне 160 руб. за акцию, размер доли сокращен дo 25%, но может быть снова повышен до 29,9%, если будет получено одобрение ФАС. Необходимая сумма — 29,6 млрд руб. — будет зарезервирована на брокерском счете покупателя.

    Тот факт, что НРК — Р.О.С.Т. была заменена на МосБиржу в качестве агента для обработки заявок, представляется хорошей новостью, т. к. это устраняет риск контрагента и значительно облегчает процедуру предъявления акций к выкупу.
    Красноперов Михаил
    Крылов Андрей
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Банда Анонимов
    вирусный рост малых магазин-форматов в которых
    будут наиболее ходовые товары и выдача интернет заказов — сразу решит вопросы и логистики и выделения онлайн маркета
    беда детского мира в больших форматах


    znak, вы это сами придумали? Малые форматы возможны только при малом ассортименте.
    А малый ассортимент это автоматом дискаунтеры.
    А дискаунтеры с узким ассортиментом будут конкурировать с «детским отделом» Ашана и прочих Х5.

    То, что вы предлагаете — это бизнес-самоубийство.
    Причем довольно быстрое, ибо не надо быть гением, чтобы понять, что закупочные условия у Ашана будут лучше, чем у «малого формата».
  3. Аватар znak
    давно показано что для клиента близость локальной точки выдачи
    важнее потери времени при ожидании доставки товара
  4. Аватар znak
    вирусный рост малых магазин-форматов в которых
    будут наиболее ходовые товары и выдача интернет заказов — сразу решит вопросы и логистики и выделения онлайн маркета
    беда детского мира в больших форматах
  5. Аватар Банда Анонимов
    онлайн бизнес легко выделяется а маленькие магазины становятся элементами логистики
    и точками быстрого роста — нужно быстро переходить
    к росту небольших мазин-форматов --это главное


    znak, простите, но вы реально ужасные глупости говорите.
    Склад вы каким образом «отделите»? Интернет-заказы там обслуживаются теми же людьми/оборудованием/системами, что и основные.

    «Маленькие магазины» это форматы ПВЗ/хаб. При этом значительная часть заказов будет доставляться/выдаваться из обычных полноформатных точек, как сейчас. Вы их тоже отделите?
    Отпилите, видимо, часть магазина, и влепите отдельный вход ))

    Не говоря о том, что все закупки централизованы…
  6. Аватар znak
    онлайн бизнес легко выделяется а маленькие магазины становятся элементами логистики
    и точками быстрого роста — нужно быстро переходить
    к росту небольших мазин-форматов --это главное

  7. Аватар Банда Анонимов
    продам акции 25-28 числа, дивы надо забрать, выше 160 вряд ли загонят, по 150 бы купили)

    Петр Варламов, а смысл? даже если 150 + дивы это = 160 минус дивы ))

    Только 160 почти наверняка если не вафлить, а 150 тут вопрос…
  8. Аватар znak
    на базе детского мира можно было бы создать гигантскую
    экосистему для детства от услуг --до книг питания образования и банков
    полагаю сбер или втб мог бы обратить на это внимание а не сдавать детство
    в оффшор
  9. Аватар Банда Анонимов
    удивляет одно — нежели никто из крупных не догадается перебить
    эту оферте и в итоге получить бесплатно актив за счет ipo онлайн
    маркета — на мой взгляд т выскочить вторая серия выкупа
    от того кто догадается---да и сами акционеры могут сделать тоже самое
    если объединятся


    znak, давайте открою «тайну для тупых хомячков» (без обид) — «IPO онлайн маркета» не надо ждать в ближайшее время. Мягко говоря.
    «Онлайн маркет» невозможно выделить из инфраструктуры ДМ, о чем тот же Левицкий сказал в ровно том же интервью. Он работает на логистике и магазинах ДМ, засчет чего и уделывает и озон и вб по эффективности.
    Слушать инвестбанкиров и маня-аналитиков, которые не соображают, как это все работает, просто глупо.

    Про «перебить» — может кто-то и догадается, только афишировать до момента сделки этого никто не будет, потому что иначе завтра цена будет 200, что никому не нужно. Сейчас.
  10. Аватар znak
    удивляет одно — нежели никто из крупных не догадается перебить
    эту оферте и в итоге получить бесплатно актив за счет ipo онлайн
    маркета — на мой взгляд т выскочить вторая серия выкупа
    от того кто догадается---да и сами акционеры могут сделать тоже самое
    если объединятся
  11. Аватар Петр Варламов
    продам акции 25-28 числа, дивы надо забрать, выше 160 вряд ли загонят, по 150 бы купили)
  12. Аватар А К
    О порядке сбора заявок и заключения сделок при выкупе
    www.moex.com/n31692/?nt=0
  13. Аватар znak
    на мой взгляд цели понятны — деньги стоят 0 или минус
    есть пока один свободный актив у которого можно выкупить 51 проц а потом разместить ipo 50 проц его уже прибыльного онлайн маркета за 4 выручки ( не озон ) — в итоге
    вернуть все деньги и оставить еще хорошую прибыль
    — значит бесплатно получить актив и оставить прибыль
    для этого вероятно нужно заставить продать актив подешевле а
    на долгосрок в этой нише нет почти конкурентов
  14. Аватар stanislava
    Истинные намерения Altus Capital относительно Детского мира до сих пор не ясны - Промсвязьбанк
    Altus Capital в рамках оферты акционерам Детского мира сократила предельный объем пакета до 25% до решения ФАС

    Инвесткомпания Altus Capital сократила размер пакета акций Детского мира, который планирует приобрести, до 25% с 29,9% и продлила срок оферты до 24 декабря с 18 декабря. С 15 декабря вводится новая процедура акцепта и расчетов через Московскую биржу вместо приемки заявок и проведения расчетов через НРК-Р.О.С.Т., как было ранее. При этом если покупатель получит предварительное согласие Федеральной антимонопольной службы на приобретение до 29,9% акций Детского мира до 24 декабря, то максимальное количество акций будет снова увеличено до 29,9%. Цена приобретения акций в рамках оферты не изменилась и составляет 160 рублей за бумагу.

    Сокращение пакета акций обусловлено большим объемом заявок, это же и послужило причиной для установления упрощенной процедуры расчетов. Учитывая объявленную высокую премию (27,9%) к цене закрытия акций Детского мира 27 ноября, большой наплыв заявок был ожидаем. Продление срока оферты является положительным сигналом. Тем не менее, детали оферты и истинные намерения Altus Capital относительно Детского мира до сих пор не ясны, многие вопросы менеджмента Детского мира остались без ответа.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Kolega birzhevik
    Я так понимаю завтра все точно будет понятно, по этому выкупу, кто любит риск или набирает, или начинает под это набирать
  16. Аватар Avalanche

    Детский мир #DSKY
    Начиная с 15 декабря 2020 г. Altus будет покупать акции ритейлера «Детский мир» на Мосбирже в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки», которым можно воспользоваться почти через любого брокера. Агентом выступит «Московский кредитный банк». Заявки можно подавать ежедневно с 10 до 15 часов, а удовлетворятся они будут с 10 до 18:59.
    altus-offer.com/offer
    blackterminal.ru/news/22784


    Илья, это уже все знают.
    Но откровенно говоря, для хомяков (я себя туда же отношу) этого мало т.к. все равно не понятно нихрена, как это сделать.
    Но кому надо, наверное, могут спросить, как это сделать…

    Банда Анонимов, я просто «проспал» эту новость. Тут в последнее время вообще ничего не понятно с ДМ и офертой. Но лично у меня по ДМ моя личная идея: держать и не продавать по оферте за 160, что то уж дешево больно они просят.
  17. Аватар Банда Анонимов

    Детский мир #DSKY
    Начиная с 15 декабря 2020 г. Altus будет покупать акции ритейлера «Детский мир» на Мосбирже в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки», которым можно воспользоваться почти через любого брокера. Агентом выступит «Московский кредитный банк». Заявки можно подавать ежедневно с 10 до 15 часов, а удовлетворятся они будут с 10 до 18:59.
    altus-offer.com/offer
    blackterminal.ru/news/22784


    Илья, это уже все знают.
    Но откровенно говоря, для хомяков (я себя туда же отношу) этого мало т.к. все равно не понятно нихрена, как это сделать.
    Но кому надо, наверное, могут спросить, как это сделать…
  18. Аватар Avalanche

    Детский мир #DSKY
    Начиная с 15 декабря 2020 г. Altus будет покупать акции ритейлера «Детский мир» на Мосбирже в режиме торгов «Выкуп: Адресные заявки», которым можно воспользоваться почти через любого брокера. Агентом выступит «Московский кредитный банк». Заявки можно подавать ежедневно с 10 до 15 часов, а удовлетворятся они будут с 10 до 18:59.
    altus-offer.com/offer
    blackterminal.ru/news/22784
  19. Аватар Владимир Граф
    Причина роста — Инвесткомпания Altus Capital сократила размер пакета акций «Детского мира», который планирует приобрести, до 25% с 29,9% и продлила срок оферты до 24 декабря с 18 декабря. С 15 декабря вводится новая процедура акцепта и расчетов через Московскую биржу вместо приемки заявок и проведения расчетов через НРК-Р.О.С.Т., как было ранее. Принимая во внимание, что новая процедура расчетов позволяет купить акции «в более короткие сроки, покупатель уменьшает максимальное количество акций, подлежащих приобретению, с 29,9% до 25%.
  20. Аватар Банда Анонимов
    Любопытно при этом, что в самом WB сейчас в разгаре огромный скандал из-за невыплаты ЗП и массовым увольнением разработчиков…

    Банда Анонимов, проигрывают конкуренцию. А с текущими финансовыми возможностями Озон им вообще мало что светит. Не то плечо.

    InvisibleInvestor, боюсь, что вы не правы от слова совсем.
    ВБ втрое больше озона и прибыльна. У озона нет шансов. А 1.2 ярда им хватит от силы до конца 2021 года с учетом долгов.

    Ну а в общем и целом их будущее призрачно т.к. их основная добавленная стоимость это логистика. А туда сейчас идут все, от почты россии и до х5.

    Но это оффтоп все же)
  21. Аватар InvisibleInvestor
    Любопытно при этом, что в самом WB сейчас в разгаре огромный скандал из-за невыплаты ЗП и массовым увольнением разработчиков…

    Банда Анонимов, проигрывают конкуренцию. А с текущими финансовыми возможностями Озон им вообще мало что светит. Не то плечо.
  22. Аватар znak
    какой процент акций на бирже и в реестре --вопрос
  23. Аватар Банда Анонимов
    Я в банке сначала все узнал могут они или нет, сказали пока нет, поэтому под выкуп набирать пока не буду, риск высок, что опять откажут

    Kolega birzhevik, очевидно, что банки о новой схеме еще не в теме. Вот в пн переобуются.

    Банда Анонимов, вы уже покупаете? Я вот не хочу рисковать, пока точно не буду уверен в схеме

    Kolega birzhevik, я уже купил)
    Но не под продажу. Для меня это защитный актив на долгосрок.
    Не знаю, посмотрим, попробую отдать по 160, потом снова зайду.

    Банда Анонимов, с такой позиции в принципе не важно будет выкуп или нет)

    Kolega birzhevik, ну сам выкуп меня мало волнует. Самый большой вопрос — кто стоит за номиналом и что он будет делать. Думаю, что это только в январе будет понятно.
    Но, в общем, спешить некуда.
  24. Аватар Банда Анонимов
    режим адресных заявок как я понял можно делать со своего компа

    znak, я тут не в теме, надо загуглить)

    Банда Анонимов, вы вероятно в теме в каком часу в день T+2 акция
    попадает на счет на бирже ---те ты станешь собственником

    znak, в 16:00 вроде

    www.moex.com/s1161
  25. Аватар Kolega birzhevik
    Я в банке сначала все узнал могут они или нет, сказали пока нет, поэтому под выкуп набирать пока не буду, риск высок, что опять откажут

    Kolega birzhevik, очевидно, что банки о новой схеме еще не в теме. Вот в пн переобуются.

    Банда Анонимов, вы уже покупаете? Я вот не хочу рисковать, пока точно не буду уверен в схеме

    Kolega birzhevik, я уже купил)
    Но не под продажу. Для меня это защитный актив на долгосрок.
    Не знаю, посмотрим, попробую отдать по 160, потом снова зайду.

    Банда Анонимов, с такой позиции в принципе не важно будет выкуп или нет)

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: